Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2170939 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8505 : 01 Октябрь 2014, 10:05:30 »

вот тут поподробнее, если не сложно. У фирмы с сотрудником договор аренды его авто. В рабочие дни с 9 до 18. Арендную плату перечисляем ежемесячно. Почему ГСМ оплачивать должны? Путевой есть, но мы не вписываем показатели спидометра. Только печати организаций где он был.
А почему не должны? Мы же пользуемся машиной в своих интересах.
Ну вот Вы арендуете, например, корову, Вы же ее будете кормить))))
А как Вы докажете экономическую целесообразность аренды без расхода ГСМ? Т.е. арендодатель Вам предоставляет в аренду уже заправленный автомобиль? Ну тогда еще куда ни шло. Но это должно быть тогда зафиксировано в договоре аренды.
Вот ремонт - это уже на усмотрение сторон за счет кого делается, а ГСМ... эксплуатация ведь невозможна без него.
По большому счету разницы в оформлении документации по собственному и арендованному имуществу нет. Разница только в праве владения, а эксплуатация, она ведь ничем не отличается по сути.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8506 : 01 Октябрь 2014, 10:12:19 »

конечно в договоре указано, что автомобиль заправленный. Разница в том, что мне ну нужно ловить водителя и записывать показания спидометра. Арендная плата достаточная, чтобы погасить и амортизацию машины и бензин. Целесообразность пользования машины показываем штампами компаний, куда сотрудник ездит. Фирмы по области, без машины никак.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8507 : 01 Октябрь 2014, 10:15:13 »

девочки, а никто не слышал, что отменяют с 01.10.02014 г договора гражд. правового характера?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8508 : 01 Октябрь 2014, 10:18:17 »

конечно в договоре указано, что автомобиль заправленный. Разница в том, что мне ну нужно ловить водителя и записывать показания спидометра. Арендная плата достаточная, чтобы погасить и амортизацию машины и бензин. Целесообразность пользования машины показываем штампами компаний, куда сотрудник ездит. Фирмы по области, без машины никак.
А НДФЛ Вы со всей суммы арендной платы платите? Т.е. и с суммы, которая идет в погашение ГСМ?
Как всегда мы приходим к выводу, что экономия на налогах требует дополнительного бумагомарания))))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8509 : 01 Октябрь 2014, 10:19:38 »

Девушки, где можно подучиться, поднять квалификацию после декрета?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8510 : 01 Октябрь 2014, 10:22:39 »

А НДФЛ Вы со всей суммы арендной платы платите? Т.е. и с суммы, которая идет в погашение ГСМ?
Как всегда мы приходим к выводу, что экономия на налогах требует дополнительного бумагомарания))))
да со всей. для нашего бюджета разница не значительная. Зато глаз у бухгалтера не дергается))) Как вспомню подсчеты по ГСМ  :be:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8511 : 01 Октябрь 2014, 10:26:48 »

да со всей. для нашего бюджета разница не значительная. Зато глаз у бухгалтера не дергается))) Как вспомню подсчеты по ГСМ  :be:
Ну да, собственно всё зависит от масштабов  :sorry:
Так, подсчет навскидку. Средний бак 40 литров х 32руб. (самый дешевый 92) х 20 рабочих дней х 13% = 3328 руб. х 12 мес - уже сороковник выходит, а если еще и несколько машин  :scratch: Можно и задуматься о "прорисовке" двух цифр в путевом листе  :sorry:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8512 : 01 Октябрь 2014, 10:43:19 »

Ну да, собственно всё зависит от масштабов  :sorry:
Так, подсчет навскидку. Средний бак 40 литров х 32руб. (самый дешевый 92) х 20 рабочих дней х 13% = 3328 руб. х 12 мес - уже сороковник выходит, а если еще и несколько машин  :scratch: Можно и задуматься о "прорисовке" двух цифр в путевом листе  :sorry:
у нас всего 2 машины. И обе в Новочеркасске. Склад там. В Ростове только бухгалтерия. Т.е. я не вижу машины и сама посмотреть показатели не могу. Одна из них - у дирика. И там песТня. То не могу посмотреть показатели, то на другой машине еду, то еще что-то. Вторая без проблем. Но уж если делать, что одинаково все. И для наших объемов экономия 80 тыщ в год - вообще не о чем))). Главбух психанула после очередного выпрашивания показателей и облегчила и себе и мне жизнь.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8513 : 01 Октябрь 2014, 10:49:28 »

Завидую  :ah:
Я б не отказалась от премии даже в размере 50% от суммы сэкономленных налогов  :girl_haha:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8514 : 01 Октябрь 2014, 10:52:44 »

Завидую  :ah:
Я б не отказалась от премии даже в размере 50% от суммы сэкономленных налогов  :girl_haha:
если б так вопрос стоял, я б в Новочек сама ездила показания снимать)))

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8515 : 01 Октябрь 2014, 11:58:30 »

Девоньки, посоветуйте  :bc: Ситуация такая: есть ИП и ООО. Оба ну упрощенке. На ИП идет большая деятельность и по году получаются хорошие платежи в ПФР (1%), которые потом можно вернуть. У ООО особо ничего нет по выручке, так, пара сотен тысяч. ИП в аренду берет площадь для деятельности. Там нужны люди - администраторы,кассиры. Но на ИП нам людей не выгодно ну никак оформлять, так как их зарплата будет мала и по году платеж по УСН уменьшится тогда на копейки. У меня возникла идея. Может людей провести в ООО и заключить договор с ИП, что ООО предоставляет услугу с этими людьми.. Вот какую услугу....Не могу придумать. Люди- кассир-продавец и администраторы зала. Что можно придумать?? ПРОШУ СОВЕТА!!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8516 : 01 Октябрь 2014, 12:44:46 »

Девушки, где можно подучиться, поднять квалификацию после декрета?

РИНХ бизнес школа

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8517 : 01 Октябрь 2014, 13:08:24 »

Девоньки, посоветуйте  :bc: Ситуация такая: есть ИП и ООО. Оба ну упрощенке. На ИП идет большая деятельность и по году получаются хорошие платежи в ПФР (1%), которые потом можно вернуть. У ООО особо ничего нет по выручке, так, пара сотен тысяч. ИП в аренду берет площадь для деятельности. Там нужны люди - администраторы,кассиры. Но на ИП нам людей не выгодно ну никак оформлять, так как их зарплата будет мала и по году платеж по УСН уменьшится тогда на копейки. У меня возникла идея. Может людей провести в ООО и заключить договор с ИП, что ООО предоставляет услугу с этими людьми.. Вот какую услугу....Не могу придумать. Люди- кассир-продавец и администраторы зала. Что можно придумать?? ПРОШУ СОВЕТА!!!!


то есть у вас будет договор аутстаффинга??? а ИП на 6 или 10 %? и что за деятельность?

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8518 : 01 Октябрь 2014, 13:18:18 »

Девочки, подскажите, как в 1с правильно провести платежку на выплату работнику? Какой договор должен быть?

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #8519 : 01 Октябрь 2014, 13:34:02 »

то есть у вас будет договор аутстаффинга??? а ИП на 6 или 10 %? и что за деятельность?
ИП на 6%. Услуги плюс розничная продажа. Бильярдный клуб плюс продажа безалкагольных напитков в таре. Кухни не будет.