Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."  (Прочитано 297597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

Какая классная тема!
Я могу сказать только одно - я бы просто не стала затеивать ремонт, как таковой. Я уже жуть как устала жить на чужбине.
Поэтому могу сказать только одно. Ремонт надо делать сразу, чохом в стройварианте, живя где-нибудь с комфортом. Иначе, ну его подальше, этот ремонт!
Вот.

 :bi: совершенно согласна!!!

Акуна Матата, 2 раза самой беременной делать ремонт это жесть!!!  :ag:

я в следующий раз на каждой плиточке и рулоне обоев буду писать где верх!!! еще посараюсь не вестись на мужнино "ну, это пара пустяков, я это сделаю бесплатно, быстрее и лучше всех мастеров вместе взятых!!!" то, что бесплатно и хорошо - это правда....

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

не использовала бы "шуршавую типа наждачки" плитку, её щеткой надо мыть, даже от тряпки остаюся кусочки. плюс накухне не клала бы светлую плитку. в день её можно раз пять мыть   :ac:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Да, вспомнила - никода светлой затиркой не буду обрабатывать плиточные швы на кухонных полах!

Micra

  • Гость

А я никогда не сделаю :
1.темный ламинат. У нас зал с кухней совмещен. Итого 60 метров+4 окна по всей этой площади. Т ак через 5 минут после помывки пола уже снова какие-то пятна появляются. Ну, ребенок и собака, конечно, этому способствуют. У родителей светлый ламинат, так грязь не видно, даже если неделю не мыть полы.
2.подвесной потолок. столько заморочек, проще и дешевле делать натяжной.
3.двери из массива дерева. стоили бешенных денег.итог-все зацарапались собакой, при том что спеуиально он их не царапац. видимо лак у них слабый
Из плюсов:
1.водяной теплый пол в  ванной. там же-матовая плитка.
2.ковролин светлый в спалне. у нас называется что-то типа "велюр". очень короткий ворс, но когда по нему пройдешь, то понимаешь, то ни на чем более мягком в жизни не стоял. чистится легко, тк с какой-то пропиткой. за 1.5 года ниодного пятна. доча только пару раз написила, но это все за 2 минуты отчистила выводителем пятен для ковров. Ну и смотрится светлый ковролин ОЧЕНЬ красиво.
3.пробковый ламинат в детской. моется легко, и сидеть не холодно.
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 09:25:24 от Micra »

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

А я в следующий раз проконтролирую, чтобы муж при установке ванной установил ее как можно ниже. В ручную я не стираю, а вот залазить и вылазить из нее неудобно.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а у нас наоборот, вода медленно вытекает от того, что низко ванна стоит.

peresveta

  • Peresveta
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • хххх
    • Просмотр профиля

мой свекр самолично поклеил фризы на потолок,когда уже и обои были о потолок покрашен.что сложного,я чего-то не поняла.там же клей густой,как он потек?
НИКОГДА!,слышите? никогда не кладите кафельную плитку на пол в кухне!только,если вы ловкая аки лань)))))
я никогда больше не хочу делать ремонт сама,потому что у мужа руки называются ноги,а свекра напрягать неловко.и я больше никогда не буду делать ремонт беременной)))))двух раз мне хватило)))))
Никогда не надо класть плитку на кухне, которая для этого не предназначена. Если это половая плитка и на ней написано для для кухни, то можно класть смело. Надо просто делать все по сандартам - выравниватель и проч, рабочие знают. У нас плитка везде: на кужне, в прихожей, в ванной,  на балконе тоже специальная морозоустойчивая. Вся берется с учетом сфер использования.
Что имеем, мы не ценим, потерявши, плачем.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

А я никогда не сделаю :
3.двери из массива дерева. стоили бешенных денег.итог-все зацарапались собакой, при том что спеуиально он их не царапац. видимо лак

Может вам производитель не очень хороший попался. Вы напишите какой, чтобы мы знали.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Я сейчас делаю ремонт в комнате. С учетом последнего ремонта, я никогда больше не стану делать сама. Только нанимать профи. Еще никогда не экономить на качестве обоев и ламината (паркета).
И последнее и главное: никогда не буду говорить и слушать других, когда говорят: "А, потом доделаю!" Никогда оно не доделывается. Все надо делать сразу и вовремя, даже если тяжело.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

не кладите в ванной пластиковые панели-г... это все:(((.
Для любителей холодильников из нержавейки,имейте в виду,что мыть его придется не по детски:)))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

не кладите в ванной пластиковые панели-г... это все:(((.

а чтов них плохого? я как раз планировала в ванной и туалете сделать потолки и часть стен из таких панелей  :ac:

и чем отличаются натяжные потолки от навесных, я думала, это отдно и тоже  :ah:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Когда в маленьком туалете выведу душичек (вместо биде) обязательно под ним сделаю типо раковины - а то как ни закрывай, подтекает вода. А тряпка  - некрасиво.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

Когда в маленьком туалете выведу душичек (вместо биде) обязательно под ним сделаю типо раковины - а то как ни закрывай, подтекает вода. А тряпка  - некрасиво.

супер идея про душик!!! а я все думала, как совместить раздельный санузел и единственную недостающую мне прелесть совместного!!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Я без этого вообще не могу, в коммуналке с полтарашками воды тягаюсь.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Про пластик в кванной точно! Мама сделала ванную пластиком красиво, но запах(((((( В общем воняет он не смотря на включенную вытяжку.