Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066899 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

месяц с момента как позвонили? нас тоже на среду пригласили за свидетельствами, а их надо ставить в известность что пока забирать не будем сертификат, и как что то подыскивать? вы знаете критерии будущего жилья? ну допустим возраст дома, этажность?


мы вот давно уже подыскиваем. а сейчас вот получим и надо ещё больше активизироваться. Критерии... этажность любая, возраст не принципиально, могут одобрить и сталинку, если она в порядке. Важно состояние дома, износ не более 50%, без трещин. Перепланировки неузаконенные по соглосованию с конкретным банком. ну и кв-ра должна быть в собственности у продавца более 3-х лет, если менее, то некоторые банки одабривают ипотеку путем разбивания суммы, в противном случае продавец попадает под высокий налог... ну или вы) Мне так один хозяин предложил в новом доме квартиру если в ипотеку то +200 тыс к цене
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 13:21:18 от avdeeva_mayak »

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля


мы вот давно уже подыскиваем. а сейчас вот получим и надо ещё больше активизироваться. Критерии... этажность любая, возраст не принципиально, могут одобрить и сталинку, если она в порядке. Важно состояние дома, износ не более 50%, без трещин. Перепланировки неузаконенные по соглосованию с конкретным банком. ну и кв-ра должна быть в собственности у продавца более 3-х лет, если менее, то некоторые банки одабривают ипотеку путем разбивания суммы, в противном случае продавец попадает под высокий налог... ну или вы)

спасибо огромное, а что насчет порядка расплаты с продавцом?сроки? т е кв лишь бы не менее 10 м на чел, просто сама субсидия уменьшится? и предупреждать что не едим за ним не надо?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

спасибо огромное, а что насчет порядка расплаты с продавцом?сроки? т е кв лишь бы не менее 10 м на чел, просто сама субсидия уменьшится? и предупреждать что не едим за ним не надо?


1) Продавцы бывают разные. Одни торопятся, сразу хотят задаток и быстрый расчет. Я консультировалась в центр инвесте, у них например, если деньги сразу продавцу перечислять до прохождения доков в юстиции (это 1-1.5 мес), то  покупатель должен заплатить к своей ставки этот месяц +3%. Остальные месяцы обычная ставка. Если продавец не торопится, то месяц доки в юстиции и после прохождения деньги перечисляются продавцу.
2) По закону, конечно, не меньше 10 на человека. Всё, что выше нормы м2, не субсидируется
3) Ну я бы предупредила, мало ли. Просто объяснить ситуацию. Я слышала так многие тянут время

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля


1) Продавцы бывают разные. Одни торопятся, сразу хотят задаток и быстрый расчет. Я консультировалась в центр инвесте, у них например, если деньги сразу продавцу перечислять до прохождения доков в юстиции (это 1-1.5 мес), то  покупатель должен заплатить к своей ставки этот месяц +3%. Остальные месяцы обычная ставка. Если продавец не торопится, то месяц доки в юстиции и после прохождения деньги перечисляются продавцу.
2) По закону, конечно, не меньше 10 на человека. Всё, что выше нормы м2, не субсидируется
3) Ну я бы предупредила, мало ли. Просто объяснить ситуацию. Я слышала так многие тянут время

спасибо за ответы))

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля


мы вот давно уже подыскиваем. а сейчас вот получим и надо ещё больше активизироваться. Критерии... этажность любая, возраст не принципиально, могут одобрить и сталинку, если она в порядке. Важно состояние дома, износ не более 50%, без трещин. Перепланировки неузаконенные по соглосованию с конкретным банком. ну и кв-ра должна быть в собственности у продавца более 3-х лет, если менее, то некоторые банки одабривают ипотеку путем разбивания суммы, в противном случае продавец попадает под высокий налог... ну или вы) Мне так один хозяин предложил в новом доме квартиру если в ипотеку то +200 тыс к цене
сбер и втб разбивают без проблем (сама так сейчас продаю в собственности год)- ищите варианты :aha:

k@sper

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Получающие сертификаты по субсидированию % ставки: Уточните плиз по какой цене за м2 сейчас рассчитывается  субсидированная часть...

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Получающие сертификаты по субсидированию % ставки: Уточните плиз по какой цене за м2 сейчас рассчитывается  субсидированная часть...
хороший вопрос, и если кто знает по программе администрации что берут за стоимость сейчас, то же самое или нет? последний раз слышала 31400 по Рост обл за метр
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

Получающие сертификаты по субсидированию % ставки: Уточните плиз по какой цене за м2 сейчас рассчитывается  субсидированная часть...

43700

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

хороший вопрос, и если кто знает по программе администрации что берут за стоимость сейчас, то же самое или нет? последний раз слышала 31400 по Рост обл за метр
в прошлом году было 33000

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

в прошлом году было 33000
это наверное уже на второе полугодие 2012, понятно, спасибо
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

месяц с момента как позвонили? нас тоже на среду пригласили за свидетельствами, а их надо ставить в известность что пока забирать не будем сертификат, и как что то подыскивать? вы знаете критерии будущего жилья? ну допустим возраст дома, этажность?
ну да, месяц. Здесь писали, что должны еще на почту письмо кинуть, уведомление о сертификате. Не знаю, нужно ли их предупреждать, лучше позвонить.

Оль  ну  налей  бальзамчику  на мою  больную  душу   :ax: мы  тоже  по этой программе пойдем .Как  долго ждали  с момент подачи  доков ? Я  за вас  рада  рада   :az:
Ждали с конца сентября 2011, по мне, так долго, измучилась уже вся

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля

43700 по состоянию на конец 1 квартала 2012 г.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля


мы вот давно уже подыскиваем. а сейчас вот получим и надо ещё больше активизироваться. Критерии... этажность любая, возраст не принципиально, могут одобрить и сталинку, если она в порядке. Важно состояние дома, износ не более 50%, без трещин. Перепланировки неузаконенные по соглосованию с конкретным банком. ну и кв-ра должна быть в собственности у продавца более 3-х лет, если менее, то некоторые банки одабривают ипотеку путем разбивания суммы, в противном случае продавец попадает под высокий налог... ну или вы) Мне так один хозяин предложил в новом доме квартиру если в ипотеку то +200 тыс к цене
А вы сейчас уже пойдете забирать сертификат или отложите на месяц? У вас уже есть из чего выбрать? Я вот просто боюсь не успеть, т.к. вообще еще ничего не подбирали

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

А вы сейчас уже пойдете забирать сертификат или отложите на месяц? У вас уже есть из чего выбрать? Я вот просто боюсь не успеть, т.к. вообще еще ничего не подбирали

мы вот тоже в панике почти.....только начали заниматься подбором...