Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 817482 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1560 : 29 Июль 2014, 19:32:58 »

Оля, эти участки по "Ниве" вначале продавались льготникам-инвалидам, а оставшиеся 25 предоставили многодетным. Т.е. там уже ничего нет!


А как быть тем многодетным семьям ,  которые воспитывают деток-инвалидов ,  в общую очередь выстроили , а затем еще и в такую даль определяют.  Получается, что первично нужно было оговаривать эти моменты, даже по законодательству они идут впереди
http://www.spbdeti.org/
Или я не права?

Слава Богу за все!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1561 : 29 Июль 2014, 20:15:56 »

Оля, эти участки по "Ниве" вначале продавались льготникам-инвалидам, а оставшиеся 25 предоставили многодетным. Т.е. там уже ничего нет!

 А по прозрачности очереди очень хорошая мысль- поделиться примером других регионов с нашей администрацией! Информацию по движению очереди они обновляют по нашей просьбе в адрес мэра. Так решил департамент, что будут публиковать список раз в квартал. А зачем чаще- движения то НЕТ!
Движения нет, это да, но вот если посмотреть списки многодетных в других городах - там просто отмечают даже вручение уведомления и прописывают дату. Так хотя бы видно другим людям, что идет работа. И еще мне понравилось, что они номера участков прописали, т.к. вот девочки в соседней темке составляют свой такой список, чтобы найти соседа. А там вся эта информация в свободном доступе.
По Ниве не знала об этом. Людмила Петровна, а вы не знаете, сколько всего кв.м. там раздали и инвалидам, и многодетным, т.е. какова общая площадь поля? Еще раз гляну, как в кадастре нарисовано

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1562 : 29 Июль 2014, 20:47:40 »

Девочки, мне пришел ответ на одно из моих писем... Причем на то письмо, которое я отправила всего несколько дней назад, а письмо 2-х недельной давности все еще рассматривается. Видимо там все сложнее..))) Спросить об очереди попросил муж, я примерно понимала, что ответят, ведь выдача еще в процессе.

Но дело не в этом, вот я выкладываю все, как есть. Может я чего-то не понимаю, мне одной кажется, что с товарищами из Департамента координации строительства... мы говорим на разных языках и никак не поймем друг друга? :be:


26.07.2014, № 429441



Вопрос:

Здравствуйте!
На данный момент я стою в очереди на землю для многодетных под номером 1393,  подача заявления 17.04.2012.
Сообщите пожалуйста с учетом выдачи земель в Ниве, распределения земель на Орбитальной, а также с учетом отказов и согласий на участки в Красном Колосе - под каким номером на данный момент я претендую на землю.


Ответ:

Уважаемая Ольга Михайловна!

 

Ваше обращение в интернет-приемную Администрации города                       Ростова-на-Дону по вопросу бесплатного предоставления земельного участка в               п. Красный Колос, рассмотрено Департаментом координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону. По существу вопроса сообщаю следующее.

На территории индивидуальной жилой застройки перспективного жилого района «Орбитальная-2» сформировано 184 земельных участка с целью предоставления многодетным семьям.

В соответствии с действующим законодательством в настоящее время                                                                                                                 Департаментом координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону, согласно порядковым номерам граждан в едином общегородском реестре получены 184 согласия граждан на предоставление земельных участков на данной территории.

Постановлением Правительства Ростовской области от 30.04.2014 № 312   определен перечень земельных участков на территории пос. Красный Колос Аксайского района, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в том числе зарегистрированным на территории города Ростова-на-Дону 1178 земельных участков.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 24.11.2011 № 162 в настоящее время Администрация города, совместно с администрациями районов города формирует список граждан, вышеназванной категории, с целью дальнейшего бесплатного предоставления земельных участков, вошедших в утвержденный перечень. Срок передачи в Минимущество РО утвержденного списка граждан - 18.10.2014 года.

 В виду того, что мероприятия по приему согласий (отказов) на предоставление земельных участков в п. Красный Колос не завершены, сообщить Вам о возможности предоставления земельного участка на данной территории не представляется возможным.

После завершения данных мероприятий и учитывая Ваш порядковый номер в общегородском реестре, будет рассмотрена возможность предоставления земельного участка в п. Красный Колос, об этом Вы будете уведомлены в установленном порядке.

 

Начальник отдела развития

жилищного строительства и

реализации социальных программ                                                                М.Б. Бреслов

 

А.А. Варнавский

250-90-54


Непонятно по выделенному - где в моем обращении был вопрос про Красный Колос? почему мне отвечают про предоставление земель именно в этом поселке? Это я неправильно сформулировала обращение, как тогда спрашивать, чтобы нас понимали с первого раза?

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1563 : 29 Июль 2014, 20:55:48 »

Постараюсь мелкого отвезти бабушке, если получится обязательно приеду. Туда как попасть, впервые иду на подобное мероприятие, я так думаю встреча будет проходить в конференцзале?
Вот из темки:
Мне ,сегодня позвонили и пригласили тоже , я думаю собрание будет на 1 этаже ,около 109,110 каб,мы тоже еще думаем брать или нет,или стоит побороться.у меня сохранился тел . Девушки ,которая приглашали меня на собрание,это мой тел 89081876399 Лида ,буду завтра на собрании ,если ,что звоните
Кто еще пойдет? я пока не уверенна, что смогу, но очень хочется. Хотя бы кто-то с нашей маленькой группки здесь пошел бы, чтобы взять контакты для объединения и послушать, что там люди предлагают делать.

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1564 : 29 Июль 2014, 20:55:53 »

Такое ощущение за дураков нас держат, с другой стороны работа у них такая, так видимо руководство сказало и отвечать, это ж пешки нам пишут, действуют так, как им цар велел   :against:

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1565 : 29 Июль 2014, 20:58:59 »

Вот из темки:Кто еще пойдет? я пока не уверенна, что смогу, но очень хочется. Хотя бы кто-то с нашей маленькой группки здесь пошел бы, чтобы взять контакты для объединения и послушать, что там люди предлагают делать.
Девочки, я еще не в городе, а так пошла бы
Сейчас все в отпусках, там хоть будет с кем беседовать 

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1566 : 29 Июль 2014, 20:59:59 »

Такое ощущение за дураков нас держат, с другой стороны работа у них такая, так видимо руководство сказало и отвечать, это ж пешки нам пишут, действуют так, как им цар велел   :against:
Мне кажется они просто и не стремятся особо вникнуть, представляю, сколько им за последний месяц писем посыпалось, когда началась выдача в КК))

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1567 : 29 Июль 2014, 21:30:28 »

[quote author=Gallianna link=topic=107728.msg7918531#msg7918531 date=140665246

Вопрос:

Здравствуйте!
На данный момент я стою в очереди на землю для многодетных под номером 1393,  подача заявления 17.04.2012.
Сообщите пожалуйста с учетом выдачи земель в Ниве, распределения земель на Орбитальной, а также с учетом отказов и согласий на участки в Красном Колосе - под каким номером на данный момент я претендую на землю.

     - где в моем обращении был вопрос про Красный Колос? почему мне отвечают про предоставление земель именно в этом поселке? Это я неправильно сформулировала обращение, как тогда спрашивать, чтобы нас понимали с первого раза?
[/quote]

Вот был вопрос про учет в Красном Колосе - вот и ответ наверное поэтому.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 21:39:17 от Alika199 »
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1568 : 29 Июль 2014, 22:13:08 »

Ну да, а если бы я сначала перечислила Красный колос, а закончила бы учетом земель на Орбитальной - мне бы стали "предлагать" земли там? Я же не закончила вопрос вот так примерно:  под каким номером на данный момент я претендую на землю в Красном Колосе :al:
Как формулировать, чтобы получать нормальный ответ на свой вопрос, а не на их фантазии? Уже не знаю

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1569 : 30 Июль 2014, 00:00:36 »

Вот из соседней темки скопировала:Поехали завтра,а??? :bc:  Кто сможет? Буду мужа уговаривать с детьми посидеть, один-то в саду, а два дома
Постараюсь поехать, правда не в городе сейчас. Первомайский - это же мой район. Очень очень постараюсь.
Агния, Аркадий, Артемий

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1570 : 30 Июль 2014, 00:12:57 »

Давайте искать, какие-то мысли уже есть по этому поводу? У меня пока только одна - прийти на собрание в Донскую семью, чтобы там собрать подписи и все обсудить, но пока все в разъездах
Согласна. Первым делом в Донской семье. В Донской семье есть рабочие группы по Ниве, Красному колосу, Орбитальной. У этих групп есть руководители. По нам, очередникам по которым еще вообще ничего не ясно, группы нет. Руководителя нет, координировать нашу деятельность некому. А там есть и юристы и адвокат, и письма отправляются от имени организации, которая успела себя зарекомендовать (от имени Донской семьи). Предлагаю всем вступать в Донскую семью, определяться с руководителями и брать администрацию количеством подписей.
Агния, Аркадий, Артемий

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1571 : 30 Июль 2014, 08:10:01 »

Да, Оля, "отличный" ответ  :girl_haha:

Очень хочется на собрание, но мои малявки вникнуть не дадут, разнесут всю налоговую)
Кто съездит-расскажите что было, пжл

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1572 : 30 Июль 2014, 10:27:06 »

А я разболелась как назло, где-то вирус подцепила(( Если все-таки у кого-нибудь получится съездить - расскажите им о нашем сайте, что мы пишем письма и возьмите контакты, чтобы мы потом смогли подписи все вместе собирать и обсуждать проблемы.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1573 : 30 Июль 2014, 12:13:13 »

Движения нет, это да, но вот если посмотреть списки многодетных в других городах - там просто отмечают даже вручение уведомления и прописывают дату. Так хотя бы видно другим людям, что идет работа. И еще мне понравилось, что они номера участков прописали, т.к. вот девочки в соседней темке составляют свой такой список, чтобы найти соседа. А там вся эта информация в свободном доступе.
По Ниве не знала об этом. Людмила Петровна, а вы не знаете, сколько всего кв.м. там раздали и инвалидам, и многодетным, т.е. какова общая площадь поля? Еще раз гляну, как в кадастре нарисовано

Около двух гектар
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1574 : 30 Июль 2014, 12:21:30 »

Около двух гектар
Там еще одного такого поля не найдется  :girl_haha: