Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сибиряки и сибирячки. Клуб обожателей домашних манулов и невских синеглазых красавчиков  (Прочитано 24291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

А-а-а-а! Света! Я не вижу фото!!!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: Вы его удалили?  Я не успела полюбоваться.  :ak: :ak: :ak:
:al: чего-то и правда видимо нажала... второй раз в жизни фотку загружаю  :ah:. ща повторю

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Это у нас любимая поза - на спине. Особенно ночью, на моей половине кровати, еще и лапы передние в разные стороны раскинет и дрыхнет, а я ноги подожму и переживаю, чтоб дитятку не побеспокоить.  :ab:
Наша когда спит, -  стены подпирает или двери.  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Боится то ли , что стены рухнут, то ли, что нас вдруг украдут. :girl_haha:
 К нам в постель приходит поспать исключительно редко и ненадолго. Всегда где-то рядом, но не "обнимашка". Скорей даже "сторожевая овчарка".
Летом приходил газовщик ,- она, по обыкновению вышла встречать ( вообще жутко любопытная дама, без неё ничего не освЯтится) и всё время пока он ходил от счётчика к столу, - писал, что-то там сверял, диагностировал, - ходила за ним по пятам, пока он не покинул помещение.   :girl_haha:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Наша когда спит, -  стены подпирает или двери.  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Боится то ли , что стены рухнут, то ли, что нас вдруг украдут. :girl_haha:
 К нам в постель приходит поспать исключительно редко и ненадолго. Всегда где-то рядом, но не "обнимашка". Скорей даже "сторожевая овчарка".
Летом приходил газовщик ,- она, по обыкновению вышла встречать ( вообще жутко любопытная дама, без неё ничего не освЯтится) и всё время пока он ходил от счётчика к столу, - писал, что-то там сверял, диагностировал, - ходила за ним по пятам, пока он не покинул помещение.   :girl_haha:
Все, загрузила фотки снова. Наш такой же. Все под контролем! А мало ли чего, люди-то чужие.. :pirate:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

:al: чего-то и правда видимо нажала... второй раз в жизни фотку загружаю  :ah:. ща повторю
Офигенный какой!!!!!!!!  :ba: :ba: :ba: Как зовут и сколько ему сейчас? Узнаю родимые знатные  пучки шерсти на лапах!!!  :girl_haha:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Офигенный какой!!!!!!!!  :ba: :ba: :ba: Как зовут и сколько ему сейчас? Узнаю родимые знатные  пучки шерсти на лапах!!!  :girl_haha:
Маркиз, через месяц будет 4 года. Ага, как и положено сибирским котам в суровых зимах, правда у нас любимые места сейчас там, где проходят трубы отопления в полу. Особенно любимое - посреди кухни, прямо перед плитой, и совершенно неважно, что кому-то приходится перешагивать. Растянется, и одним глазом подглядывает: "Удобно ли Вам, дорогая хозяйка? Удобно же!!!"

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ещё есть смешная особенность, первобытная ,как рудимент оставшийся у неё от диких предков. Она раскапывает воду! Прежде, чем попить, - ритуал откапывания миски с водой. Первый раз такое вижу.
И в ванне обитает. Включаешь воду, а ей пофиг. Набирается вода по треть высоты лап, - она стоит со струёй из крана играет или начинает в воде  кого-то ловить.... Рыбачит, что ли...  :girl_haha:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Наш воду не пьет из миски, поначалу пил бегущую из крана (фильтра), потом и ее перестал. Но мясо научился есть именно вылавливая его из воды. Случайно заметила, теперь мясо у нас всегда с водой. Он его ловит, подкидывает, потом ест. В общем, охотится! Воду теперь везде добавляю: и в корм, и в мясо. Миска с водой всегда стоит, но он ее тоже раскапывает, переворачивает, потом удивляется, что это за лужа тут появилась :al:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Света! Вы мясо, в качестве дополнительного питания даёте? Я тут стала подкармливать вымороженной говядинкой, курочкой ( филе). Понемногу даю, она аж трясётся. Задумалась как это сочетать с сухим кормом и как часто и поскольку давать мясца. Знаю, что ей, как хищнику оно наверняка необходимо в натуральном виде. После вчерашней порции  "коровки" она как увидит , что я к разделочной доске иду, аж на задние лапы становится и пронзительно мне в глаза смотрит.

И ещё к Вам вопрос, если можно. Вы для выгона шерсти мальт-пасту даёте? Как часто? Ежедневно? 

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Сухой корм он ел только первые месяцы, заводчик кормила своих кошариков только сухим кормом. Но потому что, как писала выше - очень мало пил воду, от сухого мы ушли постепенно. Мясо даю каждый день - сырую (перемороженную) говядину (кусочек грамм 70-80), индейку тоже уважает. В общем, утром (это в 4:30 - 5 утра) пакетик влажного Рояла для кастрированных, потом часов в 12 - мясо, еще вечером полбаночки пюрешки Агуша (кролика обожает). Но он никогда не съедает всю еду сразу. Ему нужно чтоб стояло, а он подходит в течение дня и ест по чуть-чуть. Мальт-пасту даю, но не каждый день, раз в неделю может. Травка постоянно растет, и он ее с аппетитом хрумкает. По поводу сочетания мяса с сухим кормом читала, что нужно разделять по времени, не смешивать: например, утром - корм, вечером - мясо.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 17:44:15 от Svetik_B »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

 :ax: Спасибо за подробный ответ!
Мара пьёт очень часто и много ,постоянно подливаем водичку. Кормим Пропланом для стерилизованных. И вот время от времени стала давать "натур-продукт". До этого иногда баловала кисломолочкой. Да и сейчас иногда угощаю. Творожок она с удовольствием ест, ряженку может попить.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Да ну, не за что.  :ax: Вот правильная кошка, а наш сухой корм ел, а воду не фига не пил практически. Мне вообще сначала казалось, что не умеет лакать. Лапу мочил под краном и облизывал, ртом струйку ловил, а из миски как все коты - нет. Но воду из корма сейчас лакает нормально, значит просто пустая вода ему неинтересна.  :girl_haha: Кисломолочку тоже иногда даю, нравится.

Rainbow

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Невская маскарадная - моя мечта. Девочки, не знаете, сколько сейчас примерно котенок стоит? Хотя бы порядок цен  :ah: интересует кошечка под стерилизацию.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Невская маскарадная - моя мечта. Девочки, не знаете, сколько сейчас примерно котенок стоит? Хотя бы порядок цен  :ah: интересует кошечка под стерилизацию.
Прозвоните по питомникам. Есть форум о сибирских кошках - там много питомников представлено.

Rainbow

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Прозвоните по питомникам. Есть форум о сибирских кошках - там много питомников представлено.
Спасибо  :ax:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax:
Кстати, как и в других породах, встречаются в питомниках особи, выводимые из разведения. Если готовы взять подрощенное животное, то там цена будет ниже. Недавно заглядывала на сайт  краснодарского питомника " Солнечный свет" . Мне у них кот нравится- производитель. У них там продавалась чудесная кошечка -невка, но уже не котёночек.