Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какой у вас android-смартфон?

Samsung
- 20 (33.9%)
LG
- 5 (8.5%)
Motorola
- 1 (1.7%)
Nexus
- 1 (1.7%)
Xiaomi
- 0 (0%)
Sony
- 5 (8.5%)
Lenovo
- 5 (8.5%)
Htc
- 6 (10.2%)
другое
- 16 (27.1%)

Проголосовало пользователей: 54


Автор Тема: Android - выбор устройства, решение проблем, обмен опытом  (Прочитано 104623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

И я хочу спросить. Как в Самсунг гэлакси s+ отлючить уведомления, которые предлагают обновить те или иные приложения. Вверху на панели постоянно появляется - то увеличьте мощность барареии, то узнайте свой вес, и всякая такая бела.
Теми приложениями которыми часто пользуюсь сама обновляю. Хочу чтоб эта реклама всякая не приходила.

настройки - приложения - выбираете "спамящие" приложения, и снимаете галочку с уведомлений
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля

вам, наверно, не обновления, а новые предлагают приложения. Это бывает какое-нибудь приложение пропускает. Если оно, то я нашла такую программку - Air Push detector. Она находит то приложение. У меня такое было, постоянно приходила реклама, предлагала что-то установить, телефон быстро разряжался, и через эту программу я вычислила вредоносное приложение и удалила его

настройки - приложения - выбираете "спамящие" приложения, и снимаете галочку с уведомлений

Спасибо, сейчас попробую

Luiza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля

вечно проблемы были с планшетом на windows, сейчас купили supra на андроиде, так и проблемы решились в раз
Хочу девочку) маленькую и с хвостиками)

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля

А какие проблемы решились на андроиде? Муж периодически меня подначивает ОС поменять.

Мой планшет починили. Как новенький.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Посоветуйте, мне пожалуйста, хочу подарить мужу  гаджет. Необходимо, чтоб мог электронку проверить-отправить, под редактировать документы(ворд/эксел), интернетом пользоваться. Стоит ли покупать айпад мини, или рассмотреть другие варианты?
Ему нужно носить эту штуку с собой(желательно размер чуть больше телефона), т.к. через айфон он не хочет это все делать - он у него только для звонков, а часто бывает вне офиса. Интернет встроенный не особо нужен, т.к. на айфоне безлимитка и он прекрасно раздает вай-фай на другие устройства.

Посоветуйте что выбрать, лимит 15000руб
 

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Посоветуйте, мне пожалуйста, хочу подарить мужу  гаджет. Необходимо, чтоб мог электронку проверить-отправить, под редактировать документы(ворд/эксел), интернетом пользоваться. Стоит ли покупать айпад мини, или рассмотреть другие варианты?
Ему нужно носить эту штуку с собой(желательно размер чуть больше телефона), т.к. через айфон он не хочет это все делать - он у него только для звонков, а часто бывает вне офиса. Интернет встроенный не особо нужен, т.к. на айфоне безлимитка и он прекрасно раздает вай-фай на другие устройства.

Посоветуйте что выбрать, лимит 15000руб
 

Google Nexus 7  http://www.google.ru/nexus/7/
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Посоветуйте, мне пожалуйста, хочу подарить мужу  гаджет.

Я бы смотрела самсунг, асер или асус тем более ценовой диапазон позволяет.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Я бы смотрела самсунг, асер или асус тем более ценовой диапазон позволяет.

Ну вообще нет. На нексусе родной андроид. без идиотских дополнений , которыми грешат сторонние производители, которые сжирают память и ресурсы. У нексуса 7 начинка топовая, а стоит он в разы дешевле других. К тому же на долгие годы обновления операционки он будет получать первым, в отличие от того же самсунга, который поддерживает устройства только год-два.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Ну у меня не такие глубокие познания, поэтому я написала со своей точки зрения. Тем более все три модели написанные мной выше есть у меня дома и каждодневно мной используются.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

непонятно, если муж пользует айфон, бюджет позволяет купить планшет "яблочный", зачем покупать андроид?

а так под указанные задачи пойдет и за 2-3тыс руб планшет на андроиде

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

я OsmAnd пользуюсь. Он бесплатный и интернет для него не нужен. Но пробки не показывает, наверное. Полезно тому, у кого в роуминге нету интернета. Закачал туда карты и голос и все.
скачала этот навигатор, капец, какой он сложный, так и не разобралась, даже как адрес ввести  :ah: удалила нафик. Поставила 7wayz, очень понравился, также закачала туда Ростовскаую область и все, пищит, когда  превышение скорости. Голос громкий, понятноеи объясняет. В общем, из всех, что пробовала, этот больше всего понравился

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

скачала этот навигатор, капец, какой он сложный, так и не разобралась, даже как адрес ввести  :ah: удалила нафик. Поставила 7wayz, очень понравился, также закачала туда Ростовскаую область и все, пищит, когда  превышение скорости. Голос громкий, понятноеи объясняет. В общем, из всех, что пробовала, этот больше всего понравился
да, вначале и я путалась. На самом деле там не так и сложно)
и голос есть и превышение тоже голосом говорится "вы превысили" (но можно этот предуп убрать в настройке)
вы правы, там не совсем интуитивно, и я все мечтаю инструкцию глянуть (т.к. возможностей там много и не все мне они ясны) но все не до этого бывает.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля


Google Nexus 7  http://www.google.ru/nexus/7/
Спасибо, поизучаю!

непонятно, если муж пользует айфон, бюджет позволяет купить планшет "яблочный", зачем покупать андроид?

В яблочной теме я тоже спросила.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Спасибо, поизучаю!

В яблочной теме я тоже спросила.

По поводу зачем андроид-планшет, если есть айфон - а затем, что планшет на андроиде более функционален, нет идиотских ограничений, которыми полна айос. У меня тоже был и андроид на одном устройсте и айос на другом. Перешел на андроид, так как он удобнее.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

По поводу зачем андроид-планшет, если есть айфон - а затем, что планшет на андроиде более функционален, нет идиотских ограничений, которыми полна айос. У меня тоже был и андроид на одном устройсте и айос на другом. Перешел на андроид, так как он удобнее.

Тоже склоняюсь все-таки к Андроиду