Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1828112 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1425 : 30 Январь 2015, 15:48:30 »

моя доча хоть и довольно таки самостоятельна, Но... она такая, что просто не высидит одна в доме - будет выть, реветь, скулить, звонить мне каждую минуту со всхлипываниями и умываясь слезами.... ей постоянно нужен контакт и общение, хотя б младший брат....
поэтому для меня школа - это ужас ужасный аля новая ступень в нашей жизни.. как всё таки в садиках хорошо....  :aha:
а у нас все наоборот. нам в садике не хорошо. очень много детей в группе. очень часто более. вот уже в школу идти. а я толком нигде и не работала. потому что еще в прошлом году его нельзя было дома оставить одного. а сейчас он осознанный парень, самостоятельный. мы ходим в садик иногда  :ab: мне там нравятся утреники. сыну очень нравится выступать. а иногда идем днем на тренировки в садик вообще не идем. сейчас вот садик закрыли на 2 недели. все работают. утром мама его забирает на несколько часов, а потом привозит домой и он сам до 18,30 сидит. скучно, да, зато успевает все задания сделать

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1426 : 30 Январь 2015, 16:09:31 »

У меня старшая самостоятельная-с радостью дома останется,только ничего делать не будет,ТВ включит(запрещать бесполезно,как и пульт прятать,провода доставать,все исправит,скажет не смотрела)
Средняя ни за что сама дома не останется,будет рыдать.
Все дети разные.Старшая будет делать задания только если ее заставить и проконтролировать..
Ходила во 2м на продленку,ничего там не делала,приходила с боем дома делала...тк уставшая была.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1427 : 30 Январь 2015, 18:04:48 »

и новое требование- бланк прописки ребенка с красной печатью- уже объявили принести до 1 марта у кого нет- сделать.
Девочки, а если прописка временная - тоже этот бланк "с красной печатью" должен быть? Или временная прописка сейчас не действует?
Мальчику 13
Девочке 6

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1428 : 30 Январь 2015, 22:58:19 »

Девочки, а если прописка временная - тоже этот бланк "с красной печатью" должен быть? Или временная прописка сейчас не действует?
Во многих школах не действует,как оказалось...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1429 : 31 Январь 2015, 14:35:02 »

Во многих школах не действует,как оказалось...
Интересно в каких?   

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1430 : 31 Январь 2015, 15:21:40 »

Оль, Настя же на год младше Миланы? Вы в этом году идете?
Ага.  :aha:
в нашу, 102.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1431 : 31 Январь 2015, 15:36:46 »

По мне - коммерческий класс, продленка - это все может быть только от безисходности и невозможности иметь няню, бабушку или самому сидеть с ребенком. Бедные дети реально отрабатывают 8 часовой день в офисе, практически целый день сидя за партами, не имея возможности, полежать отдохнуть, поиграть в то, что хочется и тд. И не рассказывайте, как это нравится детям. Им нравится максимум первую четверть первого класса, а потом любой ребенок с огромным удовольствием побежит домой пораньше, если вдруг появится такая возможность.
Я думаю также. Можно договориться и в теплое время года гулять с такими же мамочками и с одноклассниками. Скорее всего, все живут в одном районе. И все знакомы на дет.площадке еще с досадиковских времен.
В холодное время года можно в гости друг к другу ходить.
Плюс всякие внешкольные кружки. Танцы, музыка, спорт...
Не думаю, что ребенок так уж скучать будет или "тупить в телевизор".
Хотя, отчасти соглашусь, с тем мнением, что в коммерческом классе ребенка хорошо занимают лепкой-рисованием-играми.
Это я к тому, что сейчас моя дочь ходит в садик. И я с удивлением думаю, как занимают своих детишек те мамы, у которые дети сидят дома. Я вообще редко когда нахожу время на поиграть-полепить-порисовать. Домашние бытовые дела. И я не ровесник. Да и сама моя дочка редко когда сама сядет каким-нибудь творчеством. Она, конечно, рисует, клеит, лепит. Но не так, как в детском саду.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1432 : 31 Январь 2015, 15:41:41 »

Девы, а с каким набором документов идти записываться в школу?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1433 : 31 Январь 2015, 15:52:57 »

Оль, были сегодня на собрании.
1. Св-во о рождении оригинал и копия. Копия потом остается в школе.
2. Паспорта родителей. Копии и оригиналы.
3. Справка о регистрации с красной печатью форма 8.
4. Заявление от родителей.
5. Медкарта. (ее потом оформлять).
 Я все доки приготовила, думала сегодня сдать, ан нет, только со 2 февраля. В понедельник пойду.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1434 : 31 Январь 2015, 16:00:30 »

Я думаю также. Можно договориться и в теплое время года гулять с такими же мамочками и с одноклассниками. Скорее всего, все живут в одном районе. И все знакомы на дет.площадке еще с досадиковских времен.
В холодное время года можно в гости друг к другу ходить.
Плюс всякие внешкольные кружки. Танцы, музыка, спорт...
Не думаю, что ребенок так уж скучать будет или "тупить в телевизор".
Хотя, отчасти соглашусь, с тем мнением, что в коммерческом классе ребенка хорошо занимают лепкой-рисованием-играми.
Это я к тому, что сейчас моя дочь ходит в садик. И я с удивлением думаю, как занимают своих детишек те мамы, у которые дети сидят дома. Я вообще редко когда нахожу время на поиграть-полепить-порисовать. Домашние бытовые дела. И я не ровесник. Да и сама моя дочка редко когда сама сядет каким-нибудь творчеством. Она, конечно, рисует, клеит, лепит. Но не так, как в детском саду.
Коммерческий класс - это все равно не садик, далеко не садик. Мой старший сын учится в частной школе полного дня. Но он полный день не остается, максимум до 3х в те дни, когда у него англ в соседнем здании, в остальное время забираю сразу после уроков.
Я не могу сказать, что там сильно весело и все рвутся остаться не 6-7 вечера. Расписание примерно такое: с 9 начинаются уроки (можно привести к 8, если родителям нужно раньше на работе быть), в 10:30 завтрак, до 13:30 уроки, потом 40 мин на выполнение дом. задания, в 14 обед, потом в дни англ еще 40 мин на выполнение дом задания по англ с учителем англ, потом прогулка (в хорошую погоду, что зимой не так часто бывает), потом какое-то доп занятие - доноведение, рисование и тд, каждый день разное, вот собсно и все, потом свободное время, где они тупо играют в телефоны и приставки за партами пока не прийдут родители. То есть все равно дети весь день практически проводят за партами. По мне - это рабочий день в офисе, ничем не отличается :al:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1435 : 31 Январь 2015, 18:51:57 »

Я думаю также. Можно договориться и в теплое время года гулять с такими же мамочками и с одноклассниками. Скорее всего, все живут в одном районе. И все знакомы на дет.площадке еще с досадиковских времен.
В холодное время года можно в гости друг к другу ходить

А мне интересно, где искать такую маму? И договориться-это  бесплатно? Кто захочет за просто так отвечать за жизнь чужого ребёнка, помимо того, что ещё развлекать. А если платно, то сумма дешевле няни, но рано или поздно требования к такой мамочке появятся как к няне. Одно дело, договориться домой отводить. Или отношения должны быть дружественной семейные, чтоб никто не обижался. Или бесплатно, но по очереди.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1436 : 31 Январь 2015, 21:28:36 »

Интересно в каких?
В 76,например

soln6ko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1437 : 31 Январь 2015, 22:21:05 »

Девочки.  Кто был на собрании в 103 школе? Какие вопросы обсуждали?на подготовку не не ходим недавно переехали в этот район.И у меня информационных вакум.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1438 : 01 Февраль 2015, 09:54:33 »

Девчата, по ранцам оставила свой отзыв в теме - http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152393.msg8337878;topicseen#new  Искала на Западном, для сына.

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1439 : 01 Февраль 2015, 10:32:25 »

Девочки, а справку о регистрации ребенка могут несколько раз выдавать? Мы когда прописывались в квартиру, получили такую справку, я думала, что она в единственном экземпляре делается...
Мы вчера купили сыну в Детском мире рюкзак со скидкой 50%