Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1107915 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2760 : 16 Сентябрь 2014, 14:43:52 »

поворот правый. радиус стараюсь брать, но опять же. там вторая полоса, движение интенсивное. проблема больше в том, что я при этом повороте не беру руль большим перехватом. мне кажется, я улечу вправо, съеду с этого мостика. и в итоге наоборот перед у меня слишком влево уходит. не чувствую я как в него войти нормально :ac:
причем тут именно страх свалиться, перевернуться и тд играет основную роль. перед домом, угол поворота круче, также узкая дорога, в горку, также правый поворот и я вхожу хорошо))) тк там бордюры по бокам)))

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2761 : 16 Сентябрь 2014, 14:44:02 »

поворот правый. радиус стараюсь брать, но опять же. там вторая полоса, движение интенсивное. проблема больше в том, что я при этом повороте не беру руль большим перехватом. мне кажется, я улечу вправо, съеду с этого мостика. и в итоге наоборот перед у меня слишком влево уходит. не чувствую я как в него войти нормально :ac:
тогда скорость как можно ниже,чтоб не слететь и трогаться осторожно,медленно-недоотпуская сцепление и газуя и медленно возвращая руль влево

это я так же с Доломановского на Мечникова заворачивала тоже-вправо то выкрутила как мне надо,но по неопытности как пустила машину-чуть все справа припаркованные не собрала

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2762 : 16 Сентябрь 2014, 15:01:44 »

тогда скорость как можно ниже,чтоб не слететь и трогаться осторожно,медленно-недоотпуская сцепление и газуя и медленно возвращая руль влево

это я так же с Доломановского на Мечникова заворачивала тоже-вправо то выкрутила как мне надо,но по неопытности как пустила машину-чуть все справа припаркованные не собрала

влево? те сначала до конца вправо, потом отпускать влево? или ты перепутала?

недоотпуская сцепление - это крики пассажира сбоку.
господи, развестись что ль, купить автомат и быть счастливой :scratch: :scratch: :scratch:

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2763 : 16 Сентябрь 2014, 17:24:54 »

спасибо за такой исчерпывающий ответ! Очень познавательно.
я подумывала над контраварийной подготовкой, но не могла ответить себе на вопрос - а для чего это? Теперь всё понятно, да.

В каждом содержательном вопросе как правило есть 80% ответа. А что касается контраварийной подготовки, думаю для ее прохождения нужно иметь хороший стимул. Пока не попадешь в экстремальную ситуацию и чудом из нее выйдешь, тогда задумаешься какое чудо в следующий раз сможет к тебе прийти и стоит ли надеяться только на него, каждый сам это для себя выбирает.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2764 : 17 Сентябрь 2014, 08:17:58 »

влево? те сначала до конца вправо, потом отпускать влево? или ты перепутала?

недоотпуская сцепление - это крики пассажира сбоку.
господи, развестись что ль, купить автомат и быть счастливой :scratch: :scratch: :scratch:
я имела ввиду-влево-когда возвращаешь уже руль-т.е.когда машина повернула /стала вправо под нужным тебе углом и вообще как надо,тогда ты начинаешь потихоньку возвращать руль на минимальной скорости чтоб не слететь ни в какую из сторон

про сцепление-ну а если ты его отпустишь полностью-то машина сильно быстро пойдет и ты можешь не успеть отрегулировать ее направление  рулем как тебе надо-прямо.   и на недоотпущенном сцеплении так же в пробках все ездят и выбираются из колдобин и колеи и заезжают на эстакаду-это обычный рабочий момент для сцепления  :al:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 08:23:52 от muskatel »

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2765 : 17 Сентябрь 2014, 09:11:57 »

я имела ввиду-влево-когда возвращаешь уже руль-т.е.когда машина повернула /стала вправо под нужным тебе углом и вообще как надо,тогда ты начинаешь потихоньку возвращать руль на минимальной скорости чтоб не слететь ни в какую из сторон

про сцепление-ну а если ты его отпустишь полностью-то машина сильно быстро пойдет и ты можешь не успеть отрегулировать ее направление  рулем как тебе надо-прямо.   и на недоотпущенном сцеплении так же в пробках все ездят и выбираются из колдобин и колеи и заезжают на эстакаду-это обычный рабочий момент для сцепления  :al:
тут связка не отпущенное сцепление - газ. меня от этого сцепления типает уже. все время не так я им пользуюсь по мнению мужа. то долго держу, то медленно отпускаю, то бросаю, то выжимаю, когда не надо, то приотпускаю заранее (с ногой на тормозе), что ужас-ужас. то еще что-нибудь.

быстро да, но с учетом того, что от меня хотели, чтоб я туда входила на второй и ровно, просто опущенное сцепление на первой для меня будет - сказочно :girl_haha:

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2766 : 17 Сентябрь 2014, 09:42:09 »

тут связка не отпущенное сцепление - газ. меня от этого сцепления типает уже. все время не так я им пользуюсь по мнению мужа. то долго держу, то медленно отпускаю, то бросаю, то выжимаю, когда не надо, то приотпускаю заранее (с ногой на тормозе), что ужас-ужас. то еще что-нибудь.

быстро да, но с учетом того, что от меня хотели, чтоб я туда входила на второй и ровно, просто опущенное сцепление на первой для меня будет - сказочно :girl_haha:
хорошо,что мой муж не знает о сцеплении ничего-ибо не водит и не умеет))
но мне и так хватает от него-т.к. в ДД он разбирается  :be:


про вторую. на второй можно-почему нет. я в пробке если нет полной остановки-тоже подгазовываю на второй(т.е. делаю "баланс"сцепление-газ). и преподаватели многие учат-машина не остановилась же-оставайся на второй."первая только для троганья". если пробка на горке-тогда да-сложней на второй остаться-может заглохнуть.


если ты ехала-ехала и вдруг приостановишься на этом повороте и на первую перейдешь(не остановившись полностью)-тебя,конечно,задергает...опять же-смотря какая горка...

короче,это все надо накатывать. мне все говорят,что я сильно много думаю в этом деле-надо просто тупо накатывать,видимо. и тело само почувствует-что и когда и куда)))

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2767 : 17 Сентябрь 2014, 11:11:33 »

хорошо,что мой муж не знает о сцеплении ничего-ибо не водит и не умеет))
но мне и так хватает от него-т.к. в ДД он разбирается  :be:


про вторую. на второй можно-почему нет. я в пробке если нет полной остановки-тоже подгазовываю на второй(т.е. делаю "баланс"сцепление-газ). и преподаватели многие учат-машина не остановилась же-оставайся на второй."первая только для троганья". если пробка на горке-тогда да-сложней на второй остаться-может заглохнуть.


если ты ехала-ехала и вдруг приостановишься на этом повороте и на первую перейдешь(не остановившись полностью)-тебя,конечно,задергает...опять же-смотря какая горка...

короче,это все надо накатывать. мне все говорят,что я сильно много думаю в этом деле-надо просто тупо накатывать,видимо. и тело само почувствует-что и когда и куда)))

я на первой этот поворот делаю. не хочу я на второй. попробовала - не понравилось мне))) а аналогичный без обрывов, да на второй - норм. попробую, как ты говоришь. руль перехватом направо. и сразу же подруливать влево. посмотрим, как выйдет, может, отпустит меня страх этого поворота))

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2768 : 18 Сентябрь 2014, 17:38:08 »

В Ростовской области ужесточат требования к автошколам

В Ростовской области по приказу министерства здравоохранения ужесточены требования к автошколам, сообщил С.Моргачев.

"У нас усиливаются требования к автошколам, ведь не секрет, что некоторые автошколы просто выдавали свидетельства, а инспекторы просто "закрывали глаза" на знания правил дорожного движения", - сказал С.Моргачев.

По его словам, автошколы будут лишать лицензий за несоответствия требованиям, отсутствие автодрома и преподавательского состава.

"Я вчера встречался с представителями автошкол. Всего в Ростовской области 262 автошколы и 60 филиалов. Как выяснилось, только 10 автошкол имеют свой автодром, остальные у них в аренде", - отметил С.Моргачев.

Он добавил, что инструкторы, принимающие экзамены в автошколах, должны знать и каждый день повторять правила дорожного движения.
http://www.interfax-russia.ru/South/report.asp?id=541483

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2769 : 19 Сентябрь 2014, 11:59:12 »

В Ростовской области ужесточат требования к автошколам

В Ростовской области по приказу министерства здравоохранения ужесточены требования к автошколам, сообщил С.Моргачев.

"У нас усиливаются требования к автошколам, ведь не секрет, что некоторые автошколы просто выдавали свидетельства, а инспекторы просто "закрывали глаза" на знания правил дорожного движения", - сказал С.Моргачев.

По его словам, автошколы будут лишать лицензий за несоответствия требованиям, отсутствие автодрома и преподавательского состава.

"Я вчера встречался с представителями автошкол. Всего в Ростовской области 262 автошколы и 60 филиалов. Как выяснилось, только 10 автошкол имеют свой автодром, остальные у них в аренде", - отметил С.Моргачев.

Он добавил, что инструкторы, принимающие экзамены в автошколах, должны знать и каждый день повторять правила дорожного движения.
http://www.interfax-russia.ru/South/report.asp?id=541483
Мне интересно а почему Моргачев С раньше об этом молчал?как вовремя я права получила!даже страшно представить в какую сумму обойдется обучение и сдача экзаменов и какая разница есть у автошколы свой автодром или они снимают аренду?в автошколе учебных машин нет ,все машины личные инструкторов уже незнают как больше капусты срубить с автошкол

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2770 : 19 Сентябрь 2014, 12:56:46 »

еще смотря,что входит в понятие "ужесточить требования"-что за требования?

если б это вылилось в качество обучения...а так..
кто нормально учит -они учат и сейчас-без всякого ужесточения

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2771 : 19 Сентябрь 2014, 13:06:09 »

еще смотря,что входит в понятие "ужесточить требования"-что за требования?

если б это вылилось в качество обучения...а так..
кто нормально учит -они учат и сейчас-без всякого ужесточения
кто?

если,  у АШ появятся, наконец, площадки со всеми элементами, будет хорошо, конечно. вот, например, малиша06 сдала бы экзамен, если б эстакаду видела не только на картинке.

но по большому счету, эта новость говорит только о еще большем удорожании стоимости обучения в бл время

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2772 : 19 Сентябрь 2014, 13:39:04 »

кто?

если,  у АШ появятся, наконец, площадки со всеми элементами, будет хорошо, конечно. вот, например, малиша06 сдала бы экзамен, если б эстакаду видела не только на картинке.
Да ну... От инструкторов зависит, от их подходу к ученикам. Я занималась на нормальной площадке , на Курской. А толку? Эстокаду мне показали за 10-15 мин до внутреннего экзамена  :sorry:. По городу почти не возили.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2773 : 19 Сентябрь 2014, 13:49:41 »

Эстакаду мало видеть, на ней надо ещё и заниматься, а это никому не надо.

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2774 : 19 Сентябрь 2014, 13:56:42 »

Да ну... От инструкторов зависит, от их подходу к ученикам. Я занималась на нормальной площадке , на Курской. А толку? Эстокаду мне показали за 10-15 мин до внутреннего экзамена  :sorry:. По городу почти не возили.
потому мой первый вопрос был, кто нормально учит. расшифровываю))

эммм, ты за то, чтобы у школ не было автодрома и всех элементов на нем?

по поводу эстакады, конечно, надо заниматься на ней. как ее делать, если ты ее видел тока 15 минут. в нашей аш не было ее. меня муж возил и учил делать далеко за городом в безлюдном поле с горкой. была бы в аш, не пришлось бы заниматься этой ерундой. я бы там тренировала ее  :al: