Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 1876150 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3855 : 10 Апрель 2014, 19:25:10 »

http://www.rnd-light.ru/catalog/5/18?page=9
вот типа таких деревянных, они там разные есть, но все в цвете каштан, а мне орех или беленый дуб нужно.

Поняла.. но нам такую низзя... у меня еще тот хулиган. Боюсь хана ей быстро придет)))))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3856 : 10 Апрель 2014, 19:37:48 »

Та нам тоже нельзя  :girl_haha: но если б была светлая, я б взяла на свой страх  :sorry:
Подберете что-то или увидите, отпишитесь ладно?  :ah:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3857 : 10 Апрель 2014, 19:40:37 »

Та нам тоже нельзя  :girl_haha: но если б была светлая, я б взяла на свой страх  :sorry:
Подберете что-то или увидите, отпишитесь ладно?  :ah:

Ок... поезжу по магазинам.. что предлагают эти товарисчи.... оно ж как не надо, ходишь, там кажется выбор громаднейший.. как только тебе надо --- все, трындец, город колесишь весь.........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3858 : 11 Апрель 2014, 11:24:44 »

Девочки, есть у кого-нибудь на примете толковый дизайнер, со вкусом, нужен дизайн-проект квартиры. ну и желательно недорого :ah: :as:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 11:33:08 от avdeeva_mayak »

meri133

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3859 : 15 Апрель 2014, 10:20:35 »

Девочки, есть у кого-нибудь на примете толковый дизайнер, со вкусом, нужен дизайн-проект квартиры. ну и желательно недорого :ah: :as:
Буду тоже очень благодарна за информацию.

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3860 : 15 Апрель 2014, 12:25:05 »

Здравствуйте, нужен совет.
Потолок подвесной, короб со всех 4 сторон, середину, , которая выше короба, покрасим белым (ну не чисто белым, а с добавлением какого-то коллера, как и в других комнатах), а короб этот рабочие предлагают покрасить в цвет обоев....
У нас на одной стене будут фотообои , а остальные стены -светлые обои с легким оттенком в цвет цветов на фотообоях, я даже не знаю какой оттенок подобрать для краски короба...  насыщенный или просто в ту же белую краску добавить небольшое количество коллера для легкого оттенка в сочетании с фотообоями???
хотя рабочие предлагают сделать прям контрасный цвет короба, но мне кажется это зрительно уменьшит комнату...

А еще знакомые предложили вариант покрасить только вертикальную сторону короба ., не знаю как правильно назвать, ну ту часть которая  соединяет горизонтальную плоскость потолка и короба  :be:
что посоветуете, я в этом совсем не разбираюсь.

хотела посмотреть в интернете фото , но толком ничего не нашла
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 12:28:44 от marinochka »

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3861 : 15 Апрель 2014, 18:53:19 »

Здравствуйте, нужен совет.
Потолок подвесной, короб со всех 4 сторон, середину, , которая выше короба, покрасим белым (ну не чисто белым, а с добавлением какого-то коллера, как и в других комнатах), а короб этот рабочие предлагают покрасить в цвет обоев....
У нас на одной стене будут фотообои , а остальные стены -светлые обои с легким оттенком в цвет цветов на фотообоях, я даже не знаю какой оттенок подобрать для краски короба...  насыщенный или просто в ту же белую краску добавить небольшое количество коллера для легкого оттенка в сочетании с фотообоями???
хотя рабочие предлагают сделать прям контрасный цвет короба, но мне кажется это зрительно уменьшит комнату...


А еще знакомые предложили вариант покрасить только вертикальную сторону короба ., не знаю как правильно назвать, ну ту часть которая  соединяет горизонтальную плоскость потолка и короба  :be:
что посоветуете, я в этом совсем не разбираюсь.

хотела посмотреть в интернете фото , но толком ничего не нашла
Короб какой ширины? Если не широкий, то можно и в цвет стен покрасить, если конечно цвет не сильно темный. Не актуально уже использовать большое количество цветов на потолке.
Судя по Вашим сомнениям у вас со вскусом все впорядке, не слушайте рабочих, они очень любят насоветовать красные потолки))) Они часто и с нами спорят (дизайнерами)в какой цвет покрасить.
Так как у вас 2 уровня потолка, их не обязательно выделять разными цветами и так видно будет. Но если очень хочется, сделайте верхний чуть светлее нижнего. Я например крашу короб в цвет стен,  если  он не широкий ( как ранее писала) и если высота стен не большая, я зрительно у величиваю высоту таким образом.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 19:02:14 от miracle »

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3862 : 16 Апрель 2014, 13:44:49 »

Кто где себе кухню заказывал???

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3863 : 16 Апрель 2014, 15:44:24 »

  wdtn gj,kb;t^

есть вот такой шкаф - от него и нужно"плясать":
помогите выбрать цветовую гамму для обоев, мебели и штор  :ax:

Ирина 1979

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3864 : 16 Апрель 2014, 21:48:28 »

Здравствуйте, нужен совет.
Потолок подвесной, короб со всех 4 сторон, середину, , которая выше короба, покрасим белым (ну не чисто белым, а с добавлением какого-то коллера, как и в других комнатах), а короб этот рабочие предлагают покрасить в цвет обоев....
У нас на одной стене будут фотообои , а остальные стены -светлые обои с легким оттенком в цвет цветов на фотообоях, я даже не знаю какой оттенок подобрать для краски короба...  насыщенный или просто в ту же белую краску добавить небольшое количество коллера для легкого оттенка в сочетании с фотообоями???
хотя рабочие предлагают сделать прям контрасный цвет короба, но мне кажется это зрительно уменьшит комнату...

А еще знакомые предложили вариант покрасить только вертикальную сторону короба ., не знаю как правильно назвать, ну ту часть которая  соединяет горизонтальную плоскость потолка и короба  :be:
что посоветуете, я в этом совсем не разбираюсь.

хотела посмотреть в интернете фото , но толком ничего не нашла

Я советую потолок оставить белым, он (потолок), и так будет оттенятся , сам от себя и от стен,
буквально недавно закончили объект на котором оттенили торец короба или второго уровня , заказчице не понравилось и перекрашивали снова в белый, (любой каприз за ваши деньги) :ax:

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3865 : 17 Апрель 2014, 12:10:58 »

Большое спасибо за советы  :ba:
Короб широкий см 35 наверно, пришлось так сделать т.к. нужно было скрыть нюансы строительства  :be:
Оставили потолок белым. Спасибо еще раз девочки

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3866 : 17 Апрель 2014, 22:18:58 »

Кто где себе кухню заказывал???
Мы заказывали в Далласе, красивая, но оооочень долго везли.
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Ivo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3867 : 22 Апрель 2014, 08:43:07 »

Здравствуйте. Очень нужен совет!!!
Хочу вот такой ламинат постелить в коридоре и гостиной:


Ума не приложу  :be:, какая мебель под такой ламинат пойдет, а главное-стены какого цвета должны быть? Рисунок весьма разнообразный, поэтому очень боюсь переборщить с цветами и фактурами....  :ab:

Вообще хочется что-то в марроканском стиле ...с яркими красками......  :love:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 08:55:01 от Ivo »

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3868 : 22 Апрель 2014, 13:06:54 »

оттенили торец короба или второго уровня , заказчице не понравилось и перекрашивали снова в белый, (любой каприз за ваши деньги) :ax:

Не удивительно

marinochka, очень осторожно с цветом на потолке, конечно покрасив короб такой по периметру в цвет стен, пусть даже в неяркий, вы "сломаете" форму комнаты и уменьшите высоту, так как стены буду привязаны к потолку уже цветом.

Здравствуйте. Очень нужен совет!!!
Хочу вот такой ламинат постелить в коридоре и гостиной:

Ума не приложу  :be:, какая мебель под такой ламинат пойдет, а главное-стены какого цвета должны быть? Рисунок весьма разнообразный, поэтому очень боюсь переборщить с цветами и фактурами....  :ab:

Вообще хочется что-то в марроканском стиле ...с яркими красками......  :love:

посмотрите аналоги здесь http://www.houzz.com/   стиль mediterranean или tropical, там поярче картинки. Мне еще нравится что там сразу можно по интернет магазинам лазить)) Так вот найдите понравившуюся картинку и возьмите ее за основу. Процесс конечно не быстрый, вариантов масса... (советовать можно долго, лучше картинки посомтреть)
Марокканский стиль довольно яркий, но пол этот не совсем марокканский, хотя можно с ним разыграть мне кажется средиземноморский стиль, его тоже можно ярко сделать, при желании.


instagram saf_anastasia_des

Ivo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #3869 : 23 Апрель 2014, 10:03:46 »

Не удивительно

marinochka, очень осторожно с цветом на потолке, конечно покрасив короб такой по периметру в цвет стен, пусть даже в неяркий, вы "сломаете" форму комнаты и уменьшите высоту, так как стены буду привязаны к потолку уже цветом.

посмотрите аналоги здесь http://www.houzz.com/   стиль mediterranean или tropical, там поярче картинки. Мне еще нравится что там сразу можно по интернет магазинам лазить)) Так вот найдите понравившуюся картинку и возьмите ее за основу. Процесс конечно не быстрый, вариантов масса... (советовать можно долго, лучше картинки посомтреть)
Марокканский стиль довольно яркий, но пол этот не совсем марокканский, хотя можно с ним разыграть мне кажется средиземноморский стиль, его тоже можно ярко сделать, при желании.
Спасибо огромное  :as: Проштудирую этот сайт  :ab: