Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: что положено за третьего ребенка  (Прочитано 224782 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #165 : 31 Июль 2014, 08:25:02 »

Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится за счет:

средств Фонда социального страхования Российской Федерации

Пособия по уходу за ребенком не облагаются налогами  пункт 1 статья 217 НК РФ - подоходным налогом, все доходы по НК РФ (налоговый кодекс), облагаются налогами.

Хотя в НК РФ - все пособие называются доходами!

 Но, вот вам одно разъясенние, что оказывается, все таки это пособие не может быть доходом, т.к. его не возможно отразить в справке по форме 2-НДФЛ, где отражаются все доходы работника!
 
Если нужна законодательная база:
http://taktaktak.org/problem/3694

И теперь вопрос, какого ... Нарушается закон сотрудниками соцзащиты,  я понимаю, что многие сотрудники в соцзащите даже без спец.образования....

А вот вам Департамент соцзащиты: Большая Садовая, 47 ( куча телефонов, горячая линия)- прошу...

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #166 : 31 Июль 2014, 08:31:40 »

Через пару месяцев освобождаются почти 30% кресел в соц.защите, прошу на их места поработать без спец.образования!
Никто же не хочет идти туда и вникать во все нюансы...Все же только хотят лучшую работу!
А сейчас на руках 2 недельный ребенок, кот.не дает включить комп и дать ответы на все вопросы ваши...Так что как подрастет-отвечу
Или прошу к нам в Ростов на Пмж приехать-все расскажем
А где и что находится в Ростове я знаю, что ж так мелко взяли...Департамент только....
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 08:35:08 от ALEKSA_86 »

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #167 : 31 Июль 2014, 08:35:54 »

Да, в Собесе сказали региональный только малоимущим...
причем собирала пакет документов два раза (1 раз отнесла в МФЦ - посчитали - проходу по доходу, а Собез отказал - мотивируя тем, что в МФЦ нет базы данных с назначенными пособиями, поэтому они не посчитали в доход многодетные) Через время снова пошла в Собес т.к. закончились декретные выплаты - и все равно рублей 300 вылезли лишними из-за назначенных 6,800  :girl_haha:  неужели говорю, откажете - ответили - даже если бы 10 рублей были сверх нормы - отказали бы...

___
кстати, мне даже от работодателя приходили положенные не 50р. (до 3-х лет) а около 44руб. - спрашиваю в бухгалтерии - что это? говорят это уже с вычетом... ну и как мне этим специалистам доказывать что...
__
а прописка у мужа такая же... знаю, что на него тоже можно оформить.. но увы((

Наташа (вас так зовут)? Если вам важно разобраться в данной ситуации- я позвоню маме -на данный момент она срочно выехала в Москву на совещание, все конкретно узнаем;) и на Соцзащиту найдется управа;) а то они законы читают, да понимать не понимают, видимо;)
У меня детских больше 30000, что-то в доход они мне не учитываются;)))и все я получаю, и льготу, и субсидию;) если нужно-поставим вопрос в мэрию Ростовской области;) то, что я уехала, не означает, что в Ростове не знаю, как решаются вопросы;) правда за сменой губернаторов как-то не слежу;))) Чуб -хороший мужик был;))
Пишите мне в личку, если что;)))

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #168 : 31 Июль 2014, 08:40:27 »

Через пару месяцев освобождаются почти 30% кресел в соц.защите, прошу на их места поработать без спец.образования!
Никто же не хочет идти туда и вникать во все нюансы...Все же только хотят лучшую работу!
А сейчас на руках 2 недельный ребенок, кот.не дает включить комп и дать ответы на все вопросы ваши...Так что как подрастет-отвечу
Или прошу к нам в Ростов на Пмж приехать-все расскажем
А где и что находится в Ростове я знаю, что ж так мелко взяли...Департамент только....
Да ну ладно;) типа я не ростовская, что ли?;)
Вот и занимайтесь 2-недельным ребенком;), а раз уж так рьяно заступаетесь за вашего работодателя, все-таки, объясните мне, на каком основании пособие считается в доход?
Знаю я, как и что в Ростове рассказывают;) сама раньше могла познакомить с левым берегом;))) да вышла из того возраста, а вашу "недетскую" историю знаю)) так что предлагаю расслабиться и получить удовольствие от декрета;)
... В конце концов, не я вас тыкать начала и на личности переходить)
Ps: а что из собеса 30% некомпетентных уволили? Ну надо же...( эт так, шутка;)))
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 08:45:47 от Олег+Ленка »

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #169 : 31 Июль 2014, 08:55:52 »

Наточка, дозвонилась по вашему вопросу. Пишите мне подробно письмо в личку или на электронку моей маме: УБрала контакты за ненадобностью участникам в данной теме-  куда ходили и где и что сказали, причины отказа-в общем, всю вашу ситуацию, передадим в компетентные органы (только это будет официальный запрос)-отправят куда надо;)
« Последнее редактирование: 01 Август 2014, 14:49:23 от Олег+Ленка »

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #170 : 31 Июль 2014, 09:05:34 »

Да ну ладно;) типа я не ростовская, что ли?;)
Вот и занимайтесь 2-недельным ребенком;), а раз уж так рьяно заступаетесь за вашего работодателя, все-таки, объясните мне, на каком основании пособие считается в доход?
Знаю я, как и что в Ростове рассказывают;) сама раньше могла познакомить с левым берегом;))) да вышла из того возраста, а вашу "недетскую" историю знаю)) так что предлагаю расслабиться и получить удовольствие от декрета;)
... В конце концов, не я вас тыкать начала и на личности переходить)
Ps: а что из собеса 30% некомпетентных уволили? Ну надо же...( эт так, шутка;)))
Лена приходите к нам работать! Вашу силу то нужно направлять в нужное русло, а декрет мне не мешает и дальше работать если что.В отличии от некоторых я знаю свои права и на личности не перехожу....
Направьте свою энергию в нужное русло, а не просто так трепаться. ..Примите на деле ее

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #171 : 31 Июль 2014, 09:08:42 »

Девочки, читаю эту тему и тему о льготах для многодетных. Мы с вами как в разных городах живем?! Или мне с районом повезло? Первомайский. Только в той теме выложила фото удостоверения многодетной семьи, которое вроде как отменили, но у меня оно есть!!! На днях переоформляла пособия и 6800 мне доходом не посчитали!!! Хотя и в МФЦ и в соцзащите я лично у них спрашивала. Пособие по уходу до 1,6 лет -да, это мой доход (5172 руб в моем случае), а 6800-нет. Про форму и проезд не спрашивала. Вообще в Первомайской соцзащите работают очень приятные люди, отвечают на все вопросы и по тел и кабинетах.
Мальчик, девочка и еще девочка

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #172 : 31 Июль 2014, 09:14:20 »

Катя, там же люди работают!!
Удостоверение сейчас никому не выдают, т.к. ни в одном законе о нем не сказано (многод.регулируется 165 законом-таи нет его и все!)
Раньше выдавали-до проверки...
А так 6800 считают в доход (Положение о расчете среднедушевого дохода), только может месяца не совпали по продлению, т.е. прошло больше 3 мес?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #173 : 31 Июль 2014, 09:19:41 »

Да, важную тему подняли, у нас в стране, как пособие оформлять-так слишком боХатый, а как ипотеку брать-так бедный
Интересно, а пенсию по инвалидности у родителя тоже в доход защитают?
Кстати-да, у нас в каждом районе свои порядки, я в Кировском, так у нас сто лет не ставят штамп о гражданстве , даже если попросишь, а в других районах ставят
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #174 : 31 Июль 2014, 09:25:05 »

Так она получала это пособие на момент сдачи документов? Муж трудоустроен?
муж трудоустроен, Кать. Пособие она получает до полутора которое. Она ходила и весной, и летом в собес, а ей говорят, вам положено переоформлять в ноябре, вот и переоформите. Раньше мы вам 6800 оформлять не будем. Я ей говорю, чтоб писала жалобу, потому что тогда отказали (когда малыш только родился и пособия до полутра, за 3 месяца последних не было, конечно), но уже пособие до полутора она получает, и 6800 должны оформить, а ее посылают гулять до ноября, когда ребенку будет год, мол тогда и оформим.
я уже сама хочу вместо нее жалобу накать. Ну что это за беспредел такой?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #175 : 31 Июль 2014, 09:26:46 »

Катя, там же люди работают!!
Удостоверение сейчас никому не выдают, т.к. ни в одном законе о нем не сказано (многод.регулируется 165 законом-таи нет его и все!)
Раньше выдавали-до проверки...
А так 6800 считают в доход (Положение о расчете среднедушевого дохода), только может месяца не совпали по продлению, т.е. прошло больше 3 мес?

В смысле люди? А в других районах?
Раньше это когда? Мне его выдали в ноябре, хотя здесь так же читала что его уже не выдают.
И по 6800 не поняла. Это пособие оформляла в августе 13 гг, сейчас пришла и переоформила его еще на один год. Принесла справки о моем доходе с места работы за три месяца ( апрель, май, июнь) где мой доход 5172. И справку о доходе мужа.
Мальчик, девочка и еще девочка

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #176 : 31 Июль 2014, 09:28:56 »

а 6800 возвращают за 6 мес? если опоздал с оформлением?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #177 : 31 Июль 2014, 09:29:56 »

муж трудоустроен, Кать. Пособие она получает до полутора которое. Она ходила и весной, и летом в собес, а ей говорят, вам положено переоформлять в ноябре, вот и переоформите. Раньше мы вам 6800 оформлять не будем. Я ей говорю, чтоб писала жалобу, потому что тогда отказали (когда малыш только родился и пособия до полутра, за 3 месяца последних не было, конечно), но уже пособие до полутора она получает, и 6800 должны оформить, а ее посылают гулять до ноября, когда ребенку будет год, мол тогда и оформим.
я уже сама хочу вместо нее жалобу накать. Ну что это за беспредел такой?
Тогда только письменный отказ, если не хотят сейчас оформлять. Там же возврат за 6 мес. только.Хотя вообще странно....Ты кстати свои оформила?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #178 : 31 Июль 2014, 09:34:30 »

В смысле люди? А в других районах?
Раньше это когда? Мне его выдали в ноябре, хотя здесь так же читала что его уже не выдают.
И по 6800 не поняла. Это пособие оформляла в августе 13 гг, сейчас пришла и переоформила его еще на один год. Принесла справки о моем доходе с места работы за три месяца ( апрель, май, июнь) где мой доход 5172. И справку о доходе мужа.
так туда в доход автоматически вкл. молочку, детские, по уходу, до 3 лет, субсидия...Там же прожит.минимум 20 тыс на 1 человека...Могли просто не сказать, а в распечатке оно есть...
В конце 2012 года-начале 2013 стали уже не выдавать некоторые районы

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #179 : 31 Июль 2014, 09:34:38 »

Я все оформила, ну да, эти 6 месяцев , немаленькая сумма, кстати, меня и смущает.
У нас в собесе девочки нормальные, все расскажут-подскажут и идут на встречу. И в мфц проблем не было.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03