Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 669453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fimida

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здесь совместное пребывание во всех палатах
Привет, Ира ты уже ушла в декрет?

Lezhibokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Привет, Ира ты уже ушла в декрет?

Привет, да)
+1

Тим 31.12.2010

vredina alena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля

Меня этот вопрос очень волновал перед родами. По этой причине рассматривала только роддом с СОВМЕСТНЫМ ПРЕБЫВАЕМ!  Мучила вопросами и врача, и девочек тут.
В итоге мне выпало КС и сутки конечно не ждали, покормили смесью, да и молоко на четвертый день пришло.
Но как я предварительно выяснила, многое зависит от времени суток, когда малыш родится. Приносят утром деток, часов в 11. И если между родами и тем моментом, когда вам лялю принесут, проходит 3-4 часа, то точно не докормят. А если он ночь в ДО проведет, то достанется.
Смесь Сэмпер, я узнавала.
Можно попробовать этот момент с врачом подробно обговорить. И еще потом с неонатологом или с педиатором из ДО. Они же детку осматривают и обрабатывают. Если вы в состоянии будете общаться, то напомнить не помешает.
Читала истории, в которых и В обычных РД, без СП детей с собой оставляли и докармливать не позволяли.

В общем как себя поведешь, я так поняла? Если ляльку требуешь и ищешь по коридорам, шансы покормить (или подержать у груди) возрастают. Если нет, то на 2 сутки обязательно принесут и оставят уже рядом с мамой?

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Ой, Яна, вот точно не поручусь.
Но у меня сложилось впечатление из бесед, что вечером не особенно отдают малышей. И кто родил днем/ после обеда деток утром получают.

Но ты же, если не ошибаюсь, на плановое КС идешь? Тогда по-любому деть сутки в ДО, а ты в ПИТе...
Я вот что имею ввиду, если например кс после обеда, в палату переводят после обеда, а малыша только на след день утром?

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Почему сутки в ПИТе? Все зависит от вашего желания и состояния. После КС можно и нужно вставать через 6 часов. Возьмите с собой кеторол в ампулах, чтоб они укололи( у них только анальгин) и вперёд. Встали, пришли в себя и требуйте ребёнка. Я встала в 8 утра. С 9 до 11 обход в ДО. Смотрят  и обрабатывают деток. Мне сразу после него принесли.
Кеторол на гв вроде нельзя

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля

Я вот что имею ввиду, если например кс после обеда, в палату переводят после обеда, а малыша только на след день утром?
Ну, не все так формально. Еще зависит от самочувствия и свободных мест в послеродовом.
Если кс после обеда, при нормальном самочувствии, вечером снимут с катетера и встать заставят, утром после выписки (11-13 часов) переведут в послеродовое и отдадут вашу радость :-)
Я попала на бэби-бум, мест не хватало, мы сидели до обеда в ПИТе и ждали выписку, пока палата освободится. При этом места освободилось три, а нас было четверо. Девочку, которую покесарили после обеда, оставили там еще на сутки. А кому-то через пол-дня уже лялю в руки и занимайся.

Кеторол на гв вроде нельзя
Вот-вот. И даже их анальгин с димедролом не слишком полезно.
Но у всех, конечно, по-разному после кс. Пишут девушки, что даже кружку взять не могли, не то что ребенка.
ИМХО не надо геройствовать, надо по своим ощущениям вести себя. Я сильно парилась по поводу этих докормов, но слава Богу, все наладилось быстро. И я не расцеживалась ни разу, и сына тьфу-тьфу, лопает отлично. Надо еще заранее подготавливаться к ГВ, быть в теме, запастись контактами консультантов, если вопросы возникнут.

У меня небольшая истерика случилась, когда на третий день я от докорма отказалась, а сына мне истерику голодную устроил, не хотел молозиво высасывать. Позвонила девочке-консультанту, она меня успокоила. А малой понял, что легкая еда ему больше не светит и больше мы бутылочкой не пользовались.

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля

В общем как себя поведешь, я так поняла? Если ляльку требуешь и ищешь по коридорам, шансы покормить (или подержать у груди) возрастают. Если нет, то на 2 сутки обязательно принесут и оставят уже рядом с мамой?
:-) да тут и воевать особо не надо, роддом на СП, никто отнимать у вас ребенка не будет. Если у вас уже не первый, скажите перед/ на родах, что все знаете, что с дитем делать, так его только на пару часов в ДО на обследование заберут и потом вы все время с ним.
Почитайте тему, тут не один раз писали, что после родов лежали два-три часа с дитем на груди, пока отходили, и потом привезли через три-четыре часа в палату ребенка.
Очень часто физиологично роды ночью происходят.
Если вы с врачом договариваетесь, то имеет смысл подробно это обговорить.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Девочки, а холодильники в коридоре или палате?
Бутылки с льдом там лежат?

мама Цветочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Лена
    • Просмотр профиля

да...в коридоре...и бутылки со льдом там..
Мы дарим детям жизнь...Они нам дарят ее смысл!!

Душа исцеляется рядом с детьми!!

vredina alena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля

:-) да тут и воевать особо не надо, роддом на СП, никто отнимать у вас ребенка не будет. Если у вас уже не первый, скажите перед/ на родах, что все знаете, что с дитем делать, так его только на пару часов в ДО на обследование заберут и потом вы все время с ним.
Почитайте тему, тут не один раз писали, что после родов лежали два-три часа с дитем на груди, пока отходили, и потом привезли через три-четыре часа в палату ребенка.
Очень часто физиологично роды ночью происходят.
Если вы с врачом договариваетесь, то имеет смысл подробно это обговорить.
У меня первый )) Поэтому столько глупых (наверно) вопросов  :as:

Lezhibokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, как я поняла половина палат с окнами во двор. А в этот двор есть проход? Чтоб хоть в окошко своих видеть?
+1

Тим 31.12.2010

Miraj

  • я - Ира)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

читаю :ah:
Самое главное счастье в жизни - это когда твои любимые родные люди здоровы и счастливы. Остальное такие пустяки...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Девочки, как я поняла половина палат с окнами во двор. А в этот двор есть проход? Чтоб хоть в окошко своих видеть?
Раньше был вход во двор. После ремонта не знаю

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, а холодильники в коридоре или палате?
Бутылки с льдом там лежат?
Катя, в сервисе есть холодильники в палате) в обычны палатах нет. В коридоре есть холодильники и в них лед)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, как я поняла половина палат с окнами во двор. А в этот двор есть проход? Чтоб хоть в окошко своих видеть?
Проход во двор есть) но вечером  закрывают ворота
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!