Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686281 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8445 : 31 Январь 2015, 23:21:10 »

Ольга Михайловна, однозначно золото. Все остальное купится и потеряется, это брюлики -это надолго и вложение хорошее.
Люд, те которые "хорошее вложение" - они и стоят как машина :ad:


Я за пандору. С вкусами на золото все оооочень индивидуально, с пандорой же стилистика понятна.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8446 : 31 Январь 2015, 23:29:32 »

Оленька, хорошая идея!  Пандоры нет у нее, я как раз заказала из Америки восемь шармов и подвесок.
Недавно ей рассказывала о Пандоре, она вообще серебро не носит, но когда узнала, что там все со смыслом,  заинтересовалась.
Это мысль, спасибки  :ax:
Интересно, по правилам Пандоры можно браслет золотой, а подвески разные :серебро с золотом, муранское стекло, просто серебряные шармы, и все в одну кучу?
Вот здесь посмотрите, там очень много и золотых украшений
http://www.pandora.net/ru-ru/explore/products/charms
Есть и по 17, 15 тысяч за шармик... Тоже не хухры-мухры))) но у меня совместно собрано, и серебро и золото!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8447 : 31 Январь 2015, 23:30:05 »

Да ладно, есть и подешвле :ae:
 А вообще зависит от вкуса. Мне пандора ни о чем. есть, но не ношу, не нравится мне. Да и недешевенькая она. Пройдет лет 5-10 и кому она улыбнется та пандора.  :sorry:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8448 : 31 Январь 2015, 23:47:42 »

Да ладно, есть и подешвле :ae:
 А вообще зависит от вкуса. Мне пандора ни о чем. есть, но не ношу, не нравится мне. Да и недешевенькая она. Пройдет лет 5-10 и кому она улыбнется та пандора.  :sorry:
Есть и подешевле)
Написали же, что невестка любит золото.
А кому сейчас улыбаются кольца ( перстни) с рубинами?! А раньше они были в моде :sorry:
Тут же дело в смысле самого шармика) каждый шарм подаренный к определенной дате останется на долгую память только для вас
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 23:50:12 от ОленушкаН »
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8449 : 31 Январь 2015, 23:53:08 »

Вот здесь посмотрите, там очень много и золотых украшений
http://www.pandora.net/ru-ru/explore/products/charms
Есть и по 17, 15 тысяч за шармик... Тоже не хухры-мухры))) но у меня совместно собрано, и серебро и золото!
Оля, я ж знаю, где дешевле ))) Я на  рулала заказываю, раза в три дешевле, чем в оф магазине, даже с доставкой из Америки. 
Хоть американский рубль и подорожал.
Я философию Пандоры не знаю : можно сочетать золотые и серебряные шармы -браслеты?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8450 : 31 Январь 2015, 23:56:27 »

Оля, я не тебе, а Оле Woman отвечала, мне на планшете цитировать неудобно. Извиняюсь  :ax:
 мода на украшения меняется быстро,но есть такая классика, которая и через сто лет будет хороша. И стоит она поменьше машины)))) но недешево.
  И я знаю, в чем смысл пандоры. Еще раз повторю, это дело вкуса.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 23:58:50 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8451 : 31 Январь 2015, 23:59:32 »

Оля, я не тебе, а Оле Woman отвечала, мне на планшете цитировать неудобно. Извиняюсь  :ax:
 мода на украшения меняется быстро,но есть такая классика, которая и через сто лет будет хороша. И стоит она поменьше машины)))) но недешево.
 
Я согласна, что золотое украшение с бриллиантами всегда актуально.
Насчет стоимости - ну, не обязательно ведь колье с каратными бриллиантами.
На Семене очень выгодные предложения есть. В полтора раза дешевле, чем в магазине.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8452 : 01 Февраль 2015, 00:06:22 »

Утожжж, ничто не вечно, и мода быстротечна. Чтобы брюлики расценивать именно как вложение, они должны и стоить ого-го. Так что можно просто выбрать красивый, с учетом вкуса невестки, ювелирный подарок, пусть его 5 лет поносят, зато с удовольствием.


З.Ы. Ээээх, такую свекровь можно сказать прям из-под носа увели! :ak:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8453 : 01 Февраль 2015, 00:10:11 »

Девушки, а мне свекровь подарила ювелирку. Я конечно же благодарю и даже одеваю, когда еду к ней. НО они настолько мне не идут, настолько меня тяготят, что просто жуть(.
 Но свекровь от чистого серда дарила и отношения портить не хочется. И сказать ей, что в следующий раз я бы хотела поучаствовать в выборе не могу. Они небогатые люди и, это подарок, не скоро повторится, и она же реально считает, что угадала и угодила...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8454 : 01 Февраль 2015, 00:11:09 »

Я согласна, что золотое украшение с бриллиантами всегда актуально.
Насчет стоимости - ну, не обязательно ведь колье с каратными бриллиантами.
На Семене очень выгодные предложения есть. В полтора раза дешевле, чем в магазине.
Конечно нет. Прелестно будет смотреться и просто бриллиантик в тоненькой оправе на тонкой красивой цепочке. И под нарядное одеть, и на каждый день в свое удовольствие. Да и девочка там же молоденькая, как я понимаю?
Утожжж, ничто не вечно, и мода быстротечна. Чтобы брюлики расценивать именно как вложение, они должны и стоить ого-го. Так что можно просто выбрать красивый, с учетом вкуса невестки, ювелирный подарок, пусть его 5 лет поносят, зато с удовольствием.


З.Ы. Ээээх, такую свекровь можно сказать прям из-под носа увели! :ak:

 Оль, кому и кобыла невеста)))))) вложение от какой суммы начинается? От стоимости нового бентли? Тады даааа))))))) у всех финансовые аппетиты разные.
  И даааа, досталась же кому-то свекровь!!!

Хотя мне грех жаловаться, моя сегодня меня денежкой одарила на день варенья заранее. Завтра поеду себе чего-нибудь куплю.  :disco:
 
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8455 : 01 Февраль 2015, 00:11:17 »

Утожжж, ничто не вечно, и мода быстротечна. Чтобы брюлики расценивать именно как вложение, они должны и стоить ого-го. Так что можно просто выбрать красивый, с учетом вкуса невестки, ювелирный подарок, пусть его 5 лет поносят, зато с удовольствием.


З.Ы. Ээээх, такую свекровь можно сказать прям из-под носа увели! :ak:
Ну классика всегда в тренде) Пусеты или серьги с жемчугом и брюликами, классический перстень - это всегда еть под что и куда носить.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8456 : 01 Февраль 2015, 00:11:57 »

Блин, девочки... ну будте хоть немного благодарными... свекровь Вам подарила деньги, Вы купили ноутбук, который Вам в тот момент был необходим... теперь Вас это не устраивает, а вот если бы Вам подарили подарок, Вас бы он устроил? Уверена, было бы что-то вроде "купила какую-то ерунду, лучше бы денег подарила"... дело не в подарке, а дело в Вашем личном отношении к свекрови, что бы не подарила, все не то будет... Мне вот свекровь ничего не подарила на рождение внука, но у меня и в мяслях нет  ее за это осуждать и обсуждать, она его так любит, что никакие подарки не нужны, это Бабушка с большой буквы!!! Склажывается впечатление, что дети рождались только, что бы свекрови что-то подарили...

Я вообще-то немного другое имела ввиду. Я очень практична по своей натуре, и пока в моем бюджете будут дырки, более важные, на мой взгляд, чем украшения, у меня просто рука не поднимется их купить, хотя и украшения мне тоже хочется. Я, конечно, благодарна свекрови. Просто это был совет из моего личного опыта. Я могу понять свекровь, которая хочет сделать памятный подарок на рождение внука, а не просто дать денег на текущие нужды. В первоначальном посте Ольги Михайловны был вопрос, что девушки хотят получить в подарок и из вариантов были деньги, поэтому я и написала про это.
Самый лучший день 19.08.2011

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8457 : 01 Февраль 2015, 00:20:04 »

Конечно нет. Прелестно будет смотреться и просто бриллиантик в тоненькой оправе на тонкой красивой цепочке. И под нарядное одеть, и на каждый день в свое удовольствие. Да и девочка там же молоденькая, как я понимаю? 
 Оль, кому и кобыла невеста)))))) вложение от какой суммы начинается? От стоимости нового бентли? Тады даааа))))))) у всех финансовые аппетиты разные.
  И даааа, досталась же кому-то свекровь!!!

Хотя мне грех жаловаться, моя сегодня меня денежкой одарила на день варенья заранее. Завтра поеду себе чего-нибудь куплю.  :disco:
девочка старше сына на 6 лет, ей 32.
Я заметила, что её дочке всегда родственники дарят золото на д/р,  у девочки много сережек, наверное, у них так и принято.
Невестка носит то, что сын мой дарил, а так,  вроде бы, не много у нее украшений.
Серьги разные обожает, особенно "висячие ".
Вот теперь дилемма : то ли Пандору собрать,  то ли  серьги -кольцо. . Она любит все модное, современное. .

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8458 : 01 Февраль 2015, 00:23:43 »

Как у нас с мужем разница))))))
 А если заслать шпиона? Пусть сын постарается и разузнает что бы ей хотелось?  Не вариант?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8459 : 01 Февраль 2015, 00:24:46 »

лучше уж подарочную карту в ювелирный салон....выпала бы в осадок,если бы свекровь подарила мне на свой вкус украшение :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012