Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 962732 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2430 : 23 Июль 2014, 13:49:08 »

Эх, я прям всю голову уже сломала: как бы так нам выехать, чтоб и побольше ночью ехать, но при этом умудриться в дневное время суток забрать старшего из лагеря из Ольгинки, и серпантин проехать без пробок, и на границе не стоять, и еще до Эшеры по светлому доехать :be: :be: :be:
Получается, что никак  :ac:
Сначала все хорошо получается: выезжаем часа в 4, утром в Ольгинке, забираем ребенка и едем дальше. И вот дальше уже не угадаешь: когда мы доберемся до границы и сколько на ней будем стоять..... Переедим границу поздно вечером, допустим, и что дальше-то делать? Бронировать что-то заранее - как ночью искать это место? не бронировать - не останемся ли вообще в машине....
А как думаете: возможно где-то у границы на 1 день забронировать жилье? Чтоб только переспать - а потом дальше уже по светлому ехать по Абхазии и выбирать чудное место для остальных 10 дней? Сдаст кто-нибудь на 1 ночь? Или не любят такого сильно, как и у нас?

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2431 : 23 Июль 2014, 13:53:31 »



Девочки чтоб тему не засорять пишите ТОЛЬКО в личку.
Девочки, кто на машинах ездил: во сколько выезжали из Ротсова и во сколько были на границе? Я понимаю, что серпантин -  лотерея, ну хоть примерно? Боюсь, чтоб в ночь до Абхазии не доберемся и будем в темном лесу на дороге с детьми ночевать, не найдя жилье....
И еще вопрос: первый раз по серпантину ночью ехать, наверное, не стОит, да? Или не так уж все и страшно? В пробках стоять так не хочется........

Я ездила сама в Сочи, от Туапсе действительно серпантины, но не смертельные, по Абхазии намного лучше, там туннели в горах. На авто больше мест увидете, хорошо сьэкономите на экскурсиях (они все платные), но рассчитвайте на платную парковку.

На границе не угадаешь. День пусто. День 5 км. очередь. Как повезёт.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2432 : 23 Июль 2014, 14:14:37 »

В воскресенье на абхазской русской границе в 7 утра уже было прилично машин. Это для тех кто назад уже поедет. 

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2433 : 23 Июль 2014, 14:31:23 »

Девочки, кто на машинах ездил: во сколько выезжали из Ротсова и во сколько были на границе? Я понимаю, что серпантин -  лотерея, ну хоть примерно? Боюсь, чтоб в ночь до Абхазии не доберемся и будем в темном лесу на дороге с детьми ночевать, не найдя жилье....
И еще вопрос: первый раз по серпантину ночью ехать, наверное, не стОит, да? Или не так уж все и страшно? В пробках стоять так не хочется........

Мы в этот раз выехали в 10 вечера на границе были в 7 утра, вот и встряли поэтому.

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2434 : 23 Июль 2014, 14:39:24 »

Пока мы здесь задавайте все интересующим вопросы. Вот все говорят абхазы гостеприимный народ. В этом я разочаровалась. На дорогах на зебре они понятия не имею чтоб пропустить. Гоняют все как сумасшедшие глаз да глаз чтоб не сбили.
+1
Никакого гостеприимства я тоже не ощутила. Я уже молчу про сервис. В Турции в отелях все мальчики приятные такие, бегают, улыбаются, с детьми играют. В Абхазии же в основном не сильно радостные лица каких-нибудь тетенек советских времен. Казалось бы, Абхазия - страна в курортной зоне, туристов много, ну так развивайте это направление. Но все как стояло после войны, так и стоит разрушенное. Хотя, конечно, все эти развалины эффектно смотрятся на фоне потрясающей природы, интересно посмотреть и погулять, но за комфортом я поеду в Туркишь.

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2435 : 23 Июль 2014, 14:46:35 »

У нас исключительно приятно впечатление о местных жителях. Подскажут, покажут, посоветуют, все с улыбкой, никто нам не хамит. На дорогах гоняют, это точно, но что поделаешь - кавказ :ad:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2436 : 23 Июль 2014, 14:54:02 »

У нас,в принципе,тоже,но воспитание молодежи там явно хромает(((
Бывают этакие гопники 90-х(((...развлекаются они так...
Была у нас стычка в каком-то году,но старшие потом объяснили молодежи что к чему-подходили извиняться.Но как-то распростанено это развлечение в ОПК в тот год было...потом порядок навели.
Надеюсь в этом году в ОПК тоже следят за порядком-в прошлом году все было на 5с гостеприимством

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2437 : 23 Июль 2014, 14:56:19 »

Мы и не ждем особенного отношения, все-таки Абхазия и Турция сравнивать нельзя, мне кажется... Абхазия - это сравнительно (по сравнению с КК) чистое море, красота природы и экономия бюджета. А Турция - это море, комфорт, объедаловка, но и цены :ai: С каждым годом все круче и круче :ac: По крайней мере для нашей большой семьи экономия примерно в 4 раза. И, пока личный строительный период не закончится - Турция нам и не светит, со всем ее комфортом (что тоже далеко не во всех отелях: были как-то в Сиде - я в шоке была от хамства персонала), а моря хочется...
И вообще мне кажется многое зависит и от нас самих. Если будем ждать, что мы такие все цари приехали, деньги вам привезли - давайте тут перед нами пляшите  :bd:- то и в ответ добра не увидишь.
А уж неразвитая инфраструктура - на что они ее развивать будут? Непризнанная практически никем (кроме нас, канешна :ab:) республика.... Кто туда деньги не побоится вложить?
Эээээээээх, как на море уже хочется :love:

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2438 : 23 Июль 2014, 15:03:32 »

+1
Никакого гостеприимства я тоже не ощутила. Я уже молчу про сервис. В Турции в отелях все мальчики приятные такие, бегают, улыбаются, с детьми играют. В Абхазии же в основном не сильно радостные лица каких-нибудь тетенек советских времен. Казалось бы, Абхазия - страна в курортной зоне, туристов много, ну так развивайте это направление. Но все как стояло после войны, так и стоит разрушенное. Хотя, конечно, все эти развалины эффектно смотрятся на фоне потрясающей природы, интересно посмотреть и погулять, но за комфортом я поеду в Туркишь.
Да они о сервисе вообще понятия не имеют. Да же не в Турции а на нашем побережье например в Архипке в которой мы много лет отдыхали, везде очень ухоженные дома. Хозяева вкладывают в свое жилье и ухаживают за двором. Вовремя мусор убирают в каждом дворе предусмотрена парковка даже машину бесплатно помоют и накроют спец тентами от солнца. А здесь много машин на тротуарах припарковано так что людям ходить не где еще и зеркала по зацеплены. Хозяева каждый день спрашивали. чем помочь что подсказать а здесь хозяйка деньги  взяла и больше мы ее не видели. Разрушений конечно много и смотреть на это вообще не хочется. Неужели за 20лет после войны никто не хочет вкладывать инвестиции. Боятся что опять все развалят.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 15:06:27 от Света0610 »

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2439 : 23 Июль 2014, 15:21:10 »

Да же не в Турции а на нашем побережье например в Архипке в которой мы много лет отдыхали, везде очень ухоженные дома. Хозяева вкладывают в свое жилье и ухаживают за двором. Вовремя мусор убирают в каждом дворе предусмотрена парковка даже машину бесплатно помоют и накроют спец тентами от солнца.

Вот бы я поспорила.... От Джубги до Адлера-грязь, хамство и бешеные цены. Бесплатное мытье машины я вообще не представляю, может у них в цену это было заложено? Считаю, что в Абхазии нужно просто очень аккуратно и осторожно себя вести, как и в любом месте веду себя я, одинокая мама, мне не привыкать. И в случае с лежаком, я бы взяла вещи и отошла. Такой случай мог произойти и на Российском побережье.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2440 : 23 Июль 2014, 15:28:15 »

А кто будет вкладывать?! У абхазов в основной массе летний период является основным заработком на весь год, кушать ведь всем хочется... Если москвичей пригласить, то загадят все да и цену потом не сложишь.
Мне нравиться Абхазия именно из-за природы, моря и совестского периода, как бы грустно это не звучало, но сочетание очень заманчивое.

Согласна с ЮлияПетровна, такая стычка может произойти где угодно, это уже от воспитания зависит. В России тоже молодежь далеко не вся культурная..
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2441 : 23 Июль 2014, 15:34:02 »

Природа в Абхазии обалденная! Растения, горы, закаты :ba:
Но вот что касается совдэпа - меня он наоборот, испугал. Но тут уже кому что нравится.
И вот на счет чистоты моря не могу согласиться. Не на столько оно кристалльное (по крайней мере, как я себе представляла)

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2442 : 23 Июль 2014, 15:52:43 »

Вот я отчасти за совдепом и еду...мне правда нравится)))
Но это совсем не мешает любить в несезон Орбиту в Ольгинке)))

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2443 : 23 Июль 2014, 15:59:21 »

Как сейчас помню платили на комнату со всеми удобствами  500 р три года назад. Поэтому думаю мытье   машин не было заложено в стоимость. Хозяин предлагал хотите сами помойте хотите я помою ну мы и не отказывались. Да в абхазию ехать только из за природы и моря. Но море тоже не такое кристальное. Завтра хотим в пицунду поехать на пляж посмотрим какое там море.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2444 : 23 Июль 2014, 16:07:41 »

В Пицунде-кристальное)))если не в шторм или после,конечно)))