Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки Александровки! Архив темы 2.10.2012-4.09.2018  (Прочитано 2474926 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7365 : 31 Январь 2015, 23:47:22 »

Мне понятна Ваша позиция, Я сама ее где-то разделяю...А вот дочка моя, я учитываю сейчас и ее интересы в 13 лет :girl_haha: хочет учиться танцевать ....Хотя, да тяжело...учеба, но ради любимого занятия старается все успеть...А мне и хорошо, все меньше сидеть за компом и желания гулять (как у других подростков)....Эх, сейчас, вообще все по-другому, чем в 6 лет.... :sorry:
Ну так между 13 и 6 пропасть :ab:. Если она осознанно захочет танцевать в 12-13 лет - флаг в руки, но тогда мне не нужно будет водить ее за ручку.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7366 : 31 Январь 2015, 23:52:47 »

Ну так между 13 и 6 пропасть :ab:. Если она осознанно захочет танцевать в 12-13 лет - флаг в руки, но тогда мне не нужно будет водить ее за ручку.
Время очень быстро пройдет и не заметите :ab: Как знать??? Может она где-нибудь в центре захочет заниматься....Мы возим...20 минут езды, но, целенаправленно в этот коллектив захотела моя, смотрели видео и покорили постановки.... :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7367 : 31 Январь 2015, 23:59:06 »

У меня наоборот, лучшие подруги с 1 класса и до сих пор :love:


Согласна относительно 12-13-летних, вообще возраст опасный, и если есть увлечение, да еще и с очевидной пользой для здоровья, то конечно только поддерживать. У нас все иначе: дочке очень нравятся танцы (кроме растяжки :girl_haha:, но уже и она поняла пользу от нее), но если я скажу ей, что с завтрашнего дня бросаем - долго горевать не будет, в отличие от художки - рисование наше главное увлечение, и вот тут уж я готова на какие-то "лишения" (временные, материальные и т.п.) и на поиски решений поставленных задач.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7368 : 01 Февраль 2015, 00:03:07 »

Моя тоже очень любит рисовать, но так и не решили проблему с дорогой....очень далеко ездить в школу худ. или студию...Но, может сама по компу уроки смотреть и учиться, уже портреты такие рисует :as: Но, хоть музыкалка рядом с домом....хоть с этим повезло!!! :sorry:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7369 : 01 Февраль 2015, 00:04:34 »

У меня тоже лучшие подруги были в школе, но я и не занималась ничем так уж серьезно. А ребенок по 6-8 часов мог в музыкалке провести, там у него и дружба,  и любовь, и авторитеты в лице преподов были. Ну а совместные поездки их вообще чуть ли не одной семьей сделали, школа так не сплотила, к сожалению.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7370 : 01 Февраль 2015, 00:12:40 »

целенаправленно в этот коллектив захотела моя, смотрели видео и покорили постановки.... :ax:
Не Лена Шамарина у вас? Слышала много хвалебных отзывов о ней.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7371 : 01 Февраль 2015, 00:19:56 »

Нет, не она....

Manuella

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7372 : 01 Февраль 2015, 00:58:15 »

Катя? :ai: У нее большой опыт, деток она очень любит, т.е. работа у нее для души, и дети как правило ее обожают. Мне есть с чем сравнивать, и среди преподавателей по системе Монтессори у нее хорошая репутация. Или там кто-то другой уже?


А вообще, девочки, читаю вас и одна и та же мысль все время: отстаньте вы от детей :girl_haha:. Одной развивашки более чем достаточно в таком возрасте, наразвиваетесь еще, опять же к концу лета в сад пойдете. Просто гулять на свежем воздухе гораздо полезней, чем по игровым площадкам шариться. Моей скоро 7, у нас художка, танцы и подготовка к школе, так ребенок света белого не видит с этими занятиями, у меня выходные разбиты, т.к. и по СБ, и по ВС занятия, потом школа начнется, никакого передыху.
Честно говоря не помню, как зовут.. Вид у нее был , мягко говоря, потрепанный,одежда грязная , в общем не ухоженная . Мы первый раз пришли , но интереса не вызвали. С лица воды не пить, но внешний вид говорит о многом.. А по поводу занятости, грузить деток развивалками не стоит, но в зимний период какие то занятия необходимы, как воздух! На улице особо не погуляешь, а дома сидеть , с ума можно сойти! :ar:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7373 : 01 Февраль 2015, 09:48:59 »

Не Лена Шамарина у вас? Слышала много хвалебных отзывов о ней.
Мы у нее занимаемся  :aha:.
Ооочень ею довольны. Дети ее просто обожают  :as:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7374 : 01 Февраль 2015, 11:32:30 »

Оль, мы в мужество не ходим на танцы. у нас (англичан) вместе с двумя (?) разновозрастными группами танцоров проходил НГ утреник.
читаю тебя и вижу, что ты сама ответила на все вопросы так же, как я и ответила бы.
и о приоритетах и об уровне занятий.
правильно говоришь, "что наша цель - осанка, физзарядка, выплеск энергии и позитивные эмоции ребенка" - все это с успехом можно найти в Мужестве и не надо платить больше  :sorry:
скажу так: наш НГ утреник в мужестве был самым ярким и интересным в этом году. ни утреник в школе, ни в саду у младшего - не сравнится даже!
дети - молодцы! костюмы яркие, представление - класс! мне самой интересно было!  :ay:
но, объективно.. дети подготовлены плохо. много заминок, сценки не отточены. многие путались, забывали слова.
в танцевальных номерах тоже самое. многие сбивались, все время смотрели на тренера. кто в лес, кто по дрова.
у очень многих девочек откровенно избыточный вес. посему, в этих прекрасных костюмах снежинок они смотрелись просто комично.
как мо мне - так это не допустимо и несерьезный подход к занятиям и спорту.

чего бы хотели мы:
моя сейчас занимается английским и плаванием. пока достаточно. хочу, что бы научилась плавать и можно будет подумать о танцах.
награды и соревнования - не цель. цель, по большему счету та же, что и у вас - пластика, осанка, выплеск энергии. но при этом, моей совершенно не интересы 2 прихлопа + 3 притопа и хороводы. ей интересны современные эстрадные танцы, хип-хоп (в общем, то, что мы видим по тв в красивых клипах). Мужество создает атмосферу, красивый антураж, обеспечивает детям занятие свободного времени. Но тамошние тренеры не могут дать того, чего хотим мы. Не тот стиль, не тот уровень преподавания.

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7375 : 01 Февраль 2015, 12:06:15 »

Подскажите с какого возраста там деток на танцы берут?
кажется с 3, видела совсем малышей,лучше прийти лично поговорить и показать ребенка

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7376 : 01 Февраль 2015, 13:34:41 »

Алин, у вас утренник был не с нашим коллективом. Глядя на гм... странного для хоть отдаленно приближенного к танцам человека преподавателя того коллектива, я бы вряд ли отдала туда Полю. Относительно веса детей - имхо пока они маленькие, это допустимо, мы ж не в проф.спорте. Да и пластичность от веса не зависит, вот пришел пухлый ребенок, начал заниматься, втянулся, загорелся, поставил цель, похудел. Это в 13 пампушкам не место в спорте, а в возрасте моей... Кабаеву вон тоже гномили ккак за вес в детстве-отрочестве :ad:. Ну и потом танцы все же не проф.спорт. Опять же, стольких пухлых деток знаю, занимающихся в ДК Красный Аксай в танцевальных коллективах. Странно ожидать какой-то безупречной отточенности и синхронности движений от детей садовского возраста, занимающихся не в профессиональных спортивных студиях. Если разживусь наконец диском, выложу как танцуют девочки постарше из нашей студии :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7377 : 01 Февраль 2015, 14:17:30 »

Оля, да. там не ваша группа была, иначе я твою Полю там конечно увидела бы))
и как раз была группа старших девочек, лет эдак по 11 и другая группа младших была (лет по 8-9). младшие все ребристые аж  :girl_haha:
а со старшей группой - пИчаль. если интересно, могу тебе скинуть видео.
хотя.. какая уж разница. темп более препод не ваш и как ты говоришь - с виду, явно очень далекий от спорта в целом и танцев в частности  :bg:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7378 : 01 Февраль 2015, 22:59:25 »

Ну ты ж сама ее видела. Я буквально недавно узнала, что это и есть худрук того танц.коллектива, а до того сколько сталкивалась в коридоре, принимала за преподавателя какого-нить рукоделия или уборщицу.
Наши - одна парижскую балетную школу окончила, по растяжке мс по гимнастике, третья не помню, но тоже далеко не баба с чайника.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #7379 : 02 Февраль 2015, 08:51:26 »

 :girl_haha:

ну вам больше повезло стало быть  :ab: