Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Юридические заморочки  (Прочитано 330742 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #705 : 26 Июль 2014, 18:45:30 »

Девочки, кто-нибудь специализируется на уголовке? Я даже "рядом не стояла". Ситуация: у знакомого на крыше машины потанцевал чел, вызвал полицию, написал заявление. Выяснилось, что танцор еще и сосед, который поссорился с дамой, напился и сотворил сие. Возместил деньгу за ремонт машины и просил забрать заявление. Знакомый написал заявление в полицию, что они примирились, ущерб возмещен. Дознаватель начала звонить, ругаться и угрожать, что еще и против него возбудит дело за ложный донос. Ну, последнее фигня, конечно. Знакомый хотел, чтоб парню-соседу судимость не светила. Это предыстория

Сегодня получил письмо из прокуратуры, где сказано, что уголовное дело возбуждено, делу присвоен номенклатурный номер. Ничего более в письме не сообщили. Шо сие значит???? Означает ли это просто регистрацию уг.дела и передачу его на дальнейшее расссмотрение, т.е. в суде будут решать вопрос о примирении или наказании? или учли примирение сторон и дальнейшего движения не будет?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2014, 18:55:03 от Льенка »

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #706 : 31 Июль 2014, 14:45:20 »

Девочки добрый день!
Прошу Вашей помощи! Знакомый заключил договор с кредитным брокером. Теперь хочет расторгнуть. Возможно, ли это и кто может взяться помочь? Прошу порекомендовать хорошего юриста и диапазон цен. Он ходил сам, но они не хотят даже слушать о расторжении и не пускают его в офис.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #707 : 31 Июль 2014, 21:54:37 »

Девочки, кто-нибудь специализируется на уголовке? Я даже "рядом не стояла". Ситуация: у знакомого на крыше машины потанцевал чел, вызвал полицию, написал заявление. Выяснилось, что танцор еще и сосед, который поссорился с дамой, напился и сотворил сие. Возместил деньгу за ремонт машины и просил забрать заявление. Знакомый написал заявление в полицию, что они примирились, ущерб возмещен. Дознаватель начала звонить, ругаться и угрожать, что еще и против него возбудит дело за ложный донос. Ну, последнее фигня, конечно. Знакомый хотел, чтоб парню-соседу судимость не светила. Это предыстория

Сегодня получил письмо из прокуратуры, где сказано, что уголовное дело возбуждено, делу присвоен номенклатурный номер. Ничего более в письме не сообщили. Шо сие значит???? Означает ли это просто регистрацию уг.дела и передачу его на дальнейшее расссмотрение, т.е. в суде будут решать вопрос о примирении или наказании? или учли примирение сторон и дальнейшего движения не будет?
Нужно с материалами дела знакомиться. Чего там дознаватель нахимичил. Если необходимо у меня есть хороший знакомый грамотный молодой адвокат по уголовке.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #708 : 31 Июль 2014, 22:34:36 »

Девочки добрый день!
Прошу Вашей помощи! Знакомый заключил договор с кредитным брокером. Теперь хочет расторгнуть. Возможно, ли это и кто может взяться помочь? Прошу порекомендовать хорошего юриста и диапазон цен. Он ходил сам, но они не хотят даже слушать о расторжении и не пускают его в офис.


Тут пока юрист не нужен. Письменно пишет письмо и заказным с уведомление направляет. В письме требование расторгнуть договор и вернуть деньги. Паралельно в роспотребнадзор письмо. Копию фирме тоже вручить. Расторгнут как миленькие

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #709 : 01 Август 2014, 22:11:00 »

Вечер добрый, девушки, подскажите, пожалуйста, в прошлом году отец попал в ДТП. От нашей страховой Росгосстрах на тот момент пришло письмо, в котором они сообщали, что напрямую выплату они нам делать не будут, ибо с нашей стороны есть пострадавший, а только через суд. Тогда подали документы на выплату в страховую виновника ДТП (Альфа-страхование), на днях они произвели выплату без вопросов. На этом все или мы можем через суд теперь получить выплату от Росгосстраха? И нади ли подавать на суд на возмещение морального ущерба, на сколько это все реально? Спасибо.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #710 : 02 Август 2014, 00:30:29 »

Вечер добрый, девушки, подскажите, пожалуйста, в прошлом году отец попал в ДТП. От нашей страховой Росгосстрах на тот момент пришло письмо, в котором они сообщали, что напрямую выплату они нам делать не будут, ибо с нашей стороны есть пострадавший, а только через суд. Тогда подали документы на выплату в страховую виновника ДТП (Альфа-страхование), на днях они произвели выплату без вопросов. На этом все или мы можем через суд теперь получить выплату от Росгосстраха? И нади ли подавать на суд на возмещение морального ущерба, на сколько это все реально? Спасибо.

Вера, если альфа страхование всю сумму оплатили (мат ущерб) тогда уже ничего нельзя взыскать. Неосновательное обогащение выйдет.
А моральный вред с кого? Если с виновника дтп. Тогда в суд на виновника дтп. Страховые моральный вред не возмещают.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #711 : 02 Август 2014, 01:25:41 »

Вера, если альфа страхование всю сумму оплатили (мат ущерб) тогда уже ничего нельзя взыскать. Неосновательное обогащение выйдет.
А моральный вред с кого? Если с виновника дтп. Тогда в суд на виновника дтп. Страховые моральный вред не возмещают.
я поняла,Оксан,а если на виновника в суд подавать оно того стоит, что бы заморачиваться с этим?

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #712 : 02 Август 2014, 08:03:21 »

я поняла,Оксан,а если на виновника в суд подавать оно того стоит, что бы заморачиваться с этим?
суд по моральному вреду обычно выносит не очень большие суммы(удовлетворяет меньше заявленных), так что смысл может и есть (чисто символический),но больше времени потратите

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #713 : 02 Август 2014, 08:28:28 »

я поняла,Оксан,а если на виновника в суд подавать оно того стоит, что бы заморачиваться с этим?

Тебе правильно написали, что суды о взыскании морального вреда муторные. Но там был вред здоровью. Так что можно сумму побольше просить. Это нужны траты на адвоката. Потом эти траты взыскать. Но тут еще вопрос. Есть ли возможность у должника взыскать эти деньги

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #714 : 02 Август 2014, 09:05:46 »

Все понятно, Оксан, спасибо за консультацию.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Юридические заморочки
« Ответ #715 : 04 Август 2014, 18:07:13 »

Сюда ещё вопрос продублирую  :ax:

Сегодня вступает в силу закон о сокрытии двойного гражданства:
http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html

Он не распространяется на граждан, постоянно проживающих за границей.
Так вот как будет определяться это постоянство проживания?
В самом тексте закона об этом ничего...  :al:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #716 : 04 Август 2014, 19:01:33 »

Даша, я Вам в Трепе уже ответила, но здесь могу дополнить тем, что существуют еще 2 варианта определения ПМЖ физлица: как резидента (согласно Налоговому кодексу РФ - более 183 дней в календарном году) и с целью определения юридического факта (в судебной практике - основное место пребывания, ведения хозяйства и проч.).
Но это уже такие тонкости. Наверняка последуют официальные разъяснения, как трактовать и применять положения данного закона, чтобы унифицировать практику.

П.С. - спасибо за доброе имя! :ax:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #717 : 04 Август 2014, 21:33:29 »

Девочки, добрый день! Может кто-нибудь подскажет хорошего юриста или фирму по вопросам недвижимости. Проблемы с застройщиком, банкротство, боимся потерять квартиру, нужен грамотный юрист!!!  :bc:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #718 : 07 Август 2014, 01:09:59 »

Девочки, кто-нибудь специализируется на уголовке? Я даже "рядом не стояла". Ситуация: у знакомого на крыше машины потанцевал чел, вызвал полицию, написал заявление. Выяснилось, что танцор еще и сосед, который поссорился с дамой, напился и сотворил сие. Возместил деньгу за ремонт машины и просил забрать заявление. Знакомый написал заявление в полицию, что они примирились, ущерб возмещен. Дознаватель начала звонить, ругаться и угрожать, что еще и против него возбудит дело за ложный донос. Ну, последнее фигня, конечно. Знакомый хотел, чтоб парню-соседу судимость не светила. Это предыстория

Сегодня получил письмо из прокуратуры, где сказано, что уголовное дело возбуждено, делу присвоен номенклатурный номер. Ничего более в письме не сообщили. Шо сие значит???? Означает ли это просто регистрацию уг.дела и передачу его на дальнейшее расссмотрение, т.е. в суде будут решать вопрос о примирении или наказании? или учли примирение сторон и дальнейшего движения не будет?

актуален вопрос еще? если да, то напишите, по какой статье дело возбудили

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #719 : 07 Август 2014, 09:27:52 »

актуален вопрос еще? если да, то напишите, по какой статье дело возбудили
Пока нет, но спасибо за предложение!)