Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 962321 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RagDolly

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Трек-Логистик
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2535 : 28 Июль 2014, 12:14:48 »

ездили с мч в том году. В Новый Афон. После этой поездки решили оба - больше на русскоязычных курортах отдыхать не будем. И в Абхазию ни ногой.
1) очень дорого. Кошмарно дорого.
2) кафе - либо дорогущее, либо через весь поселок по пеклу, лавируя между коровами и их лепешками. Пока дошли до кафе - чуть в обморок не упала. Кафе кошмарно дорогое, не вкусно, муж в итоге траванулся.
3) грязнющий пляж, очень грязное море - купаться среди плавающих стаканчиков и бутылок не понравилось.
4) гостевой дом был дорогим (хоть и выбрали самый дешевый вариант). Кондиционер в плюс, но по вечерам на территорию приваливала наглая корова, после чего двор был больше похож на минное поле. Так же по вечерам прилетали шершни...
5) жуткая скукотища, делать нечего совершенно, экскурсии дорогущие...
В общем, под конец мы уже выли, мечтая вернуться в родной Ростов.
Внешний вид поселка ужаснул... нищета так и бросалась в глаза...
Теперь будем на море хоть и не каждый год (возможно), зато поедем за границу. Да в той же Турции отдохнуть можно за те же деньги (если не дешевле) и с бОльшим комфортом. Были с мужем на Гоа - да, дорогой перелет и проживание (хотя мы полный пансион брали, без питания точно в разы дешевле), но - дешевое такси, копеечные товары в магазинах, а еда в местных кафе такая копеечная и безумно вкусная, что не верилось (на 2000 русских рублей с мужем съели лобстера, краба, с салатом, рисом, картошкой, выпили бутылку вкуснющего рома и колы)...

Так что не советую ездить в Новый Афон - только деньги зря потратите...
http://trek-logistic.ru/ грузоперевозки из Ростова-на-Дону

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2536 : 28 Июль 2014, 12:53:38 »

Так с мужем или мч? ездить не стоит. ....



.......
Кстати,  мы попали в Пицунде в столовую "Вкусняшка ". Сервис понравился,  да и второе блюдо от шев-повара...моим всё понравилось.

Nora

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2537 : 28 Июль 2014, 13:05:14 »

Отправляясь в Абхазию, надо понимать, что это не Гоа и не Турция, особого сервиса и шикарных апартаментов там нет, но зато есть великолепная природа, чистый воздух и море, и это единственное, зачем туда надо ехать. Были там месяц назад, ни разу никто не нахамил. Кушали очень вкусно и не дорого. Море было чистое, не сравнить с Адлером.  Сувениры не копейки стоят, но тоже вполне нормальные цены.

RagDolly

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Трек-Логистик
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2538 : 28 Июль 2014, 13:23:34 »

Так с мужем или мч? ездить не стоит. ....


на тот момент он был мне просто мч, сейчас он же уже мой муж:)
http://trek-logistic.ru/ грузоперевозки из Ростова-на-Дону

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2539 : 28 Июль 2014, 13:40:57 »

на тот момент он был мне просто мч, сейчас он же уже мой муж:)
так воно оно как,  Абхазия семьи создает.  :scratch: Тогда да,  после Абхазии надо однозначно на Гоа, для закрепления результата.  :ad:

Крошка-Маргошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2540 : 28 Июль 2014, 13:59:28 »

мы тоже ехали на этом поезде обратно  без кондиционера. это был ужас. с девети утра пекло началось и до пяти вечера ели доехали.
но все же теперь для поездки в Абхазию для меня в приоритете будет поезд Москва-Сухуми и только купе  :aj:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2541 : 28 Июль 2014, 14:16:35 »

ездили с мч в том году. В Новый Афон. После этой поездки решили оба - больше на русскоязычных курортах отдыхать не будем. И в Абхазию ни ногой.
1) очень дорого. Кошмарно дорого.
2) кафе - либо дорогущее, либо через весь поселок по пеклу, лавируя между коровами и их лепешками. Пока дошли до кафе - чуть в обморок не упала. Кафе кошмарно дорогое, не вкусно, муж в итоге траванулся.
3) грязнющий пляж, очень грязное море - купаться среди плавающих стаканчиков и бутылок не понравилось.
4) гостевой дом был дорогим (хоть и выбрали самый дешевый вариант). Кондиционер в плюс, но по вечерам на территорию приваливала наглая корова, после чего двор был больше похож на минное поле. Так же по вечерам прилетали шершни...
5) жуткая скукотища, делать нечего совершенно, экскурсии дорогущие...
В общем, под конец мы уже выли, мечтая вернуться в родной Ростов.
Внешний вид поселка ужаснул... нищета так и бросалась в глаза...
Теперь будем на море хоть и не каждый год (возможно), зато поедем за границу. Да в той же Турции отдохнуть можно за те же деньги (если не дешевле) и с бОльшим комфортом. Были с мужем на Гоа - да, дорогой перелет и проживание (хотя мы полный пансион брали, без питания точно в разы дешевле), но - дешевое такси, копеечные товары в магазинах, а еда в местных кафе такая копеечная и безумно вкусная, что не верилось (на 2000 русских рублей с мужем съели лобстера, краба, с салатом, рисом, картошкой, выпили бутылку вкуснющего рома и колы)...

Так что не советую ездить в Новый Афон - только деньги зря потратите...
Прочитав отзыв мне не понятно одно: вы ищете САМЫЕ ДЕШеВЫЕ варианты и при этом ожидания у вас выше средних. Интересно где вы такой вариант найдете за границей или на российском побережье? Как найдете, пишите отзыв, мы туда все поедем.
Согласна, что сервис в абхазии хромает. Но чтобы получить лучшие условия, нужно и платить цену выше средней. По поводу цены экскурсий. Поверьте, вы видимо не знаете что значит дорого. Ниже 50 евро на одного за границей экскурсий нет

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2542 : 28 Июль 2014, 14:22:23 »

но все же теперь для поездки в Абхазию для меня в приоритете будет поезд Москва-Сухуми и только купе  :aj:
А билеты на него реально купить?)))) Я просто много дней мониторю и смотрю расположение мест и прочее.. ну как бы он удобный по времени и не сильно много билетов-то..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2543 : 28 Июль 2014, 14:28:21 »

Девочки, как вы думаете, если есть неоплаченый штраф 500р. выпустят на границе или завернут?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2544 : 28 Июль 2014, 14:40:07 »

Девочки, как вы думаете, если есть неоплаченый штраф 500р. выпустят на границе или завернут?
Если нет постановления суда и решение не передано приставам, то выпустят. Но насколько я знаю, в суд подают на суммы свыше 3000

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2545 : 28 Июль 2014, 14:43:28 »

ездили с мч в том году. В Новый Афон. После этой поездки решили оба - больше на русскоязычных курортах отдыхать не будем. И в Абхазию ни ногой.

Странный отзыв.
Скукотища? Ну, конечно! Все знают, что Абхазия ориентирована на отдых с детьми. Туда не ездит веселиться молодежь. Коров, да, много. У меня дочка в восторге была.
В кафе очень даже адекватные цены.
По поводу дороговизны. Хорошие турецкие отели ну никак не дешевле (если только это не горящая путевка).

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2546 : 28 Июль 2014, 14:49:23 »

Странный отзыв.
Скукотища? Ну, конечно! Все знают, что Абхазия ориентирована на отдых с детьми. Туда не ездит веселиться молодежь. Коров, да, много. У меня дочка в восторге была.
В кафе очень даже адекватные цены.
По поводу дороговизны. Хорошие турецкие отели ну никак не дешевле (если только это не горящая путевка).

Уже несколько лет нет таких горящих путевок, чтобы по цене абхазии. Так что отзыв очень и очень странный

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2547 : 28 Июль 2014, 14:51:22 »

Если нет постановления суда и решение не передано приставам, то выпустят. Но насколько я знаю, в суд подают на суммы свыше 3000

Просто штраф нам еще не приходил, а мы решили посмотреть на сайте и увидели, что у нас штраф висит оказывается :be:
Тоже едем Питерским поездом, надеюсь сильно жарко не будет :ab:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2548 : 28 Июль 2014, 15:08:13 »

Просто штраф нам еще не приходил, а мы решили посмотреть на сайте и увидели, что у нас штраф висит оказывается :be:
Тоже едем Питерским поездом, надеюсь сильно жарко не будет :ab:
берите замороженную воду в бутылках.


.......

Да,  нормальный отзыв человека,  в начале семейной жизни, об Абхазии.  Вот, ч такое  впечатление имеет место быть.  Делов то.
У меня подруга вывезла маманю свою в нашу деревню.  Так деревня маме не понравилась.  Сказала,  что нет аллей для прогулок. Тоже вот,  отрицательное мнение о стране души

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2549 : 28 Июль 2014, 15:11:41 »

В кафе и ресторанах цены, как в средненьких ростовских. Столовки копеечные. Если интересно я чек поищу, завтра в Сухуми - 300 рублей на четверых вышел.