Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Прелестный приЛЕСный!  (Прочитано 60474 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #60 : 22 Июль 2014, 22:01:02 »

Всем привет! Мы на участке №100  :ab: пока не строимся... на осень возможно фундамент сделаем.. а там посмотрим... Расскажите, кто и что платит или платил.. после покупки?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #61 : 23 Июль 2014, 00:19:06 »

Всем привет! Мы на участке №100  :ab: пока не строимся... на осень возможно фундамент сделаем.. а там посмотрим... Расскажите, кто и что платит или платил.. после покупки?
:hi!: привет! А зовут Таня?
мы платим 450 руб/мес по платежкам. И скоро свет будем подключать 56 тыр 3 фазы (за 2 фазы 52 тыс).

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #62 : 24 Июль 2014, 08:22:20 »

:hi!: привет! А зовут Таня?
мы платим 450 руб/мес по платежкам. И скоро свет будем подключать 56 тыр 3 фазы (за 2 фазы 52 тыс).
Таня  :ab:
я еще никакие договора не подписывала.. не могу в рабочее время приехать. И почему-то мне не звонят ни про какие собрания не сообщают  :al: А моим подругам названивают. За адреса сколько платили?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #63 : 24 Июль 2014, 12:08:03 »

надо подписать договор с УК, должникам уже въезд на территорию закрыли.
За адреса по 3 тыс платили. А собраний вроде и не было никаких...  :scratch:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #64 : 29 Июль 2014, 11:28:56 »

Сообщение от администрации:
Уважаемые собственники земельных участков! Доводим до Вашего сведения, что с 1 августа 2014 года повышается цена за технологическое присоединение к электрическим сетям.
За подробной информацией обращайтесь по телефону: (863) 303-28-91
Или в офис продаж, расположенный на территории коттеджного поселка «ПриЛесный».

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #65 : 29 Июль 2014, 11:31:40 »

 :ar: :ar: :ar:
   24 июля 2014 года вышло постановление Администрации Щепкинского Сельского поселения о присвоении адресов в ЖК Прилесный. По вопросам замены свидетельств на право собственности обращаться в офис продаж
по тел. (863) 303-28-91

pomyatikhin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #66 : 31 Июль 2014, 20:12:30 »

:ar: :ar: :ar:
   24 июля 2014 года вышло постановление Администрации Щепкинского Сельского поселения о присвоении адресов в ЖК Прилесный. По вопросам замены свидетельств на право собственности обращаться в офис продаж
по тел. (863) 303-28-91

Ура!!Ура!!Ура!! Мы так долго этого ждали!!!

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #67 : 15 Август 2014, 12:08:38 »

Привет, девочки! У нас 114 участок. Договор мы тоже еще не подписывали и ничего не платим, и платить не будем пока не станем там хотя бы строить. Меня вообще так возмущают эти требования оплаты, особенно за дороги)))))) Если эти дороги принадлежат Ковалевскому, то пусть он за свой счет их и строит (кстати, когда участки покупали в стоимость участков дороги входили), а если дороги-общественная собственность, тогда за счет жителей КП строить, конечно. И, кстати, даже если дороги Ковалевского НЕ ПУСКАТЬ ездить по ним он не имеет права, т.к. есть такое понятие как сервитут :ae: И вообще, девочки, ну вот не хочу я подписывать их "сектантский" договор. Я без него хочу оплачивать охрану и вывоз мусора. Я уже жду кто бы создал там что-то вроде ТСЖ с нормальным договором, вот его бы подписала.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #68 : 15 Август 2014, 14:34:31 »

Добро пожаловать, Оля!  :hi!:
я сильно сомневаюсь, что у нас был бы уже свет, если б не было Ковалевского.  :girl_haha: А если б народ поактивней подключался к электричеству и оплачивал текущие расходы, глядишь и вода с газом быстрее появятся.
Вряд ли у нас будет тсж. Как мне кажется, тут два варианта - или подписывать договор или продавать участок.
Я не считаю, что договор сектантский.  :al: обычный договор. Плати коммуналку нормально и все нормально будет, как и в квартирах. Мы за дачу примерно такие же деньги платим, но там нифига не делается.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #69 : 15 Август 2014, 14:45:14 »

Народ возмущался еще на собрании, года.....4 назад (я беременная была, но вот не помню, первой или вторым, вродь давно было, значит первой). Но с тех пор воз и ныне там. Никто за это время не сделал тсж и ничего тому похожее. Вывод - не было до сих пор НИЧЕГО. Где активисты, махающие шашками?  :ap:
А не пускать на территорию, имхо - классный ход! Красавчик Ковалевский. В любом сообществе собственников есть те, кто не платит. И как восполнять потери финансов? с тех, кто платит? я не согласна.  :ae: а когда нет доступа на участок - хошь не хошь, а платить будешь. У нас на даче и в другом сообществе регулярно отключают свет и газ из-за неуплаты. При чем не платят только некоторые, а страдают все. Если я регулярно плачу за свет (например), а дядя Вася не платит. Из-за 10 дядей Вась долг в год может дойти до миллиона. Свет вырубят всему поселку! Нормально? имхо - нет. Поэтому я ЗА репрессии для дяди Васи.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #70 : 15 Август 2014, 16:41:03 »

Народ возмущался еще на собрании, года.....4 назад (я беременная была, но вот не помню, первой или вторым, вродь давно было, значит первой). Но с тех пор воз и ныне там. Никто за это время не сделал тсж и ничего тому похожее. Вывод - не было до сих пор НИЧЕГО. Где активисты, махающие шашками?  :ap:
А не пускать на территорию, имхо - классный ход! Красавчик Ковалевский. В любом сообществе собственников есть те, кто не платит. И как восполнять потери финансов? с тех, кто платит? я не согласна.  :ae: а когда нет доступа на участок - хошь не хошь, а платить будешь. У нас на даче и в другом сообществе регулярно отключают свет и газ из-за неуплаты. При чем не платят только некоторые, а страдают все. Если я регулярно плачу за свет (например), а дядя Вася не платит. Из-за 10 дядей Вась долг в год может дойти до миллиона. Свет вырубят всему поселку! Нормально? имхо - нет. Поэтому я ЗА репрессии для дяди Васи.
Ну по закону, понимаешь(можно на  ты? :ah:), он не имеет права не пускать. Это как если бы в квартиру не пускали за то что что-то не оплатил)) Ну меры примнимать - я ЗА! Я тоже за должников платить не хочу (нас в должниках и нет))), но платить, например за дорогу Ковалевского я против (твоя дорога-плати сам, нет-отдай народу))))), а за дорогу - общественность Прилесного - ЗА. Про договор: я не хочу чтобы меня принуждали что-то подписывать, а если я отказываюсь-то продавать участоко,(это вообще странно, мы его не для перепродажи покупали и предупреждения никакого не было что мы будем ОБЯЗАНЫ подписать договор). Он на 5 лет в эти 5 лет ты не имеешь права сменить УК(если новая появится), так что если что вдруг перестанет устраивать, то надо молчать в тряпочку, почитай хотя бы пункт про то что УК "Усадьба" сама решает за что и в каком количестве взимать с людей деньги и вякнуть (опять же по договору) никто не имеет права. И почему не предусмотрен такой вариант как во многих ТСЖ И УК многоквартирных домов, не каждая квартира ведь подписывает договор, но платят коммуналку все!  Вот и я так хочу договор не подписывать (или подписать такой, который бы и меня устроил, а не только УК), а платить коммуналку просто по счетам. Вот многих возмутил пост на сайте Прилесного
в котором предлагалось ввести правила, скажем так, проживания на участке: где строить, что сажать и по моему кто-то даже с вашего участка (ты или муж) писали что каждый сам решит что у себя дома делать и т.д. Так вот меня лично договор точно также возмущает, почему кто-то будет указывать что мне делать? Подписывай или продавай участок и вали отсюда, получается что интересы собственника вообще не учитываются. "или по-нашему или никак"?
Добро пожаловать, Оля!  :hi!:
я сильно сомневаюсь, что у нас был бы уже свет, если б не было Ковалевского:girl_haha: А если б народ поактивней подключался к электричеству и оплачивал текущие расходы, глядишь и вода с газом быстрее появятся.
Вряд ли у нас будет тсж. Как мне кажется, тут два варианта - или подписывать договор или продавать участок.
Я не считаю, что договор сектантский.  :al: обычный договор. Плати коммуналку нормально и все нормально будет, как и в квартирах. Мы за дачу примерно такие же деньги платим, но там нифига не делается.
кстати, когда мы приобретали участок  свет (как и дороги) в стоимость уже входил. А потом, как обычно бывает, у них начались всякие отмазки, типа все не так было и вы нас не так поняли, так что доплатите еще :girl_haha:  А активнее подключаться.... у нас, например, до следующего года нет возможности, и думаю мы не одни такие. А активисты были и есть(не я, конечно :ab:), только для нового ТСЖ надо побольше чем 5 человек)))
А вообще я не такой ворчун, как, может, показалось :ah: В остальном меня в ПриЛесном ВСЕ устраивает и дороги-тырса и отсутствие каких-то коммуникаций))))))))))) уже поскорее переехать хочется :ab:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #71 : 15 Август 2014, 17:24:15 »

Хочу к вам, и купить участочек 5,1...
Правда весной...эх, надеюсь, останутся..

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #72 : 15 Август 2014, 18:16:00 »

А Вы позвоните узнайте, можно ли внести задаток сейчас (и этим забронировать участок), а оставшуюся сумму весной.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #73 : 15 Август 2014, 18:17:58 »

А Вы позвоните узнайте, можно ли внести задаток сейчас (и этим забронировать участок), а оставшуюся сумму весной.
Оу, так можно может?!)
Спасибо большое, узнаю...
Девочки, местные, а вы в Щепкинский лес ходили/ездили, она там реально не далеко? классный? настоящий лес?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Прелестный приЛЕСный!
« Ответ #74 : 15 Август 2014, 23:08:17 »


А вообще я не такой ворчун, как, может, показалось :ah: В остальном меня в ПриЛесном ВСЕ устраивает и дороги-тырса и отсутствие каких-то коммуникаций))))))))))) уже поскорее переехать хочется :ab:
Я тож не ворчун.  :girl_haha: меня устраивает договор.  :al: ну не вижу в нем ниче этакого.
На сайте я писала, ага  :queen: мужу некогда. он работает.  :girl_haha:  В договоре никто никого не принуждает. В Щепкине (или как его, который вдоль объездной) вообще красота! Там дается 5 вариантов дома на выбор. они все одного цвета и похожи внешне.  Вот это не айс для меня!  :girl_haha: А у нас - делай че хошь в пределах участка.
А драть три шкуры они не будут, антимонопольный комитет еще не отменяли. И он прекрасно это понимает. тарифы все установлены. а свет-газ-воду везде за свой счет проводят. Только мне видится так. В тсж сначала соберут со всех деньги, а потооооом, когда все сдадут начнут проводить. А у нас Ковалевский вкладывается, проводит и деньги уже со всех собирает при подключении на участок.