Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 818103 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1710 : 20 Сентябрь 2014, 08:11:35 »

ВЫЛОЖИЛА ВИДЕО СО ВСТРЕЧИ!!!http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,149718.msg8030460.html#msg8030460

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1711 : 20 Сентябрь 2014, 12:46:04 »

Девочки, ну что там? У меня не открывается  :ak:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1712 : 20 Сентябрь 2014, 15:52:46 »

А что слышно про участки на Орбитальной? Там что-то движется?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1713 : 20 Сентябрь 2014, 18:07:18 »

Ира, спасибо большое за видео!!! :ax: :ax: :ax:

надо его всё обязательно просмотреть 2 часа.
а с 50 минут действительно начинают говорить о том, что в ГосДуме рассматривают закон о замене участка иными льготами.....  интересно, какой денежный эквивалект участку они будут предостовлять... конечно круто, если можно было бы как Маткапиталом погасить ипотеку например....
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1714 : 20 Сентябрь 2014, 18:47:09 »

А что слышно про участки на Орбитальной? Там что-то движется?

Спросите у Людмилы Петровны, она в больше всех знает про это. (в этой теме она не бывает)
Задайте свой вопрос здесь: Организация "Донская семьЯ"

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1715 : 21 Сентябрь 2014, 09:58:52 »

Для не попавших в списки Красного Колоса и отказавшихся от участка, есть новости. Смотрите и внимательно слушайте на видео со вчерашней встречи на 56 минуте про новый закон который начнёт действовать с 1 марта 2015 года. Видео выложу сегодня ночью.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статьи 28 и 395 Земельного кодекса
Российской Федерации
(О мерах социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, и внесении изменений в статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации)




Статья 1
Внести в Земельный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 44, ст. 4147; 2006, № 27, ст. 2881; 2007, № 21, ст. 2455; 2011, № 25, ст. 3531; Российская газета, 2014, 27 июня) следующие изменения:
1) абзац второй пункта 2 статьи 28 дополнить предложением следующего содержания: «В целях предоставления указанных земельных участков для индивидуального жилищного строительства законами субъектов Российской Федерации может быть установлено требование о признании граждан, имеющих трех и более детей, нуждающимися в предоставлении в соответствии с настоящим абзацем земельных участков по основаниям, установленным законами субъектов Российской Федерации.»;
2) подпункт 6 статьи 395 изложить в следующей редакции:
«6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, при установлении законом субъекта Российской Федерации соответствующих случая и порядка предоставления земельных участков в собственность бесплатно. В случае, если законом субъекта Российской Федерации допускается предоставление указанных земельных участков для индивидуального жилищного строительства, законом субъекта Российской Федерации также может быть установлено требование о признании граждан, имеющих трех и более детей, нуждающимися в предоставлении земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства по основаниям, установленным законом субъекта Российской Федерации;».

Статья 2
В случае, если законом субъекта Российской Федерации допускается предоставление земельных участков в собственность бесплатно для целей индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей и признанным нуждающимися в предоставлении земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства по основаниям, установленным законом субъекта Российской Федерации, при условии, что такие основания установлены законом субъекта Российской Федерации, органы государственной власти субъекта Российской Федерации с согласия таких граждан вправе предоставить им взамен предоставления в собственность бесплатно указанных земельных участков для индивидуального жилищного строительства социальные выплаты на приобретение жилых помещений, участие в долевом строительстве многоквартирных домов, индивидуальное жилищное строительство, оплату первоначального взноса, погашение процентов и (или) основного долга по ипотечным кредитам на приобретение жилых помещений, участие в долевом строительстве многоквартирных домов, индивидуальное жилищное строительство, а также вправе использовать иные предусмотренные законом субъекта Российской Федерации способы улучшения жилищных условий граждан с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Статья 3
Если граждане, имеющие трех и более детей, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона имели право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без проведения торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, такие граждане сохраняют данное право на приобретение указанных земельных участков.

Статья 4
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона.
2. Пункт 2 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 марта 2015 года.

Президент
Российской Федерации                                                                           В.Путин

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1716 : 21 Сентябрь 2014, 11:46:19 »

Пятница, 27 Июня 2014 08:37

Многодетные семьи Дона получат около 2 тысяч земельных участков

Утвержден проект планировки и межевания участка площадью 250 гектаров в поселке Красный Колос Аксайского района. Подготовлены кадастровые паспорта на 1676 земельных участков. Также приняты решения о передаче многодетным семьям четырех федеральных земельных участков: 68 гектаров в поселке Золотой Колос Аксайского района, 28,7 – в Новочеркасске и по50 гектаровв Целинском и Сальском районах. Кроме этого, отведены 3 территории в Ростове-на-Дону и Таганроге.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1717 : 21 Сентябрь 2014, 18:19:44 »

Куда туда? Мы тоже дальше 2000, может нам тоже туда :girl_haha:

После информации в сообщении Иры складывается впечатление что нам с вами уже даже не туда :girl_haha:, а куда теперь? :ai: :be:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1718 : 21 Сентябрь 2014, 19:49:39 »

А что слышно про участки на Орбитальной? Там что-то движется?
на мои два письма, ответили что выдача участков начнется с 4 кв.14 года. Планирую на днях туда съездить, посмотреть - что там происходит -если ничего -сфоткать и опять писать МЭРУ!

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1719 : 21 Сентябрь 2014, 21:54:37 »

на мои два письма, ответили что выдача участков начнется с 4 кв.14 года. Планирую на днях туда съездить, посмотреть - что там происходит -если ничего -сфоткать и опять писать МЭРУ!
спасибо :ax: хоть за такую информацию.

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1720 : 22 Сентябрь 2014, 11:06:20 »

Ирина, спасибо за инфу :ax:

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1721 : 22 Сентябрь 2014, 14:16:36 »

Пятница, 27 Июня 2014 08:37

Многодетные семьи Дона получат около 2 тысяч земельных участков

Утвержден проект планировки и межевания участка площадью 250 гектаров в поселке Красный Колос Аксайского района. Подготовлены кадастровые паспорта на 1676 земельных участков. Также приняты решения о передаче многодетным семьям четырех федеральных земельных участков: 68 гектаров в поселке Золотой Колос Аксайского района, 28,7 – в Новочеркасске и по50 гектаровв Целинском и Сальском районах. Кроме этого, отведены 3 территории в Ростове-на-Дону и Таганроге.
Непонятно тогда, почему нам департамент строительства всем отвечает, что кроме Нивы, Орбитальной и КК они ничего не знают  :al:

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1722 : 22 Сентябрь 2014, 14:45:36 »

на мои два письма, ответили что выдача участков начнется с 4 кв.14 года. Планирую на днях туда съездить, посмотреть - что там происходит -если ничего -сфоткать и опять писать МЭРУ!

Наташа, давайте поедем вместе, мы тоже хотим посмотреть :az:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1723 : 22 Сентябрь 2014, 15:44:21 »

Непонятно тогда, почему нам департамент строительства всем отвечает, что кроме Нивы, Орбитальной и КК они ничего не знают  :al:
ну я так понимаю, что все остальные перечисленные территории типа Сальска, Новочерскасска все-таки предоставляются местным жителям. Мы ж ростовчане. Вот про Золотой Колос действительно ни разу не упоминали в наших письмах.

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1724 : 22 Сентябрь 2014, 16:49:53 »

Оль, а ответа нет на письмо, что Голубеву передавали на совещание?