Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 989139 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4215 : 01 Февраль 2017, 13:55:30 »

Врач не берет на себя ответственность за сохранность коронки. Т.е.есть вариант что после лечения коронку придётся заменить. Если пациент согласен-берутся, если нет-нет.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4216 : 01 Февраль 2017, 13:57:40 »

Нет, Света, не у меня,  мои зубы поперли вылазить в процессе лечения и так, что я аж бегом на удаление побежала.


Вооот, ты знаешь, мне врач то же самое сказал - что могут мои спящие в деснах зубы мудрости начать активно прорезаться из-за брекетов, или явно мешать начнут - тогда удалим по ситуации. Как я поняла по его словам, и во время ношения системы удаление - не проблема.

Насчёт пеньков и коронок - мне врач налепил брекет на нарощенный кое-как на штифте зуб. Моя стоматолог была категорически против этого, считая, что он не выдержит, ортодонт сказал - должен выдержать. У меня голова кругом от этих зубов, честно говоря - не знаешь, кого слушать, кому верить, когда есть причина паниковать, когда нет. И без брекетов зубы и дёсны проблемные, мягко говоря. Половина зубов без нервов, периодически что-то где-то болит, дёсны воспаляются. Нелегко мне, чувствую, брекеты дадутся. За полтора месяца только с одной верхней челюстью я уже задолбалась  :be: Не то, чтобы жалею, что поставила - других вариантов я не видела, но когда читаю, как люди пишут - через 2 недели забыли о том, что брекеты вообще у них есть - это однозначно не про меня, я их ощущаю и они мне жутко мешают и днём, и ночью.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4217 : 01 Февраль 2017, 14:12:56 »

Я почти месяц назад поставила-таки брекеты у Кисляка М.Е. в 3 стоматологии на Сельмаше. Пока только верх, прозрачные Дэймоны. Брекет-систему покупала сама в Стомке, на обе челюсти. На нижнюю купила прозрачные на передние 6 зубов, которые видно при разговоре, остальные - железо. В итоге сама система обошлась порядка 50 т.р. Если все железные покупать - на 10-15 тр дешевле выйдет. Установка на 1 челюсть - 6500, подтяжка дуг каждые полтора-2 месяца - 1500.
За это время уже заметно подвинулись зубы, видно даже невооружённым взглядом.  :ay:
темка прям нужная!
я на халтуринский в городскую стоматологию хожу, мне посчитали какую то американскую за 42 000, установка цена где-то так, а подтяжка  больше 2000
надо узнавать  не в одном месте видимо...

ортодонт сказала снимок всех зубов делать и 8 смотреть что с ними и долечить полностью все, перспектива ходить года 1,5-2 с брэкетами :af:  пока лечу зубы и обдумываю

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4218 : 01 Февраль 2017, 14:19:27 »

в смысле, она вообще не хотела ставить брекет систему, или предлагала снимать коронку, а тогда на что крепить, пенек то маленький?
просто вначале на коронку ничего не крепили, в надежде что и не нужно будет. А когда этот зуб немного стал из ряда вылазить (уже под конец лечения) то закрепили. Ничего с коронкой не произошло. Я уже точно не помню, по-моему просто с коронки брекет 1 раз отваливался.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4219 : 01 Февраль 2017, 14:21:03 »

темка прям нужная!
я на халтуринский в городскую стоматологию хожу, мне посчитали какую то американскую за 42 000, установка цена где-то так, а подтяжка  больше 2000
надо узнавать  не в одном месте видимо...

ортодонт сказала снимок всех зубов делать и 8 смотреть что с ними и долечить полностью все, перспектива ходить года 1,5-2 с брэкетами :af:  пока лечу зубы и обдумываю
никак по цене выбирать сейчас нельзя. В любом случае надо приготовиться отвалить кучу денег - за брекеты или за лечение в процессе..

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4220 : 01 Февраль 2017, 14:25:53 »

никак по цене выбирать сейчас нельзя. В любом случае надо приготовиться отвалить кучу денег - за брекеты или за лечение в процессе..
лечерие в процессе это какое именно, вы про 8-ки?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4221 : 01 Февраль 2017, 15:14:02 »

Для ортодонта удаление не представляет проблемы, а вот хирурги не в восторге.  И так работать приходится в ограниченном пространстве,а тут ещё на каждом зубе штуковина фигурная. Мой доктор цеплялся перчатками за брекеты))) у меня были сапфировые, так что цепляться было за что.
Про привыкание и ощущение)) чтоб прям их не ощущать такого наверное у меня не было. Привыкла их ощущать  и перестала раздражаться на их наличие -да. Но периодически все равно они дают о себе знать, то ржала как конь весь вечер-на утро выяснилось что натерла щеки брекетами, то десна воспалились-полоскала усиленно, то дугу поставили другую-ноет....но главное ты знаешь зачем тебе все это, поэтому скрепя сердце и скрипя зубами терпишь))

Десны воспаляются когда активное движение зубов начинается... это придётся перетерпеть, можно попробовать подобрать себя подходящий раствор для полоскания, чуть успокоит.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4222 : 01 Февраль 2017, 15:58:04 »

лечерие в процессе это какое именно, вы про 8-ки?
я про снять дугу, поставить, переклеить, эластики и прочее прочее. Т.е. кроме самих брекетов еще за каждый прием платишь - я платила фикс сумму "за челюсть", а смотрела еще прайс один - там смена дуги - 1000с чем-то, смена 2 дуг соответственно почти 3 штуки будет, и так за каждое действие, отвалился - переклейка - денег стоит, плюс берут за рентген, за рассчеты - короче там можно счета выставлять каждый приход неслабые.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4223 : 01 Февраль 2017, 15:59:10 »

Я носила 2.5 года аж простые железки. Ну болело да, мне нравилось все равно. Напряг один - постоянная чистка зубов, а не что-то другое. Хочешь 5 раз в день есть - чистить зубы 5 раз в день надо.

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4224 : 01 Февраль 2017, 16:14:26 »

Девочки,у кого-нибудь расшатывались немного зубы во время ношения?Говорят это норма,но все равно страшно.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4225 : 01 Февраль 2017, 16:17:48 »

Девочки,у кого-нибудь расшатывались немного зубы во время ношения?Говорят это норма,но все равно страшно.

Да, есть ощущение, как будто шатаются туда-сюда. Не все, некоторые. Зубы становятся подвижными во время ношения брекетов - это норма. Потому и нельзя ничего жёсткого, грубого есть. Но вот если прямо явно шатается зуб - этого быть не должно, это значит, надо идти к врачу и ослаблять дугу.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Брекеты
« Ответ #4226 : 03 Февраль 2017, 00:26:09 »

Мне спецом рекомендовали поставить временную коронку, тк высок риск, что при движении зубов может треснуть.

lucky777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Счастливая
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4227 : 03 Февраль 2017, 22:25:12 »

Девочки посоветуйте врача дочке 16 лет один врач сказал мудрости удалять все 4 зуба  другой 4 или 5 а потом ставить брекиты а мне жалко здоровые зубы удалять, у нее 6 уже леченные  вот у меня вырвавли 6 и зубы раздвинулись и не видно что там дырка тоесть пригодились  :ab:
Берекчиян Дмитрий Олегович, клиника "Милан", сейчас еще на лечении, довольна самим врачом  и его лечением.

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4228 : 16 Февраль 2017, 12:13:06 »

Девчата кто носит брекеты, посоветуйте несколько клиник и докторов...я 3 обошла.. но что то все не "мои" врачи..а уже прям "горит" их ставить... все таки 2 года ходить, хочется комфортно общаться ... желательно зжм или центр  :ax: :ax: :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #4229 : 16 Февраль 2017, 12:17:29 »

Девчата кто носит брекеты, посоветуйте несколько клиник и докторов...я 3 обошла.. но что то все не "мои" врачи..а уже прям "горит" их ставить... все таки 2 года ходить, хочется комфортно общаться ... желательно зжм или центр  :ax: :ax: :ax:
ну объяснили бы, что значит "не мои". Смысл вам будут фамилии называть, каждый со своими требованиями? С тем же успехом можно было бы любую клинику с ортодонтами поискать.