Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 963037 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2910 : 22 Август 2014, 20:08:47 »

   Мы вкусно кушали в Гагре, но только не в курортной зоне  :av: Но мы были на своей машине и ездили в апацхи. Кому надо расскажу где это)))
Расскажите, мы как раз в Гагра. Что Вы ели, что понравилось, цены.
Есть ли где в Гагра "Лодочка" хорошая, как в Сухум Наарта? А то мы видели и ели только жалкое подобие.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 20:11:47 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2911 : 22 Август 2014, 21:00:33 »

Мы несколько дней как из Пицунды.
Ира, скажите, какова была стоимость жилья в Пицунде?

И, кстати, как сейчас границу проходят? Помню заставляли какую-то страховку оплачивать... Как вообще сейчас этот таможенный контроль проходят? Если на машине, то как думаете во сколько времени туда лучше попасть?

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2912 : 22 Август 2014, 21:13:23 »

Ира, скажите, какова была стоимость жилья в Пицунде?

И, кстати, как сейчас границу проходят? Помню заставляли какую-то страховку оплачивать... Как вообще сейчас этот таможенный контроль проходят? Если на машине, то как думаете во сколько времени туда лучше попасть?
платили 1000 руб за маленький двух местный с удобствами на этаже.


Мы проезжали в пятницу,  во второй половине дня -прошли за час.
Происходит это так: вы подъезжаете к территории терминала, на въезде сотрудники с умными лицами проверяют паспорта и св-ва о рождении(для детей) всех, кто находится в автомобиле. Въезжаете на территорию терминала. Водитель двигается на авто до двух будок, где, поочередно, люди с умными лицами проверяют его документы и документы автомобиля, возможен досмотр авто. Одновременно,  все пассажиры с паспортами пешком следуют в здание терминала, где проходят паспортный контроль, не забывая делать умное лицо, это важно.  Потом водитель и пассажиры встречаются и следуют на авто на абхазский пост, где лица не умные, обстановка расслабленная, надо показать паспорта (иногда просто в окно) и тех.паспорт автомобиля. Поздравляю, вы в Абхазии))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2913 : 22 Август 2014, 22:31:04 »

Девочки, подскажите пожалуйста как найти и забронировать хороший домик на 1 береговой линии?
планируем выезд числа 16 сентября дней на 10.  на двух машинах. будут 2 пары + 2 дедушки+ 1 бабушка+ ребенок 2 года. итого 7 человек+ребенок))) хотим найти комфортный для проживания дом, с двором и стоянкой для машин и это все на бережку. реально?
желательно район Пицунды.  :bc: :bc: :bc:

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2914 : 22 Август 2014, 23:48:45 »

Спасибо!
Мы последний раз ездили в 10м году, нас тогда на Абхазской границе заставляли какую-то страховку оплатить (в зависимости от того на какое время едешь разная стоимость). Мы страховаться отказались, помню нас чуть ли пропускать не хотели

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2915 : 23 Август 2014, 11:19:47 »

больше в Сухум наша семья никогда не поедет! этот отпуск испорчен, я разочарована.....
так случилось что мой беременный мозг на сайте ржд заказал билеты до сухума, ну вот приспичило указать конечный пункт а там думала выйдем в Гагре, наслушавшись в поезде что Сухум тише и спокойнее, что не будет из каждой кафешки музыка играть, убедившись что наш постоянный хозяин в Гагре стал сильно ломить цены а в Сухуме цены по 350 с человека, семейным советом решено было доехать все таки до Сухума, мы там ни разу не были (ну я была 10 лет назад  с родителями в обезьяннике)
еще узнав что частный сектор в Сухуме находится далеко от моря и самый близкий район это Маяк мы поехали на Маяк....
приехали очень уставшие в жару, голодные- нам показали жилье - с кондиционером, чистенько, на этаже санузел (этаж на 4 комнаты) просторная общая летняя кухня, нам понравилось решили оставить сумки и пойти покушать в кафе, посмотреть где море

до моря мы шли 1,5-2 километра , кафе нет, есть кое-какое подобие столовой (ибо 1 стол и печка за ширмочкой) , на пляже человек 5-10 не больше, улочки извиваются и совершенно не понятен их порядок расположения, вернулись мы уже в не очень хорошем расположении духа, нас встретил хозяин (комнату показывала хозяйка) ну что остаетесь? муж ему честно выложил план - не очень понравилось, сейчас отдохнем и вечером хочется еще посмотреть город, ибо Сухум не знаем... на что хозяин начал кричать что у него тут не перевалочный пункт и либо мы остаемся и оплачиваем все разом либо собираем монатки и тут же уходим.... время час дня самое пекло, искать в незнакомом городе жилье, с маленьким ребенком, сумками.... в общем муж решил оставаться. когда расплачивался с хозяином тот предупредил что деньги не вернет если мы надумаем уйти....

так прошел первый день, в итоге есть путь до моря поближе, не такой близкий как мы привыкли в Гагре, дочь просилась на руки ибо у нее уставали ноги, поблизости находилось 2 магазинчика с самым необходимым, за овощами , фруктами и прочим нужно ездить на рынок, что мне и приходилось делать почти каждый день,  кафе находятся в центре города на набережной, чтобы посидеть отдохнуть мы выезжали туда на маршрутке - обратно возвращались на такси

в общем купаться то мы купались и на экскурсиях побывали, а вот отдохнуть... не отдохнули... ну лично я.... ибо я привыкла к условиям в Гагре где и столовых множество качественных удобных вкусных, и магазинов полно, и люди радушные, искренние и приветливые, в Сухуме я не встретила такого гостеприимства о котором любят говорить и хвастаться абхазы, семья которая отдыхала с нами рассказала несколько историй откровенного хамства местных жителей, не обоснованного, и пусть мне лично никто не нахамил, но поведение хозяина оставило неприятный осадок и в маршрутке-автобусе нужно место выпрашивать , если молчать - так и будешь стоять с ребенком беременная......

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2916 : 23 Август 2014, 11:22:37 »

если кого интересует как проходит граница поездом - то очень просто - поезд останавливается, в каждый вагон заходит по 4-5 пограничников , включают полный свет, все люди должны сидеть и показывать свои документы, благо ребенка разрешили не будить (границу мы пересекали или в 4 или в 5 утра)

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2917 : 23 Август 2014, 11:27:29 »

а еще весь Сухум болеет кишечной инфекцией, просто весь - и приезжие и местные, в аптеках заканчивается регидрон и энтерол , многие лечатся уже антибиотиками
наша дочка тоже чуть чуть подхватила, благо в легкой форме , без температуры и плохого самочувствия

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2918 : 23 Август 2014, 11:42:06 »

Ну, тут уже много раз писали, что лучшее место для отдыха с детьми - это Пицунда! И жилья много рядом с морем, и кафешек много, и море чище чем в других местах, и воздух лечше(много зелени).

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2919 : 23 Август 2014, 12:32:28 »

Ну, тут уже много раз писали, что лучшее место для отдыха с детьми - это Пицунда! И жилья много рядом с морем, и кафешек много, и море чище чем в других местах, и воздух лечше(много зелени).
ну не зхнаю, для меня Пицунда - деревня
ездили в том году погулять, кто в частном секторе  снимал жилье - на море ездили на маршрутках - для меня это бред! получается нужно только в пансионатах на берегу ....

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2920 : 23 Август 2014, 12:37:10 »

ну не зхнаю, для меня Пицунда - деревня
ездили в том году погулять, кто в частном секторе  снимал жилье - на море ездили на маршрутках - для меня это бред! получается нужно только в пансионатах на берегу ....
Там есть жилье и в пешей доступности. Это ж где нужно жить, чтобы на маршрутках ездить?  :al:  тем более частный сектор стоит близко, пятиэтажке подальше

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2921 : 23 Август 2014, 12:52:07 »

В Пицунде не один же пляж? Потому, что ОПК с нашего пляжа я не видела.  Частный сектор, через розу море, никуда ехать не надо
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2922 : 23 Август 2014, 12:55:58 »

Там есть жилье и в пешей доступности. Это ж где нужно жить, чтобы на маршрутках ездить?  :al:  тем более частный сектор стоит близко, пятиэтажке подальше
повторяю уже который раз -есть там пятиэтажки на первой линии -в начале пицунды - о т них идти ближе к морю чем от частного сектора. Мы жили в таком доме - до моря шли 2 минуты :ab:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2923 : 23 Август 2014, 12:57:19 »

В Пицунде не один же пляж? Потому, что ОПК с нашего пляжа я не видела.  Частный сектор, через розу море, никуда ехать не надо
нет, не один. Там где ОПК -это городской пляж, там где частный сектор/кипариска/и пятиэтажки в начале пицунды -это дикий пляж

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2924 : 23 Август 2014, 12:58:30 »

В Пицунде не один же пляж? Потому, что ОПК с нашего пляжа я не видела.  Частный сектор, через розу море, никуда ехать не надо
Нет, не один
н
повторяю уже который раз -есть там пятиэтажки на первой линии -в начале пицунды - о т них идти ближе к морю чем от частного сектора. Мы жили в таком доме - до моря шли 2 минуты :ab:


Да, точно есть. Мы в самый первый приезд жили в том районе. Просто мне он не очень нравится :ah: