Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Юридические заморочки  (Прочитано 331697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #765 : 05 Сентябрь 2014, 17:41:36 »

не знаю по теме ли вопрос, но попробую задать..

На сайте исполнительных производств обнаружила исполнительный лист на моего мужа, досудебный от 29.01.2014 года по поводу обеспечения до решения суда по поводу выплаты морального ущерба в результате ДТП в размере 600 тыс руб, 03.06. был суд и решением суда установлена сумма - 200 тыс, выплачивать ее сразу мы не собираемся, нет возможности, ждем приставов и будем выплачивать по частям, вопрос действует ли тот первый исполнительный лист с арестом имущества или после решения суда он неправомерен, потому что должен быть другой. В связи с чем возник вопрос, мы приобрели в ипотеку квартиру и не можем получить свидетельство о собственности, в связи с арестом имущества, что нам делать?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #766 : 05 Сентябрь 2014, 21:44:03 »

Девочки, подскажите, конкурсный управляющий приглашает на собрание кредиторов для информирования о ходе производства, фин.состоянии должника и его имуществе и т.п. Просит явится представителя. Если это невозможно (другой регион), можно ли попросить КУ  письменно предоставить информацию о финансовом состоянии, имеющемся имуществе и т.п.?
И еще вопрос  - запрашивала у него выписку из реестра кредиторов, он прислал информацию не обо всех кредиторах, а только  конкретно обо мне (точнее, моем брате  :ab:). А хотелось бы знать, сколько вообще претендентов и их очередность... Могу ли я еще раз запросить с просьбой предоставления полной информации по всему реестру?  :ax:
Статья 12 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" предусматривает права для кредиторов, включенных в реестр. Так,  исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решений:
о введении финансового оздоровления, внешнего управления и об изменении срока их проведения, об обращении с соответствующим ходатайством в арбитражный суд;
об утверждении и изменении плана внешнего управления;
об утверждении плана финансового оздоровления и графика погашения задолженности;
об утверждении дополнительных требований к кандидатурам административного управляющего, внешнего управляющего, конкурсного управляющего;
о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий;
об установлении размера и порядка выплаты дополнительного вознаграждения арбитражному управляющему;
об увеличении размера фиксированной суммы вознаграждения арбитражного управляющего;
о выборе реестродержателя из числа аккредитованных саморегулируемой организацией арбитражных управляющих реестродержателей;
о заключении мирового соглашения;
об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;
об образовании комитета кредиторов, об определении его количественного состава, об избрании членов комитета кредиторов и о досрочном прекращении полномочий комитета кредиторов;
об отнесении к компетенции комитета кредиторов вопросов, решения по которым в соответствии с настоящим Федеральным законом принимаются собранием кредиторов или комитетом кредиторов, за исключением вопросов, которые в соответствии с настоящей статьей отнесены к исключительной компетенции собрания кредиторов;
об избрании представителя собрания кредиторов.
К протоколу собрания кредиторов должны быть приложены копии:
реестра требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов;
бюллетеней для голосования;
документов, подтверждающих полномочия участников собрания;
материалов, представленных участникам собрания для ознакомления и (или) утверждения;
документов, являющихся доказательствами, свидетельствующими о надлежащем уведомлении конкурсных кредиторов и уполномоченных органов о дате и месте проведения собрания кредиторов;
иных документов по усмотрению арбитражного управляющего или на основании решения собрания кредиторов.
В силу прямого указания ст. 12 Арбитражный управляющий обязан обеспечить доступ к копиям указанных документов лицам, участвующим в деле о банкротстве, т.е. и кредиторам, включенным в реестр.
Т.е. вы можете требовать от Арбитражного управляющего предоставления указанных сведений, а в случае его отказа -подать жалобу на его действия.
Кроме того -реестр относится к публичной информации, размещаемой на http://bankrot.fedresurs.ru/.
И Вы можете покопаться в материалах дела -все заявления о включении в реестр, отчеты конкурсного управляющего, данные об оценке имущества и т.п. -все там есть и на сайте соответствующего арбитражного суда тоже. Это занимает больше времени, чем требование документов от АУ, но и более информативно.




Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #767 : 06 Сентябрь 2014, 01:07:52 »

В силу прямого указания ст. 12 Арбитражный управляющий обязан обеспечить доступ к копиям указанных документов лицам, участвующим в деле о банкротстве, т.е. и кредиторам, включенным в реестр.
Т.е. вы можете требовать от Арбитражного управляющего предоставления указанных сведений, а в случае его отказа -подать жалобу на его действия.
Кроме того -реестр относится к публичной информации, размещаемой на http://bankrot.fedresurs.ru/.
И Вы можете покопаться в материалах дела -все заявления о включении в реестр, отчеты конкурсного управляющего, данные об оценке имущества и т.п. -все там есть и на сайте соответствующего арбитражного суда тоже. Это занимает больше времени, чем требование документов от АУ, но и более информативно.




Спасибо! я на сайте Арбитражного суда регистрировалась, все документы подавала электронно и отслеживаю теперь весь судебный процесс там. А вот про итоги собрания кредиторов информация нужна...

А здесь надо регистрироваться http://bankrot.fedresurs.ru/. ?  зашла без регистрации, там просто сообщения о собрании кредиторов, реестр требований, про имущество не нашла...

Еще раз большое вам спасибо!!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #768 : 06 Сентябрь 2014, 10:17:20 »

Возможно, про имущество не нашли по той причине, что конкурсный управляющий еще не представил отчет и не провел оценку, это дело не быстрое, иногда и в течение года с момента открытия конкурсного такие данные отсутствует, особенно если АУ оспаривает сделки с имуществом банкрота. Но в итоге на федресурсе все эти данные обязательно раскрываются.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #769 : 10 Сентябрь 2014, 10:05:53 »

не знаю по теме ли вопрос, но попробую задать..

На сайте исполнительных производств обнаружила исполнительный лист на моего мужа, досудебный от 29.01.2014 года по поводу обеспечения до решения суда по поводу выплаты морального ущерба в результате ДТП в размере 600 тыс руб, 03.06. был суд и решением суда установлена сумма - 200 тыс, выплачивать ее сразу мы не собираемся, нет возможности, ждем приставов и будем выплачивать по частям, вопрос действует ли тот первый исполнительный лист с арестом имущества или после решения суда он неправомерен, потому что должен быть другой. В связи с чем возник вопрос, мы приобрели в ипотеку квартиру и не можем получить свидетельство о собственности, в связи с арестом имущества, что нам делать?
1) написать заявление в суд на уменьшение размера суммы, подлежащей обеспечению.
2) мне непонятно, как пристав наложил арест на квартиру?  можно пойти к приставам, взять документы по исполнительному производству, оттуда станет понятнее, что за суммы и почему арестована квартира.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #770 : 10 Сентябрь 2014, 21:41:39 »

1) написать заявление в суд на уменьшение размера суммы, подлежащей обеспечению.
2) мне непонятно, как пристав наложил арест на квартиру?  можно пойти к приставам, взять документы по исполнительному производству, оттуда станет понятнее, что за суммы и почему арестована квартира.

вопрос снят, все выяснили, до судебный исполнительный лист, обеспечивает чтобы не избавились от имущества пока суть да дело, и с квартирой все прояснилось оформлять собственность можно, продавать нельзя.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #771 : 29 Сентябрь 2014, 01:48:53 »

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. В российском паспорте около корешка немного надорвалась страничка, на информацию это никак не влияет и вообще мало заметно. В банке при выдаче карты сделали замечание, сказали, что имеют право не принять. Как узнать: просто придрались или действительно, стоит поменять паспорт и на каком основании это делать?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #772 : 29 Сентябрь 2014, 10:51:03 »

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. В российском паспорте около корешка немного надорвалась страничка, на информацию это никак не влияет и вообще мало заметно. В банке при выдаче карты сделали замечание, сказали, что имеют право не принять. Как узнать: просто придрались или действительно, стоит поменять паспорт и на каком основании это делать?

Есть положение о паспорте, утвержденное Постановлением Правительства РФ, где указано, что замена паспорта производится в том числе и  в случае непригодности "...паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин....". Всё Вам верно сказали, хотя хожу с надорванной страницей уже много лет, но она у меня последняя))

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #773 : 30 Сентябрь 2014, 01:11:58 »

Есть положение о паспорте, утвержденное Постановлением Правительства РФ, где указано, что замена паспорта производится в том числе и  в случае непригодности "...паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин....". Всё Вам верно сказали, хотя хожу с надорванной страницей уже много лет, но она у меня последняя))
Интересно, а если немного подклеить, это значит, документ испорчен?  :secret: Так неохота заморачиваться с заменой: там совсем чуть-чуть страничка отошла и на информацию в паспорте вообще никак не влияет...
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #774 : 30 Сентябрь 2014, 09:53:11 »

Интересно, а если немного подклеить, это значит, документ испорчен?  :secret: Так неохота заморачиваться с заменой: там совсем чуть-чуть страничка отошла и на информацию в паспорте вообще никак не влияет...
:secret:я же говорю - у меня ваще надорвана до середины и даже не клеена))) :secret:. Я бы попробовала скотчем тоненьким, если будут проблемы, тогда и решать))

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #775 : 30 Сентябрь 2014, 23:04:42 »

:secret:я же говорю - у меня ваще надорвана до середины и даже не клеена))) :secret:. Я бы попробовала скотчем тоненьким, если будут проблемы, тогда и решать))
Спасибо :ax: :ad:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

do4akatya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #776 : 01 Октябрь 2014, 23:01:26 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 16:58:22 от do4akatya »

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #777 : 13 Октябрь 2014, 11:28:51 »

Ситуация такая. Купили дачный участок, все оформили,свидетельство о праве собственности получили. Теперь оказывается, что предцдыщий владелец не вносил взносты в садовое товарищество, его даже исключили из нео. И председатель теперь говорит, что нам чтобы вступить в это СТ, надо оплатить его долги,иначе будут проблемы с проведением света-газа и т.п. Они же не  правы? чем аргументировать отказ о выплате долгов? вроде бы в ФЗ о СТ говорится,что не законны эти требования

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #778 : 13 Октябрь 2014, 11:43:06 »

Ситуация такая. Купили дачный участок, все оформили,свидетельство о праве собственности получили. Теперь оказывается, что предцдыщий владелец не вносил взносты в садовое товарищество, его даже исключили из нео. И председатель теперь говорит, что нам чтобы вступить в это СТ, надо оплатить его долги,иначе будут проблемы с проведением света-газа и т.п. Они же не  правы? чем аргументировать отказ о выплате долгов? вроде бы в ФЗ о СТ говорится,что не законны эти требования

настоятельно рекомендую обязать ИХ аргументировать отказ))). Вы вправе написать заявление на членство в СТ и вручить им под роспись либо направить письмом с уведомлением), а вот что они Вам ответят - это любопытно, но очень сомнительно, что они письменно изложат всё это)).

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #779 : 13 Октябрь 2014, 11:44:43 »

Ситуация такая. Купили дачный участок, все оформили,свидетельство о праве собственности получили. Теперь оказывается, что предцдыщий владелец не вносил взносты в садовое товарищество, его даже исключили из нео. И председатель теперь говорит, что нам чтобы вступить в это СТ, надо оплатить его долги,иначе будут проблемы с проведением света-газа и т.п. Они же не  правы? чем аргументировать отказ о выплате долгов? вроде бы в ФЗ о СТ говорится,что не законны эти требования


В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" члены товарищества обязаны своевременно уплачивать членские и иные взносы. Ни на кого, кроме членов товарищества эта обязанность не распространяется.
Обязательство по оплате взносов товариществу не переходит от продавца к покупателю, следовательно, вы не должны оплачивать долги за других членов товарищества, даже за тех, чей участок вы приобрели.
Если у товарищества есть претензии к кому-либо по взысканию долга по взносам, то оно вправе требовать его погашения, в том числе, в судебном порядке, но именно с того садовода, у кого возникла эта задолженность.

P.S. Из личного опыта, проблемы с проведением воды/газа и т.д. действительно могут быть, знаю одного садовода с кучей судебных решений об обязании провести газ/свет/воду и т.д. которому это все вели на протяжении 5 лет (!).
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 11:46:47 от beata »