Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Цены на ремонт  (Прочитано 207664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #855 : 28 Август 2014, 10:34:42 »

Девочки, всем доброго времени! Прошу меня сориентировать вот по какому вопросу. Выбирая дом, получили несколько вариантов "чистовая отделка". Я хочу хотя бы примерно +/- 25% узнать средний бюджет на доведения такого ремонта "под ключ" т.с. Конечно понятно что выбор обоев, сантехники и полов дела индивидуальные, но для меня сейчас очень остро стоит вопрос покупки  и по этому нужно решаться, или брать дом и делать ремонт плюсуя к покупке на него тысяч 500-700 или искать варианты покупки с необходимостью косметич. ремонта, коих сегодня мало. Прошу расскажите кто покупал так дом и как вы его доводили до жилого состояния :bc: :bc:
Мы смотрели дома квадратурой 75-110 кв.м и потолки 3м.
По опыту доведения таких домов до нормального жилого состояния скажу, что 700 000 вам хватит устранить мелкие недоделки внутри дома (по электрике-сантехнике), сделать средний ремонт, на пол ламинат средней категории, на потолок рогожка/натяжной, плитка в коридоре/кухне/санузле среднего ценового диапазона, обои плотные, средней цены, сантехника обычная, межкомнатные двери недорогие,  дверь входную поменять. Но без благоустройства территории и фасада. Доведение такого ремонта под ключ, вполне возможно.
Если что-то хочется итальянское-испанское-немецкое, интересненькое, то тогда сумма резко увеличивается.
Косметический ремонт тоже дорогое удовольствие, если посчитать. Тоже необходимо добавлять розетки, которые вам нужны, снимать обои,шпаклевать, клеить новые обои, которые вам нравятся, допустим захочется поменять пластик в ванной на плитку. А там войдете во вкус и еще что-то захочется переделать. Так что на косметику тоже нужно оставить немалую сумму. Конечно, если вы не хотите жить с обоями старых хозяев и их запахом.  :ab:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #856 : 28 Август 2014, 11:02:47 »

Подскажите это нормальные цены?
Установка подвесного унитаза с подводом холодной воды и канализации - 4,5 т.р., устройство каркаса под инсталляцию из ГКЛ 2,5 т.р., установка унитаза и кнопки слива после монтажа плитки 2,0 т.р., установка и подключение раковины к Г.Х.В и подводом канализации 2,0 т.р. (без штробления стен, коммуникации снаружи), сбор и установка акриловой ванны с монтажом полимерного экрана 4,5 т.р., установка смесителя со штроблением стены (убираем коммуникации под плитку) 2,5 т.р. 
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #857 : 28 Август 2014, 11:37:08 »

Девочки, всем доброго времени! Прошу меня сориентировать вот по какому вопросу. Выбирая дом, получили несколько вариантов "чистовая отделка". Я хочу хотя бы примерно +/- 25% узнать средний бюджет на доведения такого ремонта "под ключ" т.с. Конечно понятно что выбор обоев, сантехники и полов дела индивидуальные, но для меня сейчас очень остро стоит вопрос покупки  и по этому нужно решаться, или брать дом и делать ремонт плюсуя к покупке на него тысяч 500-700 или искать варианты покупки с необходимостью косметич. ремонта, коих сегодня мало. Прошу расскажите кто покупал так дом и как вы его доводили до жилого состояния :bc: :bc:
Мы смотрели дома квадратурой 75-110 кв.м и потолки 3м.
А по моему опыту(вернее по опыту моей близкой подруги, которой я помогала) 500-700 тыс. хватит, если все с умом делать.

сразу скажу, что 500-700 тыс. вам не хватит, мы купили дом под чистовую, 120кв.м. уже вложили мильон, но живем до сих пор без ремонта, а сделали только: плитка на пол весь первый этаж (покупали не дешевую), санузел на втором этаже (штукатурка, плитка, сантехника, мебель д/ванной), кухонный гарнитур со всей бытовой техникой потянул почти 400тыс, подшили гипсокартоном и отшпаклевали потолки на втором этаже, сделали короба из гипсокартона на первом этаже под натяжные потолки (неделю назад уже натянули потолки, но это уже плюсом к мильону пошло), поставили бак для воды, доплачивали электрику за доп. точки, потому что застройщик, н-р, под сплиты и антенны не делает выводы и так же доплачивали сантехнику за доп. точки (полотенцесушители, разводка для бака, посудомойка), установили межкомнатные двери (9шт), сделали в санузлах открывающиеся окна, у застройщика они были глухие, сделали ковку ограждение на лестницу деньги при ремонте текут рекой, вроде там 3тыс, там 5 тыс, а набегает ого-го, все это мы делали с декабря по март, сейчас жду когда освободятся мои мастера и начнем доделывать, потихонечку скупаю стройматериалы (обои, ламинат, рогожка, клей краска, плинтуса потолочные, напольные и т.д), самое дорогое из всего это осталась лестница (ступени), это я вам про отделку внутри рассказала, а еще же двор  :be: 
Не надо так категорично. Тем более - у вас еще и ковка, это уже не относится к бюджетному ремонту, о чем здесь спрашивают. Можно и за 10 млн. ремонт делать, но это не имеет отношение к этой теме. Повторяю, если бюджет ограничен, надо самому проявлять смекалку и следить за расходом материала. Например, кухню в салоне мне насчитали 70 тыс., причем с худшей фурнитурой, чем я покупала. Я ее сделала что-то в р-не 25 тыс. уже с газовой панелью и мойкой. Взяла для основы старую свою немецкую стенку, разобрала ее и использовала эти доски для основы. Кстати, качество моих досок - зашибись, сейчас вы такое и не найдете, это мне мастер сказал, что мое ДСП дорогого стоит. А фасад я новый заказывала. Мастер мне все вымерил как их надо резать по размеру, я поехала в цех, все там порезала, оклеили лентой срезы, а потом он дома у меня все собрал. Ну и так далее. Ну вот я бы точно уложилась в 500 тыс. И еще надо следить за скидками в Леруа, которые там бывают, и на обои бывают скидки почти в два раза, причем на хорошие. Если какие-нибудь есть маленькие площади, то есть остатки хорошего линолеума со скидкой  и в Леруа и в ХДМ.

Alisy, вообщем, я вам  желаю не расстраиваться, а грамотного подхода, тогда вы вполне можете уместиться в свои рамки. А еще походите по новостройкам(ну это при наличии машины ессно), у людей остается много материала всегда после ремонта, они его отдают бесплатно, лишь бы вынесли. Можете на таких домах повесить объявление, типа вынесу ваш стройматериал безвозмездно или что-то в этом духе. Я лично тоже очень много отдавала бесплатно материала после ремонта. У нас на форуме даже была такая тема (отдам стройматериалы в дар), но ее  снесли, хотя пользовалась большой популярностью.
ЗАПРЕЩЕНО

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #858 : 28 Август 2014, 11:55:05 »

я не категорична, а высказала свое мнение и описала как и что делали мы, 500-700 тыс это очень скромный и бюджетный вариант ремонта, а в стройвариантах еще ох сколько недоделок и это все доделывать и продумывать надо сразу до обоев, ламината, плитки и т.д. а с дешевым ламинатом и обоями у меня уже был опыт, делали ремонт в квартире и как говорится, скупой платит дважды, у ламината верхний слой через пару лет начал отшелушиваться и вздуваться, обои на швах расходиться и т.д. конечно еще много зависит от мастеров, вот на тот момент и мастера были самые бюджетные, так что дважды на одни и те же грабли наступать не хочется

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #859 : 28 Август 2014, 15:02:33 »

я не категорична, а высказала свое мнение и описала как и что делали мы, 500-700 тыс это очень скромный и бюджетный вариант ремонта, а в стройвариантах еще ох сколько недоделок и это все доделывать и продумывать надо сразу до обоев, ламината, плитки и т.д. а с дешевым ламинатом и обоями у меня уже был опыт, делали ремонт в квартире и как говорится, скупой платит дважды, у ламината верхний слой через пару лет начал отшелушиваться и вздуваться, обои на швах расходиться и т.д. конечно еще много зависит от мастеров, вот на тот момент и мастера были самые бюджетные, так что дважды на одни и те же грабли наступать не хочется
Ну как же не категоричны? Вы сказали, что такого бюджета не хватит. А я говорю - смотря что и как делать. Тут все зависит от личностных особенностей людей, коих мы с вами знать не можем. Я бы, например, точно сделала :ab: При бюджетном ремонте считаю, что ламинат вообще не нужен, а только линолеум, т.к. действительно плохой ламинат потом придется переделывать. Да и линолеум кинул на пол и все, он не требует особых навыков его стелить. Обои тоже можно самим наклеить, там ничего сложного нет. Уроки мастерства на ютубе. Если денег нет, какие-то не сложные работы можно сделать и самим, я свои первые обои в 17 лет клеила с мамой, между экзаменами в институты, и ничего, прекрасно справилась, как оказалось :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #860 : 28 Август 2014, 16:17:06 »

нуууу, если брать такой вариант, как линолеум, обои по 100р, панели вместо плитки и т.д. делать все самим, то тогда, конечно, 500-700 тыс хватит  :ay: по принципу, чистенько да и ладно и так пойдет, но вот можно ли это назвать ремонтом  :af: ИМХО

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #861 : 28 Август 2014, 17:20:46 »

Подскажите это нормальные цены?
Установка подвесного унитаза с подводом холодной воды и канализации - 4,5 т.р., устройство каркаса под инсталляцию из ГКЛ 2,5 т.р., установка унитаза и кнопки слива после монтажа плитки 2,0 т.р., установка и подключение раковины к Г.Х.В и подводом канализации 2,0 т.р. (без штробления стен, коммуникации снаружи), сбор и установка акриловой ванны с монтажом полимерного экрана 4,5 т.р., установка смесителя со штроблением стены (убираем коммуникации под плитку) 2,5 т.р. 
завышено и как-то размыто....много работ дублируется......

zajka_natalka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #862 : 29 Август 2014, 00:18:55 »

Чтобы сделать средний ремонт в новостройке, нужно в среднем 10 тысяч рублей на квадрат. Это без мебели, естественно. А там уже отталкиваясь от ваших пожеланий, можно сделать и дороже и дешевле. Но опять-таки, по мне так если дешевле, то на это нужно время(искать рабочих, мониторить цены, искать материалы, за что-то самому браться...)а так-то я слышала, что люди недавно сделали в студии 30 квадратов ремонт под ключ за 200 тысяч :scratch:   :al:

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #863 : 29 Август 2014, 14:25:04 »

нуууу, если брать такой вариант, как линолеум, обои по 100р, панели вместо плитки и т.д. делать все самим, то тогда, конечно, 500-700 тыс хватит  :ay: по принципу, чистенько да и ладно и так пойдет, но вот можно ли это назвать ремонтом  :af: ИМХО
Странно такое читать  :al:.
Я впервые слышу что ремонт - это только ламинат или паркет на полу, наличие плитки и т.п. А дешевые обои - заведомо плохие.
Очень надеюсь на удачу.

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #864 : 29 Август 2014, 15:32:23 »

Странно такое читать  :al:.
Я впервые слышу что ремонт - это только ламинат или паркет на полу, наличие плитки и т.п. А дешевые обои - заведомо плохие.
а мне не странно, еще раз повторю, что это мое личное мнение, и написала я это не просто так, а потому что сама делала раньше ремонт с дешевыми обоями и основываюсь на личном опыте, если кто-то делал ремонт из дешевых материалов и остался доволен, то я только рада за этих людей, что у них все получилось хорошо

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #865 : 29 Август 2014, 15:40:29 »

а мне не странно, еще раз повторю, что это мое личное мнение, и написала я это не просто так, а потому что сама делала раньше ремонт с дешевыми обоями и основываюсь на личном опыте, если кто-то делал ремонт из дешевых материалов и остался доволен, то я только рада за этих людей, что у них все получилось хорошо
По эксплуатационным характеристикам тот же линолеум в некоторых пунктах лучше ламината, он, как минимум, не боится воды, а по внешнему виду есть варианты неотличимые от того же ламината. Ну это так, отступление.

Просто от вашего поста повеяло чем-то обидным, если нет у людей денег на более дорогие материалы, то и ремонтом это назвать нельзя. Как-то так, тоже ИМХО.
Очень надеюсь на удачу.

Alisy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #866 : 04 Сентябрь 2014, 15:14:40 »

Благодарю всех за высказанные соображения по поводу бюджета и способов сделать ремонт дома с отделкой "под чистовую". Продолжаю мониторить рынок - что продают из домов - смотрю Ростовское море и чем больше смотрю - тем больше не нравится. Читаю о насущных делах уже жителей СТ Ростовского моря и все больше начинаю задумываться, а стоит ли покупать и ремонт делать, если в итоге свети газ в любой момент отключат из за долгов "Дяди Васи соседа" или ушлого председателя.
В общем чем дальше в лес, как говорят, тем............

mojoboutique

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91

  • Вячеслав. (863) 256-27-00
    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #867 : 04 Сентябрь 2014, 16:33:46 »

Качественные ремонт стройварианта 1к квартиры 28 м2 обойдется в 300 - 400 т.р. Студии в 250 - 300 т.р.. Два последних ремонта которые делались в Левенцовке, студия вышла в 280 т.р., 1к вышла в 334 т.р.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а дома были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. ©

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #868 : 04 Сентябрь 2014, 17:33:47 »

К вопросу о возможности или нет...

недавно закончили ремонт в частном доме у свекрови. 120 кв.м.
замена канализации, замена системы отопления (трубы и радиаторы), замена дверей вместе с колодами, замена плитки в ванной, установка теплых полов в кухне, ванной и туалете, укладка керамогранита на кухне, циклевка паркета с покрытием, шпатлевка стен и потолков с приклейкой галтели, поклейка обоев, новые карнизы. Вроде все. С материалами и работой ремонт обошелся примерно в 450.
Но, демонтаж всего старого делали сами (кроме канализации).
Не скажу, что материалы были самыми дешевыми. обои уж точно были не по 100 и даже не по 500 руб.

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Цены на ремонт
« Ответ #869 : 04 Сентябрь 2014, 21:19:37 »

К вопросу о возможности или нет...

недавно закончили ремонт в частном доме у свекрови. 120 кв.м.
замена канализации, замена системы отопления (трубы и радиаторы), замена дверей вместе с колодами, замена плитки в ванной, установка теплых полов в кухне, ванной и туалете, укладка керамогранита на кухне, циклевка паркета с покрытием, шпатлевка стен и потолков с приклейкой галтели, поклейка обоев, новые карнизы. Вроде все. С материалами и работой ремонт обошелся примерно в 450.
Но, демонтаж всего старого делали сами (кроме канализации).
Не скажу, что материалы были самыми дешевыми. обои уж точно были не по 100 и даже не по 500 руб.
Ну это косметический ремонт, кроме коммуникаций