Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове  (Прочитано 1449235 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6420 : 23 Июль 2016, 14:28:52 »

Громко,  это когда в  субботу в 8 утра у  вас под окном в 5 метрах  напрямую ,  сосед  молотком выравнивает металлический лист...
В 9 утра понял,что не сдюжит и уволок его  на помойку...У  меня убитый день..Уснуть не смогла, а  легла почти в 3 00....

Вы все когда то станете бабушками, не забывайте об этом...
И у  вас у  всех  могут оказаться : нервные дети, пугливые дети,  плохоспящие дети, дети,  капризничающие   от тяжелой болезни....
Хватит утрировать..
Ни ваши ложки,ни пердеж, ни мелкие домашние забивания гвоздей никого не понимут.

А вот  драка пьяного семейства   с избиением и дикими криками,  орущий диджей  у ресторана в спальном районе, фейерверки в  любое время,  адски вопящая сигналка на 2101,(почему то самые жуткие сигналки ставят на самые неугоняемые машины), сосед- меломан с сабом с убитой восьмере, отбйный молоток в 10 часов ночи  и прочие прелести жизни надо  остановить.
Пока только в инсте
@astoria.008

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6421 : 23 Июль 2016, 22:24:36 »

По хорошему,  Закон должен быть четким и конкретным, что бы не было разночтений и что бы суды потом не были завалены обжалованиями штрафов. Надо прописать, что принимается за громкость и сколько это децибелов? И какие доказательства правонорушения нужны? Что бы не получилось так, что один сосед просто не в ладах с другим и тупо строчит на него жалобы по поводу и без, хотя тот особо и не нарушал. Мало, что ли, у нас неадекватов?!
Вот езду с сабвуферами долбящими я б вообще запретила.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6422 : 23 Июль 2016, 22:45:21 »

Вот езду с сабвуферами долбящими я б вообще запретила.
Особенно с открытыми окнами, у меня уши закладывает, когда мимо такое "гремящее корыто" .
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6423 : 23 Июль 2016, 23:46:07 »

Надо прописать, что принимается за громкость и сколько это децибелов? И какие доказательства правонорушения нужны? Что бы не получилось так, что один сосед просто не в ладах с другим и тупо строчит на него жалобы по поводу и без, хотя тот особо и не нарушал. Мало, что ли, у нас неадекватов?!
Вот езду с сабвуферами долбящими я б вообще запретила.
Неадекватам никакой закон не нужен, чтобы жалобы строчить, у нас была соседка с приветом, все писала жалобы, что мы ее через потолок радиоактивными лучами облучаем :an:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6424 : 24 Июль 2016, 00:57:11 »

Замечаю, что намного сократилось количество курящих в общественных местах, скромно стоят где-нибудь за углом и т.п. Еще, конечно, не в полную силу народ перестроился, но уже прямо ощутимо меньше дыма, к которому я очень чувствительна. В маршрутках да, курят. Приходится просить перестать, но не спорят, перестают. Все-таки закон что-то меняет.
Я заметила, что в ресторанах/кафе стали этого правила придерживаться, во всех остальных местах где я бываю - либо никаких изменений либо со временем становится только хуже.  :be:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6425 : 24 Июль 2016, 08:15:12 »

Неадекватам никакой закон не нужен, чтобы жалобы строчить, у нас была соседка с приветом, все писала жалобы, что мы ее через потолок радиоактивными лучами облучаем :an:

Ну за радиацию Вас не оштрафуют, а за , якобы,  нарушение  тишины,  могут. Вот и вся разница. Поэтому и интересно,  будут ли только со слов свидетелей  штрафавать или приедет наряд и замерит громкость шума перед выпиской штрафа?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6426 : 24 Июль 2016, 08:56:37 »

Ну за радиацию Вас не оштрафуют, а за , якобы,  нарушение  тишины,  могут. Вот и вся разница. Поэтому и интересно,  будут ли только со слов свидетелей  штрафавать или приедет наряд и замерит громкость шума перед выпиской штрафа?
Знаете, как юрист, могу Вам сказать, что в обычных, бытовых условиях не будет этот закон работать и никакой наряд уровень шума измерять не поедет, иначе у них время на другую работу не останется) Заинтересованные лица сами должны подтверждать доказательствами обоснованность своего обращения в правоохранительные органы, принцип презумпции невиновности никто не отменял. Но есть реально тяжелые случаи, вроде соседей моей подруги, когда целый день музыка в квартире включена на такую громкость, что стекла дребезжат, тут и измерять ничего не надо, глухой и то услышит, зови участкового и составляй протокол.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 09:02:21 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Прививка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6427 : 24 Июль 2016, 09:11:05 »

А что вы скажете о ревущих до дрожи в стеклах мотоциклистах, с бешеной скоростью несущихся по Ворошиловскому, не взирая на светофоры? Вот это жесть..А у них вполне себе основательный сбор этой мерзкой техники прям напротив ЦГБ, и, похоже, бешусь от этого только я одна....

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6428 : 24 Июль 2016, 10:55:52 »

А что вы скажете о ревущих до дрожи в стеклах мотоциклистах, с бешеной скоростью несущихся по Ворошиловскому, не взирая на светофоры? Вот это жесть..А у них вполне себе основательный сбор этой мерзкой техники прям напротив ЦГБ, и, похоже, бешусь от этого только я одна....
А почему это мотоциклы- мерзкая техника? И меня муж, брат мужа и мой брат мотоциклисты. Правила ПДД соблюдают. Если Вам что-то не нравится, не надо это обзывать. Меня тоже бесят автомобилисты с саббуферами, но мерзкой техникой я это не называю

Прививка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6429 : 24 Июль 2016, 11:16:37 »

А почему это мотоциклы- мерзкая техника? И меня муж, брат мужа и мой брат мотоциклисты. Правила ПДД соблюдают. Если Вам что-то не нравится, не надо это обзывать. Меня тоже бесят автомобилисты с саббуферами, но мерзкой техникой я это не называю
Вряд ли Вы остались бы при своем мнении, если бы прям под Вашими окнами с интервалом в 5-7 минут врубали с пол одиннадцатого до полтретьего в полную мощность эти самые саббуферы....А правила ПДД, к сожалению, соблюдают не все. Сама лично сколько раз вижу с балкона, как стайка этих мото пролетают на красный цвет быстрее самолетов.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6430 : 24 Июль 2016, 11:23:16 »

Вряд ли Вы остались бы при своем мнении, если бы прям под Вашими окнами с интервалом в 5-7 минут врубали с пол одиннадцатого до полтретьего в полную мощность эти самые саббуферы....А правила ПДД, к сожалению, соблюдают не все. Сама лично сколько раз вижу с балкона, как стайка этих мото пролетают на красный цвет быстрее самолетов.
Спорить можно бесконечно. У нас под окнами включают недалекие люди музыку в машине на всю громкость. Но я именно этих людей считаю недалекими и всех автомобилистов не оскорбляю

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6431 : 24 Июль 2016, 11:31:17 »

А что вы скажете о ревущих до дрожи в стеклах мотоциклистах, с бешеной скоростью несущихся по Ворошиловскому, не взирая на светофоры? Вот это жесть..А у них вполне себе основательный сбор этой мерзкой техники прям напротив ЦГБ, и, похоже, бешусь от этого только я одна....
у нас проспект Шолохова рядом , капец как задолбали эти реактивные смертники , ну и гоняли бы за городом,
нет надо именно ночью , да погромче. :pirate: :pirate: :pirate: :pirate:


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Прививка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6432 : 24 Июль 2016, 11:31:43 »

Спорить можно бесконечно. У нас под окнами включают недалекие люди музыку в машине на всю громкость. Но я именно этих людей считаю недалекими и всех автомобилистов не оскорбляю
Согласна. Только по Ворошиловскому ездят машины как с недалекими людьми, включающими музыку на всю громкость (кстати, на порядок реже мото), так и обычные "тихие" машинки)). А спортивные (или как там их) мотоциклы априори тихо не ездят. Так почему бы им не ездить за городом, а не на одной из самых центральных улиц города, где в большинстве своем люди в это время спят (вернее, пытаются уснуть под этот рев)?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6433 : 24 Июль 2016, 11:32:47 »

Ну за радиацию Вас не оштрафуют, а за , якобы,  нарушение  тишины,  могут. Вот и вся разница. Поэтому и интересно,  будут ли только со слов свидетелей  штрафавать или приедет наряд и замерит громкость шума перед выпиской штрафа?
Да чем этот наряд и что замерит? У нас была ситуация с крупным ТЦ, очень шумели их сплит-системы и вибрировали буквально, причем это было уже "ночное" время. Обратились в Роспотребнадзор, был от них комиссионный выезд, неоднократно выезжали технические специалисты со специальными приборами. Чтобы отделить их конкретный шум от прочих, выключали все оборудование близлежащего магазина, перекрывали дорогу (машин почти там не было, после 10 вечера, но, тем не менее).. Кто и как будет осуществлять подобный процесс в связи с бытовым шумом днем? Нет ни процедур, ни реального понимания, как это возможно, тем более, в сжатые сроки... Так что все это говорильня и лишний способ отъема денег от неугодного населения и обострения шизофрении у некоторых настойчивых личностей.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6434 : 24 Июль 2016, 11:42:23 »

Согласна. Только по Ворошиловскому ездят машины как с недалекими людьми, включающими музыку на всю громкость (кстати, на порядок реже мото), так и обычные "тихие" машинки)). А спортивные (или как там их) мотоциклы априори тихо не ездят. Так почему бы им не ездить за городом, а не на одной из самых центральных улиц города, где в большинстве своем люди в это время спят (вернее, пытаются уснуть под этот рев)?
Мои как раз за городом ездят. Потому что в городе не разгонишься