Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 563983 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #735 : 20 Сентябрь 2014, 17:16:59 »

:girl_haha:
ну от перемены места лечения, сама схема не меняется.

если совсем крошечная дырка, то ее вычистят и запломбируют в 1 прием.
кстати, если совсем крошечная дырка (ну прям на стадии пятнышка), то анестезия не потребуется, тк до нерва далеко = больно не будет.

а если дырочка уже визуально видна, то в 3 прихода, да. по другому у детей не бывает. нервы же им не удаляют физическим образом, а пропитывают спец лекарством которое его растворяет/убивает.
с такими зубами анестезия требуется только в первый визит. во второй и третий - нет, ибо, зуб уже мертв, ни бормашина, ни ковыряние боли не принесут.
Еще раз спасибо,хоть просветилась.Одно радует что укол один раз,дырочки уже видны и с одной стороны и с другой
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #736 : 20 Сентябрь 2014, 17:25:30 »

и еще.
светоотверждающие пломбы не только на передние зубы ставят (молочные передние зубы вообще не поддаются лечению, ибо не возможно сформировать полость, пломба не будет держаться).
на крепостном предлагают на выбор: бесплатную (самую простую), с химическим составляющим (370 р), светоотверждающую (что-то около 700 р).
светоотверждающие - они ведь не просто самые эстетичные, они прочнее прочих. на молочные зубы их нет смысла ставить, тк зубы все равно выпадут.
у моей дочери они стоят на 6-ках (у нее уже есть постоянные и они уже немного подпорчены  :ac:).
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #737 : 21 Сентябрь 2014, 12:20:00 »

Спасибо большое за ответы.Ох боюсь я и укол ему делать,он само собой как все дети(и не только)боится укола,муж тоже думает что после укола мы его к врачу не заведем.Но и на "живую" я тоже не хочу,испугать ребенка чтоб потом на аркане тащить,я не смогу и зная мужа он тоже не сможет.Я помню как мне в детстве расширитель в рот вставляли,не хочу такого для сына,и врача я кусала,мама держала,мед.сестра держала,орала я как бешеная.После всех этих "прелестей",спокойно я в тридцатку лет ходить стало,когда пришлось и я поняла что сейчас то уже не то что было раньше.Я уже опять о Бобренке задумалась,хотя его цена меня пугает.Вот бы зубы у детей не портились
А вы начните с того, чтобы поменять свое отношение! даже не говоря прямо ничего ребенку, вы пердаете ему свои эмоции и настрой! понятно, что это ваши десткие воспоминания сказываются, но хочу вас уверить, что не всегда так бывает и ваша задача сделать поход к стоматологу приятным, ну или хотя бы не наполненным негативом. НАчинайте готовить уже сейчас, купите может вон набор пластилина плэй до,там зубы лечить надо, играйте. НЕ говорите, что будет небольно,что не надо плакать. Во-первых, частица не может мимо ушей пролететь, а возникнуть предтсавление сразу, что будет больно, надо поплакать. Во-вторых, больно скорее всего будет, значит, не надо обманывать. предупредите , что будет неприятно. Потом расскАжете, что зато все зубки чистые, всех червяков выгнали....
Просто для меня это тоже очень больная тема была, а мы начинали лечить и удалять в 2, 5 (трех передних нет). Сама со слезами сидела под кабинетом, меня беременную туда уже муж не пускал, а потом как-то традицией стало, что с папой ходят. Поэтому и хочется поделиться опытом

На счет того, что далеко ездить и сколько ездить. Если дырка обычная, лечат за один раз, если с пульпитом,то за три. И мы ездим из Новочеркасска, хотя у нас в городе стоматология в соседнем доме, не говорю,что тут плохо, не знаю, хотя  дети сзнакомые лечатся, нормально, но уже начали там,врачу доверяем,ребенок готов ко всему да и мы тоже, поэтому пусть будет два часа на дорогу,но нам так спокойнее

Кстати, последние разы после укола ВАне нприятно было уже дома, когда анестезия отходить начинала,жаловался, говорил ,что все из-за этой Веры Аркадьевны, и больше он к ней не пойдет )))  Но у нас хорошо по временя выходило, что как раз  дневной сон, поспали и все прошло
Записан

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #738 : 22 Сентябрь 2014, 14:10:20 »

Девочки, забала расписание Алексеевой! Подскажите пожалуйста!
Записан

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #739 : 22 Сентябрь 2014, 17:18:35 »

Девочки, забала расписание Алексеевой! Подскажите пожалуйста!
чётные - 1-я смена,нечётные - 2-я
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Стоматолог детский
« Ответ #740 : 22 Сентябрь 2014, 17:29:27 »

чётные - 1-я смена,нечётные - 2-я
А выходные рботают?
Записан

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #741 : 22 Сентябрь 2014, 17:48:00 »

А выходные рботают?
не знаю,не спросила,мне такое расписание сказала сегодня по тел. регистратор.Думаю вряд ли это же городская стоматология :scratch:
Записан

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #742 : 22 Сентябрь 2014, 18:59:48 »

нашла стоматологический кабинет недалеко от дома,дочку повела сегодня,дочь довольна,всё понравилось...ещё бы себя за шкирку притащить :ak: боюсь,страшно
но врача напугала :girl_haha: по тел сказала,что веду девочку 7,5 лет,а первым вбежал мальчик 1,8 :girl_haha: доктор чуть в обморок не упала,подумала,что это пациент :bg:
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #743 : 22 Сентябрь 2014, 19:10:55 »

Мы младшей в 1.3 уже пломбу поставили, врач все четко и быстро сделала, а я точно, чуть в обморок не упала.
Записан

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #744 : 22 Сентябрь 2014, 20:37:58 »

чётные - 1-я смена,нечётные - 2-я
Спасибо!
Записан

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #745 : 23 Сентябрь 2014, 01:59:15 »

Девочки, а кто-нибудь деток в последнее время к Шувалову водил? Какие у него сейчас цены?
Записан
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #746 : 23 Сентябрь 2014, 11:22:49 »

А выходные рботают?
в субботу точно работают, говорили, что принимают с острой болью
Записан

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #747 : 24 Сентябрь 2014, 12:08:49 »

Да?!Я думала там не кричат дети,думала там супер мупер.Тогда опять есть повод для размышления,для нас тоже три тысячи за зуб это очень ощутимо.Светоотражающие нам не нужны ,зубы дальние испортились.
А подскажите еще пожалуйста нам Крепостной далеко просто,там зуб за один прием вылечат?В Бобренке просто говорили что один зуб в три захода лечат(может из-за того что наживую),просто Бобренок от нас 10 мин.ходьбы максимум
В 4 года в бобренке орал как оглашенный, единственное утешение от врача сын услышал -"мальчик, тебе все-равно придется сюда прийти!!!!" без анастезии делали.
В 6 лет на крепостном повыл но дался легко, тоже без анастезии, просто мы решили - шприц еще страшнее в десну втыкать, чем минутку потерпеть. К слову, Алексеева, действительно, подход имеет, сначала поуговаривала, поуговаривала, а потом поняла, что лаской не получится и строго ему сказала посидеть спокойно, мой заяц так и замер, слушался.
Записан

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #748 : 24 Сентябрь 2014, 12:23:56 »

В 4 года в бобренке орал как оглашенный, единственное утешение от врача сын услышал -"мальчик, тебе все-равно придется сюда прийти!!!!" без анастезии делали.
В 6 лет на крепостном повыл но дался легко, тоже без анастезии, просто мы решили - шприц еще страшнее в десну втыкать, чем минутку потерпеть. К слову, Алексеева, действительно, подход имеет, сначала поуговаривала, поуговаривала, а потом поняла, что лаской не получится и строго ему сказала посидеть спокойно, мой заяц так и замер, слушался.
Железные нервы не только маме иметь надо,а бедные врачи там по целому дню сидят.Ребенку видимо все равно бобренок это или нет,главное что это больница
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #749 : 24 Сентябрь 2014, 13:14:43 »

девочки, есть такие дети которых просто невозможно уговорить.
как-то мы пришли очередной раз, а в коридоре мама с ребенком.
ребенок ни в какую не поддается уговорам, не ведется на угрозы и подарки. мама плачет.

наша врач мне потом сказала: "они сидят сегодня с самого утра, я так надеялась, что они уйдут  :secret: ребенок не поддается ни на какие внушения, хоть усыпляй"
Записан