Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4175887 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7515 : 23 Июль 2015, 08:39:47 »

а как в этом году обстановка с инфекциями в море?

Мы вернулись в понедельник из Шепси. Ездили группой 40 чел примерно. Переболели все, за исключением 3-4 человек, и взрослые, и дети. Сутки рвота, мы начали пить энтерофурил и у нас с сыном все ок стало, у других еще и понос потом. Болячка жуткая, самочувствие просто ужасное, никогда так не болела!
Да и сколько ездили в путешествия никогда таких траблов не было. Первый раз так попали. Болели даже те, кто не купался. Руки мыли, никаких пирожков на пляже, вода бутилированная.
Превентивно давать сорбенты нельзя. Они же не только вредное абсорбируют, но и полезные бактерии. Лучше пить Хилак форте, заранее, дня за три, заселять полезными бактериями дополнительно. Вот сын пил его и переболел гораздо легче, ночью раз 5 вырвал и к утру огурцом, я сутки лежала пластом, хилак не пила.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7516 : 23 Июль 2015, 10:13:51 »

А какое это видео про Шаумянский перевал?
Я бы мужу показала...
На ютьюбе много видео)))

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7517 : 23 Июль 2015, 10:19:10 »

Да мне дали тут уже ссылку)))
Не думала что люди перевалы выкладывают...я на ютуб не хожу

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7518 : 23 Июль 2015, 10:25:27 »

В Агое кишечки наверное нет , по крайней мере наблюдаем каждый день детей и взрослых одних и тех же , все плещутся в море , само собой воду глотают ,все ок , сколько лет сюда ездим всегда все ок .

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7519 : 23 Июль 2015, 10:39:08 »

девчата, хотим поездом в Адлер, на что обратить внимание? при выборе мест? хотим купе подешевле. и как разобраться какой поезд/вагон достанется? и как лучше купить билеты? через сайт или приехать на вокзал? на поезде первый раз обычно на машине. двое взрослых и двое детей, 5 лет и 2 года.

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7520 : 23 Июль 2015, 10:47:39 »

Мы вернулись в понедельник из Шепси. Ездили группой 40 чел примерно. Переболели все, за исключением 3-4 человек, и взрослые, и дети. Сутки рвота, мы начали пить энтерофурил и у нас с сыном все ок стало, у других еще и понос потом. Болячка жуткая, самочувствие просто ужасное, никогда так не болела!
Да и сколько ездили в путешествия никогда таких траблов не было. Первый раз так попали. Болели даже те, кто не купался. Руки мыли, никаких пирожков на пляже, вода бутилированная.
Превентивно давать сорбенты нельзя. Они же не только вредное абсорбируют, но и полезные бактерии. Лучше пить Хилак форте, заранее, дня за три, заселять полезными бактериями дополнительно. Вот сын пил его и переболел гораздо легче, ночью раз 5 вырвал и к утру огурцом, я сутки лежала пластом, хилак не пила.
Где вы в Шепси конретно жили, можете сказать? Раз такой группой ездили, это, наверное, детский лагерь был?
А на пляже людей много? Со стороны пансионата Маяк?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7521 : 23 Июль 2015, 11:02:40 »

девчата, хотим поездом в Адлер, на что обратить внимание? при выборе мест? хотим купе подешевле. и как разобраться какой поезд/вагон достанется? и как лучше купить билеты? через сайт или приехать на вокзал? на поезде первый раз обычно на машине. двое взрослых и двое детей, 5 лет и 2 года.
на сайте ржд есть информация по классификации вагонов, там видно, где более комфортный, а где нет
еще лично мне удобно смотреть состав поезда на сайте mza.ru, там же есть и форум, где обсуждаются поезда, почитайте отзывы, составьте свое мнение
я давно только через сайт покупаю, на кассы время не трачу
но лучше выбирайте поезда с пометкой ЭР (электронная регистрация), тогда вам достаточно показать проводнику билеты на экране телефона и предъявить паспорта и свидетельства о рождении, даже распечатка билетов не понадобится

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7522 : 23 Июль 2015, 11:04:30 »

девчата, хотим поездом в Адлер, на что обратить внимание? при выборе мест? хотим купе подешевле. и как разобраться какой поезд/вагон достанется? и как лучше купить билеты? через сайт или приехать на вокзал? на поезде первый раз обычно на машине. двое взрослых и двое детей, 5 лет и 2 года.
Мы каждый раз на поезде, моему нравится!!! Гарцает по полкам и спит на верхней, с 5 лет!!!  Если вы в хотите экономнее вариант, то это поезд Череповецк Москва или Тында Москва, там к\упе недорого в районе 2500 (взрослый), эти поезда идут через ростов поздно вечером около 9-10. В Адлер приходят  к 11дня. В принципе ночь переночевать можно, но как повезет, обычно пустых купе не бывает, если только вы его не выкупите все.... Часто в этих поездах грязненько,нет горячей воды  и т.д.  Ну это все можно пережить, тем более переспать ночь....(как-то мы ехали в таком и там не работал туалет, ходили в соседний вагон....Проводник объяснила, что поезд едит из Тынды 4 суток, поэтому что-то сломалось, они чинят только в конце пути...) В общем это как повезет- лотерея Плацкарт тоже можно, кстати там есть кондиционер, и в принципе(если вам удасться взять купейную часть плацкарта- то ещё ничего. А вот боковая... хуже.)
 я бы вам рекомендовала в первый раз взять билеты на фирменный ростовский поезд Ростов-Адлер..... Купе 3800(взрослый), детский 50%, малыш бесплатно, с вами на одном месте. Там чисто, уютно, туалеты работают все время, при посадке кормят. Ночь переспали, утром в Адлере. Я беру билеты через сайт РЖД, с эл регистрацией. Распечатываю и всегда все нормально.Надо просто внимательно заполнять все данные, ну и бывает так, пока заполняешь ИФО, твои билеты уже кто-то купил, приходится возвращаться в начало, выбирать места, отмечать их (там есть схема вагона и купе и надо внимательно смотреть чтобы нижние места отметить). На проходящие поезда надо брать билеты в кассе. На жд вокзале в кассе билеты дешевле, в других местах рублей 200-300 переплачиваете за каждый билет....

В Адлере к вам будут приставать таксиситы- не ведитесь (очень дорого). Выйдете из вокзала, перейдете дорогу, там стоят такси, в 2 раза дешевле доедете куда надо. Вы знаете где остановитесь?
Если интересно могу написать свои впечатления....недавно вернулись..
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7523 : 23 Июль 2015, 11:41:13 »

Мы каждый раз на поезде, моему нравится!!! Гарцает по полкам и спит на верхней, с 5 лет!!!  Если вы в хотите экономнее вариант, то это поезд Череповецк Москва или Тында Москва, там к\упе недорого в районе 2500 (взрослый), эти поезда идут через ростов поздно вечером около 9-10. В Адлер приходят  к 11дня. В принципе ночь переночевать можно, но как повезет, обычно пустых купе не бывает, если только вы его не выкупите все.... Часто в этих поездах грязненько,нет горячей воды  и т.д.  Ну это все можно пережить, тем более переспать ночь....(как-то мы ехали в таком и там не работал туалет, ходили в соседний вагон....Проводник объяснила, что поезд едит из Тынды 4 суток, поэтому что-то сломалось, они чинят только в конце пути...) В общем это как повезет- лотерея Плацкарт тоже можно, кстати там есть кондиционер, и в принципе(если вам удасться взять купейную часть плацкарта- то ещё ничего. А вот боковая... хуже.)
 я бы вам рекомендовала в первый раз взять билеты на фирменный ростовский поезд Ростов-Адлер..... Купе 3800(взрослый), детский 50%, малыш бесплатно, с вами на одном месте. Там чисто, уютно, туалеты работают все время, при посадке кормят. Ночь переспали, утром в Адлере. Я беру билеты через сайт РЖД, с эл регистрацией. Распечатываю и всегда все нормально.Надо просто внимательно заполнять все данные, ну и бывает так, пока заполняешь ИФО, твои билеты уже кто-то купил, приходится возвращаться в начало, выбирать места, отмечать их (там есть схема вагона и купе и надо внимательно смотреть чтобы нижние места отметить). На проходящие поезда надо брать билеты в кассе. На жд вокзале в кассе билеты дешевле, в других местах рублей 200-300 переплачиваете за каждый билет....

В Адлере к вам будут приставать таксиситы- не ведитесь (очень дорого). Выйдете из вокзала, перейдете дорогу, там стоят такси, в 2 раза дешевле доедете куда надо. Вы знаете где остановитесь?
Если интересно могу написать свои впечатления....недавно вернулись..
спасибо большое за такой подробный ответ!
расскажите свои впечатления!
и еще вопрос, имеет значение или нет? когда жд дорога проходит возле моря? просто я хотела имеретинская бухта,но там мест нет куда хотела, и забронировали но еще не оплачивали  получается начало Адлера, рядом с морем,но там идет жд дорога прямо по над берегом

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7524 : 23 Июль 2015, 12:08:52 »

Мы вернулись в понедельник из Шепси. Ездили группой 40 чел примерно. Переболели все, за исключением 3-4 человек, и взрослые, и дети. Сутки рвота, мы начали пить энтерофурил и у нас с сыном все ок стало, у других еще и понос потом. Болячка жуткая, самочувствие просто ужасное, никогда так не болела!
Да и сколько ездили в путешествия никогда таких траблов не было. Первый раз так попали. Болели даже те, кто не купался. Руки мыли, никаких пирожков на пляже, вода бутилированная.
Превентивно давать сорбенты нельзя. Они же не только вредное абсорбируют, но и полезные бактерии. Лучше пить Хилак форте, заранее, дня за три, заселять полезными бактериями дополнительно. Вот сын пил его и переболел гораздо легче, ночью раз 5 вырвал и к утру огурцом, я сутки лежала пластом, хилак не пила.

потому как уже сто раз писали это ВИРУСНОЕ - достаточно просто контактировать с заболевшим (либо рядом проходить)...
бактерии полезные как раз в тему, да.........  но всё равно всё зависит только от организма "пронесет" либо понесёт  :sorry:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7525 : 23 Июль 2015, 12:12:07 »

девчата, хотим поездом в Адлер, на что обратить внимание? при выборе мест? хотим купе подешевле. и как разобраться какой поезд/вагон достанется? и как лучше купить билеты? через сайт или приехать на вокзал? на поезде первый раз обычно на машине. двое взрослых и двое детей, 5 лет и 2 года.

детки у вас до 5 лет - проезд бесплатный без предоставления места. и детки должны ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! быть вписаны в билет взрослого - иначе могут просто в поезд не пустить....
вроде как уже можно покупая билеты через сайт вписать ребенка. раньше сайт не давал такой возможности и приходилось ехать на вокзал...
я делаю так: смотрю сначала на сайте инфу. выписываю нужное - потом на вокзале в спец. кассе покупаю...

меня лично жд дорога за спиной не напрягает - я на пляже не ощущаю особо когда эти поезда едут и куда.... я у моря сижу-лежу...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7526 : 23 Июль 2015, 12:19:52 »

потому как уже сто раз писали это ВИРУСНОЕ - достаточно просто контактировать с заболевшим (либо рядом проходить)...
бактерии полезные как раз в тему, да.........  но всё равно всё зависит только от организма "пронесет" либо понесёт  :sorry:
ну так а что давать? противовирусное?

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7527 : 23 Июль 2015, 12:35:34 »

ну так а что давать? противовирусное?
противовирусные бесполезны, для профилактики соблюдать правила гигиены, а если заболели, то регидрон или что-то аналогичное, жарипонижающее при необходимости, можно сорбенты. Ну и соблюдать диету.

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7528 : 23 Июль 2015, 12:36:07 »

Девочки, кто нить в сан.Хальзева, пос.новомихайловский, отдыхать ездил? Это из бюджетного варианта.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7529 : 23 Июль 2015, 12:39:53 »

Девочки, кто поездом с детьми, советую ЖД манеж :ay: я так рада, что мы его взяли. Ехали с сыном ночь на одной полке, не боялась упасть,и его класть могла и с одной стороны и с другой. Но конечно тесновато. Теперь взяли ему отдельное место, буду уверена, что не упадёт. Сыну 2. В том году пробовала простынью завесить,заправив под матрасы, но неудобно было.
И шторка съёмная отлично защищает от света, в плацкартном ехали, там же свет по проходу горит всегда.