Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 959506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Л.К.Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Я Карина!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3015 : 01 Сентябрь 2014, 21:51:57 »

у нас реально угнали машину. и потом выяснилось что это происходит сплошь и рядом. это бизнес. я лишь пишу правду. выбор делает каждый сам. :be:
там классное море и потрясающая природа. но если вас ограбили или угнали машину не надейтесь на правосудие и законы :ac:

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3016 : 01 Сентябрь 2014, 22:09:42 »

При бронировании вы то можете указать корпус, но все равно когда приедете определять будут корпус в дирекции ОПК, они в принципе к пожеланиям прислушиваются если есть свободные места.

спасибо за отзыв  :ax:
значит повезем наши донские лещи в качестве подарка для дирекции  :girl_haha:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3017 : 01 Сентябрь 2014, 22:13:49 »

спасибо за отзыв  :ax:
значит повезем наши донские лещи в качестве подарка для дирекции  :girl_haha:

там "мальчики" симпатичные в дирекции на оформлении сидят  :ab: :ab: :ab: И кстати, тут кто-то раньше писал, что они там обижаются на "подношения", так что вы при бронировании пожелание напишите да и при поселении скажите, наверняка будут места, это ж уже не пик сезона.....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

нулена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3018 : 01 Сентябрь 2014, 22:15:10 »

спасибо за отзыв  :ax:
значит повезем наши донские лещи в качестве подарка для дирекции  :girl_haha:
а на таможне у вас их не отберут? :be:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3019 : 01 Сентябрь 2014, 22:20:46 »

а на таможне у вас их не отберут? :be:

если они поездом поедут, то в поезде вообще никто ничего не смотрит - ни туда, ни обратно, проверяют только документы, российские пограничники вбивают в свои переносные какие-то мини-компьютеры (вообщем какая-то плоская небольшая штуковина) паспортные данные. Абхазские пограничники просто смотрят паспорта и туда когда, и обратно. Обратно всё то же самое, только российские спрашивают - вы ехали туда поездом? тогда сверяют вашу личность с внесенными данными (просят на них посмотреть)...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3020 : 01 Сентябрь 2014, 23:50:10 »

особенно обратный путь на поезде 580 Сухум-Воронеж в ростовском плацкартном вагоне (их 4 цепляли видимо в Сухуме). Жарища, как тут уже писали, кондиционера-сплита нет, вагоны грохочут по рельсам как то уж слишком громко, титан для воды чтоб чай попить - не работал, проводница чайничком носила воду из другого вагона....вообщем малоприятные воспоминания о поезде
о, мы в этом вагоне ТУДА ехали))) второй, да номер? проводница там - тоже пестня еще та))))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3021 : 02 Сентябрь 2014, 09:32:22 »

По поводу угона машин. Наши хозяева сразу предупредили - машину не бросать. Поэтому в поездках мы оставляли на платной стоянке. 100 руб - хоть 10 минут, хоть весь день.
ГАИшники - они вообще отворачивались, когда мы проезжали посты. Абхазские машины тормозили, на российские не обращали внимания.
Отношение местных нас очень удивило. Таких приветливых людей не встречали. В поселке идем в магазин, идущий навстречу дедуля с палочкой здоровается с каждым встречным и желает приятного отдыха. В горах стоим на мостике и любуемся рекой. Проходит местный житель и говорит "Здравствуйте. Как жизнь?" Проводник объяснил - так принято. На рынках слышала только обращение "Что, моя хорошая". В Сухуме и Пицунде спрашивали дорогу у местных - нам подробно все-все разъясняли и чуть ли не провожали до нужного места.

Про грязь. Кроме коровьих лепешек особо грязи не видели. Когда вернулись домой, наши улицы и вообще город настолько грязным показался :ak: в сравнении с Абхазией. И как я раньше этого не замечала?

Моей доченьке 18 лет

Слоник

  • Жизнь удивительна и непредсказуема.....Я-Анжелика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • мы очень счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3022 : 02 Сентябрь 2014, 10:20:32 »

По поводу угона машин. Наши хозяева сразу предупредили - машину не бросать. Поэтому в поездках мы оставляли на платной стоянке. 100 руб - хоть 10 минут, хоть весь день.
ГАИшники - они вообще отворачивались, когда мы проезжали посты. Абхазские машины тормозили, на российские не обращали внимания.
Отношение местных нас очень удивило. Таких приветливых людей не встречали. В поселке идем в магазин, идущий навстречу дедуля с палочкой здоровается с каждым встречным и желает приятного отдыха. В горах стоим на мостике и любуемся рекой. Проходит местный житель и говорит "Здравствуйте. Как жизнь?" Проводник объяснил - так принято. На рынках слышала только обращение "Что, моя хорошая". В Сухуме и Пицунде спрашивали дорогу у местных - нам подробно все-все разъясняли и чуть ли не провожали до нужного места.

Про грязь. Кроме коровьих лепешек особо грязи не видели. Когда вернулись домой, наши улицы и вообще город настолько грязным показался :ak: в сравнении с Абхазией. И как я раньше этого не замечала?


вот полностью согласна

+100000000
СЫНОЧКУ Сурику 7.5лет

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3023 : 02 Сентябрь 2014, 10:25:06 »

Можно подумать, на нашем море офигенный сервис, чистота и порядок, все такие культурные и не воруют!  :ag: :ag: :ag:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3024 : 02 Сентябрь 2014, 10:40:07 »

Можно подумать, на нашем море офигенный сервис, чистота и порядок, все такие культурные и не воруют!  :ag: :ag: :ag:
Угу, или канализация в какое-то другое море сбрасывается)))) В Сочи точно так же, в море. Да, есть, безусловно очистные, но, наверняка есть и без очистных - побережье-то вон какое большое.
Так что море любое будет полно стоков (даже если это будут впадающие реки, в которые тоже есть стоки...

А кишечка размножается от более высокой температуры воды (как в Абхазии), даже по сравнению с нашим побережьем - вроде не так много км, а разница по температуре воды есть.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3025 : 02 Сентябрь 2014, 16:02:46 »

ну надо же))) мы с семьей едем в Пицунду 12 числа.  :az:
у меня вообще катастрофа  :be: решили ублажить родителей, едем с ними. но в дорогие номера не хотят и за них заплатить не позволяют. вообщем искала -искала что-то приличное - но так и не нашла. нашли компромисс - поедем в ОПК. Sanni хвалила)))
мы будем жить за 1750р. с человека, родители в номере за 1200р с чел. питание в принципе по отзывом вообще не очень в разных пансионатах. поэтому решили, что если их трехразовое питание не устроит, то там есть много кафешек  - ну и вот эта фотка конечно подкупила  :as:

а вообще, я так устала, что мне кроме моря и соснового бора больше ничего и не надо )))

в сухуме айтар, он получше опк.

я хочу в парк отель царя баграта или в айтар. пока  с мужем воюем - он не хочет на поезде, а на машине согласен не дальше сочи  :girl_haha:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3026 : 02 Сентябрь 2014, 16:04:26 »

мы в Сухуме снимаем квартиру-с окон видно море,5 мин хотьбы-1000-1200 в сутки,район мво предпочитаем.раньше жили и на Лакобе
мне не нравится отдых в квартире, я этого не понимаю вообще для себя.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3027 : 02 Сентябрь 2014, 16:29:36 »

мне не нравится отдых в квартире, я этого не понимаю вообще для себя.
к сожалению, в квартире получается дешевле, чем в гостинице или пансионате..

Когда по Сухуму гуляла узнала что в гостинице Интер-Сухум (рядом с тем местом где и я останавливалась) - по 600 руб с чел. вроде бы так.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3028 : 02 Сентябрь 2014, 19:23:40 »

в сухуме айтар, он получше опк.

я хочу в парк отель царя баграта или в айтар. пока  с мужем воюем - он не хочет на поезде, а на машине согласен не дальше сочи  :girl_haha:

Юль, приятного вам отдыха!

happy-mama

  • Даша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3029 : 02 Сентябрь 2014, 20:07:09 »

Девочки, границу проходить с российскими паспортами или загранпаспортами?