Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: что положено за третьего ребенка  (Прочитано 224648 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #150 : 30 Июль 2014, 16:54:25 »

как раз-таки 6800 выплачивают, если официально трудоустроен. Но тогда не платят компенсацию по коммуналке и пособие по многодетности.
не обязательно быть трудоустроеным.Можно также получать по уходу как неработающий через соц.защиту, пенсию по инвал., Мвд, по потере получать.
Также алименты на себя и на детей)))
Т.е. доход нужно официально подтвердить бумажкой с печатью....

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #151 : 30 Июль 2014, 18:23:06 »

как раз-таки 6800 выплачивают, если официально трудоустроен. Но тогда не платят компенсацию по коммуналке и пособие по многодетности.
Да ну? У нас и безработной маме тоже выплачивают. Плюс льгота -50% по коммуналке-а это по федеральному закону и  мне еще разрешили и субсидию оформить по коммуналке
А что за пособие по многодетности?

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #152 : 30 Июль 2014, 19:26:20 »

332 рубля в месяц на ребенка - пособие по многодетности, в которое входит и бесплатный проезд, и приобретение формы, и другие льготы.
не обязательно быть трудоустроеным.Можно также получать по уходу как неработающий через соц.защиту, пенсию по инвал., Мвд, по потере получать.
Также алименты на себя и на детей)))
Т.е. доход нужно официально подтвердить бумажкой с печатью....
ну вот в Советском районе маме 8-х детей отказали в пособии 6800 по той причине, что она не трудоустроена. Хотя, другим знакомыми посчитали пособие по уходу до полутора лет, оформленное через собес, как доход.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #153 : 30 Июль 2014, 19:58:34 »

Так она получала это пособие на момент сдачи документов? Муж трудоустроен?

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #154 : 30 Июль 2014, 20:09:23 »

332 рубля в месяц на ребенка - пособие по многодетности, в которое входит и бесплатный проезд, и приобретение формы, и другие льготы.ну вот в Советском районе маме 8-х детей отказали в пособии 6800 по той причине, что она не трудоустроена. Хотя, другим знакомыми посчитали пособие по уходу до полутора лет, оформленное через собес, как доход.
Ужас какой творится. Я бы уже Чубу писала или, как минимум в Минсоцполитики- как может быть пособие доходом, оно ж не облачается налогом! А еще мне нравится, как одни  и те же законы по-разному трактуются в разных городах. Я официально безработная и получила до 3 лет на двоих детей, неужели в Ростове может быть поправка, типа, только для работающих, чет я сомневаюсь...

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #155 : 30 Июль 2014, 20:14:45 »

Кстати, да, перед тем, как идти что-то оформлять- я написала письмо (электронное) в Минсоцполитики области и задала вопросы-что мне положено, а что нет, когда пошла в соцзащиту оформлять, так и проверяла по пунктам (мне пришел официальный ответ со всеми печатями;))) - а то мне тож, федеральные и региональные за двойню забыли-а это 26 тыщ;) про субсидию и не сказали бы, если бы не спросила. И то, они так удивились: "что вы там все сверяете?"-говорят, ну я им и сунула бумажку в окно)))- в тот же месяц пришла целая куча денег;)- видать, что еще вспомнили;)))

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #156 : 30 Июль 2014, 20:51:15 »

Кстати, да, перед тем, как идти что-то оформлять- я написала письмо (электронное) в Минсоцполитики области и задала вопросы-что мне положено, а что нет, когда пошла в соцзащиту оформлять, так и проверяла по пунктам (мне пришел официальный ответ со всеми печатями;))) - а то мне тож, федеральные и региональные за двойню забыли-а это 26 тыщ;) про субсидию и не сказали бы, если бы не спросила. И то, они так удивились: "что вы там все сверяете?"-говорят, ну я им и сунула бумажку в окно)))- в тот же месяц пришла целая куча денег;)- видать, что еще вспомнили;)))
Так правильно, ответ то пишут это же соц.защита, сверху спускают же все вопросы.Хоть по правам детей напишите-ответ будет писать соц.защита))))
Да и Чуб, кто такой Чуб??

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #157 : 30 Июль 2014, 23:38:36 »

Так правильно, ответ то пишут это же соц.защита, сверху спускают же все вопросы.Хоть по правам детей напишите-ответ будет писать соц.защита))))
Да и Чуб, кто такой Чуб??
А у вас сейчас Голубев;))) уезжала-Чуб еще был;))) пишет соцзащита, может, но не районная же, а косяки допускает именно районная, пишут же все верно;)

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #158 : 31 Июль 2014, 00:53:48 »

А мне сказали, в череда на землю можно стать как только проживу 5 лет в городе;))) 1 год назад выписалась из Ростова в Нижний;))) знала бы-не выписывалась бы;)))
Аналогично... через 2 года будет 5 лет как прописана постоянно в РО...
а старшему как раз 18 исполнится - сказали пролетаем с участком((  :scratch:

_______________
И в региональном мат.капитале отказали - т.к. не малоимущей стала из-за 6800 кот. они назначили
пипец..

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #159 : 31 Июль 2014, 01:15:47 »

Аналогично... через 2 года будет 5 лет как прописана постоянно в РО...
а старшему как раз 18 исполнится - сказали пролетаем с участком((  :scratch:

_______________
И в региональном мат.капитале отказали - т.к. не малоимущей стала из-за 6800 кот. они назначили
пипец..
Региональный маткапитал тоже по доходам!?
А 6800- они не могут считать в доход ( так как эти деньги не облагаются налогом!!!) так что-отстаивайте, позвонить в министерство соц. политики города или области-уточните данный вопрос. Мне никакие 6800, у нас правда, 6500 не считали в доход, а то б я точно не малоимущей была, так как получаю только около 30 тыс на детей плюс указывала доход 5000 и 7000. В общем, займитесь данным вопросом, что-то здесь не то, в конце концов маткапитал у вас не хилый-больше 100 тысяч!
А у мужа где прописка? Можно и на него землю получить, наверно;)

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #160 : 31 Июль 2014, 03:01:39 »

Региональный маткапитал тоже по доходам!?
А 6800- они не могут считать в доход ( так как эти деньги не облагаются налогом!!!) так что-отстаивайте, позвонить в министерство соц. политики города или области-уточните данный вопрос. Мне никакие 6800, у нас правда, 6500 не считали в доход, а то б я точно не малоимущей была, так как получаю только около 30 тыс на детей плюс указывала доход 5000 и 7000. В общем, займитесь данным вопросом, что-то здесь не то, в конце концов маткапитал у вас не хилый-больше 100 тысяч!
А у мужа где прописка? Можно и на него землю получить, наверно;)
Да, в Собесе сказали региональный только малоимущим...
причем собирала пакет документов два раза (1 раз отнесла в МФЦ - посчитали - проходу по доходу, а Собез отказал - мотивируя тем, что в МФЦ нет базы данных с назначенными пособиями, поэтому они не посчитали в доход многодетные) Через время снова пошла в Собес т.к. закончились декретные выплаты - и все равно рублей 300 вылезли лишними из-за назначенных 6,800  :girl_haha:  неужели говорю, откажете - ответили - даже если бы 10 рублей были сверх нормы - отказали бы...

___
кстати, мне даже от работодателя приходили положенные не 50р. (до 3-х лет) а около 44руб. - спрашиваю в бухгалтерии - что это? говорят это уже с вычетом... ну и как мне этим специалистам доказывать что...
__
а прописка у мужа такая же... знаю, что на него тоже можно оформить.. но увы((
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 03:06:52 от Nat_ochka »

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #161 : 31 Июль 2014, 06:48:31 »

А у вас сейчас Голубев;))) уезжала-Чуб еще был;))) пишет соцзащита, может, но не районная же, а косяки допускает именно районная, пишут же все верно;)
Пишут все!! У нас нет областной! !!! У нас по районам все...Отвечать на письмо будет, та в кот.районе человек живет...Вышестоящие инстанции просто отправляют это письмо дальше...
п.с. пишу как человек, кот.отвечал за район свой по таким вопросам! Свыше 1000 писем проходило через нас...
Лена откройте законы, действ. на территории Ростовской областм и почитайте...А то так рьяно доказываете, сами не зная ничего. ..
За сим откланиваюсь, трудно что то писать...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 06:58:43 от ALEKSA_86 »

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #162 : 31 Июль 2014, 08:01:10 »

Пишут все!! У нас нет областной! !!! У нас по районам все...Отвечать на письмо будет, та в кот.районе человек живет...Вышестоящие инстанции просто отправляют это письмо дальше...
п.с. пишу как человек, кот.отвечал за район свой по таким вопросам! Свыше 1000 писем проходило через нас...
Лена откройте законы, действ. на территории Ростовской областм и почитайте...А то так рьяно доказываете, сами не зная ничего. ..
За сим откланиваюсь, трудно что то писать...
Да ну ладно, уж повыше районного собеса и нет ничего, что вы мне рассказываете;)))) мало вы что знаете;), судя по всему.
А раз вы такая умная, может скажете, какого кляпа детские считаются в доход?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 08:06:17 от Олег+Ленка »

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #163 : 31 Июль 2014, 08:07:20 »

Конечно мало чего знаю вот буду учится на ваших постах!
Пишите куда угодно, только кто будет в случае чего отписываться-я уже написала...
Удачи Вам!

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #164 : 31 Июль 2014, 08:14:43 »

Аналогично... через 2 года будет 5 лет как прописана постоянно в РО...
а старшему как раз 18 исполнится - сказали пролетаем с участком((  :scratch:

_______________
И в региональном мат.капитале отказали - т.к. не малоимущей стала из-за 6800 кот. они назначили
пипец..
Так закончится выплата в 6800, ее же через год переоформляют, и оформите сертификат а потом продлите пособие (там же возврат есть за 6 мес)