Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4724923 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5730 : 01 Январь 2015, 12:45:18 »

очень нужен совет по теме..
ситуация критическая, можно сказать.. история такова: мы в браке 3 года, знакомы 5 лет.. все развивалось стремительно: встретились , влюбились, жили вместе, беременность (хотел муж очень реб) свадьба, ребенок, потом вторая дочь.. и все бы хорошо, не без ссор конечно и каких то бытовых претензий друг к другу, но довольно гладко... если бы не одно НО - свекровь. она ненавидит меня и хочет разрушить наш брак - и это не просто громкие слова. живет она далеко, к нам приезжает раз в год примерно. как говорил муж она очень хотела, чтоб он женился побыстрее и подарил ей внуков,  и при первом знакомстве все было более менее нормально, это было в их городе, мы приехали к ней в гости, и уехала я оттуда довольно счастливой))) но как оказалась, она на меня начала "точить зуб" еще тогда (в последствии много раз слышала: когда ты приехала ко мне ТЫ... дальше различные обвинения, порой совершенно нелепые) потом она приезжала на свадьбу, после рождения дочери первой и т.д каждый год и это превращалось в настоящий кошмар для меня, с каждым разом все ужасней. попробую передать суть её претензий: 1. я не люблю ее сына, использую его 2. моя семья - не ровень ее, они замкнутые нелюдимые мыши, которые не умеют встречать таких великих гостей , как она..3. основная - моя мама нам не помогает материально(она живет в деревне довольно скромно), а она, свекровь, оказала нам существенную помощь при покупке квартиры, и часто высылает сыну деньги - и поэтому судя по всему я должна целовать ее следы, а собственную мать на порог не пускать..4. самая популярная - я невоспитаная , негостеприимная и... этот список можно продолжать бесконечно, собственно хорошего во мне ничего , по ее мнению, и нет.. при этом она уже не стесняется и выражениях, переходит на личности, даже внешность моя ее не радует))
и что же я.. я ей конечно отвечала, но довольно вяло.. пытаюсь вечно доказать , что все это не так, и абсолютно точно осознаю, что меня совершенно не слышат..
потом она ведет себя как не в чем не бывало, никогда не извинялась, скорее из меня вытягивали извинения , что я вот такая негостеприимная..
муж вроде все понимает, но в тоже время говорит, что я тоже не права, что можно раз в год потерпеть и встретить его маму как королеву, но я не могу, не могу больше терпеть... 30 го она закатила очередной скандал, дети спали, я дала ей посмотреть напечатанные за год фото, честно из лучших побуждений.. итог: свою мать ты напечатала , а меня нет, мой сын в старой куртке, а ты в новой... и т.д. и т.п Но в этот раз она перешла какую то грань: затронула смерть моего отца и кинулась на меня драться, муж утащил ее, а она кричала, что убьет меня.. я не сплю и не ем (при этом я кормящая мама), пью валерьянку, руки трясутся.. она уезжала на нг к своей сестре, я собрала вещи и уехала с дочками к друзьям в квартиру( они уехали на праздники)
суть в том , что не могу простить мужу, что он на ее стороне частично, и не понимает меня. больше никогда не хочу видеть ее, она меня морально уничтожает
пожалуйста помогите советом и может кто то даст рекомендации какого то психолога.. муж не против сходить, нужен кто то кто непредвзято оценит эту ситуацию..
С Новым Годом!)
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 00:26:43 от polineziya »

tanechka.perova

  • Мама двух ангелов
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5731 : 01 Январь 2015, 23:18:21 »

Со свекровью вообще проблем никаких, только вот она не ходит у нас и по этому помогать с детьми никак не может. Так что наслаждаюсь хотя бы хорошим отношением!

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5732 : 02 Январь 2015, 10:15:34 »

Полина, это- ппц. Боюсь, что комментарии к вашей ситуации только подольют масла в огонь. Муж, конечно, должен был бы поставить психческую на место. В нашей семье, думаю такая "мама" больше порог бы не переступила.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5733 : 02 Январь 2015, 10:32:36 »

Поздравляю,Полина...свекровь хотела вас развести,она своей цели добилась
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5734 : 02 Январь 2015, 10:39:19 »

А зачем Вы принимаете деньги, которые она высылает? Хотите не зависить от нее, начните с того, что бы не принимать от такого человека помощь. Ваш муж, видимо, сильно привязан к маме, в т.ч. деньгами.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5735 : 02 Январь 2015, 10:54:55 »

Конфликт между вами и свекровью, зачем мужу то к психологу? И почему вы ушли из дома, тем более она уехала.. А муж где? Это все эмоции! Действительно ради сохранения семьи можно раз в год и потерпеть! А там может и притерлись бы...  3 года - это не срок, тем более общаетесь вы редко! Еще пару лет и вы забьете на ее нападки, да и она смирится! То что вы собрались и ушли- это ее победа, а оно вам надо?
Муж частично на ее стороне, потому что она его мама! Ваши дети тоже вырастут и будут на вашей стороне, пытаться понять и принять, даже если будут с вами категорически не согласны!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5736 : 02 Январь 2015, 11:12:52 »

Полина,  Вам  только надо отключиться в общении с этим человеком.
Что  стоит промолчать,  когда она хаит Вашу мать в Вашем же доме, например. Полина,  будьте мудрее,  включайте  игнор.



В драке участвуют  двое. Если  Вы,  Полина,  участвовать / поддерживать  не  будете  свекровь - давая  свою  реакцию  на  её  мерзкие  речи,  поверьте - речи сойдут на нет.


Я б вообще  включила  "дурочку " при  таком общении,  с иронией. -Да,  куртка  новая,  да  маму  люблю,  да  фотаю , ха ха ха.



Девочки,  а деньги  она  ж  может давать сыну. Как  невестке отказаться? ,  да  никак. Она  ни ей дает.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5737 : 02 Январь 2015, 11:25:04 »

Полина,  Вам  только надо отключиться в общении с этим человеком.
Что  стоит промолчать,  когда она хаит Вашу мать в Вашем же доме, например. Полина,  будьте мудрее,  включайте  игнор.



В драке участвуют  двое. Если  Вы,  Полина,  участвовать / поддерживать  не  будете  свекровь - давая  свою  реакцию  на  её  мерзкие  речи,  поверьте - речи сойдут на нет.


Я б вообще  включила  "дурочку " при  таком общении,  с иронией. -Да,  куртка  новая,  да  маму  люблю,  да  фотаю , ха ха ха.



Девочки,  а деньги  она  ж  может давать сыну. Как  невестке отказаться? ,  да  никак. Она  ни ей дает.

Ну,  как бы сын с семьей живет. Свекровь в их квартиру вложилась и периодически деньги высылает. Возможно, поэтому считает себя в праве руководить, давать советы. Ей хочется благодарности хоть раз в год за это.  Можно ведь мужу предложить не принимать помощь от мамы, у нее будет меньше поводов попрекать.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5738 : 02 Январь 2015, 11:26:01 »

Света, спасибо :ax:
Понимаю, что она добилась своей цели, сидит щас у меня дома, а я в чужом... но я хоть есть начала и трястись перестала
Деньги я не беру конечно, она пересылает ему, даже если он отказывается, а я вообще чаще об этом узнаю от нее во время скандалов.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5739 : 02 Январь 2015, 11:27:44 »

Мать выслала денег сыну, хотела на нем увидеть новую куртку, а вместо этого на не работающей невестке новые шмотки. Конечно у нее шок  :ag:

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5740 : 02 Январь 2015, 12:04:48 »

Полина,  Вам  только надо отключиться в общении с этим человеком.
Что  стоит промолчать,  когда она хаит Вашу мать в Вашем же доме, например. Полина,  будьте мудрее,  включайте  игнор.



В драке участвуют  двое. Если  Вы,  Полина,  участвовать / поддерживать  не  будете  свекровь - давая  свою  реакцию  на  её  мерзкие  речи,  поверьте - речи сойдут на нет.


Я б вообще  включила  "дурочку " при  таком общении,  с иронией. -Да,  куртка  новая,  да  маму  люблю,  да  фотаю , ха ха ха.



Девочки,  а деньги  она  ж  может давать сыну. Как  невестке отказаться? ,  да  никак. Она  ни ей дает.

так я и пыталась пару лет назад, но в этот раз.. видимо случился сбой и я прореагировала, а ей только это и надо.. 

больше даже волнуют отношения с мужем, он молчит молчит, потом говорит, ты сама виновата, недостаточно радужно ее встречаешь.. я так не считаю, я все делаю, чтоб ей было комфортно , но  конечно не с улыбкой счастливой и без задушевных разговоров, но как это возможно, если мне физически  рядом неконфортно и слова ее прежние из памяти не сотрешь, тем более что она никогда за них не извинялась

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5741 : 02 Январь 2015, 12:06:33 »

Света, спасибо :ax:
Понимаю, что она добилась своей цели, сидит щас у меня дома, а я в чужом... но я хоть есть начала и трястись перестала


А муж вообще не зовет домой? его к этому отношение?
тут надо не к психологу.Тут надо только самим без мамо разговаривать.А с мамой как Таня-молоко писала.перетерпеть,игнор и никакой реакции.
И я не совсем поняла с чего такая реакция у неё на вас? просто так,вот на пустом месте? если внуков так ждала? может просто ревность или характер у неё такой мерзкий?
тогда попробовать поговорить,объяснить что вы любите её мужа,вам от неё ничего не надо и вы ей благодарны.Не помогут разговоры-игнор.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5742 : 02 Январь 2015, 12:09:31 »

И еще по поводу извинений.Вот не представляю взролую тетку,у которой эмоции выше крыши плещут,и которая считает,что она права,что вот она возьмет и извинится.
Мне 40 лет, и не уверенна я,что  смогу извинится перед девочкой 20 лет,если сорвусь на эмоции и буду считать себя правой.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #5743 : 02 Январь 2015, 12:20:55 »

С одной стороны, я с Татьяной-Молоко согласна... говорит гадости - пропускайте мимо, делайте вид, что не понимаете. Вы же знаете, что это неправда. А правда ей не нужна.

С другой стороны, мне кажется, мужу надо все-таки чуть активнее участвовать, а не наблюдать за ссорами. И за жену можно где-то вступиться, и маму придержать-отвлечь...

А с третьей, понятие гостеприимства у всех разное. Одних приняли дружелюбно, холодильник распахнули, свободу дали - и счастье. А другим в чае сахар не размешали - обида смертельная. Мы же не знаем, как Вы, Полина, встречаете свекровь, и чем конкретно недоволен муж. А он, по видимому, благодарный сын, и ценит мать хотя бы за помощь в приобретении квартиры.

И вообще... ой как много по теме просится написать........

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5744 : 02 Январь 2015, 12:25:25 »

А муж вообще не зовет домой? его к этому отношение?
тут надо не к психологу.Тут надо только самим без мамо разговаривать.А с мамой как Таня-молоко писала.перетерпеть,игнор и никакой реакции.
И я не совсем поняла с чего такая реакция у неё на вас? просто так,вот на пустом месте? если внуков так ждала? может просто ревность или характер у неё такой мерзкий?
тогда попробовать поговорить,объяснить что вы любите её мужа,вам от неё ничего не надо и вы ей благодарны.Не помогут разговоры-игнор.
его реакция-молчаливое согласие..
мы разговариваем, но не к чему не приходим
про свекровь, я считаю, что ревность: он у нее один, и растила она его одна.. а тут я такая вся недостойная и мама моя и говорить с ней и что то объяснять  это только  очередной ор  и обвинения бесконечные, не хочу я больше этого