Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 712922 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #45 : 24 Октябрь 2012, 18:43:33 »

Лариса Аршаусовна, можно спросить насчет прописки? Родственница просит прописать ее, можно  будет выписать при продаже квартиры без ее согласия? Вроде как член семьи. Божится, что к весне выпишется. До продажи я на прописку согласна.

Пропишите временно. По окончании срока - будет выписана автоматически.

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2012, 22:46:27 »

Добрый вечер!
Нужна помощь, надумала продавать квартиру, покупала у застройщика на этапе долевого участия, на руках есть договор долевого участия и свидетельство о регистрации, вопрос пока в техпаспорте, у нас застройщик сдавал дом без межкомнатных стен, мы их соответственно не возводили, потому как такая планировка нам больше понравилась, техпаспорт никогда не заказывали, сейчас возник вопрос, отсутствие этих стен будет считаться перепланировкой или просто придет сотрудник БТИ и срисует то что у нас в квартире? Я пока смутно представляю весь этот процесс, может подскажете? Заранее благодарна.
Цель вижу, в себя верю!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #47 : 24 Октябрь 2012, 23:07:34 »

Проблема в том, что ей нужна постоянная регистрация, она пенсионерка, и вроде как инвалидность есть. Чувствую, никакой суд не выпишет.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #48 : 25 Октябрь 2012, 20:48:06 »

Лариса Аршалусовна добрый вечер! :ab:

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: есть коробка дома, крыша, окна, внутренние перегородки, к дому подведена вода и свет, официально только свет оформлен. Можно ли уже регистрировать дом как жилой объект в юстиции? Или нужно чтобы ВСЕ коммуникации были официально оформлены и подведены к дому?

 :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #49 : 25 Октябрь 2012, 21:11:44 »

Добрый вечер!
Нужна помощь, надумала продавать квартиру, покупала у застройщика на этапе долевого участия, на руках есть договор долевого участия и свидетельство о регистрации, вопрос пока в техпаспорте, у нас застройщик сдавал дом без межкомнатных стен, мы их соответственно не возводили, потому как такая планировка нам больше понравилась, техпаспорт никогда не заказывали, сейчас возник вопрос, отсутствие этих стен будет считаться перепланировкой или просто придет сотрудник БТИ и срисует то что у нас в квартире? Я пока смутно представляю весь этот процесс, может подскажете? Заранее благодарна.

Застройщик сдал техпаспорт на дом со стенами. Вы обязаны их возвести по проекту. Иначе будет перепланировка.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #50 : 25 Октябрь 2012, 21:13:29 »

Лариса Аршалусовна добрый вечер! :ab:

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: есть коробка дома, крыша, окна, внутренние перегородки, к дому подведена вода и свет, официально только свет оформлен. Можно ли уже регистрировать дом как жилой объект в юстиции? Или нужно чтобы ВСЕ коммуникации были официально оформлены и подведены к дому?

 :ax:

Наташ, коммуникации вообще ни при чем. Но дом должен быть закончен.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #51 : 25 Октябрь 2012, 21:20:25 »

Наташ, коммуникации вообще ни при чем. Но дом должен быть закончен.
а что значит закончен? должна быть полностью внутренняя отделка? :ah:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #52 : 25 Октябрь 2012, 21:57:14 »

а что значит закончен? должна быть полностью внутренняя отделка? :ah:

По правильному - да. Наташ, какова цель ранней регистрации дома? Нужна прописка?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #53 : 25 Октябрь 2012, 22:51:34 »

По правильному - да. Наташ, какова цель ранней регистрации дома? Нужна прописка?
ответила в личку :ab:

Алёнка2011

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #54 : 26 Октябрь 2012, 17:24:58 »

Уточните, как понять договор НЕ ПО  214 ФЗ.  Это противозаконно, юстиция ничего не зарегистрирует.



ну вот так вот, договары и документы были сделаны без соблюдения ФЗ 214
Юстиция уже зарегистрировала в начале октября (это Ростов!)


Теперь за кадастровый паспорт,документы БТИ и т.д. (все уже сделано), основной договор купли-продажи - застройщик хочет с дольщиков по 23 тысячи рублей.Не дорого ли это?
По-моему, госпошлина с физ лица за регестрацию составляет 1500 руб, а с юридического (застройщик) - 7 500
Эти все расходы тоже вешаются на дольщиков.

Лариса Аршалусовна,

законно ли это?
И если нет, куда можно обратится, чтобы помогли разобраться с данным вопросом

Спасибо! :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #55 : 26 Октябрь 2012, 21:58:18 »



ну вот так вот, договары и документы были сделаны без соблюдения ФЗ 214
Юстиция уже зарегистрировала в начале октября (это Ростов!)


Теперь за кадастровый паспорт,документы БТИ и т.д. (все уже сделано), основной договор купли-продажи - застройщик хочет с дольщиков по 23 тысячи рублей.Не дорого ли это?
По-моему, госпошлина с физ лица за регестрацию составляет 1500 руб, а с юридического (застройщик) - 7 500
Эти все расходы тоже вешаются на дольщиков.

Лариса Аршалусовна,

законно ли это?
И если нет, куда можно обратится, чтобы помогли разобраться с данным вопросом

Спасибо! :ax:

Скиньте в личку договоры, которые зарегистрировала юстиция.
23 тысячи рублей - многовато.
Госпошлину оплачивает каждый сам за себя. Другого не слышала.

Обратиться к адвокату.  Спорные вопросы решаются в суде.

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #56 : 28 Октябрь 2012, 23:09:42 »

СРОЧНО нужна помощь! Мы покупаем дом: 1/2 на мою маму, а 1/2 (на меня и 2-х детей по 1/6). Нужен договор купли-продажи!!! Наше долбанное агентство его уже 2 недели не может правильно набрать!!! КУЧА косяков в договоре!!! Что-то сами правим, что-то сами ездим в пенсионный на консультацию! Самое страшное, что мы не знали о неквалифицированности этого агентства, а наша продавец с другим работать не желает. И послать ее мы уже не можем. Заключили предварительный договор с авансом! Да еще договаривались на одну сумму агентских, а нам теперь сверх этого насчитывают кучу всяких других услуг на очень приличную сумму! Сделка из-за неправильного составления договора не может состояться уже 2 недели! До срока окончательного расчета осталась неделя. Мы оттягиваем время, чтоб составили правильный договор! Продавец другой подписывать не хочет (в другом месте составленный). Типа она им доверяет! Мы пытаемся ей объяснить, что подписав такой договор она денег не получит, а нам придется где-то искать почти 400 т.р.! Просим агентство дать чек и в нем написать конкретно, за какой договор хотят еще 3т.р! Они такой чек отказываются давать. Свою квартиру мы продали и должны выселиться через неделю на улицу!

Договор сами составили. Его поверхностно посмотрели в ПФ. Сказали, вроде правильно. Но подписывать его продавец боится! Говорит, мы его составили в свою пользу. А проехать с нами в ПФ она не желает! И за составление договоров с нас требуют по 3 тыс. за каждый (на маму, на меня и детей и на продавца). Плюс по 3 тыс. с каждого за регистрацию прав в Юстиции! Не знаю, чем все это закончится... Если мы отказываемся подписать договор агентства, то сделка срывается из-за нас. И аванс нам не вернут... А если подпишем неправильный, то ПФ не перечислит МК продавцу. Вот попали!!! Слезы Слезы Слезы На вторник назначена сделка...
объявления запрещены.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #57 : 29 Октябрь 2012, 05:41:56 »

Ничего не понимаю.
Что значат три договора в одной сделке?

И чем я могу помочь?

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #58 : 29 Октябрь 2012, 09:21:41 »

Ничего не понимаю.
Что значат три договора в одной сделке?

И чем я могу помочь?

Проконсультировать:
1) Сколько договоров должно быть по сделке (покупатели я, моя мама и мои 2-е несовершеннолетних ребенка; дочка уже с паспортом)
2) Какие основные нюансы должны указываться в договоре (по моей 1/2): делить ли сумму МК на часть за землю, часть за строение, в ПФ просили прописать правила пользования всеми помещениями (как это должно выглядить в договоре)
3) В законе о МК прочитали, что нужно, чтоб продавец написала собственноручно, что она согласна на ожидание денег 2 месяца
4) Что нам грозит в случае подписания неправильного договора (который нам навязывают с агентства)
5) Какую ответственность несет агентство за составление неправильного договора, если они не указаны в договоре третьим лицом
6) Как мы можем себя подстраховать в нашем случае
объявления запрещены.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #59 : 29 Октябрь 2012, 09:46:08 »

Проконсультировать:
1) Сколько договоров должно быть по сделке (покупатели я, моя мама и мои 2-е несовершеннолетних ребенка; дочка уже с паспортом)
2) Какие основные нюансы должны указываться в договоре (по моей 1/2): делить ли сумму МК на часть за землю, часть за строение, в ПФ просили прописать правила пользования всеми помещениями (как это должно выглядить в договоре)
3) В законе о МК прочитали, что нужно, чтоб продавец написала собственноручно, что она согласна на ожидание денег 2 месяца
4) Что нам грозит в случае подписания неправильного договора (который нам навязывают с агентства)
5) Какую ответственность несет агентство за составление неправильного договора, если они не указаны в договоре третьим лицом
6) Как мы можем себя подстраховать в нашем случае
1)Договор должен быть один.
2)Цена земли и дома может быть разной (если у продавца 2 свидетельства?), считаю, что МК предназначен для приобретения жилья, поэтому в договоре=купили до за ... рублей, из которых... наличными, а оставшуюся сумму в размере.... за счетсредств....; купили зем. участок за ....:
ПФ просили прописать правила пользования всеми помещениями- впервые слышу, и полагаю, что в ПФ сидят иногда не супер-специалисты. В любом случае, порядок пользования жилыми помещениями Вы сможете определить после того, когда станете собственниками. Никакого отношения к договору купли-продажи в Продавцом это не имеет.
3) В договоре-купли продажи будет ..... сумму Продавец получит на счет.... за счет средств материнского капитала в течение двух месяцев после регистрации сделки в УФРС , но не позднее.... числа. Под договором будет  стоять подпись.
4) Вам ничего не грозит, но почти, ничего страшного кроме нервов. Договор должен содержать в себе: Стороны, предмет, цену, порядок расчетов, сроки и основные условия. А вот Продавцу  придется помучиться в ожидании средств материнского капитала.
5) АН не должно быть третьим лицом в договоре. Почитайте договор на оказание услуг с АН.
6) Всё зависит от порядка расчетов и ваших договоренностей. велика ли сумма наличных средств, когда Вы её передаете, будет ли предусмотрен залог в пользу Продавца до окончательного расчета?