Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4154823 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5310 : 01 Февраль 2015, 13:41:15 »

С этим трудно согласиться. Новый вагон, это конечно красиво и биотуалет есть. Но ничто не заменит тишины и покоя купе, пусть и со старыми полками. ИМХО, конечно же.
мы как то ехали летом на Нижнетагильском купе,так была такая жарища в купе,что двери нараспашку открыты были всю ночь! и никакой прелести отдельного купе при открытых дверях-все ходят,заглядывают... так что тоже выбираем фирменный плацкарт с кондиционером
хотя ребенку очень понравились лесенки на вторую полку в купе,он по ним скакал до ночи  :ab:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5311 : 01 Февраль 2015, 13:44:09 »

Мы пару лет назад ехали в новом плацкарте со сломанным кондером. Температура была 35 градусов, люди подыхали.

А вообще я скажу так - лучше ехать в новом купе :ae:

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5312 : 01 Февраль 2015, 14:03:13 »

Девочки,а подскажите,пожалуйста,может есть на нашем юге место где море чистое,нет стоков канализации в море,людей мало,на пляже нет окурков,пакетов и т.д. я даже готова в глушь,лишь бы море чистым было
прошлым летом были в Лоо,выбрала его из Сочи,Лазаревки,Адлера,думала почище будет.... но это же жуть как там грязно,течет ручей с гор и весь частный сектор,на горе который, сливает туда нечистоты... естественно все провалялись с кишечкой. Не отдых а жуть!!!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 14:07:15 от lenochka-nic84 »

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5313 : 01 Февраль 2015, 15:02:22 »

Девочки,а подскажите,пожалуйста,может есть на нашем юге место где море чистое,нет стоков канализации в море,людей мало,на пляже нет окурков,пакетов и т.д. я даже готова в глушь,лишь бы море чистым было
прошлым летом были в Лоо,выбрала его из Сочи,Лазаревки,Адлера,думала почище будет.... но это же жуть как там грязно,течет ручей с гор и весь частный сектор,на горе который, сливает туда нечистоты... естественно все провалялись с кишечкой. Не отдых а жуть!!!

Криница в Геледжикском районе. Море чистое, пляж убирают. Людей немало, на огромном пляже места всем хватает.
Или Абхазия.
Моей доченьке 18 лет

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5314 : 01 Февраль 2015, 15:13:53 »

мы как то ехали летом на Нижнетагильском купе,так была такая жарища в купе,что двери нараспашку открыты были всю ночь! и никакой прелести отдельного купе при открытых дверях-все ходят,заглядывают... так что тоже выбираем фирменный плацкарт с кондиционером
хотя ребенку очень понравились лесенки на вторую полку в купе,он по ним скакал до ночи  :ab:
Фирменный плацкарт на любителя. Для меня фирменный был ужасом. Как объяснила проводник на нашем ростовском фирменном в плацкарте стоят кондеры, а не сплиты, т.е. постоянно холодят: в итоге начинаем мерзнуть, подходит кто нибудь сильно замерзнувший, просит отключить кондер, спустя некоторое время - жара и так несколько циклов за ночь - "холод-жара". Может мне повезло с вагоном, но в соседнем сказали такая же беда. Как не заболели не представляю. Уж лучше простой вагон с форточками - помню ездили с севера по трое суток в один конец было гораздо лучше, чем этот фирменный - первый раз ездила на нем и первый раз не спала ночью.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5315 : 01 Февраль 2015, 15:16:17 »

А еще мы недавано ехали в новом - сломался биотуалет. Пришлось бегать в старый - хоть на остановке, но можно сходить.
Не, ну приятней находиться в новом, что уж там.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5316 : 01 Февраль 2015, 15:17:13 »

И что значит Фирменный плацкарт? Это поезд Фирменный, а плацкарт там может быть и новый и старый.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5317 : 01 Февраль 2015, 15:20:08 »

я имел ввиду фирменный ростовский поезд ) вагон плацкарт

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5318 : 01 Февраль 2015, 18:44:15 »

Мы пару лет назад ехали в новом плацкарте со сломанным кондером. Температура была 35 градусов, люди подыхали.

А вообще я скажу так - лучше ехать в новом купе :ae:
ага, а еще лучше в св - вероятность соседства меньше)))) вчера ездила в лазаревское туда и обратно, туда - было купе, поезд фирм с едой все на уровне, но соседка по купе у меня была "уставшей" - пила с н.новгорода, пока она в краснодаре не вышла - я не спала. а вот обратно возвращалась в св - поезд не фирм, но спб-адлер, все классно - ехала одна, все супер чистенько, постель кипельная, телек висит, меню из реста принесли. а вагоны новые были.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5319 : 02 Февраль 2015, 00:08:04 »

я прям озадачилась - если будут холодить кондеры всю ночь - у меня вся детвора заболеет, это только в ростовском такое или в московском тоже?

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5320 : 02 Февраль 2015, 00:13:14 »

Девушки, здравствуйте... Кто был в санаториях Актер и Знание .. Подскажите как с ценами на доп услуги по лечению? Интересует массаж к примеру.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5321 : 02 Февраль 2015, 00:18:34 »

ага, а еще лучше в св - вероятность соседства меньше)))) вчера ездила в лазаревское туда и обратно, туда - было купе, поезд фирм с едой все на уровне, но соседка по купе у меня была "уставшей" - пила с н.новгорода, пока она в краснодаре не вышла - я не спала. а вот обратно возвращалась в св - поезд не фирм, но спб-адлер, все классно - ехала одна, все супер чистенько, постель кипельная, телек висит, меню из реста принесли. а вагоны новые были.
Я в старом СВ ездила. Как в новом? Тоже спальная полка опускается? Надо было сфоткать! :girl_haha:
Мне не нра в новых вагонах эти полочки сзади. Столько места скрадывают. И облокатиться нормально нельзя! И еда паршивая! Добавили 300р к стоимости билета. На фига мне их вонючий паштет и вода на 2 глотка, еще и в обязаловку?!

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5322 : 02 Февраль 2015, 00:24:43 »

Девушки, здравствуйте... Кто был в санаториях Актер и Знание .. Подскажите как с ценами на доп услуги по лечению? Интересует массаж к примеру.
Катя, самой актуально, отправляю в апреле туда маму, звонила им на горячую линию (в моем случае это санаторий Знание), ответили, что от 80 до 300 рублей стоят доппроцедуры. Но предупредили, что каждые три месяца цены изменяются, поэтому рекомендовали мне позвонить в апреле, чтоб узнать свежие цены

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5323 : 02 Февраль 2015, 09:10:23 »

Девочки....Подскажите, куда можно в марте на каникулах вывести детей подышать у моря. Хотели бы мамочками с детьми выехать, как раз в школе 10 дней отдыха. Заграницу не хотим. На несколько дней хотели...С бассейном закрытым, чтоб купаться можно было.
И еще хотела спросить, если самим снять гостиницу ...или отель забронировать сомостоятельно ...будет выгодней чем через Тур фирмы? Вот думаю ....в Ялту ездили через фирму, в Турцию тоже....А самим интересно выгодней ? Подскажите плиз ..кто ездит.
Хотели бы Сочи, Адлер или Анапу ...направление вот это...  :ax:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5324 : 02 Февраль 2015, 13:54:17 »

Девочки,а подскажите,пожалуйста,может есть на нашем юге место где море чистое,нет стоков канализации в море,людей мало,на пляже нет окурков,пакетов и т.д. я даже готова в глушь,лишь бы море чистым было
прошлым летом были в Лоо,выбрала его из Сочи,Лазаревки,Адлера,думала почище будет.... но это же жуть как там грязно,течет ручей с гор и весь частный сектор,на горе который, сливает туда нечистоты... естественно все провалялись с кишечкой. Не отдых а жуть!!!

расскажите, а чем вы руководствовались выбирая?  :al:  про знаменитый кишечкой лоо отзывы уже даже не первый год, а как минимум три-четыре года ...

я прям озадачилась - если будут холодить кондеры всю ночь - у меня вся детвора заболеет, это только в ростовском такое или в московском тоже?


моя детвора на нижних полках обитали - всё нормально было, не позаболевали и не позамерзали....да, было прохладно...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: