Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 796702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3570 : 28 Июль 2014, 18:17:21 »

Не так. Не он хочет больше денег, а она хочет второго ребенка, из-за этого потребуется больше денег.
Поверьте, не так уж много на второго и понадобиться)))) :ad:
А муж говорит именно о помощи на стройке, и хочет хорошие декретные :scratch:

Кстати, по уходу за ребенком и муж может получать полтора года :ad:Может он на оф. работе озадачится этим))))
Энергопрактикующий логопед))))

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3571 : 28 Июль 2014, 18:18:28 »

Да ну, девочки, я совсем чуть-чуть почитала, но уже понимаю, что обсуждение ни к чему не приведет.
ну и зря что чуть чуть прочитав накинулись на девушку. Вот ее первый пост
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,111288.msg7915579.html#msg7915579
Скат уже поняла и свои ошибки, но хочет понять почему себя муж так ведет

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3572 : 28 Июль 2014, 18:19:11 »

Чем больше читаю тему, тем чаще вспоминается Эрик Берн и игра "Да, но..."
Но ))))) если в игры играют, значит это кому-нибудь нужно... (с)

Блин, я просто написать не решилась!!! Сама полезла, вспоминала как эта игра у Берна называлась  :ag:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3573 : 28 Июль 2014, 18:21:27 »

Дом, как поняла построен без кредита и т.п. Коробка накрытая стоит - это уже не мало.
И, если жена кормит семью, а муж свою з-п вкладывает в стройку, это что означает? Что он дом строит, а она с боку припеку????? Это значит что они вместе вкладываются и вместе строятся!!!!

Коробка- это всего лишь 1/3 от всех вложений в дом ( если не меньше). Туда еще вкладывать и вкладывать. И одновременно строиться и содержать семью из четырех человек- это неплохо зарабатывать нужно. Стоит ли рожать в такой ситуации второго... Я бы не стала  :al:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3574 : 28 Июль 2014, 18:25:22 »

Я это знаю и понимаю. Сама в стройке сейчас. И так же у нас финансы завязаны.

Вопрос у Ската не в том, что она хочет ребенка прямо сейчас, а в том, что муж вынуждает менять работу и из-за этого постоянные скандалы.
Энергопрактикующий логопед))))

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3575 : 28 Июль 2014, 18:29:09 »

Вопрос у Ската не в том, что она хочет ребенка прямо сейчас, а в том, что муж вынуждает менять работу и из-за этого постоянные скандалы.

Вот это вообще до меня не доходит. Неужели нельзя четко и окончательно сказать - "Менять работу не хочу. Мне моя работа нравится. Все, это не обсуждается. "  :al:

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3576 : 28 Июль 2014, 18:34:51 »

ну и зря что чуть чуть прочитав накинулись на девушку. Вот ее первый пост
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,111288.msg7915579.html#msg7915579
Скат уже поняла и свои ошибки, но хочет понять почему себя муж так ведет


Отвечаю: потому что к попугайчихе попугая не подсаживают!
Любой нормальный мужик хочет жить на своей территории. А не у тещи. Девочки, вот нормально ли кому живется при условии, что вас могут выставить на лестничную клетку? У меня всегда была своя территория, я не знаю, но вот много раз и на ростовмаме читала, что хочу уйти от мужа, а некуда или изменил, а я зависима...а тут в такой же ситуации муж главной героини;) и я так поняла, что он не просто больше денег хочет-а больше официальных денег-для тех же декретных, не логично?;)что-то такое про 12 тыщ вроде было, уж не буду искать, если 12 для декретных -норм- так сделайте мизерные зп и через собес на детские-так и будет, до 1,5 лет по 12 тыщ;))) я вот чуть больше 23 получаю ( правда на двойню), пополам-вот те и 12 в месяц;)) в чем проблема-то?
Да молодец мужик, при зп в 30 тыщ еще и умудриться строить-респект;)))

А вот главную героиня не понимаю-что за надобность такая во втором ребенке от мужика, который его может захотеть только при наличии маткапитала как мотиватора и наличия декретных-для совершения того самого полового акта, уж извините, за прямоту. Аффтар, вам сколько лет, если не секрет, что вы для себя родить готовы и сроки поджимают? В таком напряжении в семье и старшего-то растить в семье чревато, да и у вашей мамы нервы не железные, про свекрушку молчу-у той скоро привитый нервный тик будет на телефонный звонок... Куда ж вы детей-то плодить собираетесь-маме в хату? Сколько у вас комнат? И, зачем, спрашивается, вашей маме такой детсад? Умные бабы бы стимулировали мужика не маткапиталом - его другой мужик дает и даст даже при отсутствии у вас мужика, а стимулировали бы своего дом строить-недвижимость-она знаете ли, в цене растет с каждым годом, за полгода вон как цены взлетели, ваша зп никогда так не взлетит, стройте дом, при разводе больше достанется, все ж, не пустую коробку делить;)))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3577 : 28 Июль 2014, 18:35:01 »

Как поняла - говорилось и так и сяк и все приходит к одному и тому же...
Муж берет измором :al:

Кстати, да , Скат. Тут же озвучили про мат капитал и и белую зарплату. Что муж говорит на это:
- чтобы получить нормальные декретные и т.п. надо на новом месте 2 года отработать.
- чтобы использовать мат капитал - должно пройти 3 года. Его можно использовать на ремонт-строительство, но это опять же ипотека должна быть...
Энергопрактикующий логопед))))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3578 : 28 Июль 2014, 18:36:48 »

Я это знаю и понимаю. Сама в стройке сейчас. И так же у нас финансы завязаны.

Вопрос у Ската не в том, что она хочет ребенка прямо сейчас, а в том, что муж вынуждает менять работу и из-за этого постоянные скандалы.
Я так поняла, требование изменить работу как раз из за желание Ската родить  :al:. Чтобы декретные платили. Чтобы муж не тянул только на свою зарплату стройку и семью из четырех человек. Потому что это- реально тяжело.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3579 : 28 Июль 2014, 18:47:23 »

Как поняла - говорилось и так и сяк и все приходит к одному и тому же...
Муж берет измором :al:

Кстати, да , Скат. Тут же озвучили про мат капитал и и белую зарплату. Что муж говорит на это:
- чтобы получить нормальные декретные и т.п. надо на новом месте 2 года отработать.
- чтобы использовать мат капитал - должно пройти 3 года. Его можно использовать на ремонт-строительство, но это опять же ипотека должна быть...
Про 2 года-это не муж говорит, а кто-то здесь, пару страниц назад;)) а если муж-то, что ж он, и бухгалтер?;))
Чтобы использовать маткапитал-можно купить комнату у свекрови хоть сразу, и им расплатиться, а денежки в дом. Результат: часть жилплощади свекрови и больше половины дома с учетом двоих детей;) -вот и вся бухгалтерия, по-моему, при таком раскладе можно и работу сменить, как говорится и овцы целы и волки сыты;)) а самой в декрете сидеть да неплохие деньги получать. А что нет-то, меркантильно, но жизненно, в конце концов приятное нужно  извлекать и из черных полос, тем более что кто-то там раскидывается словами о разводе)
PS: а вообще, прикольно, меня метлой из дома, а я кричу: "Разведусь!" Тю, да я б сказала: "насильно мил не будешь, мол, иди да разводись";))) конечно, если б меня поганой-то метлой вымели, лично я б вымелась и не заметалась бы обратно и наличие официального брака меня б не смутило, чтобы жить раздельно;))) пусть даже в вагончике, рядом с коробкой... Свет есть, а иначе-как строить, значит и чайник можно вскипятить, а много ли мне, мужику, надо-то (эт я так, в роль вошла): пару сосисок ( которые, кстати, можно прям в чайнике и заварить;)))
А мой дядька всю жизнь строил в гнилом райончике, за северным, жену его все жалели, дети выросли, а он отгрохал по копейке домину... А сейчас это элитрайон, продали ОНИ!!! дом за миллионы, ну и что, что полжизни, за то пить-курить и колоться некогда было, у других и таких мужей нет... Идейных, так сказать)))
Не удивлюсь, что он сейчас новый строить начнет-пока строил -аж глаза горели...)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 18:57:43 от Олег+Ленка »

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3580 : 28 Июль 2014, 18:51:00 »

Я бы еще хотела уточнить для лучшего понимания, какой площади строится дом. Это не праздное любопытство, сами строимся третий год, з/п меньше, чем у семьи автора) Если живут 10 лет и постоянно в стройке...а поставили только коробку и накрыли.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3581 : 28 Июль 2014, 19:07:02 »

А меня больше всего удивляет, как в этой ситуации с недостроем, можно хотеть рожать второго ребенка? Мазохизьм? Тут ситуация обострится донельзя и дело закончится уходом мужика из дома и дележкой недоделанного строительства. Мало примеров в форуме?  А ежели семья живет у родителей, ребенка есть с кем оставить, то чего бы не поискать работу с зарплатой повыше? Стройка это такой пылесос, что еще надо будет вкладыввать и вкладывать бабло. Муж , конечно тот еще гусь, но даже для себя ИМХО лучше найти работу повыгоднее. Мало ли как повернется. Вдруг придется одной ребенка тянуть. А командировки, что командировки? Лишний повод сменить обстановку и отдохнуть от серых будней.     
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3582 : 28 Июль 2014, 19:11:12 »

Ой, я наверно, как муж автора, мне нужно все быстро, если захотела дом- продала б квартиру и купила дом, жаль квартиру-ну тогда б кредит оформила, отстроила или готовый купила и жила б в свое удовольствие... Нечем за кредит платить-маманю к себе, раз ей так нянькаться нравится, не пошла б по-хорошему, соблазнила б появлением младшего- как-никак, помочь-то надо, да сдали б ее квартиру-быстрей кредит погасили бы да плюс маткапитал, уж родной-то матери найдется место в доме))) раз уж жили вместе и все замечательно... А что нет-то-кредит страшен-так и свекрушку в соседний домик-небольшой флигель построить-много денег не надо, ее квартиру тож под сдачу, а бабулькам вместе веселей-на шезлонгах загорать да с внуками возиться, пожили-не ужились-ремонт им в их квартирах сделали, после квартирантов-то и разъехались при необходимости;) и квартиры целы, и дом построен, и мир в семье и двум детям есть где разгуляться, глядишь и за третьим рванули бы;))) а так, работу не поменяю, из дома вали, он не твой, ребенка хочу хоть на сухарях да так и развод не за горами;) за то-любимая ненапряжная работа. Так, если жить одной-никто на работу не будет заставляет идти, сама побежишь как миленькая, чтоб детей-то прокормить, ток ни дома тебе, ни мужа любимого.... А как обычно-бабы побушуют-побушуют да к мужу извиняться, вернись, прости, забудь. Знаешь, Афтар, все проще: сходи на девичник, послушай, какие мужики козлы бывают, твой ангелочком покажется;))) а то у нас тут, по трезвой, все мужики хорошие наши, один твой плохой;)
Мой вот тож, не подарок, но он мой и обижать его не дам и уж тем более не выгоню-а то он вдруг, кого обидит, а расхлебывать вместе;))
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 19:14:51 от Олег+Ленка »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3583 : 28 Июль 2014, 19:12:26 »

И вообще, вот лично для меня такая ситуация, какая сложилась у мужика это вообще за гранью понимания. 10 лет впахиваться на стройку. Извините, а жить когда? А как же общение с друзьями, родственниками, поездки, нормальное питание, развивалки для ребенка. Да ИМХО тут памятник надо родителям жены ставить, что поддерживают семью , ибо я лично не представляю как можно семье из трех человек жить на тридцатку в месяц( если предполагается, что мужнина зарплата вся на стройку уходит) много лет. ИМХО, я бы уже пила антидепрессанты в терапевтических дозах.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #3584 : 28 Июль 2014, 19:17:22 »

ИМХО, я бы уже пила антидепрессанты в терапевтических дозах.
Ели бы денеХ хватило;)))