Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 1874563 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #45 : 13 Август 2012, 13:33:51 »

Марина, а как белье вешать? На стул становиться или карниз на доступной высоте карниз расположен? И выдержат ли лески белье?
Выдержат конечно, у нас сейчас лески и бельё висит шикарно :ab: Сейчас на стул не становлюсь. Когда будем вешать новые карнизы посмотрю по высоте, чтобы полочкам не мешать. Если понадобится заведу скамеечку специальную, чтобы становиться. Конечно, когда ребенок в семье, стирается белье почти каждый день, так что прыгать буду постоянно - вешать, снимать  :ag:
Анюта 25.06.2010

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #46 : 17 Август 2012, 14:13:34 »

Подскажите где хороший выбор ламината?
Нужно чтобы в одном магазине и witex и pergo было и Квик степ.
А то все в разных не могу определиться никак с выбором.
Хочу рядом посмотреть что больше все таки понравится
И поделитесь отзывами об этом Ламинате? А то в мнете инфы мало совсем
Особенно интересует если лежит на кухне и в коридоре такой ламинат. Как себя ведет. Довольны или нет.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 14:16:37 от lenysa »

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #47 : 17 Август 2012, 15:24:40 »

У нас Квик степ в квартире лежит уже года 4. Одна из самы дешевых серий их, 32 класс (пару лет назад по 500 р за квадрат покупали) - довольны. Хорошо выглядит, легко и качественно укладывается, к воде устойчив.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #48 : 18 Август 2012, 15:05:23 »

У нас Квик степ в квартире лежит уже года 4. Одна из самы дешевых серий их, 32 класс (пару лет назад по 500 р за квадрат покупали) - довольны. Хорошо выглядит, легко и качественно укладывается, к воде устойчив.
Спасибо за отзыв.
В Квик Степе смотрела коллекцию элигма
Вот и думаю может сэкономить немного на Ламинате и купить Квик степ и не заморачиваться.
Или уже брать классом ламинат повыше.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #49 : 18 Август 2012, 16:29:12 »

Николай, а что вы хотите от лоджии? Какую мебель хотите? какие задачи/функции она должна выполнять? тоже бы на план взглянуть, она с одной стороны остеклена или с двух/трех или вообще не остеклена? Утеплена или нет?
Слишком мало информации пока...
Да я и сам не знаю что хочу.
 Квартира будет под сдачу. Будет остеклена с одной стороны, по бокам стены, внизу кирпичный парапет, застройщик к нему кладёт утеплитель и закрывает ГЛК.
 Использовать как жилое помещение, ну типа компьютер поставить, кресло, трудно, т.к. на тёплые полы не охота тратится, кроме того и сплита там не будет - летом будет жара. Это и жалюзи ещё надо. Думаю, что и тёп. полы не особо помогут, в мороз всё-равно будет холодно, да и расходы на э/э опять же.
 А хранить там пылесос и швабру жалко 8 метров на это терять.
Опубликовано на правах ИМХО.

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #50 : 18 Август 2012, 16:52:28 »

Да я и сам не знаю что хочу.
 Квартира будет под сдачу. Будет остеклена с одной стороны, по бокам стены, внизу кирпичный парапет, застройщик к нему кладёт утеплитель и закрывает ГЛК.
 Использовать как жилое помещение, ну типа компьютер поставить, кресло, трудно, т.к. на тёплые полы не охота тратится, кроме того и сплита там не будет - летом будет жара. Это и жалюзи ещё надо. Думаю, что и тёп. полы не особо помогут, в мороз всё-равно будет холодно, да и расходы на э/э опять же.
 А хранить там пылесос и швабру жалко 8 метров на это терять.

 У моей свекрови тоже большая лоджия на теневой стороне дома. Утеплили полистеролом, стены отделали панелями, на полу ламинат положили. Зимой не особо холодно, вода там не замерзает, даже в мороз. Ничем не отапливается. Используется как терраса летом, там стоят стол и стульчики, шкаф для хранения и сушилка.
 если не отапливать, для других целей и не приспособишь. :al:

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #51 : 19 Август 2012, 01:36:47 »

Да я и сам не знаю что хочу.
 Квартира будет под сдачу. Будет остеклена с одной стороны, по бокам стены, внизу кирпичный парапет, застройщик к нему кладёт утеплитель и закрывает ГЛК.
 Использовать как жилое помещение, ну типа компьютер поставить, кресло, трудно, т.к. на тёплые полы не охота тратится, кроме того и сплита там не будет - летом будет жара. Это и жалюзи ещё надо. Думаю, что и тёп. полы не особо помогут, в мороз всё-равно будет холодно, да и расходы на э/э опять же.
 А хранить там пылесос и швабру жалко 8 метров на это терять.
Николай, Вы сами настрой свой описали - кроме пылесоса, швабры и гладильной доски на неотапливаемой лоджии хранить нечего. Могу рассказать как у нас на такой лоджии было: пол- дерево на лагах, балкон утеплен, шкаф для хранения инструмента и хозяйственных принадленостей, гладильная доска и самодельный копеечный стол (муж из остатков кухонной столешницы и одной ножки сделал) - то есть потенциальная возможность выноса компа. Мы с превеликим удовольствием по возможности пользовались рабочим местом, особенно после появления сына! Сделайте хотя бы дешевенький стол, если хотите лоджию полезно использовать, - жильцам пригодится.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #52 : 19 Август 2012, 15:39:49 »

Девочки где вы сил берете чтобы ремонт закончить?
Над рабочими нужно постоянно стоять и тыкать в косяки((( толи мне так с бригадой повезло я не знаю.
Сил нет моральных никаких уже.
Вот приехала принимать вчера работу а там снова не доделанные косяки(((Хотя закончить к пятнице доделки уде должны были 100 процентов и новый маяк под дорогими обоями вылазить начал. Муж говорит не трогай уже обои их и так 3 раза переклеивали уже. И так наклеяны не ахти как, если еще раз их тронуть будет наверное вообще еще лучше.
Типа пусть остается как есть(((
А мне будет мозолить эта полоса все время глаза((((
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 15:42:18 от lenysa »

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #53 : 19 Август 2012, 18:42:15 »

Девочки где вы сил берете чтобы ремонт закончить?
Над рабочими нужно постоянно стоять и тыкать в косяки((( толи мне так с бригадой повезло я не знаю.
Сил нет моральных никаких уже.
Вот приехала принимать вчера работу а там снова не доделанные косяки(((Хотя закончить к пятнице доделки уде должны были 100 процентов и новый маяк под дорогими обоями вылазить начал. Муж говорит не трогай уже обои их и так 3 раза переклеивали уже. И так наклеяны не ахти как, если еще раз их тронуть будет наверное вообще еще лучше.
Типа пусть остается как есть(((
А мне будет мозолить эта полоса все время глаза((((


 Да, действительно над большинством рабочих надо стоять. Выход- нанимать грамотного прораба, чтобы он "тыкал", либо очень дорогого мастера. Такие как правило за полгода расписаны. Еще очень помогает мужское крепкое словцо. У меня с рабочими только муж всегда контактирует :) :ad:

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #54 : 19 Август 2012, 23:31:00 »

Да, действительно над большинством рабочих надо стоять. Выход- нанимать грамотного прораба, чтобы он "тыкал", либо очень дорогого мастера. Такие как правило за полгода расписаны. Еще очень помогает мужское крепкое словцо. У меня с рабочими только муж всегда контактирует :) :ad:
есть у нас прораб. И многим на форуме их работа Оч нравилась.
Обещали стены под лампу, но то что имеем далеко от этого. Постоянно что то переделывают.
Считаю что хорошая бригада так не работает.
Подшпаклевывали стены уже после двойного слоя краски. И эпопея еще не закончена к сожалению моему.
Малярка на наших жалких 75 кВ такое впечатление длится вечно(((
Сил нет уже . И бригаду другую уже не наймешь.
Потому как на финише малярка уже(((
То ли других такие косяки устраивали, то ли другие люди к этому проще относятся и не обращают внимание,  то ли просто красят стены не часто, чаще клеят обои, а для них идеальные стены не нужны. Но и обои наши ( в минимальном количестве) наклеяны не Айс совсем. То ли расслабились потому что ремонтом занимаюсь я и муж не лезет и крепкое словцо не вставляет. Не знаю что и думать уже.
Но то что их никому не порекомендую это факт.

мама Роза

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #55 : 20 Август 2012, 10:44:30 »

Девочки, подскажите тел хорошего дизайнера, квартира стройвариант, не знаем с чего начать! Спасибо!

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #56 : 20 Август 2012, 14:16:30 »

Девочки и мальчики, нужна ваша помощь, мы уже голову сломали, не можем никак определиться с главным фасадом дома, ничего из предложенного архитекторами не нравиться :be:
Это северный фасад -главный, вход в дом будет с запада (справа).  Расположение комнат уже утвердили, менять не будем.
Расположение окон слева на право:
1этаж-кабинет, бойлерная, прихожая
2 этаж-гостевая, гардероб, ванная



Посоветуйте, как оформить дизайн фасада, что бы смотрелось поинтереснее

« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 14:20:04 от Любящая »

morece

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #57 : 28 Август 2012, 11:30:27 »

посоветуйте пожалуйста, гостиная, 25 кв.м., одна из стен косая (ну, т.е. не кривая, просто к двум другим не под 90 градусов, а под 45), так вот как ее можно выделить при отделке, чтобы посимпатичнее смотрелось?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #58 : 28 Август 2012, 11:35:04 »

посоветуйте пожалуйста, гостиная, 25 кв.м., одна из стен косая (ну, т.е. не кривая, просто к двум другим не под 90 градусов, а под 45), так вот как ее можно выделить при отделке, чтобы посимпатичнее смотрелось?

она у вас к ОБЕИМ другм стенам примыкает под 45? :ai: пытаюсь представить и не получается...у нее еще посередине угол, что-ли?и она вдается внутрь пространства комнаты этим углом?

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #59 : 28 Август 2012, 12:00:32 »

Девочки, нужен дизайнер, гостиная-наша с мужем спальня
идей в голове много,но как их все собрать в кучу совершенно не знаю.... посмотрела в инете всяческие дизайн-студии ....дорого....хочется подешевле.... мне нужено только расположение мебели  и может дизайнерских штучек типа дизайна штор  без их изготовления.