Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

А Ваша собака гуляет в наморднике? Или как Вы считаете должно быть?

да, только в наморднике
нет, и не собираюсь одевать
нет, полисмены ж не трогают
нет,моя собака маленькая и декоративная и ей по породе не нужен намордник.
только когда идём в людные(общественные) места
парки вообще для собак, а не для детей
у меня нет собаки
иногда нужно одеть намордник хозяину, а не собаке
другой вариант (описать в теме)

Автор Тема: Собака должна быть в наморднике?  (Прочитано 186702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Собака должна быть в наморднике?
« : 11 Сентябрь 2012, 09:42:44 »

Всем ДОБРОЕ УТРО!!!! Но жизнь такая штука непредсказуемая, что даже самое доброе утро может превратиться в реальный кошмар .... сегодня утром отвела дочку в сад, пошла в детскую поликлинику за направлением, мимо меня прошла женщина со здоровенной собакой, я еще подумала "как таких больших в квартире держат?" отошла я он ни метров на 10, и тут невесть откуда взявшись подлетает к той собаке собака еще болье и начинает ту другую кусать, и они грызутся (ну сами понимаете как собаки, лай. рычание, пыль столбом), женщина озяйка собаки которая поменьше кричит, пытается отогнать ту другую собаку, но представьте здоровенная собака типа вот-такой http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2zabUjtA9J75W41cWsZz-tfFGfOPy8jdw9ddjdWDuyz1UJbkr7A а женщина такая миниатюрная, это было просто опасно для самой женщины, но сами понимаете любимый питомец, она думала только о своей собаке ... я застыла в ужасе ... тут смотрю мужчина побежал ... как потом оказалось озяин собаки ... он занимался возле частного дома своей машиной, а собака бегала по улице ... рядом детская поликлиника. А если бы собаке не понравился ребенок? Короче мужик сватил свою собаку за ошейгник и оттянул от той другой.... Я подумала, что если бы обе собаки были в намордника, то ничего бы не произошло... Иду уже обратно из детской поликлиники (минут так через 10) уже на улице нет никого, смотрю на балконе  дома сынок моей знакомой женщины сидит и такой прямо весь перепуганный, стала с ним разговаривать а он молчит, обычно такой разговорчивый. Тут сама знакомая выглянула и гвоорит выдела собак, я говорю ага ... ну стали разговаривать о том, что это очень опасно ... поговорили и я пошла в подъезд, подожу, открывается дверь и выодит собака примерно такая же по размеру как и та что мужик оттянул, но правда попроды уже другой ... я вся на эмоциях ... говорю, ну вот еще одна без намордника ... а баба которая ее ведет, говорит - не одна а один это большая разница и так гордо прошествовала ... девочки пишите свое мнение, пишите свои истроии кто сталкивался с подобным и как можно повлиять на таких хозяев ... да, так как собаки действительно не при чем :aha:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 20:53:59 от Настюшка »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2012, 09:45:30 »

Если они были бы в намордниках, то это не мешало бы им драться. Дебил - хозяин собаки на самовыгуле.

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2012, 09:47:49 »

Если они были бы в намордниках, то это не мешало бы им драться. Дебил - хозяин собаки на самовыгуле.
но все равно, не так опасно было бы по крайней мере, я вот стояла и боялась, что он свобоно той женщине руку перекусит, ведь собаки были в таком состоянии, что человека бы восприняли как то что мешает им выяснять отношения ... или что еще хуже могли бы на него переключиться

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2012, 09:48:25 »

От любой собаки неизвестно, что ожидать. У меня такса, она не кусается, но когда она находится за забором, она ведет себя как настоящий тигр! Если ее позовешь, она сразу становится ласковой к любому человеку. НО! Она укусила нашего ребенка, когда она ела, он тянул ее за хвост. Так что собака все таки собака, даже маленькая и быть уверенным в том, что она не укусит не возможно. Меня кусала большая собака, это ужас конечно.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2012, 09:48:59 »

У вас такса в наморднике ходит?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 09:51:05 от Белоусик »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 09:49:18 »

Влиять только на хозяина. Собака сама на себя ни поводок ни намордник не оденет.

Если вы запомнили номер дома, то можете написать заявление участковому с просьбой провести воспитательную беседу с владельцев собаки из домовладения такого-то, которая без присмотра бегает по улицах без намордника и предствляет реальную опасность для прохожих.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2012, 09:51:30 »

ой девочки...больная тема
конечно должна быть в наморднике!
но хозяева думают что именно их собачка самая прекрасная и добрая в мире!и никогда!никого!не укусит! :aq:

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2012, 09:55:17 »

Конечно, собака должна быть в наморднике! Тем более огромная!  Это прописная истина. Но не все владельцы собак с ней согласны...

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2012, 09:55:32 »

У вас такса в наморднике ходит?
Ну она на  улицу не выходит, во дворе живет.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2012, 09:56:41 »

у нас вокруг много таких собак, и хозяева у них из тех, кому до лампочки разговоры с участковым  :scratch:
я как-то  с дочкой гуляла по Пушке и напоролась на парочку с маленьким ребенком и вольно гуляющим доберманом, на мою просьбу взять собаку на поводок хотя бы, мне ответили, что она тихая и спокойная, мол она видите с нашим же ребенком рядом постоянно. я им объяснила. что когда ЧУЖОЙ доберман будет так близко без поводка и намордника гулять рядом с ИХ ребенком, они меня поймут. Парень молча взял собаку на поводок. Обратно мы шли - псина опять тусила сама по себе  :al:
а так обычно на такие вещи хозяева реагируют крайне негативно  :al: Один мужик меня вообще добил, когда из-за угла нам навстречу вышла его псина, я ему про поводок, а он мне в ответ " ну я же не знал, что вы будете тут идти"  :ai:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2012, 09:57:54 »

Я вообще собак ужасно боюсь.Хоть больших,хоть карманных. Меня в детстве напугала. Так я их за 2 квартала обходила всегда. Муж купил нам собаку,теперь хоть могу находиться с играющими собаками рядом,сама себе удивляюсь. :ab: Но по-прежнему считаю,что мы не угадаем,что у собаки на уме. Считаю,что надо в наморднике взрослых собак выгуливать. Я всегда когда иду,своего,хоть он и щенок,если люди идут мимо беру его на короткий поводок.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2012, 09:58:03 »

Считаю что все зависит только от людей, как со стороны собаки, так и просто со стороны.
Один раз попала со своей собакой в неприятную историю. Мы никого не покусали, мы вобщем-то не кусаемся, но тетя испугалась когда собашка кинулась с ней знакомится. Теперь моя собака всегда на поводке, выпускаем только в полях и на природе где в ближней видимости нет людей.

И еще про намордник, нет такого положения в законодательстве, хоть бейся об стол, есть местичковые акты, в нашей области не нашла. В Москве или в наморднике или на поводке.
Да и не спасет вас намордник хозяйской собаки, если кругом бегают бесхозные без. Они более агрессивные, голодные.
Да и если собака захочет пообщаться, то и в наморднике поставит на вас передние лапы, вы и об.....сь.

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2012, 09:59:55 »

ой девочки...больная тема
конечно должна быть в наморднике!
но хозяева думают что именно их собачка самая прекрасная и добрая в мире!и никогда!никого!не укусит! :aq:
Да, а еще мне нравится идешь с ребенком и мимо тебя идет подросток с каким- нибудь теленком, больше него самого, и еле держит эту собаку..... Иди идет мужнина и прям на нас прет со своей живностью, делаешь замечание- еще и оскорблять начинают.Ах, да я забыла, их же щенок с весом в 30 кг самый безобидный..... Обидно до слез , что потом собаки кидаются на проходишь из-за халатности своих хозяев.
Сынок и доча )

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2012, 10:00:31 »

Девочки, скорее всего у ногих из нас тут на форуме, есть собаки (замечательные, добрые, умные, совершенно никогда и никого не кусавшие) но давайте покажем всем пример, и будем выгуливать своих питомцев только в намоднике, ведь действительно идешь по улице и почти никогда не встретишь собаку в наморднике ВСЕ БЕЗ НИХ!!! а если бы большинство собак были в намордниках ... то может остальные бы хозяева и призадумались ...

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2012, 10:01:34 »

Считаю что все зависит только от людей, как со стороны собаки, так и просто со стороны.
Один раз попала со своей собакой в неприятную историю. Мы никого не покусали, мы вобщем-то не кусаемся, но тетя испугалась когда собашка кинулась с ней знакомится. Теперь моя собака всегда на поводке, выпускаем только в полях и на природе где в ближней видимости нет людей.

И еще про намордник, нет такого положения в законодательстве, хоть бейся об стол, есть местичковые акты, в нашей области не нашла. В Москве или в наморднике или на поводке.
Да и не спасет вас намордник хозяйской собаки, если кругом бегают бесхозные без. Они более агрессивные, голодные.
Да и если собака захочет пообщаться, то и в наморднике поставит на вас передние лапы, вы и об.....сь.
Интересно, а почему мы должны терпеть собаку, которая пришла познакомится? Она же ваша, не моя.... Я лично не хочу быть в слюнях, в грязной одежде, пахнуть псиной, после  такого знакомства. Странная позиция конечно.