Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 603835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #990 : 31 Август 2014, 21:59:13 »

А я в растеряности. Что мне теперь делать? Одна надежда оставалась на метипред(((.
+100000 я тоже в шоке :bh:, как быть дальше? :be:
Записан
Любимому  сыночку уже 20

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #991 : 31 Август 2014, 22:48:27 »

  Веста-1, а кортизон  тоже из той же серии, что и метипред?
Да
Записан

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #992 : 31 Август 2014, 22:55:24 »

Ну, все верно)))) Хорошей биопсии!!!!!!!!!!!! :ad: :ad:
спасибо!!
Записан
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #993 : 31 Август 2014, 23:02:45 »

Вот теперь точно пойду дальше копать свои андрогены, мне Е. кортизон прописал, я как кролик послушный, пошла купила, и пью второй год. И сомневаюсь все время, а пью.А ведь и превышения у меня незначительные, хоть бы пересдала повторно перед приемом :wallbash:
Записан

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #994 : 31 Август 2014, 23:36:21 »

О, этот страшный пост..... Всех взбудоражил  :be:
Мне интересно, почему гиперандрогению называет vesta мифической? Если сданы анализы и по ним мужские гормоны намного выше нормы - это что? Не гиперандрогения? К тому же, присутствуют и другие симптомы и признаки гиперандрогении (это в моем случае).
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #995 : 01 Сентябрь 2014, 12:09:57 »

Метипред мне назначила 1 таблетку утром и 1/2 таблетки вечером. А что не так с метипредом? Я боюсь в интернет лезть. Пью всё, что мне сказала Вакула. Я даже инструкции к таблам не прочла.  :ah:

Я сначала хотела к Пузиковой идти, но прочитала про нее много негативных отзывов и выбрала Вакулу. Мне она пока нравится.
А потом, когда сидела в очереди на анализы, девочка рассказывала, как она долго лечилась у Пузиковой, потратила 80 тыщ, а воз и ныне там. Вот пришла в НИИАП.
Ну во-первых противопоказания метипреда при беременности только по жизненым показаниям. Во-вторых лично у меня связь такая -  у меня повышен сахар,пусть незначительно,но есть, гормоны (метипред в частности) способствуют повышению сахара. При этом врач услышала, что у меня повышается сахар, но не просто не придала значения, а даже не спросила  на сколько, хотя у меня при себе дневник был. Просто сказала сдать сахарную кривую в 16 недель...А до 16 недель??
гиперандрогения наследственного характера у меня есть и была всю жизнь. А вот мои сахара меня не радуют.
А ещё что не понравилось, что щитовидку мне не пощупали, хотя гипотериоз в анамнезе имеется. Плюс ещё, в консультационном листе было написано, что мне измерили давление, сердцебиение, пощупали живот и т.д. по факту этого не было. Ну и решающий момент, что за 1150 р. которые я заплатила за прием, можно было быть повнимательнее.
В общем решила что буду у Пузиковой, она меня знает давно и лечила успешно. Все удивляются что при гипотериозе, я давно уже не пью препараты, то есть мы с ней достигли стойкой ремиссии. Ну и плюс мои кисты,которые все хотели оперировать на её лечении ушли.
Из минусов - дорого. Но опыт показал,что оно того стоит.

Пузикова не только детей консультирует, но еще и взрослых.
Она ведет много беременных.
Я у нее наблюдалась до, во время беременности и вот уже после родов.
Мне сравнивать особо не с чем, но врач нормальныя,по эндокринологии меня всем устраивает( не устраивала только ее фраза" у меня все девочки рано или поздно беременеют, а мне нужно было, как можно скорее))) ).

Да я знаю, просто мне гинеколог посоветовала именно для того чтобы в случае чего лечь на госпитализацию. Решила, что буду у Пузиковой, уже позвонила ей и попросилась)))Очень обрадовала её реакция, искренне меня поздравила)))
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #996 : 01 Сентябрь 2014, 12:16:52 »

А глюкофаж -это из этой же оперы? :ah:
Записан
Всем здоровья и мира!!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #997 : 01 Сентябрь 2014, 13:10:06 »

О, этот страшный пост..... Всех взбудоражил  :be:
Мне интересно, почему гиперандрогению называет vesta мифической? Если сданы анализы и по ним мужские гормоны намного выше нормы - это что? Не гиперандрогения? К тому же, присутствуют и другие симптомы и признаки гиперандрогении (это в моем случае).
Есть относительная гиперандрогения. Она развивается вследствие чего-то другого, а не является истинным адреногенитальным синдромом.
Например на фоне ожирения или наоборот дефицита веса, на фоне снижения функции щитовидной железы или повышения пролактина, затем может быть конституциональная особенность, национальная наконец. Эти случаи я и имела ввиду как мифическая гиперандрогения  :ab: А сколько женщин волосатых и усатых прекрасно беременеют и рожают.
Если есть истинная врожденная дисфункция надпочечников, классическая форма, подтвержденная генетическими анализами, тогда да, прием ГКС обязателен,он способствует сохранению здоровья разивающегося плода, тут еще  обследование мужа на носительство этих же мутаций обязательно, обследование плода и потом ребенка обязательно.
А если нет доказательства генетической природы? Не секрет, что анализ этот дорогой, от 6 до 14-15 тысяч стОит, поэтому каждой не назначишь, пойдут жалобы и писульки в Минздрав и прокуратуру и тд и тп. Поэтому многие и ходят принимая чуток метипреда. Но хотя бы не гробьте надпочечники, не пейте по вечерам.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #998 : 01 Сентябрь 2014, 13:57:40 »

Есть относительная гиперандрогения. Она развивается вследствие чего-то другого, а не является истинным адреногенитальным синдромом.


   У меня все гормоны, что сдавала вне Б. были всегда в норме. В Б. был низковат ТТГ - Егоров назначил с 13 недели тироксин 1 табл.
  А вот по надпочечникам тоже с 13 недели назначил кортизон 1+1+0,5  табл. вечером. Сказал, что иначе не выношу, надпочечники слабоваты в Б. Ещё сказал, что это самый безопасный препарат и он не попадает через плаценту. Когда смотрела результаты анализов надпочечников - там кортизон норма до 500 кажется, он мне сказал, что при приёме кортизола он должен быть в норме 1500 :ai: У меня был до 800. Цифры пишу по памяти.
Вечером поищу точные данные. В первом триместе я даже чуть похудела, а вот как начала принимать кортизол  -
появились серьёзные побочки - я перестала спать, причём буквально + вес пополз вверх,
поправилась на 30 кг  :ai:, стало скакать давление ( у меня норма 70 на 110), иногда и до 150  стало доходить,
периодически появлялся сахар в моче, от большого веса вылезла венка на ноге - теперь уже никогда не позволю себе короткую юбку без колготок :ac: И самое главное - я пациент Вагнер - принимала всё, что она назначала,    Б. прошла нормально, только на пустом месте в 8 месяцев появились взвеси + небольшое многоводие (простуд не было + ПЦР все были чистые), воды отошли и я родила дочку. Ничего не предвещало. Егоров сказал, что на фоне кортизона - это частое явление, что ребёнок рождается раньше. Вагнер тоже задумалась, почему я раньше родила и сказала, что при следующей Б. лучше отойти, по возможности, от кортизона. Как только родила и перестала принимать кортизон, через 3 месяца САМИ ушли мои лишние 30 кг.
  Дочка родилась и через три дня у нас появилась желтушка, биллирубин в 2 месяца был 230! Кстати и сейчас, если даю чуть больше морковки или тыквы - сразу желтеет. Можно нам прививки от гепатита делать - что-то мне страшновато.
  Веста, какие отдалённые последствия могут быть от этих препаратов? Может я пропустила. Случайно зашла в эту тему и вижу обсуждение того, что меня очень волнует и ответа не нахожу пока.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 14:02:18 от Кешью »
Записан

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #999 : 01 Сентябрь 2014, 16:58:00 »

Еще ситуация безвыходная при антифосфолипином синдроме.
Читала на русмеде, что сейчас не рекомендуют назначать ГКС при АФС , мол они ни как не влияют на антитела и не способствуют вынашиванию. Вот только насколько это правда  :scratch:
Записан

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #1000 : 01 Сентябрь 2014, 17:21:22 »

и я метипред пила....
 :wallbash:   а какие последствия его приема для ребенка?
Записан
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #1001 : 01 Сентябрь 2014, 18:33:45 »

Читала на русмеде, что сейчас не рекомендуют назначать ГКС при АФС , мол они ни как не влияют на антитела и не способствуют вынашиванию. Вот только насколько это правда  :scratch:
На уровень антител не влияют, но если афс вторичный на фоне системной красной волчанки , тогда сиуация безвыходная, так как цитостатики которые женщина не беременная пьет противопоказаны при беременности и преднизолон или метипред единственное для них лекарство кроме гепаринов и гестагенов. Иначе возможны осложнения вплоть до смерти беременной. Любая гормональная перестройка ( беременность, роды, аборт, коки) у женщины с СКВ и тп чревата сильнейшим обострением .
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #1002 : 01 Сентябрь 2014, 20:36:50 »

На уровень антител не влияют, но если афс вторичный на фоне системной красной волчанки , тогда сиуация безвыходная, так как цитостатики которые женщина не беременная пьет противопоказаны при беременности и преднизолон или метипред единственное для них лекарство кроме гепаринов и гестагенов. Иначе возможны осложнения вплоть до смерти беременной. Любая гормональная перестройка ( беременность, роды, аборт, коки) у женщины с СКВ и тп чревата сильнейшим обострением .
Спасибо за объяснение  :ax:
Теперь начинаю не много понимать.  Получается если АФС ни как не проявляется, цитостатики не принимаю, только анализы показывают наличие антител (правда титры очень большие ), то значит есть шанс все же выходить без метипреда.
Записан

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #1003 : 01 Сентябрь 2014, 20:54:59 »

Есть относительная гиперандрогения. Она развивается вследствие чего-то другого, а не является истинным адреногенитальным синдромом.
Например на фоне ожирения или наоборот дефицита веса, на фоне снижения функции щитовидной железы или повышения пролактина, затем может быть конституциональная особенность, национальная наконец. Эти случаи я и имела ввиду как мифическая гиперандрогения  :ab: А сколько женщин волосатых и усатых прекрасно беременеют и рожают.
Если есть истинная врожденная дисфункция надпочечников, классическая форма, подтвержденная генетическими анализами, тогда да, прием ГКС обязателен,он способствует сохранению здоровья разивающегося плода, тут еще  обследование мужа на носительство этих же мутаций обязательно, обследование плода и потом ребенка обязательно.
А если нет доказательства генетической природы? Не секрет, что анализ этот дорогой, от 6 до 14-15 тысяч стОит, поэтому каждой не назначишь, пойдут жалобы и писульки в Минздрав и прокуратуру и тд и тп. Поэтому многие и ходят принимая чуток метипреда. Но хотя бы не гробьте надпочечники, не пейте по вечерам.

Веста, подскажите, я правильно поняла, т.н. "мифическая гиперандрогения" вследствие пролактинемии в лечении не нуждается?а сама пролактинемия? Мой энодкринолог назначает мне достинекс вот уже полгода по 1/4 раз в неделю, чтоб снизить пролактин. Он все равно выше нормы, но у меня физические нагрузки...
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."