Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вылазка на Азовское море  (Прочитано 139441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #495 : 23 Июль 2014, 13:16:58 »

А кроме баз там жилье есть? Чтобы мало-мальски приличные условия были, но не по цене баз :be:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #496 : 23 Июль 2014, 13:38:33 »

Спасибо!  Будем думать.:ax: В принципе тот факт, что мелко нам даже на руку ( ввиду наличия малышни). :ab:

тот факт, что было мелко на ПО- это очень плохо, т.к. всякие бацилы начинают плодиться, особенно актуально это для левой стороны.
левая сторона в воскресенье была "отрезана" косой и вода не так активно обновляется, нежели когда от косы остается небольшой островок

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #497 : 23 Июль 2014, 13:39:48 »

А кроме баз там жилье есть? Чтобы мало-мальски приличные условия были, но не по цене баз :be:

неа,  одни базы да пионерлагеря, жилого сектора там нет

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #498 : 23 Июль 2014, 14:51:05 »

Всем приветик! Кто-нибудь знает, на Должанке в лево коса, а вправо там берег недалеко от сосен был. Есть ли вправо дикий берег, в том смысле, чтоб с палаткой приехать?

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #499 : 23 Июль 2014, 23:43:59 »

Всем приветик! Кто-нибудь знает, на Должанке в лево коса, а вправо там берег недалеко от сосен был. Есть ли вправо дикий берег, в том смысле, чтоб с палаткой приехать?
есть. мы нам были пару выходных назад. завтра фотки у друзей себе перекину и залью сюда.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #500 : 23 Июль 2014, 23:51:11 »

неа,  одни базы да пионерлагеря, жилого сектора там нет
понятно) а базы приличные не по бешеной цене есть там?

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #501 : 24 Июль 2014, 00:16:07 »



Не знаю, никогда не останавливался

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #502 : 24 Июль 2014, 08:14:17 »

есть. мы нам были пару выходных назад. завтра фотки у друзей себе перекину и залью сюда.
Спасибо! А то мы с семьей очень много лет назад ездили к этим соснам, в том году налево на косу. На выходных съездим - покупаемся :ar:

N-a-t-a-l-i

  • Если я online это не значит что я online :) комп живет своей жизнью
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461

  • Меня зовут Наташа вдохновляет дочка Машенька
    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #503 : 25 Июль 2014, 02:50:45 »

Девочки, всем привет! Хотим на выходные поехать в Должанскую, жить в палатку будем. Ребенку 2г.9мес. Едем на такой отдых первый раз, на что нужно обратить внимание, что взять и тд, подскажите, а то что то все вроде придумали, ну а вдруг что еще. Кто может опытом поделиться? И как там вечерами? Комары съедают?

pane-and-panik@yandex.ru

  • Как можно прислушиваться к своему внутреннему голосу, когда он каждое утро говорит: «Проспи всё нахрен! Проспи!»!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Я Юлия,мои два сокровища Глебка и Ксюша!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #504 : 25 Июль 2014, 04:07:33 »

Всем привет!Хотела бы поделиться своим опытом.Мы каждый год отдыхаем в Должанской на косе.первый раз туда приехали когда нашему сыну было полтора года.Ездили только один раз в гостевой дом,все остальное с палаткой. И так по порядку.Комары и мошкора жрут там безбожно,но правда в зависимости от времени приезда,в июне так поедом едят,потом меньше.Мы останавливаемся всегда в одном и том же кемпинке,от Казачего берега уходим на лево и до самого конца,предпоследний кемпинг(единственный его минус по выходным там дискотека,и орет до рассвета,так что дети врятли спокойно заснут,хотя наш спал как бобик).С собой как правило берем (из расчета на 3 дня),огромную аптечку в которой в обязательном порядке лежат жаропонижающие всех лекарственных форм (хотя бы потому что детки могут легко перегрется и затемпиратурить),а так же антигистаминные(от алергии,так как опять же комары и мошкора жрет до огромных волдырей)  и сорбенты (препараты при отравлениях,во-первых что бы обезапасить деток от рвот и поносов,так как они шибко любят там с моря попить водички,ну и плюс для тех кто любит расслабиться пивом с прочим),все остальное сугубо индивидуально.Еще берем много питьевой воды, кое-какие продукты,чтоб можно было на примусе сварганить завтраки,супчики и прочее.Хотя острой конечно в этом нужды нет,во- первых в самой Должанской полно продуктовых с нормальными ценами,ну и кафе со столовыми то же присутствуют,но лично мы дабы исключить фактор неизвестной пищи и их последствий все готовим сами.Еще не помешает захватить большой тент с веревками,т.к. не все кемпинги одинаково удобны и тентом можно будет отгорадиться от соседей,и от ветра,который кстати там непрекращался на нашей памяти за пять лет ни разу.Еще конечно же берем с собой палатки,спальники,матрасы-кровати в палатки,стульчики,столик,примус,мангал,зонтики,топорик и лопатку.ну и все к шашлыку!Сколько ездили всегда удачно и море деткам не глубокое,почти всегда достаточно прогретое(хотя в этом есть минус,легко деткам кишечную инфекцию зацепить).Так же берем много средств от каморов,солнцезащитные крема(50),и средства от ожёгов.вот собственно и все.А да и обязательно ребенку горшок,т.к. в тамашних туалетах дитю даже подросшему сходить в туалет проблемма. Вот ещё- туалеты во многих кемпингах и душ платные,так что по сто раз не набегаешься.А из самых приличных баз отдыха Серфприют(просто суперское место-хоть и с кусающимися ценами,если учесть тот факт,что все таки азовское море это не черное,а цена та же).Вот собсвтенно и все.Может, что еще интересно, спрашивайте
[/i] :af:

pane-and-panik@yandex.ru

  • Как можно прислушиваться к своему внутреннему голосу, когда он каждое утро говорит: «Проспи всё нахрен! Проспи!»!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Я Юлия,мои два сокровища Глебка и Ксюша!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #505 : 25 Июль 2014, 04:10:55 »

 :ae:Ещё хотела бы добавить,если останавливатся в кемпинге в районе Козачьего берега,там и дискотеки,и батуты для деток,и прокат разных мотоциклов и прочего полно,вечером особо жаждущие ходят на дискотеки

pane-and-panik@yandex.ru

  • Как можно прислушиваться к своему внутреннему голосу, когда он каждое утро говорит: «Проспи всё нахрен! Проспи!»!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Я Юлия,мои два сокровища Глебка и Ксюша!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #506 : 25 Июль 2014, 04:13:48 »

понятно) а базы приличные не по бешеной цене есть там?
почему это там нет частного сектора,там же целая станица,и все там сдают за копейки,а вот базы и гостиницы частные(они прям на береговой линии как правило уже идут) уже дороговато,хотя есть более или менее цены,в сторону именно касы(от Казачьего берега если на право по дороге уйти)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #507 : 25 Июль 2014, 07:27:38 »

почему это там нет частного сектора,там же целая станица,и все там сдают за копейки,а вот базы и гостиницы частные(они прям на береговой линии как правило уже идут) уже дороговато,хотя есть более или менее цены,в сторону именно касы(от Казачьего берега если на право по дороге уйти)
Там разговор шел о Павло-Очаковской косе. Вы не дочитали.

Если останавливаться на правой стороне косы (вправо от Казачьего берега), то надо учитывать, что вода там из залива. Сколько были там, ни разу не возникло желания искупаться.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #508 : 26 Июль 2014, 14:13:41 »

есть. мы нам были пару выходных назад. завтра фотки у друзей себе перекину и залью сюда.
Мы терпелифо ждем фото. ))

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Вылазка на Азовское море
« Ответ #509 : 26 Июль 2014, 14:17:22 »

Девочки, на Должанке в Ундине кто-то был??
Поделитесь впечатлениями, плиз!

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин