Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2170131 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8055 : 23 Июль 2014, 13:54:27 »

Подскажите по зарплате !
зарплата 7000,00. Человек начинает работать с 15 июля. как расчитать зарплату и НДФЛ?
7000 / 23 (всего рабочих дней в августе)х 13 дней фактически отработанных = 3 956,52 р. это начислено. как ндфл просчитать? еще ж 400 р. вычет. его от какой суммы отнимать?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8056 : 23 Июль 2014, 13:56:00 »

такого вычета уже нет. умножайте на 13% - вот и НДФЛ
Follow your heart, but take your brain with you.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8057 : 23 Июль 2014, 14:01:46 »

Девочки, привет. Что-то я подтупляю(

Ситуация такова (суммы в разы больше)
1. Есть договор на 100рублей на услугу. Фактически мы затратили на выполнение этой услуги 70 рублей и у нас принята наценка в 100%. Т.е. я должна выставить ее клиенту на 140 рублей (в т.ч. НДС). В дальнейшем 40 руб. мне никто не оплатит и я спишу их с 91 сч.

2. Есть договор на 100рублей на услугу. Фактически мы затратили на выполнение этой услуги 70 рублей. Я сделаю меньшую наценку и продам ее за 100 рублей.

Я понимаю, что вариант 2 правильнее. Но не могу объяснить шефу почему так...Подскажите, плиз, как правильнее в с точки зрения финансовой выгоды????

С излишне начисленных сорока рублей вы заплатите НДС и налог на прибыль, независимо от того оплатят вам их или нет. Да и с какой стати выписывать документы на 140р. если у вас в договоре - 100? Покупатель вправе возмутиться.
И списать вы их сможете только после признания долга безнадежным, спустя три года, если мне не изменяет память.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 14:07:18 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8058 : 23 Июль 2014, 14:04:33 »

я тоже не понимаю прикола выписывать документы на 140р.  :sorry:
лишний ндс и прибыль, а потом еще и списать  :al:
Follow your heart, but take your brain with you.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8059 : 23 Июль 2014, 15:51:33 »

а в чем проблема, прописывайте на 140- скидка итого 100 руб.  :sorry:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8060 : 23 Июль 2014, 15:53:13 »

Подскажите по зарплате !
зарплата 7000,00. Человек начинает работать с 15 июля. как расчитать зарплату и НДФЛ?
7000 / 23 (всего рабочих дней в августе)х 13 дней фактически отработанных = 3 956,52 р. это начислено. как ндфл просчитать? еще ж 400 р. вычет. его от какой суммы отнимать?
а дети есть?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8061 : 23 Июль 2014, 17:20:41 »

 :bc:Помогите с декларации по прибыли при наличии обособки в Краснодарском крае. По основному подразделению сдаю декларацию с прил-м №5 к листу 02 ? и в Краснодар сдаю такую же декларацию только прил-е №5 к листу 02 будет по обособке? Правильно или нет?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8062 : 23 Июль 2014, 19:56:48 »

Девушки, у кого есть работники-иностранцы? каким образом уведомлять ФМС, Центр занятости и ИФНС о заключении трудового договора? куда все уведомления нести? никуда не могу дозвониться ((

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8063 : 23 Июль 2014, 20:05:15 »

Конопуля: Помогите с декларации по прибыли при наличии обособки в Краснодарском крае. По основному подразделению сдаю декларацию с прил-м №5 к листу 02 ? и в Краснодар сдаю такую же декларацию только прил-е №5 к листу 02 будет по обособке? Правильно или нет?
По основному сдаете полностью декларацию какие нужны разделы + прилож 5 к листу 02, а в обособку только титульник,  раздел 1, прилож 5 к листу 02.

eliza878: Девушки, у кого есть работники-иностранцы? каким образом уведомлять ФМС, Центр занятости и ИФНС о заключении трудового договора? куда все уведомления нести? никуда не могу дозвониться ((

в 3-х дневный срок уведомление отсылаете можно по почте. На почте вам в миграционку и центр занятости прямо на уведомлении поставят печать и оторвут вашу часть, а в налоговую на описи поставят отметку.  Центр занятости (Гвардейская площадь) на 2 этаже принимают, налоговая своя. Миграционка на Таганрогской которая.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8064 : 23 Июль 2014, 20:43:58 »



eliza878: Девушки, у кого есть работники-иностранцы? каким образом уведомлять ФМС, Центр занятости и ИФНС о заключении трудового договора? куда все уведомления нести? никуда не могу дозвониться ((

в 3-х дневный срок уведомление отсылаете можно по почте. На почте вам в миграционку и центр занятости прямо на уведомлении поставят печать и оторвут вашу часть, а в налоговую на описи поставят отметку.  Центр занятости (Гвардейская площадь) на 2 этаже принимают, налоговая своя. Миграционка на Таганрогской которая.

спасибо))  а уведомления должен подавать сотрудник организации? там вроде надо указывать паспортные данные того, что подаёт... если по почте отправлять - ценным письмом или как? и проверяет ли почта правильность заполнения? а то ведь я впервые буду подавать, вдруг что-нибудь неправильно укажу, а штрафы большие :ac:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8065 : 23 Июль 2014, 20:51:27 »

штрафы огромные! дату заключения договора погоняйте под три дня, договор сроком до окончания разрешения на работу. Почта не проверяет, может любой чел отнести, иногда правда почему то доверенность просят и копию паспорта кто принес. Там негде ошибиться все понятно. Когда на почту придете сразу говорите, что уведомления на иностранцев (там где ценные отправляются), в отделениях есть специальный работник который на этом сидит, чтобы время не теряли.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8066 : 23 Июль 2014, 21:29:27 »

штрафы огромные! дату заключения договора погоняйте под три дня, договор сроком до окончания разрешения на работу. Почта не проверяет, может любой чел отнести, иногда правда почему то доверенность просят и копию паспорта кто принес. Там негде ошибиться все понятно. Когда на почту придете сразу говорите, что уведомления на иностранцев (там где ценные отправляются), в отделениях есть специальный работник который на этом сидит, чтобы время не теряли.
а если у работника нет разрешения на работу? если есть временная регистрация - оно ведь не нужно уже?  ну мне же свои паспортные данные указать надо внизу заявления, если я понесу? или можно данные паспорта директора. На нашей почте один человек сидит, и письма отправляет, и посылки выдаёт...

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8067 : 23 Июль 2014, 21:41:55 »

Из какой страны у вас работник и как вы его принимаете если у него нет разрешения на работу? временная регистрация ни о чем не говорит. Паспорт указываете кто понесет уведомление.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8068 : 23 Июль 2014, 21:53:00 »

Из какой страны у вас работник и как вы его принимаете если у него нет разрешения на работу? временная регистрация ни о чем не говорит. Паспорт указываете кто понесет уведомление.
Украина... я читала, что вроде для них уже не нужны разрешения... Окончательно запуталась в этих работниках  :al:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8069 : 23 Июль 2014, 22:30:16 »

не знаю где вы читали, но по моему мнению изменения не вступили в силу, и все на общих основаниях. Прозвоните в УФМС и уточните. Пока вам не выдадут письменно, что можно, не берите на работу. Штраф 800 000 руб. за каждого работника, хоть ооо, хоть ип.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.