Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1838871 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3285 : 18 Апрель 2014, 23:46:19 »

А у меня такая проблема: Эшли, когда на поводке лает на прохожих, я говорю "тихо" и сильно дергаю поводок. Это помогает, не с первого раза, но помогает. А вот если без поводка, то ничего на нее не действует. Она отбегает от меня и заливается лаем. Точно также , когда кто то приходит к нам в гости... Я пшикаю из брызгалки ледяной водой, веду ее "на место", но она отбегает и продолжает лаять. Причем лает так, что шерсть дыбом встает, если при этом чужой человек хочет взять ее наруки резко, может и уписаться от страха. Я не знаю, что с ней делать... А ночью спит спокойно и даже на лай собак и посторонние звуки не реагирует.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3286 : 18 Апрель 2014, 23:49:55 »

:ag: :ag: :ag:
Девочки, ну вот как НЕ специалист соглашусь с Мариной. Не имея опыта воспитания собак, этот антилай - что обезьяне граната.
Мы обошлись обычным "ФУУУ!" из окна. Пару месяцев муж по 5 раз за ночь орал. Конечно, неврастения чуть не развилась у меня  :ai:, но собака теперь вообще не лает, абсолютно молча отслеживает все передвижения животных и людей за периметром и во дворе. :bd:
Ну не слушается моего фу моя зверюга, дубасить постоянно не могу. Дома лает редко,если гостя дать понюхать, то залижет потом до смерти, сидеть, лежать, служить, и еще парочку команд выполняет, про дай лапу я забыла, завтра выучим. 3 месяца ору фу и дергаю за поводок, чтобы не жрал с земли - результат 0! С лаем на людей та же песня, соседи уже волком смотрят. Я не специалист, собака у меня впервые, почему мне ошейник, что обезьяне граната? Там что-то очень сложное?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3287 : 19 Апрель 2014, 06:39:50 »

Я со злами справляюсь,но вот проблема :добрые от меня писаются :)
При работе с ошейником ТАКОЙ проблемы нет!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3288 : 19 Апрель 2014, 06:46:30 »

Не имея опыта воспитания собак, этот антилай - что обезьяне граната.
Напишите, если не секрет, модель ошейника!
У меня складывается впечатление, что мы о разных вещах говорим! При чем тут отсутствия опыта в воспитании собак???  :scratch: :al:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3289 : 19 Апрель 2014, 09:45:17 »

Ну не слушается моего фу моя зверюга, дубасить постоянно не могу. Дома лает редко,если гостя дать понюхать, то залижет потом до смерти, сидеть, лежать, служить, и еще парочку команд выполняет, про дай лапу я забыла, завтра выучим. 3 месяца ору фу и дергаю за поводок, чтобы не жрал с земли - результат 0! С лаем на людей та же песня, соседи уже волком смотрят. Я не специалист, собака у меня впервые, почему мне ошейник, что обезьяне граната? Там что-то очень сложное?
У нас была схожая проблема - соба ОЧЕНЬ громко скулила на ВСЕХ кошек - собак, которые появлялись в поле зрения через окно (у нас 1-й этаж, окна низко к земле, да и сараи рядом - кошек во дворе - море). На улице на прогулке вела себя "молча". Но если в окне замаячила кошка... Никакие "ФУ", "по жопе", "загоняние на место" нам не помогали.. Меня она не слышала, "по попе" нам было по - барабану, "на месте" она с таким же рвением продолжала скулить.
Ошейник решил проблему буквально за 2-3 дня. "Фу" мы теперь слышим и без ошейника, при достаточном возгласе её клички уходит от окна, может обиженная уйти "на место".
По поводу "связывания - не связывания" наказания - хозяин и пр... Моя четко поняла откуда идет наказание. В первый или второй день она сдвинула лапой его с голосовых связок (видно я не плотно его застегнула). А если он сдвинут в сторону а она скулит - наш ошейник не работает (работает только на вибрацию горла при лае / скулеже). Далее она уже "осознанно" пробовала его передвигать лапой в сторону, "трясти головой" и пр.., и снова бежала к окну. Но рефлекс он закрепил  :ab:.
Ошейник не доставали давно, но был случай, когда она снова начала скулить при виде кошки. Я молча достала ошейник, подошла к ней - она отреагировала сходу - замолчала, быстро отошла от  окна, спокойно села - типа "я не причем, тебе показалось".. Может, конечно ошибаюсь, но мне кажется, она прекрасно поняла что именно "эта штука её воспитывает".

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3290 : 19 Апрель 2014, 09:57:41 »

Мне идея с ошейником нравится все больше и больше. Вопрос, с какого возраста можно применять и какой лучше брать (без фанатизма и принципа чем дороже тем лучше, разумеется...)
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3291 : 19 Апрель 2014, 10:09:33 »

Мне идея с ошейником нравится все больше и больше. Вопрос, с какого возраста можно применять и какой лучше брать (без фанатизма и принципа чем дороже тем лучше, разумеется...)
Надеюсь не воспримут как рекламу.. Мы брали такой. Я выложу с инструкцией, почитайте, подойдет ли Вам.
Инструкция ошейника антилай
модель Aetertek-219A

Ошейники антилай АТ-219А предназначены для контроля лая собаки и являются сегодня самыми компактными и эффективными системами на рынке. АТ-219А имеет уникальную технологию идентификации звуков, которая определяет лай собаки, а затем запускает надлежащий уровень коррекции. Например, первый звук лая вызовет сигнал ультразвука. Если лай не прекращается, то начнется воздействие вибрацией, а если и это не поможет, то будет проводится коррекция возрастающими электростатическими разрядами. При остановке лая коррекция прекратится автоматически.
В отличие от большинства ошейников контроля лая АТ-219А интеллектуально отличает чрезмерный лай от нормального поведения, тем самым предотвращая необоснованные воздействия на питомца. При этом ресивер ошейника полностью водонепроницаем, небольших размеров, стильный и легкий.

Зарядка и активация
1. Поднимите небольшие резиновые вкладки на ресивере для получения доступа к порту зарядки.
2. Подключите зарядное устройство в розетку и в зарядный порт ресивера.
3. Красный светодиод будет гореть на ресивере во время процесса зарядки. Первые 3 раза следует заряжать ресивер до 8 часов. Последующие заряды займут от 2 до 3 часов. Как только ресивер будет полностью заряжен, то отключите ресивер от питания, а также закройте резиновыми вкладками порт зарядки. Для того, чтобы активировать функцию антилай, удерживайте кнопку вкл/выкл, пока не загорится красный свет. Затем нажмите три раза кнопку вкл/выкл для тестирования ресивера. Ресивер издаст звук, затем завибрирует и выпустит эл. разряд. После тестирования красный свет погаснет и мигающий каждые 10 сек. синий свет будет указывать на то, что батарея полностью заряжена. Теперь ресивер активирован и запрограммирован на интеллектуальную коррекцию антилая. Когда голубой свет не мигает, зарядите аккумулятор.
Чтобы выключить ресивер, нажмите и удерживайте кнопку вкл/выкл на ресивере до 6 секунд. Красные и синие огни мигнут один раз и ресивер отключится.
Устройство должно плотно прилегать к шее собаки, чтобы только один палец помещался между ошейником и шеей. Убедитесь, что электроды находятся в непосредственном контакте с кожей вашей собакой. Волосы между электродами и кожей сильно уменьшают ударный эффект. При необходимости рекомендуется обрезать или остричь шерсть вашей собаки под шеей, чтобы обеспечить прямой контакт.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Для обеспечения максимальной эффективности системы дистанционного обучения АТ-219А, а также безопасности вашей собаки, часто проверяйте посадку ошейника и положение электродов на шее животного, а также наличие признаков раздражения или потертостей.
Если есть признаки раздражения кожи, то немедленно прекратите использовать ошейник и наложите  антибактериальную мазь (левомиколь). Если такое состояние не проходит за 48 часов, то обратитесь за консультацией к ветеринару. Хотя такие побочные эффекты возникают крайне редко, не рекомендуется ношение ошейника без перерыва более 12 часов.
Ошейник не предназначен для использования в качестве сдерживающего ошейника. Если вы используете поводок, то используйте отдельный ошейник.

Условия использования
Этот ошейник обучение был разработан для дрессировки собак. Темперамент вашего питомца может быть не подходящим для этой системы. Использование ошейника антилай не рекомендуется для собак, которые ведут себя агрессивно.
Элит-Tek Inc не несет ответственность за любые убытки, возникшие вследствие или в связи с неправильным использованием этого продукта. Покупатель принимает на себя все риски и ответственность, связанные с использованием этого продукта.
Это оборудование изготовлено в полном соответствии с ограничениями для цифровых устройств класса В, в соответствии с Частью 15 правил FCC в США и Канады ICES-003 нормативных актов. В Европе данный продукт соответствует стандартам  R & TTE и Директиве  соответствия 1195/05/EEC  .

ВНИМАНИЕ!
Перед первым использованием электронного ошейника антилай необходимо прочитать инструкцию на русском языке. Благодаря инструкции вы узнаете, как технически работает устройство и как правильно его использовать на собаке. А для того, чтобы ваша собака перестала лаять наиболее «безболезненным» для нее способом, обязательно ознакомьтесь с подробной статьей «Первое применение на собаке» на сайте antigav.ru.
Процентное соотношение эффективности применения ошейников антилай примерно следующее: 80-85% собак перестают лаять сразу же после первого знакомства с антилаем. 10-15% собак требуется срок до 2-х недель и только около 5% собак нужен больший срок. Если собака проявляет неадекватную или истеричную реакцию на устройство, то следует вынуть батарейку, одеть ошейник и, когда собака опять начнет хулиганить голосом, опять повторить тренировку. В очень редких случаях собака не может быть обучена реагировать на ошейник антилай. Поэтому производитель не может гарантировать, что такие системы будут во всех случаях одинаково эффективными для всех собак.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3292 : 19 Апрель 2014, 10:28:09 »

Есть подозрение, что собаки просто не социализированы хорошо.
Как-то же собаки на выставке не лают все друг на друга. А вполне себе ходят туда сюда. Ну может какая появится в клетке, которую пробьет на лай.
Много гулять, общаться с другими собаками.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3293 : 19 Апрель 2014, 11:02:10 »

Есть подозрение, что собаки просто не социализированы хорошо.
Как-то же собаки на выставке не лают все друг на друга. А вполне себе ходят туда сюда. Ну может какая появится в клетке, которую пробьет на лай.
Много гулять, общаться с другими собаками.
Абсолютно согласна, но гулять с другими собаками на Сельмаше не где, да и много гулять у меня нет возможности. Мы гуляем утром и вечером по пол часа и еще три раза выводим просто пописать. Я понимаю, что мало, но таковы условия. Берем с собой в гости туда где пускают с собакой. К тому же лает и кидается только на определенных людей, которые проходят мимо, проходят близко. Еще я поняла, что пес не любит детей  :ac:

Спасибо за информацию про ошейник.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 11:07:01 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Эко-стиль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3294 : 19 Апрель 2014, 11:12:49 »


Как-то же собаки на выставке не лают все друг на друга. А вполне себе ходят туда сюда. Ну может какая появится в клетке, которую пробьет на лай.


Лена, по всякому бывает на выставке)))) если ринг НО, или доберманов (больше двух, и не знакомых) - то просто "караул" - брехотня сумашедшая))))

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3295 : 19 Апрель 2014, 13:26:32 »

Есть подозрение, что собаки просто не социализированы хорошо.
Как-то же собаки на выставке не лают все друг на друга.

Социализации тут не при чем! Важно какая у собаки система ВНД.
Первый раз придя на выставку разные собаки ведут себя совершенно по-разному! Причем даже социализированные...кто-то швыряется, кто-то писается от страха, а кто-то лает без умолку!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3296 : 19 Апрель 2014, 13:50:27 »

Напишите, если не секрет, модель ошейника!
У меня складывается впечатление, что мы о разных вещах говорим! При чем тут отсутствия опыта в воспитании собак???  :scratch: :al:
При чем здесь модель? :scratch: Я про принцип действия.
Собаки ж лают не от скуки, а от стресса, страха, нервозности и тыпы. Это, в первую очередь, признак неврастеничного поведения (постоянный лай), а тут еще и током шандарахает.  :bb: Вообще, крышу сорвать может.
Но это мое мнение, основанное исключительно на личном опыте и наших занятиях с инструктором, когда была аналогичная проблема (точнее проблемы были другие :girl_haha: это так, по ходу корректировали)

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3297 : 19 Апрель 2014, 14:41:38 »

Социализации тут не при чем! Важно какая у собаки система ВНД.
Первый раз придя на выставку разные собаки ведут себя совершенно по-разному! Причем даже социализированные...кто-то швыряется, кто-то писается от страха, а кто-то лает без умолку!
А что такое ВНД?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3298 : 19 Апрель 2014, 14:48:05 »


Собаки ж лают не от скуки, а от стресса, страха, нервозности и тыпы. Это, в первую очередь, признак неврастеничного поведения (постоянный лай), а тут еще и током шандарахает.  :bb: Вообще, крышу сорвать может.
 
Ошибаетесь,моя лает от скуки.ровно час в день. утром минут двадцать,днем,в полдник и ночью.Гоняет с газона таким образом птичек,охраняет двор от котов.иной раз кажется что она просто развлекается.Неврастеником её непрошибаемую натуру не назовешь,просто скучно заразе.помогает волшебный тапок иногда поводок по жопе.не больно,но обидно.На улице ни на кого внимания не обращает.Хотя соглашусь,что может сорвать крышу у истериков (хотя её и нет у них,срывать нечего)).И потом есть вибро,не только ток

А что такое ВНД?
вид нервной деятельности.(если я правильно помню)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #3299 : 19 Апрель 2014, 14:49:10 »

Есть подозрение, что собаки просто не социализированы хорошо.
Как-то же собаки на выставке не лают все друг на друга. А вполне себе ходят туда сюда. Ну может какая появится в клетке, которую пробьет на лай.
Много гулять, общаться с другими собаками.

Эшли редко удается поиграть с другими собаками, 1-2 раза в неделю вывожу ее на школу 58. Там много собачников. С собаками она молча обнюхивается, играет, в обиду себя не дает. А на людей лает очень сильно, если она при этом с поводка спущена, я управу не могу на нее найти. Только по команде " ко мне" она подходит и как то отвлекается на другое. Если гуляю с ней по нашему частному сектору, то лай бесконечный. Она кидается на все заборы с собаками, там огромные псы, которые лают очень громко, бьются об забор от злости, а ей хоть бы что, кидается и лает до одури. В общем будем ходить с ней заниматься, уже нашла человека, который у нас на западном дрессурой занимается. Думаю поможет нам, если нет то антилай куплю ошейник
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.