Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 249684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Девочки а по мне вопрос можно? ну если соберусь на второго.. :ah: я тут 5 лет дома просидела,  в сентябре 2013 только вышла на работу, а если предположим что в сентябре- октябре 2015 уйду на больничный по Бир и т.д..... мне что-нибудь будет или только по минимуму? ну если на момент уже ухода в декрет будет ровно 2 года стажа? что с  до 1,5 лет и больничным? какая судьба?

 :ax: :ax: :ax:
вы если только планируете второго малыша и уйти на больничный по бир в октябре,то можно спланировать так чтобы уйти 1 января например, тогда в расчет пойдут 2014 и 2015 года
Jedem das Seine.....

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки нужен совет!!!! Иду в декрет в 2015 году.
2013 и 2014 и по настоящее время работаю у двух работодателей. Вот ссылка из закона:
"2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие"
Правильно я понимаю?  если в 2015 году, на момент выписки б/листа  я увольняюсь от одного работодателя, то у другого я получу с учетом з/п  двух мест??
У кого были похожие ситуации? Как то не хочется терять на пособие.....
Пособие по бир Вы получаете по обоим местам работы, можете и не увольняться. А вот при расчете пособия до 1.5 лет если Вы хотите получать его исходя из учета заработка 2 работ, то на одной надо уволиться.
Но помните, что существует максимальный размер пособия, и он учитывается не отдельно для каждого работодателя, а суммарно.

Evgeniy28

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Пособие по бир Вы получаете по обоим местам работы, можете и не увольняться. А вот при расчете пособия до 1.5 лет если Вы хотите получать его исходя из учета заработка 2 работ, то на одной надо уволиться.
Но помните, что существует максимальный размер пособия, и он учитывается не отдельно для каждого работодателя, а суммарно.
Да это я знаю. Тогда проще перед уходом в отпуск по бир уволиться и все получать на одном месте.
Спасибо что отозвались :ad:

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

И мне помогите с расчетом  :ax: Если уйду в декрет в 2015 году (при этом с октября 2013 по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет), то как расчитать выплату? какие годы необходимо использовать для расчета? 

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

Девочки, а как быть в ситуации когда отпуск по уходу до 1,5 лет начинается в марте 2015 года, а человек с 26 апреля 2014 года не работает?
2013 полностью отработан.2014 116 дней отработано. берется заработок за 2013-2014 и делится на 480 дней?

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, а как быть в ситуации когда отпуск по уходу до 1,5 лет начинается в марте 2015 года, а человек с 26 апреля 2014 года не работает?
2013 полностью отработан.2014 116 дней отработано. берется заработок за 2013-2014 и делится на 480 дней?
Она в данный момент не трудоустроена? значит только пособия в собесе и все.От работодателя никаких выплат

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

Девочки, а как быть в ситуации когда отпуск по уходу до 1,5 лет начинается в марте 2015 года, а человек с 26 апреля 2014 года не работает?
2013 полностью отработан.2014 116 дней отработано. берется заработок за 2013-2014 и делится на 480 дней?

Пособие по уходу из среднего заработка берется у ТРУДОУСТРОЕННЫХ. Дашулькин вам написала .
У НЕ Трудоустроенных - минималька через  МФЦ.
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

Пособие по уходу из среднего заработка берется у ТРУДОУСТРОЕННЫХ. Дашулькин вам написала .
У НЕ Трудоустроенных - минималька через  МФЦ.
Ясно. Обидно конечно

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, мы тут с мужем задумались, на какого работодателя возложить честь платить пособия. Мы думали если на работе мужа, тог да можно ли будет ему делать расчёт пособий за 11-12 года например, или только 13-14? Просто исходя из его з/п пособия выйдут больше, но только за эти конкретные года. И  надо ли будет ему писать заявление о сокращённом рабочем дне?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, мы тут с мужем задумались, на какого работодателя возложить честь платить пособия. Мы думали если на работе мужа, тог да можно ли будет ему делать расчёт пособий за 11-12 года например, или только 13-14? Просто исходя из его з/п пособия выйдут больше, но только за эти конкретные года. И  надо ли будет ему писать заявление о сокращённом рабочем дне?
Муж года заменить не сможет, поэтому только 2013 и 2014. И да, если он будет оформлять отпуск по уходу за ребенком, то нужно будет перейти на сокращенный рабочий день. Тогда он будет получать и пособие по уходу и заработную плату пропорционально отработанному времени.

Пособие по беременности и родам муж оформить не сможет :girl_haha:, речь идет только об отпуске по уходу за ребенком.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Муж года заменить не сможет, поэтому только 2013 и 2014. И да, если он будет оформлять отпуск по уходу за ребенком, то нужно будет перейти на сокращенный рабочий день. Тогда он будет получать и пособие по уходу и заработную плату пропорционально отработанному времени.

Пособие по беременности и родам муж оформить не сможет :girl_haha:, речь идет только об отпуске по уходу за ребенком.
Юль,  спасибо.  :ax: если нельзя менять года, то тогда и заморачиваться не будем.
А то что речь идёт об отпуске по уходу за реб,  я и так понимаю, но никто же не называет эти суммы, как отпускные :al: :ad:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юль,  спасибо.  :ax: если нельзя менять года, то тогда и заморачиваться не будем.
А то что речь идёт об отпуске по уходу за реб,  я и так понимаю, но никто же не называет эти суммы, как отпускные :al: :ad:
Ну я на всякий случай уточнила :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

Девочки,с двойней сталкивались?
Я в тупике
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 11:50:41 от Jenifer83 »

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Девочки,с двойней сталкивались?
Я в тупике
А в чём вопрос?

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки,с двойней сталкивались?
Я в тупике
Отпуск по БиР не 140 а 194 дня

Единовременная выплата платится на каждого ребенка

Пособие по уходу также на каждого ребенка