Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4156753 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4785 : 25 Август 2014, 21:16:59 »

Мы ехали в среду и точно так же были огромные пробки! Ехали в сторону Дивноморска.
Так что от дня недели особо не зависит кол-во машин.

да вот не соглашусь... например воскресенье вечер это стабильно пробки со стороны моря.. Краснодар спешит по домам к понедельнику.. автобусы (туры выходного дня) тоже самое...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

сидорчик 86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4786 : 25 Август 2014, 22:23:58 »

Девочки кто был в олимпийском парке там кроме электричек можно на чем то еще уехать хотя бы до сочи?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4787 : 25 Август 2014, 22:24:50 »

Девочки кто был в олимпийском парке там кроме электричек можно на чем то еще уехать хотя бы до сочи?
Прямо в Сочи из олимпийского парка идет маршрутка 124. Ходит часто до 23

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4788 : 25 Август 2014, 23:45:10 »

А кто недавно ехал на машине?как дорога?
Мы ехали туда ночью с субботы на воскресенья, вообще без пробок.
Обратно ехали с вторника на среду, тоже без них.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4789 : 26 Август 2014, 01:42:22 »

да, да.. вернемся к Черному морю!

срочно нужна помощь :bc: хотим к морю после 10 сент. но не знаем куда податься.. требования: чтобы был хороший номер , чистый, с удобствами, красивая территория, желательно чтоб там было питание качественное и близко чтоб было к, по возможнсти, к немноголюдному пляжу... есть какие то мнения??? желательно конкретные места с телефонами.. спасибо :ax:

спасибо отозвавшимся :ax:

какие еще есть варианты??

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4790 : 26 Август 2014, 14:55:25 »

Побывали на этих выходных в пансионате Кабардинка http://www.kabardinka-ug.ru/

Минусы:
1. Номера  :at:. Первый попался в корпусе 9 совсем кошмарный - стены и ковролин в пятнах, затхлый запах. Второй в коттедже 11 возле бассейна был лучше, остановились на нем. Но жили с отваливающимися дверями, и санузлом, который требует генеральной уборки как минимум, а лучше полного ремонта.
2. Очереди в столовке. Такого я не видела никогда. Минимум 15 мин нужно ждать, чтобы добраться до горячего на шведском столе. Ассортимент еды скромный совсем, но это нас не смутило, мы не привередливы в еде.
   Ради справедливости скажу, что все, что удавалось раздобыть из еды, было вполне вкусным.
3. Персонал на ресепшн. Это лицо санатория, люди должны быть значительно вежливее и профессиональнее, чем те, что работают сейчас.
4. Туалеты и души общего пользования старые и не совсем чистые. Хотя спасибо, что они вообще есть, причем в достаточном количестве.

Теперь плюсы.
1. Территория хорошая - большая и тенистая, много сосен. Воздух чудный.
2. Красивая личная набережная пансионата.
3. Отличный пляж. Много лежаков, зонтов и навесов, людей не много (хотя пансионат был заполнен на 100%). Завезенная мелкая галька, которая не вымазывает цементной пылью все вокруг, как на остальных пляжах в той местности. Одно НО - в паре метрах от берега на дне начинаются мерзкие водоросли, идти неприятно. Но это особенности моря той стороны.
4. Великолепный чистый теплый живописный бассейн с шикарным видом на море, горы и сосны. Лежаков, зонтиком и тени от сосен достаточно.
5. До центральной набережной Кабардинки оказалось минут 10 ходьбы вдоль берега через лесок. Те в самом пансионате тихо, спокойно, просторно и все шумные развлечения рядом. Мелкий покатался там вечером на надувных горках сумасшедшей высоты. Был очень доволен.
Вот фотки наших положительных эмоций. Если закрыть глаза на минусы, к которым мы не были готовы, в целом отдохнули  :ay:.




« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 15:21:47 от Нюсик »
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4791 : 27 Август 2014, 12:47:10 »

Нужен совет :bc: Собираемся ехать машинами в Геленджик 30 августа. Какая  обстановка на дорогах в плане пробок? Кто только приехал подскажите, как лучше  и быстрее через Джугбу или свернуть на Ленинградскую и заехать через Новороссийск???

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4792 : 27 Август 2014, 13:00:21 »

через Новороссийск. Пробки могут быть:
в Тимашевске на переездах, но переезды можно объехать через город, предварительно посмотрев по навигатору дорожную обстановку.
в Новоросе. Мы доверяемся Яндекс-навигатору. Он выбирает оптимальный маршрут - иногда ведет через город, иногда по объездной.
Обычно до Геленджика этой дорогой доезжаем за 5,5-6 часов.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4793 : 27 Август 2014, 13:09:48 »

через Новороссийск. Пробки могут быть:
в Тимашевске на переездах, но переезды можно объехать через город, предварительно посмотрев по навигатору дорожную обстановку.
в Новоросе. Мы доверяемся Яндекс-навигатору. Он выбирает оптимальный маршрут - иногда ведет через город, иногда по объездной.
Обычно до Геленджика этой дорогой доезжаем за 5,5-6 часов.
:ax:

Я правильно понимаю, что через Джугбу встрянем в пробку?? Там в июне был ремонт дороги :ac:  Едут три машины и у нас пошли разногласия по поводу маршрута и вот теперь  :an: Я склоняюсь через Новоросс, а остальные Джугба. Типа дорога лучше и меньше деревень.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4794 : 27 Август 2014, 13:14:43 »

:ax:

Я правильно понимаю, что через Джугбу встрянем в пробку?? Там в июне был ремонт дороги :ac:  Едут три машины и у нас пошли разногласия по поводу маршрута и вот теперь  :an: Я склоняюсь через Новоросс, а остальные Джугба. Типа дорога лучше и меньше деревень.
В джубге до сих пор ремонт, там развязку строят. Я бы в строну новороса через джубгу не ехала

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4795 : 27 Август 2014, 13:15:22 »

Ситуация через Джубгу непредсказуемая. Можете не встрять (тогда дорога займет те же 6 часов), а можете на пол дня застрять. Через Новорос все понятно - через 6 часов будете на месте (если будете пользоваться помощью навигатора и объезжать пробки). Населенных пунктов больше, машин меньше.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4796 : 27 Август 2014, 13:18:50 »

Ситуация через Джубгу непредсказуемая. Можете не встрять (тогда дорога займет те же 6 часов), а можете на пол дня застрять. Через Новорос все понятно - через 6 часов будете на месте (если будете пользоваться помощью навигатора и объезжать пробки). Населенных пунктов больше, машин меньше.

Вот вот и я о том же.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4797 : 27 Август 2014, 15:32:51 »

Ситуация через Джубгу непредсказуемая. Можете не встрять (тогда дорога займет те же 6 часов), а можете на пол дня застрять. Через Новорос все понятно - через 6 часов будете на месте (если будете пользоваться помощью навигатора и объезжать пробки). Населенных пунктов больше, машин меньше.
Просто ехать не днем через Джубгу, тогда точно не застрянете. Через Новоросс тоже не особо вроде предсказуемая.. Мы когда были на море, знакомые в это время там же встряли в жуткую пробку, фура перевернулась и все! Машины встали, причем не на 2-3 часа, а на пол дня.. Так что сложно говорить, что лучше. Если в районе Джубги окажитесь ночью и рано-рано утром, никуда не встрянете.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4798 : 27 Август 2014, 16:44:52 »

Ситуация на трассе всегда не предсказуемая, в связи с возможностью аварий. Вот еще тема на АФ, там тоже вести с полей по трассе пишут - http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=70893&page=18
Если ехать через Ленинградскую, там дорога в одну полосу в каждую сторону и идут фуры с зерном сейчас, имейте ввиду. Вообще дорога на юга в это время адская, а конец августа вообще зашкаливает, особенно в обратную сторону.
ЗАПРЕЩЕНО

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #4799 : 28 Август 2014, 01:15:30 »

Мы завтра днем выезжаем из Новороссийса в Ростов через Ленинградскую. (две недели назад ехали в это сторону - пробка была минут в 15, поезд и закрыт переезд и потом небольшая уже в самом Новороссе  :aha: и усе!!!)
Приедем -отпишусь как дорога и пробки.
По времени по нам не ровняйтесь, т.к. мы почти на всех заправках останавливаемся, то кофе, то туалет, то срочно-обморочно новая машинка нужна...  :girl_haha: