Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мэйн кун  (Прочитано 342395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #360 : 25 Январь 2015, 13:51:43 »

Определитесь для себя, сторонник или противник вы ранней кастрации. Потому как, тот же Леоланд, кота-любимца продаст только кастратом.   Я, являясь ярой противницей раннего дефаберже, котят  из таких питомников  не рассматривала. Кстати, так и не знаю, в Красном Даре  котят всем отдают не кастрированными, или  Наталья поверила в мою адекватность. 

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #361 : 25 Январь 2015, 15:34:31 »

В Волга кун , моя подруга взяла куна по моей наводке( очень жалею ) , оказался парень диковат нравом, а так большой и со здоровьем все нормально.

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #362 : 26 Январь 2015, 11:35:44 »

Определитесь для себя, сторонник или противник вы ранней кастрации. Потому как, тот же Леоланд, кота-любимца продаст только кастратом.   Я, являясь ярой противницей раннего дефаберже, котят  из таких питомников  не рассматривала. Кстати, так и не знаю, в Красном Даре  котят всем отдают не кастрированными, или  Наталья поверила в мою адекватность.
Я так поняла что да, в договоре же прописывается что котенок не для разведения.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #363 : 27 Январь 2015, 13:41:47 »

Астория вы на поворотах полегче.. вам не грубили это раз.. а разведенческая политика при покупке котенка может сыграть дурную шутку и с вами и с теми кто последует вашему совету..
Что то ни разу не видела ни одного котенка который бы загнулся от ранней кастрации... тем более у кунов.. Следить за животными надо и за их здоровьем.. Кормить правильно, периодически сдавать анализы..
А не кричать капец кастрировали рано и он сдох..


Для малограмотных и прогуливающих  биологию

Если у  ребенка  недоразвитие полового члена (тут  форум мам, все в курсе), что ему колят ???

Правильно : Гормоны!

Даже прогуливая уроки можно понять , что при отсутствии гормонов  вследствие кастрации котенка  половой член прекратит свой рост.
 Что у нас внутри полового члена ???

Правильно : Мочеточник!

 В недоразвитом половом члене  мочеточник какой ??

Точно : недоразвитый  с суженным просветом

 Вода в Ростове какая ??
Точно - богатая солями . Провоцирующая Мочекаменную.

Итак : кастрируем котенка в детстве, не даем  доформироваться члену, получаем тонюхонкий мочеточник .

 С года в мочевом начинается образование песка.

КАК  ЕГО ВЫВОДИТЬ??

расскажите,   разводчики??
У вас есть спецметодики ?????????
Научите врачей уже!
Покажите нам катетеры которые можно всунуть в этот  просвет ?
Какие нанотехнологгии это позволяют?????

Жидкость не выводится. начинается вторичное всасывание мочи, общая   интоксикация.
Животное оперируется. Через пол года снова оперируется.
Цены операций,  время убитое на уход за котом, воздействие наркоза на сердце - это для вас несущественно, да..
Пусть лох озаботится.
.А вы  все в белом  сберегли свои доходы.
 Отлично Что сказать!


Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #364 : 27 Январь 2015, 13:43:57 »

Определитесь для себя, сторонник или противник вы ранней кастрации. Потому как, тот же Леоланд, кота-любимца продаст только кастратом.   Я, являясь ярой противницей раннего дефаберже, котят  из таких питомников  не рассматривала. Кстати, так и не знаю, в Красном Даре  котят всем отдают не кастрированными, или  Наталья поверила в мою адекватность.
И мой был некастрированный. И ещё 11 котят оттуда растут   некастрированные..14 мы кастрировали уже   после года. Именно из Красного дара
Пока только в инсте
@astoria.008

Oliya_B

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #365 : 27 Январь 2015, 13:56:10 »

У меня кот из Красного Дара. В договоре указано, что кот не для разведения. Вот сейчас сделаем прививки плановые в год и будем решать вопрос с операцией у врача.
Характер  у кота чудесный, с Натальей сразу обговорили, что если будет диким царапучим злюкой, то возвращаем и выбираем в следующем помете. Собственно, она нам именно его по характеру и присоветовала взять. За питомником слежу уже с 2008 года, в другие обращалась, но так, для информации, что все таки сделала правильный выбор за краснодарский питомник.
Единственно, котэ мы  назвали Гераклом, а на самом деле оказался он Эврисфеем...  чуть где громкий звук, у кота обморочное состояние, зато дочка его и в коляске возит, и спят они в обнимку :ay:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #366 : 27 Январь 2015, 13:57:57 »

У меня кот из Красного Дара. В договоре указано, что кот не для разведения. Вот сейчас сделаем прививки плановые в год и будем решать вопрос с операцией у врача.
Характер  у кота чудесный, с Натальей сразу обговорили, что если будет диким царапучим злюкой, то возвращаем и выбираем в следующем помете. Собственно, она нам именно его по характеру и присоветовала взять. За питомником слежу уже с 2008 года, в другие обращалась, но так, для информации, что все таки сделала правильный выбор за краснодарский питомник.
Единственно, котэ мы  назвали Гераклом, а на самом деле оказался он Эврисфеем...  чуть где громкий звук, у кота обморочное состояние, зато дочка его и в коляске возит, и спят они в обнимку :ay:
Совершенно  взвешенный подход и у  заводчика и у владельца. Коту повезло! :)

 Попробуйте попить его  с недельку Стоп стрессом, возможно  проблемы с перепугами пройдут навсегда
Пока только в инсте
@astoria.008

Oliya_B

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #367 : 27 Январь 2015, 14:01:56 »

Совершенно  взвешенный подход и у  заводчика и у владельца. Коту повезло! :)

 Попробуйте попить его  с недельку Стоп стрессом, возможно  проблемы с перепугами пройдут навсегда
Спасибо, Марина, мы вот скоро будем в клинике у Вас, обсудим с врачом  и его поведение)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #368 : 27 Январь 2015, 14:04:27 »

Спасибо, Марина, мы вот скоро будем в клинике у Вас, обсудим с врачом  и его поведение)))
Буду рада увидеться :) :ax:
Пока только в инсте
@astoria.008

Лиceна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #369 : 27 Январь 2015, 21:28:25 »

Мдааа очень смешно.)))) сходите со своим мнением на форум, там тоже много ветов сидит, вас там засмеют честно..
А про развитие полового члена так мы это обсуждали с моим ветом.. У кунов и у тех же персов на возраст допустим в 4 месяца, развитие этого самого органа разное.. У кунов он уже сформирован, а у персов он маленький, поэтому их кастрировать в раннем возрасте нельзя!!! Вы вся прям такая умная а другие врачи по вашему дураки?! Да уж точно не с бухты барахты берутся именно кунов кастрировать в возрасте от 4 и выше месяцев...

И раз уж вы так сильны в биологии и ветеринарии и считаете что ранняя кастрация вредит животному и у него априори будет МКБ, хотя ни у одного моего выпускника ттттттт этого нет слава богу... Питаются правильно, регулярно обследуются..
Так вот может вы объясните как тогда у полуторалетнего кота, который питался исключительно кормом супер премиум класса, пил фильтрованную воду, и ел качественное нежирное мясо, мог образоваться песок, первый шаг к МКБ? Не кастрат ведь и питается правильно... В то время как у котов ведущих аналогичный образ жизни но кастрированных перед переездом в новый дом этого нет? А?
Разводчиков будете искать на авито и малограмотных там же..
Вы занимаетесь животными в целом а я конкретной породой!!! И с ветеринарами я регулярно консультируюсь, и курсы фелинологические за спиной слава богу... Да и опыт какой никакой уже имею!!! И разница во взглядах не дает вам права меня оскорблять и разговаривать в таком тоне!!!!
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 21:31:26 от Лиceна »

Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #370 : 27 Январь 2015, 22:10:16 »

Поддержу Марину.
Насколько я знаю, Наталья Решетникова, одна из самых уважаемых  и старейших заводчиц в российском куномире. Ее на форуме точно не засмеют.  Она, так же ветврач.
Вот отрывок из ее публикации о породе.
взято с ее сайта http://www.krasnyidar.ru/index.php?id=256
Может всё таки дело в том, что наработанная репутация при адекватных  ценах, позволяют не волноваться о конкуренции?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #371 : 27 Январь 2015, 22:38:17 »

Мдааа очень смешно.)))) сходите со своим мнением на форум, там тоже много ветов сидит, вас там засмеют честно..
А про развитие полового члена так мы это обсуждали с моим ветом.. У кунов и у тех же персов на возраст допустим в 4 месяца, развитие этого самого органа разное.. У кунов он уже сформирован, а у персов он маленький,


  ВОТ ЭТО  НА НОБЕЛЕВКУ ТЯНЕТ У белых детей писюн не  вырос а у негритят уже двухметровый !!!!!

Вы занимаетесь животными в целом а я конкретной породой!!! И с ветеринарами я регулярно консультируюсь, и курсы фелинологические за спиной слава богу... Да и опыт какой никакой уже имею!!! И разница во взглядах не дает вам права меня оскорблять и разговаривать в таком тоне!!!!
Цитату  оскорбления сюда!!
 А что вы разведенец я вижу  сразу и безоговорочно.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #372 : 27 Январь 2015, 22:42:13 »

Поддержу Марину.

Может всё таки дело в том, что наработанная репутация при адекватных  ценах, позволяют не волноваться о конкуренции?
Люди уродуют животных ради наживы.  Более тут ничего нет... Они  в данном случае о чем заботятся ? Об отсутствии конкуренции.
И только.
.И уж никак не о здоровье потомства.

Я знаю одного именитого заводчика..та  вообще продавая кота в разведение,  перед продажей заливала ему в нос силикатный клей.
 Сожженная слизистая не позволяла коту  услышать запах течной кошки. Коты тупо не вязлись...если не сдыхали.... Вот это пилотаж...А вы тут о каких то писюнах задумываетесь!
Пока только в инсте
@astoria.008

Лиceна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #373 : 28 Январь 2015, 00:03:00 »

Да упаси боже от таких "умных" ветов!!! На ваше мнение мне глубоко плевать!! Вы даже не смоли ответить на элементарный вопрос!!! И уже 2 раза меня оскорбили!!! Следите за своей грамотностью!!!  Именно таки как вы и становятся разведенцами!!!
Больше с вами мне обсуждать нечего!! Уровень ваших знаний и профессиональных навыков явно виден, совок в чистом виде.. А уж культура и подавно хромает!!! Бедные животные которые у вас лечатся.. Нужно сообщить своим выпускникам чтоб к вам ни ногой...
За сим позвольте откланяться и можете захлебнуться своим ядом и желчью "умный ветеринар"   :ag: оборжаться...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #374 : 28 Январь 2015, 01:50:48 »

Да упаси боже от таких "умных" ветов!!! На ваше мнение мне глубоко плевать!! Вы даже не смоли ответить на элементарный вопрос!!! И уже 2 раза меня оскорбили!!! Следите за своей грамотностью!!!  Именно таки как вы и становятся разведенцами!!!
Больше с вами мне обсуждать нечего!! Уровень ваших знаний и профессиональных навыков явно виден, совок в чистом виде.. А уж культура и подавно хромает!!! Бедные животные которые у вас лечатся.. Нужно сообщить своим выпускникам чтоб к вам ни ногой...
За сим позвольте откланяться и можете захлебнуться своим ядом и желчью "умный ветеринар"   :ag: оборжаться...
Очень хочется узнать название вашего  "предприятия по уродованию животных". Буду благодарна  девочкам. если подскажут..

Цитаты   соскринила, выложу у нас на сайте, чтобы люди знали, где им подсунут уродца.

А с  чего мне становиться разведенцем ??? У меня  все животные кастрируются в срок, в том  числе и  ,один из самых старых в Ростове мэйн кунов..... Завтра Реутову потереблю, кто это у нас в Ростове  завелся: мэйкуноразводчик :))))))))

И про совок  рассказала и про культуру..лучше бы  пообещала котов не уродовать....
Итак : Кто это у нас  скрывается за ником ????
Пока только в инсте
@astoria.008