Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2171288 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8490 : 30 Сентябрь 2014, 16:33:04 »

девочки, письмо из администрации "О подготовке к зиме" все получили?
очень порадовали, конечно, призывом в снегопад всем сидеть дома, только не понятно - за свой счет сидеть?
Follow your heart, but take your brain with you.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8491 : 30 Сентябрь 2014, 16:37:06 »

девочки, письмо из администрации "О подготовке к зиме" все получили?
очень порадовали, конечно, призывом в снегопад всем сидеть дома, только не понятно - за свой счет сидеть?

нет, Люба, не получили, а че там?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8492 : 30 Сентябрь 2014, 16:42:54 »

мы тоже нет получили. А вообще в прошлом году наши партнеры из других регионов (даже не иностранные, про них вообще молчу) пожимали плечами на наши причины не выхода на работу. Снег 1,5 метра - не та проблема, которая может город парализовать. В общем, решили, что мы - халявщики))). В этом году нам никто не позволит сидеть дома.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8493 : 30 Сентябрь 2014, 16:52:46 »

в письме написано, чтобы в случае неблагоприятных метеорологических условий работники сидели дома и не мешали коммунальным службам убирать город
Follow your heart, but take your brain with you.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8494 : 30 Сентябрь 2014, 22:05:37 »

Девушки, сегодня же последний день уплаты взносов в ПФ, которые можно потом в налог по УСН засчитать(ип без работников). а я вот денег на р/с не дождалась :aq:,а дожидаясь до последнего не "сложила" на р/с. взносы вот только сейчас (22-03) через СБОЛ оплатила -это считается? у меня чек с числом 30.09 есть...

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8495 : 30 Сентябрь 2014, 23:17:11 »

Девушки, сегодня же последний день уплаты взносов в ПФ, которые можно потом в налог по УСН засчитать(ип без работников). а я вот денег на р/с не дождалась :aq:,а дожидаясь до последнего не "сложила" на р/с. взносы вот только сейчас (22-03) через СБОЛ оплатила -это считается? у меня чек с числом 30.09 есть...
Считается  :bf:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8496 : 01 Октябрь 2014, 09:22:05 »

девочки, поделитесь опытом по компенсации за использование сотрудником личного авто для выполнения служебных обязанностей...
точнее если авто не его собственность - а по доверенности водит (кстати доверенность должна быть нотариально заверенная?)
так вот - в интернете встречаю несколько мнений...
- нельзя категорически
- можно. но взыскивать ндфл + что ещё?
- судебная практика - отменили взыскание ндфл...
и... тут я запуталась  :girl_haha:

ещё с этими страховыми взносами..
высш арбитражный - "не начисляем" http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/2/8290
минтруд - "начисляем!" http://www.audit-it.ru/law/account/750383.html
голова кругом  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

вот неплохая статья http://www.buhgalteria.ru/article/n129316, но интересует - опыт - как вообще у людей в организациях то с этим?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 09:41:22 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8497 : 01 Октябрь 2014, 09:33:41 »

Считается  :bf:
:ar: :ar:
еще у меня вопрос-  в прошлом году за 4 кв платила в ПФ (к примеру - 6 тыр) и спутала КБК (заплатила по старой платежке-шаблону). в январе заплатила взносы -  перезачла налог, в апреле с меня списывают ПФ сумму, которая "ушла не туда" (не спрашивайте, почему уведомление пришло через 2 дня после списания :wallbash:), я поехала - разобрались- заявление написала - перезачли. во втором квартале я вместо, скажем, 10 тыр - заплатила 4, потому как 6 же перезачли. и налог не платила, считая, что "покрыла" суммой платежа в ПФ. но что-то сейчас меня стали мучить смутные сомнения...если сумма ВЗЫСКАНА ( а она же была изначально принудительно взыскана, и в платежке так написано) - налоговая мне эти 6 тыс не выставит, как неуплату налога за квартал? :be:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8498 : 01 Октябрь 2014, 09:40:07 »

Лена, Долька, реальный опыт РО исходя из результатов выездных проверок - категорически нельзя. Можно только, если готовы судиться))))
Доверенность нотариальная необязательна. Она сейчас в принципе не нужна, главное, что водитель вписан в полис ОСАГО.
Я всё-таки рекомендую заключать договор аренды без экипажа с собственником на копейки (с этой суммы НДФЛ, естественно). Самому водителю в должностных инструкциях прописать вождение авто (т.е. дополнительно ничего доплачивать не придется). А из коммерческих денег заправлять и ремонтировать. Самый безопасный, на мой взгляд, способ.
При чем пользование по договору аренды прописываем с 09.00 до 18.00 каждый рабочий день. В путевых листах, соответственно, конечные показания спидометра на конец предыдущего дня не будут равны входящим показаниям сегодняшнего дня.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8499 : 01 Октябрь 2014, 09:43:26 »

Лена, Долька, реальный опыт РО исходя из результатов выездных проверок - категорически нельзя. Можно только, если готовы судиться))))
Доверенность нотариальная необязательна. Она сейчас в принципе не нужна, главное, что водитель вписан в полис ОСАГО.
Я всё-таки рекомендую заключать договор аренды без экипажа с собственником на копейки (с этой суммы НДФЛ, естественно). Самому водителю в должностных инструкциях прописать вождение авто (т.е. дополнительно ничего доплачивать не придется). А из коммерческих денег заправлять и ремонтировать. Самый безопасный, на мой взгляд, способ.
При чем пользование по договору аренды прописываем с 09.00 до 18.00 каждый рабочий день. В путевых листах, соответственно, конечные показания спидометра на конец предыдущего дня не будут равны входящим показаниям сегодняшнего дня.

мы в таком случае в путевых показания спидометра вообще не пишем. Мы ж бензин не оплачиваем и не за километражем платим. Просто печати где был.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8500 : 01 Октябрь 2014, 09:44:24 »

девочки, письмо из администрации "О подготовке к зиме" все получили?
очень порадовали, конечно, призывом в снегопад всем сидеть дома, только не понятно - за свой счет сидеть?
прикольно, то есть чистить они ничего не планируют? я когда о переправке части снегоуборочного оборудования в Крым из области прочитала, поняла, что лыжи - наше все (

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8501 : 01 Октябрь 2014, 09:45:08 »

Ну я же говорю об аренде, а не о компенсации))) В случае аренды путевой лист обязателен. И ГСМ оплачивает Организация.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8502 : 01 Октябрь 2014, 09:48:46 »

Лена, Долька, реальный опыт РО исходя из результатов выездных проверок - категорически нельзя. Можно только, если готовы судиться))))
Доверенность нотариальная необязательна. Она сейчас в принципе не нужна, главное, что водитель вписан в полис ОСАГО.
Я всё-таки рекомендую заключать договор аренды без экипажа с собственником на копейки (с этой суммы НДФЛ, естественно). Самому водителю в должностных инструкциях прописать вождение авто (т.е. дополнительно ничего доплачивать не придется). А из коммерческих денег заправлять и ремонтировать. Самый безопасный, на мой взгляд, способ.
При чем пользование по договору аренды прописываем с 09.00 до 18.00 каждый рабочий день. В путевых листах, соответственно, конечные показания спидометра на конец предыдущего дня не будут равны входящим показаниям сегодняшнего дня.


Маша, спасибо  :ax:
ох весело - путевые ж ежедневно тогда   :wallbash:

при компенсации (если авто именно в собственности) я приняла позицию все же что сумма компенсац + гсм... т.е. тоже путевые.. но перерыв интернет, приняла что пут-лист 1 раз в месяц тк задание даем на месяц...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 09:52:32 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8503 : 01 Октябрь 2014, 09:52:13 »

Ну я же говорю об аренде, а не о компенсации))) В случае аренды путевой лист обязателен. И ГСМ оплачивает Организация.
вот тут поподробнее, если не сложно. У фирмы с сотрудником договор аренды его авто. В рабочие дни с 9 до 18. Арендную плату перечисляем ежемесячно. Почему ГСМ оплачивать должны? Путевой есть, но мы не вписываем показатели спидометра. Только печати организаций где он был.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8504 : 01 Октябрь 2014, 09:54:48 »

Уважаемые бухгалтеры, подскажите, где почитать достоверную информацию и закрытии пустого ООО? В сети столько информации, что голова кругом. Может у кого-то есть хорошая сслыка  :ax: