Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 58156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #315 : 10 Май 2011, 14:19:36 »

да я на отсутствие позитива-то не жалуюсь!!!
Викторовна, то, что не жалуешься (ничего, что на ты перешла?) - уже хорошо. Только со стороны виднее. С оптимизмом у тебя проблемы. И как оказалась, не на мой только взгляд, со здровьем - это продолжение проблем с оптимизмом, точнее, без него)). ИМХО.
только это зависит насколько ты себя в этом убедила
это точно, только не убедила себя, а прочувствовала правильность этой мысли)))
я правда уже не 40да -летняя, потому 20-тилетним форы не дам, хотя иногда хочется
Так я ж тоже уже не 40-летняя, а форы, по крайней мере, во многих вопросах, дам)))))).

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #316 : 10 Май 2011, 14:38:08 »

а самое смешное...  :ag: это то , что я писала на счет бабушек и дедушек так сказать со своей колокольни... вы ведь об этом пока не задымываетесь... что нам  (мне) хочется внуков и няньчиться мы (я) с ними буду, лишь бы были силы и здоровье (да даже если и не особо то и будет), потому в первом свем посте написала, что "МЫ расчитываем", а не "ВЫ расчитываете" (а мы смотреть их не будем)...
Да отчего ж не задуматься о внуках, когда сыну 22? Только я вот пока еще сама хочу родить))
а ведь все расчитывают на помощь самых близких когда  беременными ходят... иничего плохо в этом нет... и если мы ее не получаем, почти всегда бываем в претензии на свекровей, да мам...
Я полжизни на кого-то рассчитывала и обижалась, пока не поняла, КАК неправа была. И как я должна быть благодарна родителям просто за то, что жизнь мне дали.. и все... большим мне никто НЕ ОБЯЗАН, и обижаться тут не на что. Родить - в любом возрасте - мое решение!!!! НИКТО не обязан отвечать за мои решения, кроме меня самой!!! Если вы себя считаете ОБЯЗАННОЙ помогать взрослым детям - вы не правы. Надеюсь, меня не затопчут за эту фразу))))))))))))). Растить в них безответственность - это не любовь. Другое дело помогать не по обязанности, а по велению души)))). И никто не мешает эти веления души сделать сколь угодно частыми))))).

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #317 : 10 Май 2011, 15:20:46 »

Певица Валерия готовится вновь стать мамой. 43-летняя певица и ее супруг Иосиф Пригожин после 7 лет брака решили обзавестись совместным ребенком.

Пара уже давно задумывалась о наследнике, однако из-за плотного рабочего графика обоих это оставалось лишь мечтой. Сейчас же Валерия серьезно настроена родить мужу наследника. Пара уже обратилась в специальную клинику.

Напомним, что несколько месяцев назад Пригожин исполнил другую свою мечту и выкупил соседнюю со своей квартиру, что позволило резко увеличить жилую площадь и освободить место для комнаты будущего малыша.

(По материалам сайта lifeshowbiz.ru)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #318 : 10 Май 2011, 16:05:29 »

Да отчего ж не задуматься о внуках, когда сыну 22? Только я вот пока еще сама хочу родить))Я полжизни на кого-то рассчитывала и обижалась, пока не поняла, КАК неправа была. И как я должна быть благодарна родителям просто за то, что жизнь мне дали.. и все... большим мне никто НЕ ОБЯЗАН, и обижаться тут не на что. Родить - в любом возрасте - мое решение!!!! НИКТО не обязан отвечать за мои решения, кроме меня самой!!! Если вы себя считаете ОБЯЗАННОЙ помогать взрослым детям - вы не правы. Надеюсь, меня не затопчут за эту фразу))))))))))))). Растить в них безответственность - это не любовь. Другое дело помогать не по обязанности, а по велению души)))). И никто не мешает эти веления души сделать сколь угодно частыми))))).

Не затопчем! Я именно об этом писала несколько страниц назад. Это правильный подход, я считаю. Если никаких обстоятельств тяжких нет (болезнь чья-то тяжкая, несчастье) - то молодые просто обязаны сами обходится, а не считать, что им родители обязаны помогать.

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #319 : 10 Май 2011, 16:12:22 »

Не затопчем! 
Фух))) Спасибо, девочки :ax:.
Просто иногда кажется, что пишешь простые и очевидные вещи, но в некоторых темах просто буря поднимается потом, обвиняют во всех мыслимых и немыслимых вещах. У всех ведь опыт и представления на разном уровне.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #320 : 10 Май 2011, 16:24:55 »

Фух))) Спасибо, девочки :ax:.
Просто иногда кажется, что пишешь простые и очевидные вещи, но в некоторых темах просто буря поднимается потом, обвиняют во всех мыслимых и немыслимых вещах. У всех ведь опыт и представления на разном уровне.

меньше обращайте внимание!!!  я,например,не понимаю,как рожают погодок,хоть убейте меня...понимаю,если это случайность,это понятно,я против абортов...но когда идут на это запланированно-не понимаю...хотя у меня есть такие знакомые девочки,но они от этого не хуже,не дурнее меня,просто я их не понимаю...поэтому кто-то может не понимать,как это-родить в 35-40...моя мама,например,она в шоке от моих мыслей....она меня напрягает уже сейчас:пора-пора-пора....а я ХОЧУ,чтоб у детей была большая разница...у меня много примеров и ничего плохого я в них не вижу...а есть примеры,когда дети-погодки(2,3 года разница) и не общаются...что касается здоровья,вот тут вообще не надо всех под одну гребенку,это настолько индивидуально...кто-то и в 25 уже прокуренный-пропитый,весь больной/хромой,а кто-то в 40 таскает мешок картошки на 7 этаж без лифта...про опыты наших акушеров-это вообще ни о чём...а моя врач говорила мне,что у неё 40летние рожали лучше,чем 25летние,когда я намекнула,что мне УЖЕ 25-не девочка,поди :be: :girl_haha:  и вообще,при нынешней жизни,родить около сорокета-уже никого этим не удивишь :al: а заграницей и подавно...сейчас вот женщинам пенсионный возраст поднимут,самое время передохнуть перед последним рабочим рывком-сходить в декрет :girl_haha:  просто следить надо за собой,чтоб в песочнице бабушкой не обзывали :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #321 : 10 Май 2011, 16:33:24 »

сейчас вот женщинам пенсионный возраст поднимут,самое время передохнуть перед последним рабочим рывком-сходить в декрет :girl_haha:  просто следить надо за собой,чтоб в песочнице бабушкой не обзывали :aha:

Да понятно, что надо следить. Но, как ни следи, а на 25 я все же все равно не выгляжу. Ну, и что тут такого, что "заподозрят" во мне бабушку? Да, блин, я родила в 41! И этим буду гордиться, а не стесняться там кого-то! Хуже, если в 30 на ребенка говорят "А это внук"?

Опять-таки, каждый сам для себя решает, что для него важнее: счастье - рождение ребенка или чье-то мнение в песочнице :)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #322 : 10 Май 2011, 16:36:45 »

Да понятно, что надо следить. Но, как ни следи, а на 25 я все же все равно не выгляжу. Ну, и что тут такого, что "заподозрят" во мне бабушку? Да, блин, я родила в 41! И этим буду гордиться, а не стесняться там кого-то! Хуже, если в 30 на ребенка говорят "А это внук"?

Опять-таки, каждый сам для себя решает, что для него важнее: счастье - рождение ребенка или чье-то мнение в песочнице :)

я пошутила про песочницу...хотя в каждой шутке есть доля шутки :ab:  лучше следить за собой всегда :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #323 : 10 Май 2011, 16:43:09 »

когда я намекнула,что мне УЖЕ 25-не девочка,поди :be: :girl_haha: 
:bi: :bi: :bi: точное наблюдение, я тоже так: в 25 думала, что УЖЕ, а после 35 стала думать, что ЕЩЕ))))))))
сейчас вот женщинам пенсионный возраст поднимут,самое время передохнуть перед последним рабочим рывком-сходить в декрет :girl_haha:  просто следить надо за собой,чтоб в песочнице бабушкой не обзывали :aha:
:ag: :ag: :ag: насмешила)))). Классная стратегия, я и не подумала. Еще один плюс "за" :ay:

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #324 : 16 Май 2011, 14:56:27 »

У меня мама родила мою самую младшую сестру в 40 лет, была сама лёгкая беременность(ни угрозы , ни токсикоза), и девочка здоровая родилась.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #325 : 16 Май 2011, 20:39:59 »

Я родила, когда моей маме было 55, так её всё время за маму принимали. Так что 40, это вообще - сестрёнка.

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #326 : 17 Май 2011, 21:59:37 »

А у меня когда моя мама родила, меня принимали за маму , а её за бабушку