Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2046959 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alloor

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля

там во втором кабинете принимали материал на анализ в Науку, 450 рублей и вроде быстро. Может напрямую ещн быстрее

Спасибо!

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля

Я в Инвитро сдавала, 23 сдала, 24 после 12.00 результат уже был готов.

red_lisa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #13697 : 04 Февраль 2017, 14:44:52 »

О родах в НИИАП . Январь 2017. Совмесные с мужем.
Роды первые. Без договорённости. Дежурный врач Левченко. ЭА Климбицкий.

Общее впечатление: это было супер!

Роды первые. В 40 ровно приехала, сказали искать ламинарии и через пару дней с вещами по списку. Т.е.в нииапе ламинарий не было. Для справки, позвонила поставщику-ни в одной аптеке нет. В итоге без них обошлись. Так же после нг праздников не было или зажали перекись) Но это мелочи, мед сестра из соседней аптеки всё что я написала принесла. Кстати, когда я сказала это врачу детскому, у неё глаза на лоб вылезли, сказала что это бред. Всё есть.  Я попросила не париться, т.к. Уже всё есть. Сказала еще такое будет-говорить. Но всё норм было)

Финансово: денег не требует никто. Даже анастезиолог (сама удивилась после отзывов, что некоторым в других роддомах почти условие ставят "пятёрку или не колю").

Была стимуляция. Два дня давали по таблетке для размягчегия. На третий прокололи пузырь(вообще не больно! Спасибо доктору дежурному Левченко. Руки золотые!!). Малыш крупный и ждать дальше было бы жестоко по отношению к нам обоим.

Палата ожидания схваток общая, душ на этаже. Душевые кабины. Вода горячая всегда. Очеоеди ни разу не было. Туалет то же самое. Всё чисто, вылизано и простерилизовано. Аккуратно. Персонал просто широчайшей души.

После пролкола сразу клизьма-душ, пошли схватки. Родзал. Простынь, наволочку, мобильник в руки и топаем самостоятелльно, за ручку с мед сестрой.  Индивидуальный зал, шикарная кровать-трансформер.  Очень попросили снять резинку с волос, сказали примета плохая. Волосы не машают никому, шапочку не одевали.  У меня волосы до пояса.
Капельница с ношпой вроде... Через катетор в руке. Не больно.  Схватки усиливаются.  Подьехал супруг. Разобрался  в показателях датчиков ктг и схваток, как усиливалось-сразу начинал массаж спины.  Помогало просто волшебно! Я лежала, не ходила, как расчитывала. Муж же бегал за уткой, меня тошнило и рвало от схваток.  Мед сестру я бы не дозвалась, из за боли схваток не могла говорить, мужу жестами показала, что рвёт.  Сказали, что низкий болевой. Очень низкий.  Но со схватками надо полежать, придётся потерпеть(потом прочла, что так молоко прибывает, в начале схваток из груди ничего не шло, а после схваток реки, так что спасибо, даже если это совпадение).  3 часа схваток пролетели т.к. Муж развлекал т массировал как мог(ролики на ютуб ари подгоьовке помогли). Потом меня начало вырубать от боли безумной. Просто в отключку. Анастезиолога позвали, еле еле встала. Кололи в спину сидя на стуле, я не лежала.   Через нескодько минут тепло в ногах и... Нет боли.  Укол не больно. Анастезиолог Климбицкий.  И дальше меня просто вырубило спать. Никаких сил уже не быдо и голлва трещала от боли схваток.  Через несколько часов проснулась т.к. Стало больно. Пока подошёл анастезиолог (муж позвал, чтобы я не орала на весь этаж) стало бо-бо... Добавил анасьезии в катетор.  Опять хорошо стало... И силы после сна появились.  Раскрытие ок. Начали просто ждать.  В конце действия анастезии врач глянул, что пора. Предложил подождать, чтобы анастезия отпустила и потуги я чувствовала.  Типа счасть материнсва иначе не почуствую.  С мужем в один голос сказали что это не смешная шутка.  Начались потуги, ещё с дейсьвием анестезии.  Врач рассказал что делать, акушерка тоже, с мужем была договлренность что он контролирует чтобы я тужилась куда надо и не закрывала глаза.  Справились, даже сосуды не полопались в глазах.следил чтобы голова у меня не краснела и я не жмурилась. Помогло.  Голова малыша прошла влёт, акушеока и врач здоровски подбадривали, и мы всей толпой периодически смеялись и общались. Спасибо им!  Плечи широкие-эпизио сделали. Не больно!   Нескодькко потуг, плюс врач сказал не тужиться а мышцами, если чуствую толкать.  Чуствлвала малыша полностью всё, кроме боли. Чётко где он и что напрягать чтобы он проходил дальше.   Эпизио не хватило, есть разрыв. Но это мелочи.  Малыша подлжили на грудь. 4 кг человека.  Решение сьимулирлваьб было верное. Его принял заведующий Смолянинов-спасибо ему. Потом сразу забрали смотреть пупса чего как, отправила мужа. Всё в этой же комнате. Потом швы. Эпидурадка еще действлвала.   

Потом 2 часа на кровати-трансформере, на котором  за все недосыпы беременности выспалась, мне кажется.   Муж рядом, малыш рядом. Ходил его фоткал, помогал держать ватку после уколов в пяточку. Идилия.   

Мужа домой, он договорился чтобы была индивидуальна палата. С душем туалетом не было, но уже без разницы было. Итог 1000в день и одна в палате(хододтдьник, крлвать, пеленальный столик, раковина,стул, розетка).

Послеродовой пеоиод в роддоме.

1 шок-совместнле пребывание сразу ! А у меня швы, сидеть нельзя, только лежать, полный покой и ... Малыш. Очень просила увезти на 1 день, муж деньги предлагал... Нет... Совместно.  Для заживления это очень очень очень плохо.  Тем более когда лежишь, а из тебя... Льёт.   Вставать через бок, с малышом чревато тем, что его тупо выронишь.  Сидела в итоге с первого дня, швы есьественно разошлись частично. Сидела от того, когда малыш первые ночи кушать начинал просить. Подскакиваешь резко. Чувствуешь что.... Ай... И начинаешь сползать с кровати.

Детская мед сестра это..." чудо"... Спасибо гуглу, ютубу и жизненному опыту. Хотите рожать в нииапе-подгоьовьтесь к тому, чтобы сами знали как брать ребенка на руки, переодевать , как мыть в раковине, как кормить лежа и сидя, почитайте и посмотрите про грудное вскармливагие и массаж.   Нет 100% уверенносьти, что это инфлрмацию вы получите в рд.  Мне сказали одно-разберешься.  Настаивать не стала, младенцев не боюсь брать на руки, инфл в голове есть, интернет ловит, розетка над кроватью. Никаких разборок не устраивала, т.к. со всем разобралась. Всё как в видео.  Но! Девочкам, кто первый раз рожает- у меня не бушевади гормлны, я не плакала, и  не боюсь малышей.  Мамочки в соседних палатах плакали и умоляли не давать им на руки малышей, т.к. им страшно. Будте готлвы, что это ваше и кроме вас никому не нужное создание и вы ему вреда не причините если будет капелька инфломации как держать, кормить, пеоеодевать и мыть.

Нескодько раз в день меняли бутылочки с глюкозой, допаивать. Как оказалось, это надо если молока нет. Об этом не знала.  Мой ел меня сразу после рождения уже. А глюкоза в большом количестве это пооблемы с желудком. В итоге запор на 2 дня. После хорошего массажа живоьа и давлегия на него... Ребенок сходил по взрослому. Больше глбкозы не давала вовсе.  Пить-грудь. 

В палатах и везде 27 градуслв тепла. Пелёнок хватило на 5 дней в рд.  После ер выписка нв 4й, нас на 1 день задержали по мелкому нюансу.

Душ и туалет в крыле, где пртёмник и платные палаты лучше, т.к. Не открыьые кабины, а комнатки, но хуже по воде-ень очень долго спускать холодную. Минут 10 даже было. После горячая конечно шла. Очереди только перед обработклй швов, т.к. Вся толпа подмывается. Но это быстро.  Ходила в душ спокойно по нескольку раз, т.к. малыш спал наикрепчайше. Если боитесь отходить-лучше быть в палате с соседкой, чтобы друг за другом приглядывать. Да и если первое дитя-вместе проще разобраться, если не подготовлена никак.
Но! Во время криков других малышей я просто закрывала палату и мы спали в тишине. В общих такого нет , а для меня это было критично.

С пяти утра начинаюься процедуры. Каждый час почти.  Мои: душ, обработка швов, укол, завтрак, осмотры разные, кровь из вены/пальца и т.д., обед, темрературу померить, укол, швы, осмотр, продавливания матки, чтобы лишнее уходило, узи ддя проверки внутри, постоянно лед на живот и промежность(лёд в холодильнике)
 ужин...

 Малышу:прививки, анализы, обработка пупка, глаз, температурка, смена пелёнок, бутылочек... Будте готовы, что дергают много и часто.

По еде:всё отлично. Скинула лишние пару кг ещё до выписки. Перловку и рыбу не ем вовсе-там ела.  Такие хорошие и добрые женщигы еду разносят... Нельзя не скушать. Спасибо им. Заходят в палату, повторяют что кушать пора. Если я в это время малыша кормила, то накладывали и оставляли еду в палате.  Знают кто со швами и первые три дня не дают кушать то, чего нельзя. Т.е. ещё и следят.. Золотые женщины на раздаче еды.

По посещениям. Передачи с 6 утра дл 8 вечера можно пеоедавать через окошко в приемо-передачах.  Посещение люкслв с 5 до 7 вечера. В остальное время нет посещений. Но можно поговорить через окошко приёмо-передачи. Лучше утляняйте.  Муж приезжал и учился обращаться с малышом , забирал грязное, довозил то,что нам надо. Играл с малышом пока я была на процедурах и в душе.  Это в люксах с пяти до семи.

Что я взяла в рд не из списка и это пригодилось.
1-хозяйственное мыло. Мыть там. И стирать трусики и детские царапки(нам нужны были, когти очень длинные)
2-мирамистин.  Швы и ... Горло.  В горле быд дискомфорт, на всякий случай попшыкала. Думалю, что это я в схватках наоралась так.
3-дезодорант.  27 градусов для меня ад.
4-20 а не 10 памперсов. Нам хватило и 10, но я еще "угощала" девочек у кого малышей от дешевых подгузниклв сыпало и кто прел. Спасение попок малышей) Меняла подгузяхи на чашки горячего чая) эдектрочайник это запрещёнка, а я как честная не брала. Если что-пила из за горла, а так три кружки в день после родов и так получите. От большего количества, если молоко есть-лопните.
5-обычные трусы. Много.  Одноразовые оказались крайне не удобные. Ну и стирала их мылом.
6-лифы для кормления. Я взяла обычные лифчики, нокрупные. Не издевайтесь над железами. Хоть 1 простой возьмите, мягенький. Без косточек. 
7-прокладки. Много. Очень. Очень много. Разных. Урологичнскте оказались классно по впитываемосьт, но никак по комфорту, сьезжали.   Белла макстмальная без сетки, а мягонькая оказалась лучшей. Личное мнение.
8-полторашка воды на день.  Но пила меньше. Если бы не было молока-пила бы больше.
9-вазелиновое масло. Но! Ни смазывать им нос, ни ребенка... Не понравилось
10-бепантен!! Обязательно! С первого же дня на соски! У меня ни одной трещинки. Мажу.  Ну и малышу он конечно складки.
11- глицериновые свечи. Если будут швы, то нельзя тужиться. Вообще. Никак.
11а- мягкая туалетная бумага, салфетки и кружочки на унитаз.
12-две, а не 1 тарелка.  Под первое и под второе.
13-палки для ушей)) себе.
14- большой шампунь. Была в рд суммарно неделю
 27 градуслв жарко, мыла голову постоянно.

Малышу: царапки, т.к. Ногти сказали не стричь. Даже с учётом реально слишком длинных.   Соска (мой грыз палец до синяка, я решила, ято лучще соска. Её потом можно забрать, а вот палец нет). За соски некоторых ругали. Нас-нет. Ест хорошо и соска не затычка, а именно замена пальца.

Выписка: фото видео взяла в рд. На каждом холодильнике визитка. Кто их берет-выписка вне очереди (мне так сказали, и я первая была). Результат еще не видела, но нескодько фото смотрела-не зря заказали.

Описала ту инфо, которой мне не хватило при подготовке. И то, что меня удивило как первородящую.

Всем удачных родов и здоровья!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 15:29:03 от red_lisa »

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #13698 : 25 Февраль 2017, 21:26:09 »

 Добрый вечер. Девушки подскажите. Есть ли определеная цена анастезиологу при ЕР? Просто в одном рд озвучили прям сумму. Большое спасибо

Такая-сякая

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)
« Ответ #13699 : 27 Февраль 2017, 15:55:21 »

Добрый день! Известны ли хотя бы приблизительно сроки мойки роддома в 2017году?

Nasty girl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Девушки подскажите. Есть ли определеная цена анастезиологу при ЕР? Просто в одном рд озвучили прям сумму. Большое спасибо
Рожала в 2015, как поняла, если анастезиолог все роды с вами (рожала сама) то 5, если нет , то 2-3

Такая-сякая

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Рожала в 2016. Анестезиолог сам назвал размер благодарности, если вдруг я захочу отблагодарить :ab:

kovasana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девчата, вчера была на осмотре, мне врач сказала, что пока по плану рд закроется на мойку с середины марта. :ab:

olgaprrihodko@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля

Девчата, вчера была на осмотре, мне врач сказала, что пока по плану рд закроется на мойку с середины марта. :ab:
УРА!!!!!!!!!!Значит я летом к ним попадаю,какое счастье!!!!!!!!! :ar: :ar:

Orchidee

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девчата, вчера была на осмотре, мне врач сказала, что пока по плану рд закроется на мойку с середины марта. :ab:
А не подскажете когда открывается после мойки?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А не подскажете когда открывается после мойки?
Девочки,да еще не известно,когда закроют и закроют ли вообще, а вы об открытии.

Orchidee

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,да еще не известно,когда закроют и закроют ли вообще, а вы об открытии.
Ясно, спасибо за инфо.
Революция, а можно у вас узнать как попасть к Смолянинову для подписания обменной карты, в регистратуре сказали что в поликлинике он теперь не принимает? Есть какие-то часы приёма у него в роддоме или надо звонить ему и договариваться?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Ясно, спасибо за инфо.
Революция, а можно у вас узнать как попасть к Смолянинову для подписания обменной карты, в регистратуре сказали что в поликлинике он теперь не принимает? Есть какие-то часы приёма у него в роддоме или надо звонить ему и договариваться?
Приходите в роддом в рабочие дни с 9 до 15. Если есть номер,можете созвониться с ним предварительно.

Orchidee

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Приходите в роддом в рабочие дни с 9 до 15. Если есть номер,можете созвониться с ним предварительно.
Спасибо ещё раз! Значит пойду в роддом, телефона нет к сожалению.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

На мойку 1 апреля вроде закрывается роддом.  Девочки из патологии сказали.
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 22:12:51 от Byzance »