Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 817437 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1485 : 23 Июль 2014, 21:49:16 »

Девочки,сегодня ходила в Первомайскую администрацию отдавать согласие на землю.Так мне там сообщили,что я не имею на нее права т.к.в Ростовской области недавно внесли изменения и все дети обязательно должны быть прописаны со мной в одном месте. А у меня один ребенок прописан со мной,а двое с отцом. :al:Кто нибудь об этом слышал?
Да, мы все справки брали, что дети и один из родителей должны быть вместе прописаны

Ольга О

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1486 : 23 Июль 2014, 22:01:17 »

1
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 08:02:37 от Ольга О »

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1487 : 23 Июль 2014, 23:46:29 »

Просто когда я становилась на очередь,было все равно кто где прописан,а теперь выясняется  :aq:
Они делали акцент на это во время собрания( ЖДР) при чем если у кого то как у Вас- сказали срочно перепрописываться
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1488 : 23 Июль 2014, 23:48:07 »

Просто когда я становилась на очередь,было все равно кто где прописан,а теперь выясняется  :aq:
Я встала на очередь в феврале 12-го года, так было. А прием по моему начался в январе 12-го, может в январе иначе было   

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1489 : 23 Июль 2014, 23:49:47 »

Справка с пропиской вместе с мамой обязательно была :al:

Ольга О

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1490 : 24 Июль 2014, 07:29:16 »

Цитировать
Справка с пропиской вместе с мамой обязательно была Ничего не понимаю...
Я  в январе становилась на очередь,такого небыло.Ладно,будем срочно перепрописываться.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1491 : 24 Июль 2014, 14:58:56 »

Только  что  по ДонТР   показали  заседание  в  Волгодонске  насчет  земли  нам .
Голубев дал  поручения  всем структурам ,грозятся  до  2018 г  всех  нас  обеспечить   землей :be:
Насчет  инфраструктуры  или  прослушала  или  ничего  не сказали .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1492 : 24 Июль 2014, 15:00:42 »

Только  что  по ДонТР   показали  заседание  в  Волгодонске  насчет  земли  нам .
Голубев дал  поручения  всем структурам ,грозятся  до  2018 г  всех  нас  обеспечить   землей :be:
Насчет  инфраструктуры  или  прослушала  или  ничего  не сказали .
Обещать не значит жениться :ac: Посмотрим-посмотрим...

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1493 : 24 Июль 2014, 15:59:56 »

Я тоже сюжет видела: насчет инфраструктуры сказали, что " дали поручения ответственным органам рассмотреть этот вопрос" :be:
Поручения "решить" - не дали ....

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1494 : 24 Июль 2014, 16:02:35 »

Только  что  по ДонТР   показали  заседание  в  Волгодонске  насчет  земли  нам .
Голубев дал  поручения  всем структурам ,грозятся  до  2018 г  всех  нас  обеспечить   землей :be:
Насчет  инфраструктуры  или  прослушала  или  ничего  не сказали .

На счёт ифраструктуры пока всё хуже чем плохо. Ростов не хочет заниматься развитием ифраструктуры в многодетном пос. Красный Колос ссылаясь что этим должнен заниматься Аксайский район, Аксайский район не хочет брать на себя развитие инфраструктуры  в многодетном пос. Красный Колос ссылаясь что земля в Красном Колосе передана Ростову. Бюджетного финансирования развития инфраструктуры пока нет никакого. По Орбитальной и Ниве ничего сказать не могу (не в курсе).

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1495 : 24 Июль 2014, 18:41:10 »

На счёт ифраструктуры пока всё хуже чем плохо. Ростов не хочет заниматься развитием ифраструктуры в многодетном пос. Красный Колос ссылаясь что этим должнен заниматься Аксайский район, Аксайский район не хочет брать на себя развитие инфраструктуры  в многодетном пос. Красный Колос ссылаясь что земля в Красном Колосе передана Ростову.

Путаница какая-то. Согласие на бесплатное приобретение в собственность земельного участка в КраКо адресовано главе администрации муниципального образования (т.е. аксайского р-на).
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1496 : 24 Июль 2014, 19:48:16 »

Путаница какая-то. Согласие на бесплатное приобретение в собственность земельного участка в КраКо адресовано главе администрации муниципального образования (т.е. аксайского р-на).

вот поэтому ждём официального ответа на наш запрос от Губернатора с пояснениями по этому вопросу

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1497 : 24 Июль 2014, 21:27:23 »

Цитировать
Брифинг по итогам рабочей поездки в Волгодонской район и Волгодонск
23 июля 2014 г.
г. Волгодонск
Участники: губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев
ГТРК "Дон-ТР": Сегодня во время Вашего визита обсуждалась проблема предоставления земельных участков многодетным семьям. Неоднозначная ситуация получается. С одной стороны, Вы говорите, что программа будет выполнена в любом случае, а с другой стороны – мы видим, что темпы выделения участков в городах черепашьи: 800 участков из 6 тысяч. И муниципалитеты не справятся без финансовой поддержки области. Как Вы намерены форсировать этот вопрос?
В.Ю. Голубев: Первое. Там, где быстро поработали с определением так называемых резервных участков под развитие жилищного строительства – и малоэтажного, и многоэтажного, – там за последние годы возник некий запас земельных участков. И они сейчас всё идёт нормальными темпами, решается вопрос обеспечения землями многодетных семей. В городских территориях, где реальный дефицит земли, эта проблема не была решена. Но это означает только одно: что сегодня администрации наших городов должны значительно эффективнее работать по созданию условий для подведения к этим участкам инженерных коммуникаций. А дальше совместная работа министерства имущественных и земельных отношений, минстроя области, которые отрабатывают в некоторых случаях с федеральными структурами, если земля федеральная, либо с сельхозпользователями, когда нужно переводить ее в другую категорию. Я рассчитываю, что те, кто отработает в 2014 году и выполнит задачи 2014 года, реально войдут в плановые цифры, и тогда у них проблем не будет.
Беспокойство вызывает город Ростов, там значительная очередь - больше 3 тысяч многодетных семей. Город Таганрог, который фактически отстает сегодня в решении этой задачи и занимает просто-напросто последнюю позицию. Если Таганрог не изменит ситуацию до конца года, тогда нам придется принимать отдельные меры, так как там очень большое количество многодетных семей. Также в ряде территорий не существует земель запаса. Область будет принимать отдельные решения, и по итогам 2014 года мы будем оценивать позиции по каждому муниципалитету, будем отдельно заниматься каждой территорией.
 Газета "Блокнот": Василий Юрьевич, а почему конкретно в Волгодонске Вы решили провести встречу по этому вопросу?
 В.Ю. Голубев: Это обычная практика, когда губернатор приезжает с рабочей поездкой в один из городов или районов, к тому же учитывая, что сегодня город Волгодонск имеет некоторое позитивное движение в решении вопросов по предоставлению земель многодетным. Более того, здесь очевидно понятно, как мы будем двигаться и в 2014-м, и в 2015-м году. Мы договорились, что мы рассмотрим эту практику, как и практики других территорий, а заодно рассмотрим некоторые вопросы развития города.
ГТРК "Дон-ТР": Вы сейчас в конце заседания давали поручения главам. Что это были за поручения и какие Вы установили сроки?
В.Ю. Голубев: На самом деле эти поручения касались, прежде всего, работы министерства имущественных и земельных отношений, министерства строительства, министерства жилищно-коммунального хозяйства. Эти три министерства должны в комплексе обеспечить подход к освоению таких земельных участков. Сюда же включились некоторые поручения или рекомендации муниципальным образованиям, которые в полном объеме до конца текущего года должны выполнить в полном объеме плановое назначение 2013-го и 2014-го годов, чтобы войти в график "дорожной карты" до 2018 года. И отдельные поручения по некоторым муниципалитетам, которые отставали. Я уже назвал их.
http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=91452&mid=122220&itemId=1135

Цитировать
До 1 ноября главы городов и районов области должны подать в региональные министерства заявки на обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Эти заявки будут учтены в бюджете 2015-2017 годов. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал накануне, 23 июля, на совещании в Волгодонске.
http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&mid=83793&itemId=55052

КК - это территория в аксайском районе, ему и прийдется проводить коммуникации, когда область профинансирует.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

lisk_a

  • Так будет не всегда..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • +79282798485 Людмила р-он Западный
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1498 : 24 Июль 2014, 22:18:09 »

Девочки, подскажите какие документы нужно предоставить для получения земли...чтоб я ничего не забыла))...
Анюта 14.05.01
Олежка 23.08.05
Игорек 28.07.11

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1499 : 24 Июль 2014, 22:24:53 »

Опись документов

1   Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт(а) родителей)   
2   Копии свидетельств о рождении детей   
3   Копия документа об усыновлении (удочерении) в случае наличия усыновленного ребенка    
4   Копия документа о назначении заявителя опекуном или попечителем   
5   Справка с места жительства о составе семьи   
6   Копия доверенности, подтверждающей полномочия лица, подающего заявление от имени заявителя, заверенная нотариально (в случае обращения заявителя через своего представителя)
Разумеется, оригиналы тоже взять. Если фамилии у детей разные, то еще свид-во о браке и.или расторжении брака.   
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 22:28:33 от Meggan »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)