Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 945457 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4215 : 01 Февраль 2015, 20:36:33 »

Оо, спасибо! Не знала даже, что так можно.
Вот только пока оформишься в регистратуре, не пропадет ли кровь? Или как эта процедура осуществляется?
Вот именно так мы и делали:

Можно по-другому. Заранее поехать в лабораторию и взять специализированную колбу (по-моему с фиолетовой крышечкой) В этих колбах специальный раствор, который не даст крови преждевременно свернутся и подготовит ее к анализу на РФМК, ДДимер. В эту ампулу сразу собрать анализ и передать в лабораторию.
Записан
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4216 : 01 Февраль 2015, 20:42:27 »

Я сейчас колю Гемапаксан 0,4, врач кот будет принимать роды боится кровотечения и настаивает на приостановке уколов.
Вагнер написала мне в рекомендации при кс отменить за 1 день гепарин, а если ер то как быть?
И как быть после родов? Скажите, как думаете я могу ей позвонить для консультации по телефону? Я у нее не была с начала декабря, тк уколами выровняла ситуацию.
Советую или прочитать внимательно рекомендации , или сюда сбросить в тему скан консультации что бы уже дать ответ по существу.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4217 : 01 Февраль 2015, 20:43:37 »

Я сейчас колю Гемапаксан 0,4, врач кот будет принимать роды боится кровотечения и настаивает на приостановке уколов.
Вагнер написала мне в рекомендации при кс отменить за 1 день гепарин, а если ер то как быть?
И как быть после родов? Скажите, как думаете я могу ей позвонить для консультации по телефону? Я у нее не была с начала декабря, тк уколами выровняла ситуацию.
вот у как раз моя ситуация выше и описана.
Я родила за неделю до плановых родов и через 6 часов после клексана. все ОК.
Может для иллюстрации даннго заявления.
Я рожала сама и так получилось, что неожиданно. Поэтому рожала через 6 часов после инъкции клексана 0,4. Все ноомуль. без кровотечений.Хотя имеено из-за гепариновой терапии мне назначили плановые роды, для возможности отмены клексана за сутки до родов.
организм распорядился по своему. гепарин не ухудшил ситуацию.


пысы. про таджмахал не знала. взгруснулось...
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4218 : 02 Февраль 2015, 00:07:07 »

Можно по-другому. Заранее поехать в лабораторию и взять специализированную колбу (по-моему с фиолетовой крышечкой) В этих колбах специальный раствор, который не даст крови преждевременно свернутся и подготовит ее к анализу на РФМК, ДДимер. В эту ампулу сразу собрать анализ и передать в лабораторию.

А вы в какую больницу собираетесь ложиться?
Спасибо большое!  :ax: Теперь понятно  :ab:
Я пока собираю информацию, чтобы знать что к чему. В первую беременность не было проблем, а теперь тромбофилия приобретенная, и по гинекологии не все так хорошо, и меня всё это пугает. Хочу ориентироваться в теме, чтобы не плавать в важных вопросах, а сразу знать, где мне в состоянии помочь.
Вот именно так мы и делали:
Отлично, спасибо, что рассказали про такой способ!
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4219 : 02 Февраль 2015, 07:15:00 »

Спасибо большое!  :ax: Теперь понятно  :ab:
Я пока собираю информацию, чтобы знать что к чему. В первую беременность не было проблем, а теперь тромбофилия приобретенная, и по гинекологии не все так хорошо, и меня всё это пугает. Хочу ориентироваться в теме, чтобы не плавать в важных вопросах, а сразу знать, где мне в состоянии помочь.Отлично, спасибо, что рассказали про такой способ!
в гинекологии об№2 берут все анализы на тромбофилию. но у них не своего гемостазиолога. только гематолог. я ездила в окдц. благо мне раз в месяц приходилось, а к концу б. раз в пару месяцев.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анастасия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4220 : 03 Февраль 2015, 16:48:43 »

Девочки, подскажите пож-та, если кто сталкивался, или кто знает.. Сдала коагулограмму, показатель АЧТВ 23,3 при норме 24,3-35,0. Беременность 16 недель. Насколько критично такое отклонение от нормы?
Записан




АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4221 : 05 Февраль 2015, 21:14:37 »

девочки подскажите что точно лучше принести на прием к Смоляницкой на первичный у меня генотепированная детерменированная тромбофилия бир 7 недель
. думала д димер рфмк и когоулограмму сдать завтра а ее развернутую или нет??? я вообще контролировала только д димер во вторую бир в ПЦ
Записан
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4222 : 05 Февраль 2015, 22:19:36 »

девочки подскажите что точно лучше принести на прием к Смоляницкой на первичный у меня генотепированная детерменированная тромбофилия бир 7 недель
. думала д димер рфмк и когоулограмму сдать завтра а ее развернутую или нет??? я вообще контролировала только д димер во вторую бир в ПЦ
ОАМ+каулограмма, Ддимер, РФМК - это у меня бы набор для гистозной тромбофилии.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4223 : 08 Февраль 2015, 01:07:07 »

а с 8 недель она уже наблюдает? на ЖК нет надежды совершенно там просто .....а в ПЦ к Буштыревой нервов не хватит еще раз......слишком занятой человек.........а другие больницы от меня еще во вторую бир.отказались все в ПЦ только советовали....а туда попасть не реально в ЖК принципиально не дают направления
я отвечу, хоть и не ко мне вопрос. 20-ка никогда не была пределом моих мечтаний :) Однако с моим боХатым ООАА (пачка замерших до 12 недель включительно и антенатал в 38 недель), своих детей живыми я родила именно там. Первого живого ребенка я родила только в пятую беременность, которую вела именно в 20-ке. При том что у меня тяжелая форма тромбофилии, трудно поддающаяся контролю и профилактике. До самого предела колола гепарины по 0,8, а плюсом к ним и курантилы вмякие, плазма и прочие кроверазжижжающие. Так что там точно не темный лес в этом вопросе.
Беременность и планировала, и вела с первых дней со своим врачем именно оттуда.
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4224 : 08 Февраль 2015, 01:11:07 »

ПО совести скажу, в 20-ке в 2012 году только начали колоть фракс пациентам, пори этом своего не было у них (в отличие от Нииапа), кололи неправильно. Я ругалась, но толку, все равно кололи как умели. Пользовались назначениями гемостазиолога
летом 2012 мне там кололи ИХ фракс.
Записан

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4225 : 08 Февраль 2015, 07:43:33 »

я отвечу, хоть и не ко мне вопрос. 20-ка никогда не была пределом моих мечтаний :) Однако с моим боХатым ООАА (пачка замерших до 12 недель включительно и антенатал в 38 недель), своих детей живыми я родила именно там. Первого живого ребенка я родила только в пятую беременность, которую вела именно в 20-ке. При том что у меня тяжелая форма тромбофилии, трудно поддающаяся контролю и профилактике. До самого предела колола гепарины по 0,8, а плюсом к ним и курантилы вмякие, плазма и прочие кроверазжижжающие. Так что там точно не темный лес в этом вопросе.
Беременность и планировала, и вела с первых дней со своим врачем именно оттуда.
а у кого вы наблюдались?
Записан
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4226 : 08 Февраль 2015, 18:27:53 »

летом 2012 мне там кололи ИХ фракс.
А в феврале 2012 нет :al: Еще и скахали, что только начали это делать.
Записан

Manja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4227 : 10 Февраль 2015, 16:37:31 »

Девочки, как попасть на консультацию к Вагнер с ребенком  5 лет? в ОКДЦ не берут-маленькая, нужно перед операцией проверить все факторы свертываемости и получить консультацию именно гемостазиолога. Рыженькие мы :ah:
Куда еще кроме ОКДЦ можно пойти с ребзем?
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4228 : 10 Февраль 2015, 16:41:34 »

Девочки, как попасть на консультацию к Вагнер с ребенком  5 лет? в ОКДЦ не берут-маленькая, нужно перед операцией проверить все факторы свертываемости и получить консультацию именно гемостазиолога. Рыженькие мы :ah:
Куда еще кроме ОКДЦ можно пойти с ребзем?
В окдц детей ни гематолог ни гемостазиолог не консультируют. Надо попасть в детскую областную на Западном на конс. детского гематолога, а уже он даст направление в окдц для определенных лабораторных методик.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Manja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4229 : 10 Февраль 2015, 17:13:00 »

В окдц детей ни гематолог ни гемостазиолог не консультируют. Надо попасть в детскую областную на Западном на конс. детского гематолога, а уже он даст направление в окдц для определенных лабораторных методик.
спасибо
Записан