Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на наглых, бездарных, безответственных АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ  (Прочитано 148907 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ой, всё  :ag:
Мы наверное про разное тут говорим )
Я знаю Правила, экзамены сама сдавала. И в 1999м, и в 2015м
И я знаю, как трактуются эти Правила в реальных ситуациях ДТП.
Одну из самых распространенных (удивляющих виновников) нарисовала вам. Как смогла.
Это кольцо на РИИЖТе, сразу за кольцом остановка.
Автобус там реально был.

Но даже если б не было, виновности это не отменяет

Реальные ситуации-это ваши битые машины и ваши деньги.
Кидаться ссылками и выдержками из ПДД я не буду )) Лень ))
просто, если иновник окажется как мой, безработный дед с поддельным осаго, останется только  бегать по судам, к сожалению, хоть и прав(

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Из последних бесящих на дороге: собираюсь выехать на кольцо Малиновского, смотрю налево, жду дырку, вот она, в последнюю секунду, конечно же, смотрю вперед и вправо и вот она! В 15 см от моего бампера по диагонали, милая женщина на логане....уффф. я так обычно не делаю, но она ехала со мной по пути, догнала и высказалась от души
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А Вы бывали на Стачки/Тружеников?)) Там просто капец!!
Там заводчики наши живут на Краснодарской, первый раз меня черт понес в час пик туда, тоже материлась на праволезущих, и следующие встречи предусмотрительно оговаривала на попозже :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ой, всё  :ag:
Мы наверное про разное тут говорим )
Я знаю Правила, экзамены сама сдавала. И в 1999м, и в 2015м
И я знаю, как трактуются эти Правила в реальных ситуациях ДТП.


А чего это два раза сдавали  :scratch:? Вас прав лишали?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

просто, если иновник окажется как мой, безработный дед с поддельным осаго, останется только  бегать по судам, к сожалению, хоть и прав(
Юля, вот и я об этом: можно быть немножко более дальновидным и менее упертым, но с целой машиной, а можно радоваться, что пронесло и не признали виновником дтп. Пример С.М. для меня из серии "пешеход был прав, но уже мертв".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Из последних бесящих на дороге: собираюсь выехать на кольцо Малиновского, смотрю налево, жду дырку, вот она, в последнюю секунду, конечно же, смотрю вперед и вправо и вот она! В 15 см от моего бампера по диагонали, милая женщина на логане....уффф. я так обычно не делаю, но она ехала со мной по пути, догнала и высказалась от души
Аналогичным образом коллега неделю назад расхренячил передний бамбер :ac:. Причем он мониторил вправо, но дама на юрком маоеньком матизике таки протиснулась.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля


-Милая, будь осторожна... Щас по радио сказали, что в городе одна придурочная машина прёт "против шерсти" по одностороннему движению...
- Да какая одна!!!!!! ИХ ТУТ СОООТНИИИ!!!!

ой, напомнили  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
до сих пор не пойму, что это было)))

Лет 12-13 назад заехали мы в Ростов проездом - типа город посмотреть . Тут и остались почти уже :love:.
То, что ростовская манера езды сильно отличается от принятой в нашем регионе  - это факт. А тогда разница была ещё сильнее, чем сейчас. Поэтому едем мы себе тихонечко, глазками по сторонам хлопаем))).
Подъезжаем к перекрестку. Нам налево. Пересекаем встречку и встаем в крайний левый вместе со всеми. Едем - никого не трогаем. Тут перед нами машинки как-то начинают уходить вправо. Объезжают что-то или знаки какие там будут - первая мысль. Думаем, ладно перестроится успеем всегда. Ага... перед нами уходит последняя - было что-то большое, газелька или грузовик, потому что как только она ушла - прямо перед нами оказался троллейбус ЕДУЩИЙ прямо на нас ПО ВСТРЕЧКЕ  :ai: :ai: :ai:. Шок был не то слово  :ag:. Водитель тралика ржал видимо, увидев наши рожи  :ag: :ag: :ag:. Местные-то все знают).
Мы перестроились быренько, посмотрели, что реально у него провода там идут. Но никаких предупреждающих знаков не было - то полоса реверсивная или только для троллейбусов.
В общем, знакомство состоялось и дальше мы уже были готовы к чему угодно  :girl_haha:.

Вот где именно это было - не знаю. Мы тогда первый раз в Ростове были, а потом уже не встречали такого. Но каждый раз ждем подобного  :ap:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Светлана Михайловна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А чего это два раза сдавали  :scratch:? Вас прав лишали?
бабский форум, он такой любопытный :girl_haha:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 22:28:04 от Светлана Михайловна »

Светлана Михайловна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


2 самые частые ситуации, ведущие к потере ваших денег, я вам озвучила.
Третья-не говорите на ходу по телефону. Это отвлекает от дороги.
"Однорукие" тёлочки без поворотников-бич нашего города.
Блютуз-гарнитура стОит совсем недорого.

Остальное лирика, не стОящая обсуждений )
Удачи на дорогах  :love:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 22:27:39 от Светлана Михайловна »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

просто, если иновник окажется как мой, безработный дед с поддельным осаго, останется только  бегать по судам, к сожалению, хоть и прав(

 а вот на таких есть какая-то управа?
Часто об отсутствии или подделке говорят сейчас, а методы борьбы какие?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

я тоже напишу:
 бесят водители которые прут среди потока машин впереди всех  аж жуть как надо быстро быстро ,
пример: Шолохова, рынок Алмаз , кольцо, едут авто со стороны Меги, стоят машины которым нужно проскочить на ул, Зеленая, и вроде есть "окно" НО!!! среди потока машин из 4рядов, есть какая то ......которой надо мчать на всей скорости , и из за таких не рискнет проехать, пока она проедет уже все и остальные подъедут ...и вот так стоят машины , стоят, пока не начнут нагло пилить и перекрывать движение ,
 я мечтаю чтобы там сделали светофор, но видимо не дождусь, ведь оттуда ездит Голубев, как же так: ему вдруг придется стоять на светофоре и в этот момент вдруг кто то захочет его  кокнуть ...хотя не проще ли было бы поставить светофор и отключать красный на момент его проезжания?  :al: и еще: почему нет разворота в Янтарный ? там  был раньше пост , сейчас никого нет, и так понимаю проезд для того же самого Голубева есть , но остальным простым смертным нужно ехать на развилку к Меге?
 девушки , которые мчите впереди всех да побыстрее, если перед вами нет авто,и вы видите что есть машины ждущие и хотят выехать с разворота или кольца , и вы достаточно далеко от выезда ,  не мчите плиз  :hello: , сбросьте скорость и моргните фарами, что мол пропускаю :hello: и человек который выедет вам моргнет спасибо  :ax:   потом и вы тоже можете оказаться в такой ситуации , и вам тоже так кто нибудь поможет  curtsey
 просто замечено что в большинстве случаев это либо дамы, либо молодые пацаны(дураки),  или мужские особи возомнившие что они мачо , а мачо же не могут ехать медленнее чем другие  :bd:

з.ы. меня этому научил мой муж  :couple:  а по началу тоже дурочкой была  :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А вообще то ли я наивная дурочка, то ли недолго именно сама за рулем, но мне кажется, что ситуация у нвс мал-помалу, но меняется к лучшему, и мне все же попадается больше вежливых и адекватных водителей. Ну, за исключением маршруточников, для которых не существует ни зеркал, ни поворотников, ни зачастую и светофоров. Конечно, к сожалению, один единственный долбоящер на дороге среди сотни адекватов способен такого наворотить :ac:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость

Ползем сейчас в любимой пробке по Стачки. От Дружинников вниз. В средней полосе. Жаль, тут материться нельзя. Одни сильно вумные объезжают по правой автобусной полосе. Другие сильнодобрые оставляют для них кучу места. Один светофор простояли почти не двигаясь. За это время впереди проехали 2 маршрутки, 7 легковых и 1 камаз.

Innessa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

При повороте с Б. Садовой налево на Халтуринский с запрещающего среднего ряда, нечего делать удивлённый и возмущённый вид куда это ты едешь  с левого ряда, да я хочу нормально выехать на середину перекрестка и повернуть налево и на Халтуринском занять правый ряд, так как поеду дальше направо на Социалистическую и также при повороте с Халтуринского направо на Социалистическую не надо подрезать того, кто со своего ПРАВОГО ряда поворачивает направо, если уж едешь с левого направо, дождись пока  пропустят...

В вашем посте главная фраза запрещающий средний ряд. На Садовой перед пересечением с Халтуринским есть знаки направления движения. И в соответствии с ними, если вы двигаетесь по среднему ряду, вы обязаны в соответствии со знаком  ехать прямо.   А в соответствии с вашим "хочу нормально выехать на середину перекрестка и повернуть  на лево", вы нарушаете пдд

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

ой, напомнили  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
до сих пор не пойму, что это было)))

 потому что как только она ушла - прямо перед нами оказался троллейбус ЕДУЩИЙ прямо на нас ПО ВСТРЕЧКЕ  :ai: :ai: :ai:. Шок был не то слово  :ag:. Водитель тралика ржал видимо, увидев наши рожи  :ag: :ag: :ag:. Местные-то все знают).
Мы перестроились быренько, посмотрели, что реально у него провода там идут. Но никаких предупреждающих знаков не было - то полоса реверсивная или только для троллейбусов.
В общем, знакомство состоялось и дальше мы уже были готовы к чему угодно  :girl_haha:.

Вот где именно это было - не знаю. Мы тогда первый раз в Ростове были, а потом уже не встречали такого. Но каждый раз ждем подобного  :ap:
Это на Вятской так было раньше