Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мультиварки REDMOND  (Прочитано 265411 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1290 : 28 Август 2014, 17:03:56 »

У меня М-20,не сильно от М-10 отличается. Я всегда когда закидываю рис,ставлю на 20 мин на режим "плов",и все отлично получается. Может надо было водички больше добавить? или может дело в рисе? У меня с пропареным рисом плов всегда сухой получался :af:
у меня рис шлифованный...все по рецепту...и вода :scratch:

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1291 : 28 Август 2014, 21:59:35 »

Может это зависит от бактерий, на которых вы делали йогурт? Я делала на Нарине,застыло норм :ap:

Не знаю,делала все по рецепту:молоко+сливки+простокваша. Правда сахар еще добавляла. Думала,может из-за него.
Я так понимаю,вы наринэ вместо простокваши клали(или это одно и тоже)?

у меня рис шлифованный...все по рецепту...и вода :scratch:

А шлифованный рис, чем отличается от обычного? Я тоже брала пропаренный на плов и мне тоже кажется суховатым. Просто не могу понять какой лучше брать... :scratch:
Солнышку 3 года)))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1292 : 28 Август 2014, 23:09:21 »


А шлифованный рис, чем отличается от обычного? Я тоже брала пропаренный на плов и мне тоже кажется суховатым. Просто не могу понять какой лучше брать... :scratch:
Так это вроде как обычный рис....по рецепту нужно шлифованный...Пропаренный, это другое, он паром обработан и вроде не так полезен, я его уже давно не беру...что то слышала отрицательное про него....Сегодня приготовила филе курицы с грибами, тушила минут 35....Вроде вкусно, но и обычно...Муж никак не отреагировал, что прям супер... :scratch: Так что буду дальше искать положительные моменты...Завтра овощное рагу :bd:

ivanna2109

  • Аня, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

  • Счастливая жена и мама)))))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1293 : 29 Август 2014, 08:00:44 »

у меня рис шлифованный...все по рецепту...и вода :scratch:
Честно говоря,я по рецепту  как в книге не делала. На глаз налила, чтоб рис покрывала вода на см.2 ,а потом посматриваю,доливаю если что. :ab:

ivanna2109

  • Аня, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

  • Счастливая жена и мама)))))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1294 : 29 Август 2014, 08:02:23 »

Не знаю,делала все по рецепту:молоко+сливки+простокваша. Правда сахар еще добавляла. Думала,может из-за него.
Я так понимаю,вы наринэ вместо простокваши клали(или это одно и тоже)?

Ну да, мне все таки кажется что это из-за простакваши :af:

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1295 : 29 Август 2014, 11:32:23 »

Девочки,спасибо за ответы!!! :ax: :ax: :ax:
И простите меня за бестолковость :ah: Обычный рис он всегда шлифованный? и это и круглый и длиннозерновой?
Я просто специально у продавщицы спросила,где шлифованный рис и где нешлифованный. Так она мне ответила,что он весь шлифованный. Короче я запуталась... :scratch: А плов хочется вкусный :girl_haha:
Солнышку 3 года)))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1296 : 29 Август 2014, 12:04:02 »

Нет, есть пропаренный рис, а есть шлифованный... (на пачке написано какой)...

Виды риса

За многие тысячелетия культивации появилась не одна сотня сортов и видов риса. По форме зернышек выделяют три типа этого продукта: длиннозерный, среднезерный и круглозерный. Каждый в свою очередь включает в себя большое количество сортов. В кулинарии из длиннозерного риса обычно готовят рассыпчатые блюда, кушанья с мягкой консистенцией - из среднезерного, а вязкие каши, десерты и суши - из круглозерного.

Кроме того, можно говорить и о видах риса, исходя из его окраски. Так, самой большой популярностью пользуется белый рис, который по способу обработки делится на рис пропаренный и рис шлифованный. Выделяется еще рис коричневый, который по сути и есть обычный белый рис, но проходит он не все стадии обработки, поэтому и сохраняет свой первоначальный цвет.

В последнее время все чаще можно встретить в продаже черный (дикий) рис, который отличатся от своих злаковых “собратьев” длинной и тонкостью, а также наличием большего количества полезных веществ.

Польза и вред пропаренного риса

Рис пропаренный полезный пищевой продукт, содержащий до 80% витаминов и минералов. Обрабртанный паром рис применяют для диетического питания, он рассыпчатый и воздущный. Рис обработанный паром содержит витамины: тиамин (В1), рибофлавин (В2), пантотеновую кислоту (В5), пиридоксин (В6), фолиевую кислоту (В9), витамин Е и РР. Микро- и макроэлементы: калий, фосфор, кальций, магний , натрий, медь, селен, железо и др. В состав риса входят аминокислоты такие, как лецитин, триптофан и метионин. Рис пропаренный хороший гарнир к блюдам из мяса и рыбы. В кулинарии рис прекрасно сочетается с соленными и кислыми продуктами, с острыми специями. Рис добавляют во многие кулинарные блюда: запеканки, пудинги, каши, котлеты, используют в качестве начинки для овощей и т.д. Калорийность пропаренного риса составляет 123 ккал на 100 гр продукта. Потребление пропаренного риса укрепляет центральну нервную систему и стимулирует мозговую деятельность, благодаря содержанию витминов группы В и лецитину. Значительное содержание калия в составе риса, оказывает благотворное действие на сердечно-сосудистую систему. Он способствует укреплению сосудов и сердечной мышцы, улучшает работу сердца. В продукте не содержится холестерина, а содержание жиров и натрия незначительное. Потребление риса нормализует водно-солевой баланс в организме, улучшает работу почек и мочевыводящих каналов. Нормализует обмен веществ и способствует снижению массы тела.

Крахмал риса переваривается и усваивается медленно, тем самым способствует постоянному поступлению глюкозы в кровь. Потребление пропаренного риса способствует регулированию уровня сахара в крови у больных диабетом. Рис оказывает обволакивающее действие на стенки пищевода и желудка, в результате понижается кислотность желудочного сока. Потребление риса рекомендуют при язвенной болезни желудка, гастрите и т.п. Рис не содержит глютен, полезен при нарушении пищеварения в результате глютеновой энтеропатии (целиакия). Благодаря содержанию витаминов и минералов, рис пропаренный рекомендуют использовать в питании грудных детей. В рацион ребенка рисовую кашу можно вводить с 6 месяцев. Свойство риса задерживать перистальтику, одновременно является положительным и в некоторых случаях отрицательным. Рисовый отвар в народной медицине применяют при диарее. Следует учитывать отрицательное свойство риса, при ежедневном потреблении он может спровоцировать развитие запоров.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1297 : 30 Август 2014, 20:56:17 »

Ой,спасибочки :ab: :ab: :ab:
Солнышку 3 года)))

Валентина86

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1298 : 19 Сентябрь 2014, 14:06:23 »

А я свою М10 пока не поняла :scratch: Вчера тушила шапминьоны, вместо заявленых пол-часа, готовились час....Картошка жареная не получилась....пришлось на сковороде дожаривать...а то каша наметилась....Видимо это совсем простая мультиварка, и не все блюда хорошо получаются...Сегодня плов попробую....

У меня редмонд 10 уже больше 2 лет, и я довольна как она готовит.Картошку жарить не пробовала в ней,но жарила и грибы и курочку и много еще чего,все прожаривалось,плов по книге рецептов готовила получился то что надо,рассыпчатый и наваристый. Да действительно наворотов в ней нет,но со своей задачей справляется на "ура" и программы все нужные.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1299 : 19 Сентябрь 2014, 14:22:56 »


У меня редмонд 10 уже больше 2 лет, и я довольна как она готовит.Картошку жарить не пробовала в ней,но жарила и грибы и курочку и много еще чего,все прожаривалось,плов по книге рецептов готовила получился то что надо,рассыпчатый и наваристый. Да действительно наворотов в ней нет,но со своей задачей справляется на "ура" и программы все нужные.
Спасибо за отзыв!!! :ax: Вот недавнее блюдо меня порадовало, сделала паровые котлетки....Доча поела, а на следующий день из этого же фарша пожарила на сковороде котлеты....Дочка сказала, жареные вкуснее.... :girl_haha:

Валентина86

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1300 : 19 Сентябрь 2014, 15:41:46 »

Спасибо за отзыв!!! :ax: Вот недавнее блюдо меня порадовало, сделала паровые котлетки....Доча поела, а на следующий день из этого же фарша пожарила на сковороде котлеты....Дочка сказала, жареные вкуснее.... :girl_haha:
Жаренные конечно вкуснее,но на пару полезнее.Вот у сыниши поджелудочная пошаливает,нам только пока на пару разрешают ему готовить.И в этом мультя мне помогает. :ab:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1301 : 19 Сентябрь 2014, 15:44:44 »

Жаренные конечно вкуснее,но на пару полезнее.Вот у сыниши поджелудочная пошаливает,нам только пока на пару разрешают ему готовить.И в этом мультя мне помогает. :ab:
Это конечно!!! Но, если б ребенок это понимал, моей тоже диета 5 прописана....но, так как вообще плохо ест, то я рада хоть чем накормить.... :scratch: :al:

Валентина86

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1302 : 19 Сентябрь 2014, 17:57:37 »

Это конечно!!! Но, если б ребенок это понимал, моей тоже диета 5 прописана....но, так как вообще плохо ест, то я рада хоть чем накормить.... :scratch: :al:
Во во и у нас диета 5, все только на пару причем первое время строго. Хорошо хоть мудьтя меня спасает,без нее не знай что делала бы.Но когда я готовлю на пару,а для ребенка постоянно он не жалуется говорит вкусно,просто брокколи фасоль отказывается есть,а надо. :scratch:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1303 : 03 Октябрь 2014, 01:24:00 »

Девушки, где можно купить чашу для мультиварки М70 побюджетнее  :bc:

UPD: решила на мультиварке про уже купить и не искать
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 01:32:10 от AlexD »
сыночек и лапочка-дочка

Mottina

  • Меня зовут Женя) Ко мне на "ты")
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #1304 : 03 Октябрь 2014, 07:01:17 »

Всем привет)
Я тоже обладательница мультиварки Redmond)))
Чаще всего варю в ней горох на суп и перловку :ah:
Плов делала, первый раз вышел отличный (всегда делаю с пропаренным рисом), потом что-то не туда и не сюда, плюнула и делаю по старинке на плите, тогда и получается рассыпчатый, как любим)

Борщ в ней варила не раз, первый раз вообще варила с неправильной закрытой крышкой :girl_haha:, ну ничего сварился и очень вкусный получился))
Еще на пару готовила котлетки и отваривала на пару овощи) Прекрасно справилась)

Выпечку не пробовала, т.к. мы не особо по выпечке.

В общем еще не прониклась до конца) Но на гороховый суп - идеально разваривает горох)))))))



По поводу вреда пропаренного риса :girl_haha: ну, если единственный вред - не переборщить с кол-вом употребления, то это здорово)))))))))))