Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Болезненность груди и температура  (Прочитано 124753 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #390 : 20 Январь 2015, 17:02:18 »

Болеть начала вчера вечером, как лучше сцедить со руками или молокоотсосом? У меня руками не очень то получалось
Если лучше сцеживаетесь молокоотсосом, то им, значит.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #391 : 20 Январь 2015, 17:06:43 »

Вопросы ко мне лучше обращать в теме консультаций или по телефону, пока нас не отругали модераторы )
Переполнение груди и есть лучший способ снижения лактации. облегчить переполнение поможет холодные компрессы на 7-10 минут. Если совсем невозможно терпеть, можно слегка подсцедиться( слегка!), чтоб дождаться кормоения.
Покормила только что этой грудью - ребенок заходился криком...то ли поток молока большой был...то ли я неправильно прикладываю его к этой груди (когда сосет левую - то нет истерики). После кормления остались в верхней части груди уплотнения, они болят...хотя я массировала грудь и до и во время кормления.....потом решила молокоотсосом расцедить эти уплотнения - 20мл сцедила, но ничего не рассосалось ((( грудь болит...хожу с холодным компрессом....левая грудь еще не наполнилась....а эта так и не опустошилась (((  я не знаю что мне делать.....уже сижу реву....

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #392 : 20 Январь 2015, 17:11:34 »

Лучше бы реветь перестать- легче сцедиться будет. Если карапуз больше сосать не хочет- придется сцеживаться, чтоб грудь была равномерной. А уж потом холод и траумель( мазь).
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #393 : 21 Январь 2015, 08:56:56 »

Если лучше сцеживаетесь молокоотсосом, то им, значит.
Спасибо за совет! Сцедилась молокоотсосом, всё равно уплотнения остались и было больно, сцепилась руками как могла, потом муж грудь помассировал, сегодня намного легче, почти не болит. Но что делать с соском? Он у меня тоже стал болеть, трещин вроде нет, ребенок сосет как всегда, раньше не болел сосок. Мажу бепантеном.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #394 : 21 Январь 2015, 09:19:38 »

Не видя грудь, сказать от чего болит сосок , не могу. Поэтому и не могу дать совет по лечению.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #395 : 22 Январь 2015, 06:15:22 »

Вчерашние уплотнения за ночь малыш мой рассосал, а днем я заметила что еще два новых уплотнения в правой груди появилось - в верхней доле и самое страшное - подмышкой. Я пыталась после кормления сцедить эту грудь и сама и молокоотсосом, разминала и массировала....в общем, к вечеру грудь стала болеть, уплотнения стали еще больше,  я поняла что надо срочно расцеживаться с чей-то помощью... (вам звонить было уже поздно в 8 вечера). Я позвонила акушерке, что в роддоме меня расцеживала.  Она не отказала и через час приехала. в общем расцеживала она меня долго...но застой в подмышечной части оказался очень сильным....уплотнение уменьшилось, но до конца не ушло. Она порекомендовала холод подольше подержать и после кормления тоже холод ночью, а с утра начать ставить поочередно компрессы - из димексида с водой на 15мин, потом магнезию на 30мин - в течение всего дня.  Я знаю, что димексид оказывает очень хорошее противовоспалительное и рассасывающее действие.
Но можно ли кормить грудью при использовании димексида?  Или чем другим рассосать эти уплотнения?
я сама пока мажу мазью траумель эту грудь ( два раза за ночь уже мазала)..

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #396 : 22 Январь 2015, 15:31:53 »

Димексид мы не используем. Холод не более 10 минут
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #397 : 22 Январь 2015, 15:34:09 »

Смущает то, что уплотнение в подмышечной впадине. Там нет долек молочной железы ( разве что добавочные, но тогда они тревожат сразу после родов в течение 1-2 недель). Там могут быть увеличены лимфоузлы. Их ни в коем случае нельзя "мять, жать и т.д."
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #398 : 22 Январь 2015, 18:16:48 »

Не прям в подмышечной впадине....я не совсем корректно описала...уплотнение все таки где грудь но высоко...но не в самой подмышечной впадине...
димексид я не стала использовать...прикладывала магнезию...мажу траумелем и холод минут 10-15...Но буду только на 10мин прикладывать холодное полотенце.

1987www

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #399 : 30 Январь 2015, 13:29:15 »

Вчерашние уплотнения за ночь малыш мой рассосал, а днем я заметила что еще два новых уплотнения в правой груди появилось - в верхней доле и самое страшное - подмышкой. Я пыталась после кормления сцедить эту грудь и сама и молокоотсосом, разминала и массировала....в общем, к вечеру грудь стала болеть, уплотнения стали еще больше,  я поняла что надо срочно расцеживаться с чей-то помощью... (вам звонить было уже поздно в 8 вечера). Я позвонила акушерке, что в роддоме меня расцеживала.  Она не отказала и через час приехала. в общем расцеживала она меня долго...но застой в подмышечной части оказался очень сильным....уплотнение уменьшилось, но до конца не ушло. Она порекомендовала холод подольше подержать и после кормления тоже холод ночью, а с утра начать ставить поочередно компрессы - из димексида с водой на 15мин, потом магнезию на 30мин - в течение всего дня.  Я знаю, что димексид оказывает очень хорошее противовоспалительное и рассасывающее действие.
А мне в больнице советовали компресс: димексид, водка и диоксидин. Помогал, а еще делала компресс из камфорного масла. Правда все потом пропитывалось его "ароматом", но тоже помогал. Ох, и натерпелась я ...
Но можно ли кормить грудью при использовании димексида?  Или чем другим рассосать эти уплотнения?
я сама пока мажу мазью траумель эту грудь ( два раза за ночь уже мазала)..

Niveya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #400 : 31 Январь 2015, 00:50:22 »

Я сцеживалась, СЦЕПИВ ЗУБЫ. Но вам наверное лучше показаться врачу.

Нимфа77

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #401 : 02 Февраль 2015, 18:52:47 »

Здравствуйте! Татьяна, утром обнаружила на одной груди небольшое уплотнение. При прикосновении болевые ощущения. Температуры нет. Ребенку 7 месяцев. Вводим прикорм и накануне долго этой грудью не кормила и вот получила... Можно ли к вам обратиться за помощью? По телефону или лично. Лично конечно же лучше, но у вас же тоже малявка. Очень прошу помогите!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #402 : 03 Февраль 2015, 13:40:26 »

Здравствуйте! Татьяна, утром обнаружила на одной груди небольшое уплотнение. При прикосновении болевые ощущения. Температуры нет. Ребенку 7 месяцев. Вводим прикорм и накануне долго этой грудью не кормила и вот получила... Можно ли к вам обратиться за помощью? По телефону или лично. Лично конечно же лучше, но у вас же тоже малявка. Очень прошу помогите!
Звоните, решим, как Вам помочь
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Нимфа77

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #403 : 05 Февраль 2015, 13:48:25 »

Звоните, решим, как Вам помочь
Здравствуйте. Звонить не стала, так как увидела улучшение. Мазала мазью Траумель и чаще обычного кормила ребенка больной грудью в позе из-под руки. На третий день все прошло. Спасибо за советы в теме!!!

BadCat

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #404 : 15 Февраль 2015, 05:45:27 »

Здравствуйте! Помогите!
Сегодня 4-е утро после планового кесарева (вчетверг утром было, сейчас 6 утра воскресенья.
Грудь была 0 -го размера.
Молоко стало приходить вчера (3-й день после КС включительно) чуть-чуть.
Дите не берет, сцеживала молокоотосом Мидела. С начала по 1-2 минуты просто стимулировала им грудь , чтобы дать ребенку . Выходило по несколько капель.
К 8 вечера грудь стала наливаться и окаменела вся двумя большими камнями, в одной много еще более твердых окаменелостей. В 10 вечера молокоотсосом сцеживалась всего 15 минут-по очереди две груди. Сцедила 10 мг.
Грудь осталась такой же. Стала вся болеть и печь. В 2 ночи помассировала, в молокооотосе по несколько капель. Боль и окаменелость всей груди усилилась. Не могу лежать даже на спине-печет все и болит.

Подскажите телефон спеца, который может срочно приехать и расцедить!
У мамы был жуткий мастит, знаю не по наслышке.
Спасибо!