Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда  (Прочитано 423075 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2490 : 19 Апрель 2014, 10:53:06 »

Я, наверное, тоже в другом Египте бываю, хоть и  с детками :ab:. Хамство на отдыхе получили по полной программе в нашу единственную поездку в Турцию. А вот в Египте наоборот любезностью и теплом прям окутывали всегда, даже в не очень дорогих отелях. А как они к детям трогательно относятся :love:! Питание, конечно, не такое разнообразное, как в Турции, но  в разы лучше, чем дома :ab: Я на завтрак не готовлю три десятка блюд и пол сотни десертов :ah: Даже муж, большой любитель покушать, голодным никогда не был, наоборот, вечно жалуется, что объедается чуть ли не до смерти :girl_haha: На комаров попадали, так их и в Ростове немало. Как-то в номере ящерка пробежала - дети были в восторге :girl_haha: Никогда никто не вымогал денег, ни разу! Даже намеков не было. Уборка от наличия чаевых не меняется - зависит от уборщика. Одни все ваши вещички аккуратно разложат-расставят, все вылижут просто, а другие - пыль и полы, смена белья и все. Но ведь и не всем нравится, чтоб их вещи трогали. Без инета отдыхаю и наслаждаюсь, даже радует оторванность от обыденности домашней и рабочей. С гидами приходилось общаться всего пару раз по поводу смены номера - помогали без проблем, при том, что экскурсии мы не всегда покупаем. Алкоголь, говорят, там ужасный. Не знаю - мы не любители.
А море - оно перекрывает все, даже если б это "все" для нас было довольно существенно, я бы все равно к этим рыбкам ездила :ab:
Я понимаю, что возможно в Тайланде, Греции или на Мальдивах круче и даже не сравнить :ab: Но я там не была. Поэтому нежно люблю и обожаю Египет. И тем, кто собирается туда впервые, хочется сказать: не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют :ab:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2491 : 19 Апрель 2014, 13:44:58 »

Конечно все зависит от отеля. Я за уборку положила доллар только один раз, в день отъезда,  к уборке претензий вообще никаких - полотенца меняли все, даже те, которыми мы не пользовались (у нас номер был на 4-х, а жили мы вдвоем), бар пополнялся вовремя (бар в номере бесплатный) , посуду в номере тоже всегда мыли.  Питание в ресторане было настолько разнообразным, что первое блюдо за неделю ни разу не повторилось (а так хотелось супчика из морепродуктов еще раз). Жаль, что в этот отель из Ростова только недельные туры, в след.раз хочу хотя бы на 9 ночей.
Кстати, море как раз на этом пляже пустое, без рыбок и кораллов, но вот лично мне они и не нужны, я боюсь всякую живность в природе.
Follow your heart, but take your brain with you.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2492 : 19 Апрель 2014, 13:58:57 »

Ну здорово, что кому-то нравится:) Все мы разные)))) Так что еще раз повторюсь, согласна, что надо самому съездить.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2493 : 19 Апрель 2014, 14:07:48 »

Я понимаю, что возможно в Тайланде, Греции или на Мальдивах круче и даже не сравнить :ab: Но я там не была. Поэтому нежно люблю и обожаю Египет. И тем, кто собирается туда впервые, хочется сказать: не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют :ab:

Опытные путешественники мне так и сказали, нечего сравнивать Египет с Европой)))) Все не так страшно, конечно. А если отдых от готовки- уже праздник, то вообще все будет хорошо.  Просто надо быть готовым к "национальным особенностям". Но как бы там ни было, Красное море покоряет:)

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2494 : 19 Апрель 2014, 14:43:56 »

Если интересно, вот здесь можно увидеть мои фотки Премьеров

Премьер Ля Рив http://irecommend.ru/content/volshebstvo-prodolzhaetsya-kak-zhe-ya-khochu-obratno-foto

Премьер Романс http://irecommend.ru/content/raiskii-otdykh-poverte-dazhe-v-egipte-mozhno-tak-otdykhat-foto

Там видно, разнообразное питание или нет  :ad: Фотки мои, ни одна не подвергалась фотошопу  :ap:

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2495 : 19 Апрель 2014, 18:48:38 »

нечего сравнивать Египет с Европой))))
Да, не нужно. Потому что в Египте вы за отель топ-класса заплатите, как за середняк Европы (иногда и дешевле, я ездила за 26к на двоих в Ритц, например, или за 35 в Хаятт). Обслуживание и комфорт за эти деньги в Египте вы получите на гораздо более высоком уровне.
Но при этом к выбору отеля нужно подходить очень внимательно.
И есть еще один момент. В Европе многие готовы мириться с недостатками: это же Европа. Египту и Турции недостатков не прощают.
К отдыху в Европе мы подходим с пиететом, а Египет - ну это же народное, простое. Хотя сорри, большинство наших ездит в Европу так же баклажанить. Но при этом идет Nкм на пляж от отеля, в номере платит за кондей, есть континентальный завтрак и таскает свои полотенца на песок/камни или платные лежаки.
А за бортом отеля - ну, обманывают и в Париже, и в Греции так же.  И на минибар сильнее всего меня пытались обсчитать в дорогущем Сани бич в Греции, а вовсе не в Еги.
При этом не поспорю: если выбирать в Египте отели класса не очень, ориентируясь лишь на опции и на звезды на фасаде, да еще и в высокий сезон, когда там все забито, - то впечатления могут остаться весьма средние.
Извините, был взволнован.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 18:56:41 от Trulala »

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2496 : 19 Апрель 2014, 18:53:27 »

Нам тоже еги обошелся в половину стоимости майорки, а удовольствий получили на порядок больше  :ay:
Follow your heart, but take your brain with you.

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2497 : 19 Апрель 2014, 18:59:45 »

Вика фото :as: :as: :as: :as: Теперь появилась еще мечта  там побывать с мужем :ba: Посмотрела цену вполне доступно :ab: думала раза в 2 больше :scratch:  Спасибо что поделилась
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 19:18:22 от юли@н@ »

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2498 : 19 Апрель 2014, 19:00:52 »

Нам тоже еги обошелся в половину стоимости майорки, а удовольствий получили на порядок больше  :ay:
Вот да. Коллеги, единожды посетившие Египет в виде не лучшей пятерки (ну ведь пять звезд!) и за борт носа не совавшие, крутят пальцем: как, мол, ты ездишь в этот Еги (а я по многу раз в любимые отели возвращаюсь).

А ведь в Египте есть и вкуснейшая еда за очень приемлемые деньги (могу написать путеводитель по ресторанам Шарма и Хургады, где чего поесть), и отличное обслуживание. Про волшебственное море и вечное лето я просто молчу.

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2499 : 19 Апрель 2014, 19:05:10 »

Trulala пожалуйста поделись!! Очень буду ждать расказы где находятся кафе что готовят вкусненьго и почем!!   Еще обещали сделать темку про то что купить в разных странах тк не понятно это будет вкусное или  :at:. Например я брала халву в египте сьедобно но так и не сьели)))

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2500 : 19 Апрель 2014, 19:14:56 »

Trulala пожалуйста поделись!! Очень буду ждать расказы где находятся кафе что готовят вкусненьго и почем!!   Еще обещали сделать темку про то что купить в разных странах тк не понятно это будет вкусное или  :at:. Например я брала халву в египте сьедобно но так и не сьели)))
Из Египта имхо стоит везти следующее:
- в сезон манго
- в сезон гуаву
- в сезон клубнику
- джем манго и гуава
- сок манго и гуава
- халва фирмы Halwani bros.
- каркаде (желательно из супермаркета и наразвес, а не с уличных лотков, в супермаркете дешевле и качественней)
- чай в пакетиках с мятой для любителей, особенно хорош фирмы isis.
Я еще вожу зимой мелкие белые баклажаны, органические помидоры (понемногу, может, килограммчик, но это зимой помидоры со вкусом помидоров). Еще вкусны финики, дыни сорта канталуп. Этого всего у нас нет, очень интересные вещи.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2501 : 19 Апрель 2014, 19:15:51 »

А по ресторанам вы лучше спрашивайте с указанием города и примерных желаний.

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2502 : 19 Апрель 2014, 19:29:51 »

Шарм морепродукты, мяско :ab:. Раскажите проо самые любимые, наверняка ж не все места вам понравились?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 19:31:52 от юли@н@ »

IrZol

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2503 : 19 Апрель 2014, 19:47:10 »

До их революции частенько в Египте отдыхали, хотелось бы сеейчас тоже туда слетать. Интересно как там сейчас, так же безопасно как и раньше? соскучилась по красивенному морю.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Египет. Собираю мнения, советы и рекоменда
« Ответ #2504 : 19 Апрель 2014, 19:48:51 »

Шарм морепродукты, мяско :ab:. Раскажите проо самые любимые, наверняка ж не все места вам понравились?
Мясо - район Олмаркет, ресторан Эль Масриин. Мяса  во, цены - гуманные. Очень хорош шашлык из говядины, бараньи ребра и утка с рисом. И еще голубь с рисом. Заведение этого же хозяина есть также где-то в районе Набк.
Еще мясо - Онионс на улице Эль Меркато в Хадабе. Особенно хороша кефта, бараньи ребрышки и баранья нога.
Рыба - ресторан Фарес (есть в Эль Меркато и Олд Маркет), Ред Си Фиш (Олд Маркет), Дананир (Наама бей(.
Брать стоит микс гриль, либо микс сифуд в белом соусе.Либо ваш любимый сорт сифуда.
Есть еще секретное место в Олд Маркете - магазинчик с морепродуктами, где вам их могут приготовть бесплатно (ждать час). Находится в стремном с виду павильоне на улице, где мечеть (она в олдмаркете одна), там на выходе ледники с рыбой. Не напротив мечети, а поодаль, в сторону выезда из олдмаркета. По-русски не говорят, даже по-английски с трудом иногда, но морепродукты свежайшие и копеечные (джамбо креветки 140 фунтов кг, просто большие креветки от 80). Надо выбрать, что вы хотите, объяснить, как вам приготовить (два способа: фритюр и гриль), оплатить и час гулять. Придете, дадут мешки с едой - и езжайте в отель ее есть. Очень вкусно, там закупаются рестораны и многие отели.