Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066912 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Вам ждать года 4-5 это на сбор документов или на получение сертификата? Если на сбор документов в каком году писали анкету? А если на сертификат то в каком году собирали документы? Дело в том что я тоже стояла теперь только на 9% сертификате стою от 35% отказалась слишком долго ждать. И мне говорили в прошлом и в позапрошлом году, что собирают документы те кто писал анкету в марте 2009 сдвинулась похоже очередь на 2 месяца :ai:
И почему вперед учителей пропускают? Я учитель никто меня вперед и не пропускает. :ac: Морочат голову они нам это точно совсем не понятно с очередью. Если нет прозрачности, ест повод для коррупции.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 21:05:27 от жеим »

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Есть банки тот же Сбер,ВТБ  они пропускают   справку по   форме банка заверенную работодателем .,т.е НДФЛ  не обязательно . Просто они ж должны понимать  какую сумму в месяц  смогут  платить . Они могут сходить заранее  и попросить им предварительно просчитать ,по доходам .

Ну и потом где в области ?  Вообще в области и жилье дешевле  намного .

В каком Сбербанке не требуют НДФЛ? Я была в двух отделениях сбера, в обоих мне сказали,что они принимают ТОЛЬКО 2НДФЛ.

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!

Вам ждать года 4-5 это на сбор документов или на получение сертификата? Если на сбор документов в каком году писали анкету? А если на сертификат то в каком году собирали документы? Дело в том что я тоже стояла теперь только на 9% сертификате стою от 35% отказалась слишком долго ждать. И мне говорили в прошлом и в позапрошлом году, что собирают документы те кто писал анкету в марте 2009 сдвинулась похоже очередь на 2 месяца :ai:
ой опечаталась сейчас все еще март 2009г. Мы только анкету подали в мае 2010г. А 5 лет нам сказали сертификата ждат. Года 3 до сбора документов и года 2 на получение

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

ой опечаталась сейчас все еще март 2009г. Мы только анкету подали в мае 2010г. А 5 лет нам сказали сертификата ждат. Года 3 до сбора документов и года 2 на получение
третий год и все же март 2009 странно! :be:  :ac:

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

да про март действительно странно слышать.....и я тоже учитель и никто меня и не зовет, хотя обещали осенью...сказали что профинансировали вплоть до 15 августа 2010 года, какой март 2009? я так поняла что они всем все разное специально говорят чтоб до правды не докопались

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

да про март действительно странно слышать.....и я тоже учитель и никто меня и не зовет, хотя обещали осенью...сказали что профинансировали вплоть до 15 августа 2010 года, какой март 2009? я так поняла что они всем все разное специально говорят чтоб до правды не докопались
Кажется поняла в чем дело. Те кто собрал документы и ждет сертификата говорят правду, иначе можно в прокуратуру пожаловаться. А те кто анкету подал бесправные, т.к четко сказали пока документы не собрали не являетесь участником программы и очередь условная.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Кажется поняла в чем дело. Те кто собрал документы и ждет сертификата говорят правду, иначе можно в прокуратуру пожаловаться. А те кто анкету подал бесправные, т.к четко сказали пока документы не собрали не являетесь участником программы и очередь условная.

жаловаться то можно куда угодно, даст ли это результаты? и кому нужны наши жалобы? путину?смешно...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

жаловаться то можно куда угодно, даст ли это результаты? и кому нужны наши жалобы? путину?смешно...
не знаю не знаю, это смотря как добиваться, может и Путину
Я лежала в больнице в женщиной , которая с мужем получили благодаря жалобам, суду квартиру! Муж тоже стоял на очереди много лет , как переселенец, и очередь не двигалась, ну или двигалась  хаотично не законно, так они поехали в Москву к Медведеву, это было зря. дальше пошли в Совет Федерации, их Толмачев направил к женщине , которая занималась жилищными вопросами, фамилию не помню, она дала им бумагу с пунктами, и сказала это займет у вас много времени, пол года минимум, но если вы все сделаете, то у вас будет квартира, подробности не знаю, но в самом конце они выиграли суд у Чуба, еще и жаловались на всех кто вставлял палки в колёса, решение о передачи денег им уже подписывал Голубев чуть ли не с матюками, квартиру они смогли купить только в Таганроге, в новом , но социальном доме. Так что все возможно, но это надо быть такими людьми, пробивными. Они говорят , что в администрации Ростова им даже уже пропуск не выписывали - знали, а в Таганроге вообще боятся, когда муж заходит, дуают  с чем же еще он пожаловал.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девоньки, ну что там слышно с приемом документов? Дозвониться до ажп не могу. Может,уже пора документы готовить?
тоже интересует этот вопрос
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

И почему вперед учителей пропускают? Я учитель никто меня вперед и не пропускает. :ac: Морочат голову они нам это точно совсем не понятно с очередью. Если нет прозрачности, ест повод для коррупции.
Сейчас есть программа "помощь молодым учителям" (с прошлого года она работает), вот их и пропускают (у них по моему первое финансирование будет), а вы же документы не на эту программу подавали?

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

А НДФЛ потом сами не проверяют? Погашать кредит эта семья планирует имеющейся квартирой и материнским капиталом, на з/п рассчитывать увы не приходится, поэтому этот пункт так важен.
Девочки, может кто-то еще может что-то подсказать????
Вопрос стоит в том, чтобы найти такой банк, который не требует показать большой доход.
Есть в АИЖК программа "переезд". Там можно взять ипотеку под залог имеющей квартиры, они дают 1 год что бы квартиру продали (если квартира в ипотеке 2 года) и частично\полностью погасили кредит. Но там требует 2НДФЛ. Если он маленький то можно взять до 4 со заемщиков, они будут считать общий на всех 2 НДФЛ. Программа эта есть в "банк жилищного финансирования". Сходите, узнайте подробнее.
Тем более з\п требуют везде. Например, нам дают только 1200000 при з\п 23000 (семья из 3 человек)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 09:24:31 от Анастасия12 »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Сейчас есть программа "помощь молодым учителям" (с прошлого года она работает), вот их и пропускают (у них по моему первое финансирование будет), а вы же документы не на эту программу подавали?
Нет не на эту просто как бюджетники. И то документы еще не сдавала только анкету.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

не знаю не знаю, это смотря как добиваться, может и Путину
Я лежала в больнице в женщиной , которая с мужем получили благодаря жалобам, суду квартиру! Муж тоже стоял на очереди много лет , как переселенец, и очередь не двигалась, ну или двигалась  хаотично не законно, так они поехали в Москву к Медведеву, это было зря. дальше пошли в Совет Федерации, их Толмачев направил к женщине , которая занималась жилищными вопросами, фамилию не помню, она дала им бумагу с пунктами, и сказала это займет у вас много времени, пол года минимум, но если вы все сделаете, то у вас будет квартира, подробности не знаю, но в самом конце они выиграли суд у Чуба, еще и жаловались на всех кто вставлял палки в колёса, решение о передачи денег им уже подписывал Голубев чуть ли не с матюками, квартиру они смогли купить только в Таганроге, в новом , но социальном доме. Так что все возможно, но это надо быть такими людьми, пробивными. Они говорят , что в администрации Ростова им даже уже пропуск не выписывали - знали, а в Таганроге вообще боятся, когда муж заходит, дуают  с чем же еще он пожаловал.
Правильно сделали! Только для этого нервы крепкие надо и характер упорный, да и деньги иметь. Поэтому те кто подал документы могут смело идти на консультацию к юристу. Я знаю что по пятницам бесплатная консультация. Вот например, есть в уставе АЖП о первоочередном выдаче сертификата тем кто собирается брать ссуду на строительство дома. Мне не положено сказали вы еще не участник программы. Но может и положено, только к хорошему юристу попасть надо который может мотивировать это грамотно.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

В каком Сбербанке не требуют НДФЛ? Я была в двух отделениях сбера, в обоих мне сказали,что они принимают ТОЛЬКО 2НДФЛ.

Ну вообще то очень странно .Где вам такое сказали , сейчас СБ и уже не первый год  рассматривает подтверждение доходов  справкой  по форме банка . Они прекрасно понимают  что  не у всех  зп белая , и наче им особо и кредиты не кому было бы выдавать  :ab: .Если быть  точной я узнавала в отделении  которое на пл.Ленина  возле  бывшего "Туриста " . Пойду ради интереса  еще раз  уточню  :ad:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля